Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доска объявлений
ЯВВФУ-Е > Форум выпускников 13 роты 1984 года > Всяко-разно про ЯВВФУ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ОлегШ
Весь личный состав 13 роты с наступающим праздником - Днем непобедимой и легендарной! (или как он сейчас называется?) Ура!!!!!!!! tongue.gif
Дмитрич
Присоединяюсь и всех поздравляЮ!
Собравшихся в Москве 21.02 в корчме Тарас Бульба (метро Новокузнецкая) ещё раз! - И не забудьте опубликовать фоторепортаж.
Белорусы собираются в Минске 23-го. Подробности у Кравчука.
Юра Соловей свяжись с Серегой Кравчуком, - тебя ждут тоже.

Дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. С 1923 по приказу Реввоенсовета Республики 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года праздник получил название День защитника Отечества.
ОлегШ
ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Feb 21 2008, 08:08 PM) *
Присоединяюсь и всех поздравляЮ!
Собравшихся в Москве 21.02 в корчме Тарас Бульба (метро Новокузнецкая) ещё раз! - И не забудьте опубликовать фоторепортаж.
Белорусы собираются в Минске 23-го. Подробности у Кравчука.
Юра Соловей свяжись с Серегой Кравчуком, - тебя ждут тоже.

22- го Сергей, в пятницу в 18-00 р-н "7 комнат"
Дмитрич
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 21 2008, 08:13 PM) *
22- го Сергей, в пятницу в 18-00 р-н "7 комнат"


С вас тоже фоторепортаж. Рюмку за собравшихся в Москве, рюмку за собравшихся в Минске, за Ярославцев (может и они тоже собираются) и за ребят в других городах: Киев, Чита, Тамбов, Пятигорск, Питер, Кострома, Ростов, Краснодар, Полтава, Брест... обязательно. 
Опа... Одной бытылкой не обойдешся... tongue.gif
ОлегШ
ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Feb 21 2008, 08:30 PM) *
С вас тоже фоторепортаж. Рюмку за собравшихся в Москве, рюмку за собравшихся в Минске, за Ярославцев (может и они тоже собираются) и за ребят в других городах: Киев, Чита, Тамбов, Пятигорск, Питер, Кострома, Ростов, Краснодар, Брест... обязательно. Опа... Одной бытылкой не обойдешся... tongue.gif

Фото обязательно будут (а если будет видео, интересно можно на сайте выложить - вопрос Славе). Ярославцы, братья с наступающим праздником! Самородов, Лысов, Полубаринов (почему до сих пор нет на сайте - зайди хоть в интернет-кафе, если так нету), Крутецкий, Карпов, Бочек, Лондковский (извините кого запамятовал)! Поклон городу Ярославлю!
ОлегШ
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 21 2008, 09:59 PM) *
Фото обязательно будут (а если будет видео, интересно можно на сайте выложить - вопрос Славе). Ярославцы, братья с наступающим праздником! Самородов, Лысов, Полубаринов (почему до сих пор нет на сайте - зайди хоть в интернет-кафе, если так нету), Крутецкий, Карпов, Бочек, Лондковский (извините кого запамятовал)! Поклон городу Ярославлю!

Пожалуйста, все современные фото выкладывайте в этой теме rolleyes.gif
Соловей Юрий
ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Feb 21 2008, 07:08 PM) *
Присоединяюсь и всех поздравляЮ!
Собравшихся в Москве 21.02 в корчме Тарас Бульба (метро Новокузнецкая) ещё раз! - И не забудьте опубликовать фоторепортаж.
Белорусы собираются в Минске 23-го. Подробности у Кравчука.
Юра Соловей свяжись с Серегой Кравчуком, - тебя ждут тоже.

23 февраля для меня погибло 21 год назад, когда я женился. 23 февраля у моей жены -ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. sad.gif
ОлегШ
ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Feb 21 2008, 10:02 PM) *
23 февраля для меня погибло 21 год назад, когда я женился. 23 февраля у моей жены -ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. sad.gif

От имени и по поручению 13 роты поздравь и поцелуй супругу в этот знаменательный день. А 23.02 для меня остался лишь, как символ безудержной молодости, так что никакого официоза.
начальника :)
встреча удалась smile.gif
правда забыл фотоаппарат и половина людей в кадр не попала, надеюсь участники встречи дошлют :
Соловей Юрий
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 12:03 PM) *
От имени и по поручению 13 роты поздравь и поцелуй супругу в этот знаменательный день.

Обязательно! Поцелую один раз общим коллективным поцелуем!
За всех ребят завтра подниму Чарку, под хорошую Шкварку!
начальника :)
ждем отчетов о других "кустовках" smile.gif
ОлегШ
Ребята, а вы где?
начальника :)
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 24 2008, 12:28 PM) *
Ребята, а вы где?

"кто здесь" (с)
laugh.gif
Дмитрич
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 24 2008, 12:28 PM) *
Ребята, а вы где?


А Вы где? blink.gif  Нет Ваших фото с Минской встречи. unsure.gif

ЦИТАТА Тетеревлев Слава Feb 24 2008, 01:40 PM
"кто здесь" (с)

На Московской встрече не увидел: Виноградова Ваню, Рогатых Олега, Шведа Валеру, Нефедова Серегу, Северина Гришу (И может ещё кого?) Гришку Северина найдете-то? Звякните в ФК Спартак, по слухам он там работает, наверное-же по финансовому направлению... wink.gif
Виноградов Иван
Да, на встречу, к сожалению не попал - свалился с жуткой ангиной. sad.gif Слава Тетеревлев разместил несколько фоток, но хотелось бы от участников подробных рассказов: что пили, ели, пели и т.п. laugh.gif
Да и с минской встречи в верхах не помешала бы информация.
Ждем-с!!!
ОлегШ
много пили много ели, общались и вспоминали, вспоминали... В общем всех
ОлегШ
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Mar 3 2008, 07:38 PM) *
много пили много ели, общались и вспоминали, вспоминали... В общем всех

ОлегШ
вот еще
ОлегШ
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Mar 3 2008, 07:52 PM) *
вот еще

и еще (как же непросто...)
ОлегШ
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Mar 3 2008, 08:06 PM) *
и еще (как же непросто...)

еще...
ОлегШ
опять мимо
ОлегШ
ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Feb 22 2008, 05:53 PM) *
встреча удалась smile.gif
правда забыл фотоаппарат и половина людей в кадр не попала, надеюсь участники встречи дошлют :

что ж такие х... фото, мобильником что ли фотографировал, или уже не мог? Как фамилия такого улыбающегося хлопца, лысыватаго, не могу узнать?
начальника :)
ну извините, кому щи пусты, кому жемчуг мелок, не заработали еще на отдельный фотоаппарат, приходится мобильником Vertu снимать sad.gif А насчет волосатости - всех предупредили, чтобы на встречу приходили с уставными стрижками, чтобы пройти фейс-контроль. Паша Объедков лучше всех подготовился при этом.
ОлегШ
ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Mar 4 2008, 08:48 AM) *
ну извините, кому щи пусты, кому жемчуг мелок, не заработали еще на отдельный фотоаппарат, приходится мобильником Vertu снимать sad.gif А насчет волосатости - всех предупредили, чтобы на встречу приходили с уставными стрижками, чтобы пройти фейс-контроль. Паша Объедков лучше всех подготовился при этом.

Дроздовский немного грустен.А кто нибудь фотографировал еще, может вышлет? Слава, а выслать можно только по 1 файлу(в смысле прикреплять, это я просто для справки), а сразу папку, чтоб не мучиться можно?
ОлегШ
вот: rolleyes.gif
начальника :)
Олег, имей совесть - ужимай (набери в гугле или яндексе "ужать снимок")снимки, а то мне надоело скачивать полуторамегабайтный файлы твои, уменьшать их раз в 15-50. К тому же представь, ребята, сидящие на плохом инете будут их по часу скачивать каждый. angry.gif

Дроздовский снимал фотоаппаратом на встрече, у него д.б. снимки. А насчет "папки" - нет, каждый файл нужно крепить по отдельности, хоть и в одно сообщение по нескольку. И каждый файл - НЕ БОЛЕЕ 100 килобайт. angry.gif
Виноградов Иван
Не могу признать второго слева на минской встрече. Кто это?
Дмитрич
О наболевшем: angry.gif

КОГДА ВСЕ ПРОГОЛОСУЮТ В ХИТ-ЛИСТЕ?
angry.gif
Смотри
blink.gif
тему
"Хобби выпускников"
rolleyes.gif
P.S. Всем, повторяю: у_с_е_м! - Выслать на моё мыло (кто не знает-смотри мой профиль пользователя или тему 4 взвод) свои координаты (телефоны, адреса, пароли, явки...) для более оперативной связи в эфире и кефире!
ОлегШ
ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Mar 5 2008, 07:52 AM) *
Не могу признать второго слева на минской встрече. Кто это?

Колчин Саша, он же нижний каптер 5 взв. laugh.gif
Дмитрич
Предлагаю всем женам вручить медали в честь праздника 8-мое марта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ОлегШ
ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Mar 8 2008, 09:21 AM) *
Предлагаю всем женам вручить медали в честь праздника 8-мое марта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А не женам, Сергей? blink.gif
Дмитрич
Олег, вариантов много, предыдущую медаль можно вручить любовнице, а эти уж точно супруге
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
 
Дмитрич
Несколько свежих новостей
выуженных на просторах www (www.finiks.ru):
  • 10 апреля в ЯВВФУ пройдут сборы офицеров запаса
  • За последние пару недель уже три раза слышал из разных источников, что следующий набор в Ярославское училище последений. Далее будет осуществлен переход на подготовку фиников через военные кафедры гражданских ВУЗов и ЯВВФУ (или как там его щас) разгонят... Все это в рамках реформирования системы военного образования. Кто что знает, думает?
начальника :)
а че тут думать. Все одно к одному. Зачем военные начфины, если министр не военный?
ОлегШ
Для современной российской армии содержать такую бурсу - это непозволительная роскошь, в плане экономическом (научились деньги считать, а помните в советские времена? Вспомните хотя бы вещевое довольствие - без конца дают, дают и дают. В войсках жил в общаге в одной комнате с начвещем из танкового полка - носки вообще не стирали, каждый день одевали новые) . Учебных заведений финансово-экономического толка навалом и научить вести ДЖ и пару книг можно любого (помните школу прапоров 6-месячную?). Ну а в ностальгическом - это грустно...
начальника :)
Андрей сообщает, что... (хотел мне прислать, видимо, сообщение, а прислал моему однофамильцу с другим именем laugh.gif
------------------------------------------------------------------------------------
From: x <[email protected]>
Date: 21.02.2008 14:36
Subject: Re: Вам пришло новое личное сообщение ( ЯВВФУ )
To: ЯВВФУ


Рад бы встретиться, да не получается. Из Ярославля не могу пока
выехать. Хлебников
-----------------------------------------------------------------------------------
Дмитрич
Оба - на... blink.gif 200 тысяч военных снимут погоны?
Служащих в Вооруженных силах медиков, юристов, журналистов и тыловиков отправляют на «гражданку»
Если это произойдет, то почти двести тысяч людей, относящихся к сокращаемым категориям, не только почти вполовину потеряют в деньгах, но и лишатся многих льгот.

В Министерстве обороны зреет крупный скандал. Его причиной может стать директива министра Анатолия Сердюкова о снятии погон с военных медиков, юристов, тыловиков и журналистов. Согласно распоряжению главы ведомства, все эти категории военнослужащих отправляются "на гражданку". Против такой реформы уже высказалось несколько высокопоставленных генералов. По информации "Известий", это обстоятельство нисколько не огорчило министра - чтобы провести свои реформы, Сердюков готов даже согласиться с отставкой своих замов.

Как выяснили «Известия», директива министра обороны о снятии погон с тыловиков, юристов, медиков и журналистов появилась еще 21 февраля.

Еще одним яблоком раздора в военном ведомстве стала распродажа объектов недвижимости, принадлежащих Минобороны. Недавно министерство выставило на аукцион сразу два военных городка в Москве: на Рублевском шоссе и в Левобережном районе. Несколько генералов были возмущены тем, что земля продается коммерсантам, а военные вынуждены строить жилье для офицеров далеко за пределами столицы. Недоволен и Российский фонд федерального имущества. Оказывается, право "продать" эти объекты министр получил в нарушение российского законодательства, подписав соответствующую бумагу у тестя - премьер-министра Виктора Зубкова, а не как предписывает закон: у главы фонда федерального имущества Юрия Петрова - преподавателя экономики нового президента Дмитрия Медведева.

Публичное несогласие с действиями министра высказывал второй человек в ведомстве - начальник генштаба Юрий Балуевский. Его не устроило решение переселить главный штаб ВМФ в Санкт-Петербург. Еще более категорично Балуевский высказался о решении Анатолия Сердюкова направить в Чад нескольких российских вертолетов (министр озвучил эту инициативу во время визита в Париж). "Что, у французов нет 4 вертолетов?" - риторически спрашивал Балуевский у коллег-генералов.
начальника :)
бугага smile.gif Даешь гражданскую армию!
Дмитрич
ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Mar 30 2008, 01:18 PM) *
бугага smile.gif Даешь гражданскую армию!

Пришел какой-то Толик Эдуардыч, налоговик, блин... Лейтенант запаса... Одним словом, -
каждый суслик в поле агроном!
Соловей Юрий
ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Mar 8 2008, 11:38 AM) *
А не женам, Сергей? blink.gif

А не женам, как обычно, всё на обороте!
Соловей Юрий
Интересно, при ратаскивании имущества нам можно на любимую панцерную кровать притендовать или хотя бы на пару гнилых досок с настила в палатке?
Дмитрич
Выловил новость:
Всем привет!!!! Есть инфа для запасников: Очередные сборы в училище будут проходить с 10 по 31 мая, если кто желает на халяву съездить в Ярик - обращайтесь в военкоматы :-)))

Я так понимаю, что МО решило провести глобальные сборы офицеров запаса ВУС 310100, т.е. военных финансистов. У нас из Новосибирска около 12-15 человек собираются привлечь, я думаю что столько же народу из других округов наберут. Преподы будут проводить занятия, как в школе :-)) А потом присвоят очередное воинское звание. Меня вот сильно интересует программа данного мероприятия :-)))
Виноградов Иван
Дмитрич!
Мне пару раз (году в 2000 и 2003 что ли?) присылали повестки из военкомата на такие сборы. Я даже разговаривал с капитаном из военкомата по этому поводу. Но ехать было в лом, первый раз как-то отбрехался, мол занят по работе, второй раз через знакомого мужика передал для военкоматских бутылку коньяка и мне через день сказали, что повестку могу отнести в деревенский "нужник". Больше пока не беспокоили...
Соловей Юрий
ЦИТАТА(Дмитрич @ Apr 15 2008, 08:13 PM) *
Выловил новость:
Всем привет!!!! Есть инфа для запасников: Очередные сборы в училище будут проходить с 10 по 31 мая, если кто желает на халяву съездить в Ярик - обращайтесь в военкоматы :-)))

А нам, иностранцам, это вообще не грозит!
начальника :)
а это, мы разве еще не выжили из призывного возраста? blink.gif мне вот уже года три как повестки перестали приходить на сборы...
ОлегШ
ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Apr 16 2008, 03:57 PM) *
А нам, иностранцам, это вообще не грозит!

Грозит, Юра. Где то в феврале мне звонили из военкомата с убедительной просьбой прибыть в одну из в\ч Минска на один день, причем во время, когда занятия уже начались. Якобы повестку неделю назад слали. Сказал, что ничего не получал... (в этом году вышел новый классификатор расходов по статьям).
ОлегШ
ЦИТАТА(Дмитрич @ Apr 15 2008, 09:13 PM) *
Выловил новость:
Всем привет!!!! Есть инфа для запасников: Очередные сборы в училище будут проходить с 10 по 31 мая, если кто желает на халяву съездить в Ярик - обращайтесь в военкоматы :-)))

Я так понимаю, что МО решило провести глобальные сборы офицеров запаса ВУС 310100, т.е. военных финансистов. У нас из Новосибирска около 12-15 человек собираются привлечь, я думаю что столько же народу из других округов наберут. Преподы будут проводить занятия, как в школе :-)) А потом присвоят очередное воинское звание. Меня вот сильно интересует программа данного мероприятия :-)))

Вобще-то, ВУС у нас в училище дали пехотный 310101 (я писал,как одного выпускника училища у нас в дивизии сделали командиром мсв), а на сборы в Ярославль поехал бы с удовольствием, такой кайф на халяву! Но увы, из др. армии, господа... Развалили Союз сволочи... Если кто-нибудь поедет, сообщите о целях сих сборов и вместо занятий выходите на наш сайт и пишите...
По работе иногда сталкиваюсь с фин. управлением МО, - думал что-нибудь изменилось в учете, ни фига, только валютный учет прибавился и планирование раньше было на год, теперь на месяц.
ОлегШ
С праздником, дорогие россияне!
ОлегШ
Выражаю соболезнование по поводу проигрыша сборной... А как хорошо шли...
начальника :)
да ладно, Олег, лучше бы поздравил с медалями smile.gif А если серьезно, вот когда на пляжах и во всех дворах пацаны заиграют в футбол, тогда да - победы будут и будут заслуженными.
Спустя 10 минут. Иван Виноградов внимательно эту тему сейчас просматривает, видимо что-то хочет добавить про спортивное счастье, волю к победе и предсказуемость результатов. А, Вань? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.