Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доска объявлений
ЯВВФУ-Е > Форум выпускников 13 роты 1984 года > Всяко-разно про ЯВВФУ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
начальника :)
Цитата(начальника :) @ Jan 31 2011, 08:44 PM) *
так я и думал - все успокоились, раз победили роботов, можно не писать в форум smile.gif

так оно и есть - муравьи впадают в кому после победы над стрекозами smile.gif
Дмитрич
Цитата(начальника :) @ Feb 2 2011, 07:12 PM) *
так оно и есть - муравьи впадают в кому после победы над стрекозами smile.gif

что кас меня, то я сдавал отчеты, пенсфонд в этом году сдвинул сроки да и т.д. т.п. заморочки с ними, нужно же все сдать до отъезда в отпуск. Так чтаа собираю чемодан... rolleyes.gif
Соловей Юрий
Цитата(Дмитрич @ Feb 3 2011, 01:19 PM) *
что кас меня, то я сдавал отчеты, пенсфонд в этом году сдвинул сроки да и т.д. т.п. заморочки с ними, нужно же все сдать до отъезда в отпуск. Так чтаа собираю чемодан... rolleyes.gif

В Египт рванешь для выполнения интернационального долгу?
Дмитрич
Цитата(Соловей Юрий @ Feb 3 2011, 05:21 PM) *
В Египт рванешь для выполнения интернационального долгу?

Неаа... rolleyes.gif 7 февраля выхожу на тропу Хо Ши Мина
cool.gif http://forum.13rota.ru/index.php?showtopic...post&p=6848
Соловей Юрий
Цитата(Дмитрич @ Feb 4 2011, 11:23 AM) *
Неаа... rolleyes.gif 7 февраля выхожу на тропу Хо Ши Мина
cool.gif http://forum.13rota.ru/index.php?showtopic...post&p=6848

Смотри, быдь осторожен! В джунгли далеко не лазь! Сожруть, в прямом смысле слова!
ОлегШ
МЕТАМОРФОЗЫ СУДЬБЫ (бывает же такое)

Давеча общались с Самородовым по телефону, сообщил новость: А.В. Попов оправился от инсульта, не бухает и работает охранником в фирме Сашки.... Все течет, все меняется.... А ведь в свое время драл Саню за прегрешения в сегменте (как модно говорить ноне) дисциплины, да и меня тож...
"... прости им, Господи, ибо не ведают, что творят....."


Соловей Юрий
Цитата(ОлегШ @ Mar 16 2011, 02:07 PM) *
МЕТАМОРФОЗЫ СУДЬБЫ (бывает же такое)

Жить надо народной мудростью! Как говорится: "Не плюй в колодец..."
Дмитрич
Игорь Буковский (вып 94)
Дорогие друзья ! Отдайте пожалуйста свой голос за мою дочь. Вам будет не трудно а ей очень приятно. Заранее всем спасибо .
Ссылка на сайт
http://minimodel.com.ua/?modul=user&us...243&page=12

Моя страница София Буковская

Международный Интернет фото-конкурс для детей от 4 до 14 лет.
начальника :)
проголосовал. Хотя там две модели smile.gif И счетчик дурацкий - три раз кликнул, три голоса добавилось...
начальника :)
Дмитрич, ты бы хоть пояснил что за конкурс (почему за дочь выпускника ЯВВФУ голосовать - понятно).
И пачаму щетчик работает так - сколько кликов, столько голосов? Ведь один человек - один голос, не?
догнал до 870. Дальше сами smile.gif
Дмитрич
Цитата(Дмитрич @ Mar 25 2011, 04:57 PM) *
Игорь Буковский (вып 94)
Дорогие друзья ! Отдайте пожалуйста свой голос за мою дочь. Вам будет не трудно а ей очень приятно. Заранее всем спасибо .
Ссылка на сайт
http://minimodel.com.ua/?modul=user&us...243&page=12

Моя страница София Буковская

Международный Интернет фото-конкурс для детей от 4 до 14 лет.

Продолжаем кликать, уже 1032! Опережаем второе место на 144 голоса (тока не перепутать, - кликаем палец вверх!, а то кто-то накликал 25 angry.gif )
начальника :)
есть у меня подозрение, что это ловушка для кликов, где за каждый клик по нескольку центов. Подозрение вызвано тем, что счетчик позволяет кликать много раз с одного IP адреса. И не факт, что это тов. Буковский получит, а скорее его разует инет-компания, за количество кликов, собранных не по принципу "один человек (IP адрес) - один голос, а по принципу - максимальное количество кликов, хоть с одного адреса.
И второй вариант - устроители конкурса банально КРИВОРУКИЕ.
ОлегШ
Поздравляю, други, с праздником Победы! Хук слева тов. Сталина - хотелось бы нечто подобное лицезреть образца 41-го, только все с точностью до наоборот.
ОлегШ
Всех-всех, други, с днем советской пионерии! Чай все носили красные галстуки, трубили в трубы и били (!) в барабаны! Будь готов! Не всегда .........
Кобко Юрий
Поздравляю Вас с 10 июля.....
Дмитрич
Цитата(Кобко Юрий @ Jul 10 2011, 03:37 PM) *
Поздравляю Вас с 10 июля.....

А что у нас 10-го?

ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
с. Некрасовское , Хвойный лес , широкое озеро ( катера , скутеры). с/х под дачное строительство. Частным лицам от 25 соток ( 40 000 руб/сотка с учетом оплаты коммуникаций) Инвесторам : 10 Га = 15 млн. руб.
ОФИЦЕРАМ- ФИНАНСИСТАМ СКИДКИ.
http://ksfin.narod.ru/Rieltorskie_uslugi/

начальника :)
да, наш человек. Скидки после накидок могут составлять 0% от очень доходной цены. Впрочем, надо учиться торговаться, как на восточных базарах. Если ты не поторгуешься до почти нуля, а купишь по первой же предложенной цене, допустим 10 долларов, то восточный продавец тихо плюнет тебе вслед, а если купишь за 1 доллар, дико поругавшись с продавцом, то он будет молить за тебя евонного бога и предлагать бесплатное таксо на 5 километров от базара при полном уважении твоей мамы, а также всех твоих родственников до третьего колена.
Соловей Юрий
БРАТЬЯ!!! С Новым Годом, даст БОГ, не последним!!!
начальника :)
Юра, ты по-епонски начал поздравляться? smile.gif Приветствую! Сакэ, суши, кимчи и проча. Впрочем, тебя с тем же и по тому же месту! Проживем и следующий, Юра, где наша 13-я не пропадала...
Евгений Лысов
Ребяты, всех с Новым Годом!
Всем здоровья, всяческих хорошестей и радостей! smile.gif rolleyes.gif
Соловей Юрий
А кто в Новый год в наряде стоял? Я с со старшим адмиралом Поповым поцапался и он меня отблагодарил - на Новый 1983 засунул на тумбочку, где я его и встретил. Равно в 24-00 по стояку прошелся Козмин и поздравил личным рукопожатием всех дневальных (скорее ночевальных) и дежурных. Сразу после его визита я засунул швабру в ручку двери - от посторонних (не из нашей роты), и пошел пить водку в 401-ю комнату, которая в полном составе встречала Новый год в общаге по воле Великого Бобина. Посидели, втсретили и мне как дневальному пришлось спать в зале, где стоял телек, на диване. Примерно в часов в пять разбудил стук в дверь - пришел Вова Гейло и прервал мой Новогодний сон.
А потом, будучи офицером еще дважды встречал Новый год под елочкой г. Бреста, будучи в патруле. Из 9-ти лет службы - 3 в наряде в Новый год -30% и не разу трезвым!. tongue.gif Всё Братство с Новым, безнарядным, Годом!!!
ОлегШ
РАСССИЯНЕ! С ПРАЗДНИКАМИ!!!!! бУХАТЬ НЕ УСТАЛИ ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ??????
начальника :)
Женя Лысов! Спасибо за поздравления! Появляйся почаще и открой, наконец, свою ветку в "хобби" про фотографию. Например, как обрабатывать raw? Про постановочные сюжеты и ссылки на свою фотогалерею. Ведь у нас в роте было много фотографов, не чуждых художественности и своего восприятия кадров, что на пленке, что на снимках, что в сюжете, что в замысле, что на получившемся. Всякие проявители-закрепители, бачки-увеличители, конечно, снижали число желающих окунуться в мир братьев Люмьер, но такие были...
Юра! Спасибо за новогодний пост (он же тостт)! - Ну, за наряды в новый год (с)!
Олег, пиши чаще, если инттернет у вас еще фурычит!
Дмитрич
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
ВЫПЬЕМ ??? А ПОЧЕМУ НЕТ !!!!!!!
Виртуально, -
http://pas64.com/portfolio_animaciya/otkritka.html

ПыСы:
1. Непорядочек, - тема "С новым годом" у нас есть. Надо бы перенести rolleyes.gif
2. Был очч занят, но сейчас вроде как все на время удалось передвинуть, - выезжаю-вылетаю на 2 недели в "Хождение за три моря" rolleyes.gif
Пойти в "Хожение за три моря"
начальника :)
Мог бы уже без хождений за несколько морей составить список подтверждения откровений Ходжи Насреддина. Я, за малолетством проживания в Средней Азии, сделать такого не смог.
ОлегШ
Идем, как водится, в кабак сегодня, - лица те же. Отчет выложу. В Москве собирались наши 21.02, говорят было весело, рассказал Фефилин.
Дмитрич
Цитата(ОлегШ @ Feb 23 2012, 03:34 PM) *
Идем, как водится, в кабак сегодня, - лица те же. Отчет выложу. В Москве собирались наши 21.02, говорят было весело, рассказал Фефилин.

С праздником !!!
Когда у русского солдата есть сало, спички, самогон,
Страшитесь все солдаты НАТО
Дрожи и бойся пентагон !!!
Соловей Юрий
Новый лозунг: "ЯВВФУ - жил, ЯВВФУ -жив, ЯВВФУ- будет жить!" А Ленин сгнил...
Дмитрич
Уважаемые офицеры-выпускники!
Поздравляем вас с 74‑й годовщиной образования Ярославского высшего военного финансового ордена Красной Звезды училища имени генерала армии А. В. Хрулева (ЯВУ–ЯВВФУ–ЯфВФЭУ–ЯВФЭИ–ВФЭА) и желаем вам дальнейшего приумножения знаний и навыков, полученных в стенах этого славного военного учебного заведения, успехов в жизни, службе и работе. Крепкого здоровья вам и вашим близким.

Коллектив главного финансово‑экономического управления Министерства обороны РБ
http://vsr.mil.by/2012/10/26/uvazhaemye-oficery-vypuskniki/
ОлегШ
Цитата(Соловей Юрий @ Aug 30 2012, 07:57 PM) *
Новый лозунг: "ЯВВФУ - жил, ЯВВФУ -жив, ЯВВФУ- будет жить!" А Ленин сгнил...

Может действительно будет жить, в свете посл. событий
Дмитрич
Уважаемые друзья! Ярославское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Совет ветеранов военной финансово-экономической службы" от всей души поздравляет с наступающим Новым 2013 годом и Светлым Рождеством Христовым! Примите самые искренние пожелания ярких профессиональных успехов, новых побед и достижений, крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия! В 2013 году будет отмечаться 75-ая годовщина со дня образования Ярославского высшего военного финансового ордена Красной Звезды училища имени генерала армии А.В.Хрулёва. К этой знаменательной дате организацией планируется издание книги об училище. Огромная просьба ко ВСЕМ, присылать на электронный адрес рабочей группы уникальные, интересные материалы (фотографии, описание знаменательных событий, курьёзные случаи, просто истории из Вашей учёбы и службы в училище). Что бы книга была интересной, нам нужна Ваша помощь. Надеюсь на Ваше понимание и отзывчивость. С благодарностью и уважением, руководитель Регионального отделения А.В.Бычков. Адрес электронной почты [email protected]
Дмитрич
75 ЛЕТ ЯВВФУ
Программа мероприятий празднования 75-летия образования ЯВВФУ 26 октября 2013 года в г. Ярославле:
Сбор участников праздничного мероприятия 1-е КПП училища (ул. Володарского) 11.00 – 11.30;
Обход (осмотр) военного учебного заведения (территория училища) 11.30 – 12.15;
Регистрация гостей (ДК им. Добрынина) 12.15 – 12.30;
Торжественное собрание (ДК им. Добрынина) 12.30 – 13.30;
Концерт (ДК им. Добрынина) 13.30 – 14.50.
Дмитрич
В этом году в Военно-космической академии получат лейтенантские погоны 17 девушек

14 июня в 10 часов в Ярославском филиале Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоится торжественный ритуал выпуска молодых офицеров. Получат лейтенантские погоны и попрощаются с Боевым знаменем родного училища не только представители сильного пола, но и 17 девушек, которым предстоит продолжить военную службу по контракту на офицерских должностях в войсках ВКО.

Мероприятие пройдет на территории военного городка бывшего военно-финансового училища (ул. Володарского, д.2) 14 июня. Начало ритуала в 10 часов. Вход посетителей на территорию филиала свободный.
Дмитрич
Мне оказывается повезло что я не поступил в 1978 году со своим годом рождения, потому что 78-82 г.г. это жесть какая-то...
Предлагаю почитать и прокомментировать, -
Курилка - В теме Ну, о чем в курилке, - анекдоты..., Анекдоты, анекдоты... и кто что...
автор Александр Фролов вып.1982
«Отмыли» и «Обмыли» свои золотые погоны https://13rota.ru/index.php?showtopic=34&am...ost&p=10829
Драка на ярославском "Даманском" 1978
Слезоточивый газ в Песочном
Обкатка танком
Граната
Комары и ...

Солдат Копейка
Прочитал, комментирую.
То есть ты хочешь сказать, что лично ледяной водой обливал бы "беззащитных" стюдентов? Не замечал за тобой подобной кровожадности. Один из самых спокойных и рассудительных во взводе. Остроумный, но не злобный.
Дмитрич
Цитата(Солдат Копейка @ Apr 25 2023, 05:01 PM) *
Прочитал, комментирую.
То есть ты хочешь сказать, что лично ледяной водой обливал бы "беззащитных" стюдентов? Не замечал за тобой подобной кровожадности. Один из самых спокойных и рассудительных во взводе. Остроумный, но не злобный.

"обмыли-отмыли" - эт ладно... как-бы поверить можно, но вот упомянутый набор на курсе 1800 курсантов в "Драка на ярославском "Даманском" 1978" да и сама драка...
ну и далее,-
"Слезоточивый газ в Песочном" (хотя у нас Пещаницкого в шинели чуть поджарили напалмом ohmy.gif )
"Обкатка танком" - что бы автомат "в смятку" huh.gif
"Граната" - у нас вообще-то тоже Лёва учудил, спасибо Попову, вовремя выбросил blink.gif
"Комары и ... " (вот она самая жесть жестяная во второй части названия, т.е. в "..." wacko.gif blink.gif )
----
ПыСы: всё ещё вожусь с отчётами...
Солдат Копейка
всё ещё вожусь с отчётами...

Дмитрич, держись!!! Я с тобой !
Мысленно.
Дмитрич
в 25 роте прорыв по спискам роты (как выяснилось, взводов было всего 4!)
Для того что бы разобраться с "Книгой вечерней поверки роты" понадобилось почти 14 лет !!!
(без 2-х месяцев со дня появления списка 253 взвода после встречи на 25-ти летие выпуска !!!)
Солдат Копейка
Странно! Всегда считал, что у нас все роты были пятивзводного состава. И, надо же, понадобилось всего 43 года, чтобы об этом узнать!
Дмитрич
Цитата(Солдат Копейка @ May 24 2023, 03:52 PM) *
Странно! Всегда считал, что у нас все роты были пятивзводного состава. И, надо же, понадобилось всего 43 года, чтобы об этом узнать
[25.05.2023 12:22] Юрий Маслов: 25 роту дополнительно набирали после экзаменов. Поэтому и 4 взвода.
[25.05.2023 12:31] Валерий Юркевич: А казарма то была на 4 взвода. Я считал что все роты по 4 взвода
Дмитрич
я уже ДВАЖДЫ ДЕД ! rolleyes.gif
1-ый Егор biggrin.gif
2-ой Ярослав biggrin.gif
tongue.gif
Солдат Копейка
Дмитрич, поздравляю!
И завидую по-хорошему.
Солдат Копейка
Цитата(Солдат Копейка @ Jun 19 2023, 12:20 PM) *
Дмитрич, поздравляю!
И завидую по-хорошему.

начальника :)
Цитата(Дмитрич @ Jun 19 2023, 09:50 AM) *
я уже ДВАЖДЫ ДЕД ! rolleyes.gif
tongue.gif


ну вот можешь же smile.gif
я типа тоже дважды
Дмитрич
Цитата(начальника :) @ Jun 21 2023, 01:34 PM) *
ну вот можешь же smile.gif
я типа тоже дважды

а что значит "типа"?
начальника :)
Цитата(Дмитрич @ Jun 26 2023, 11:44 AM) *
а что значит "типа"?

«Слова-паразиты» (совр. дискурсивные слова, дискурсивы) — слова, которые отражают не столько отношения между элементами описываемого в высказывании фрагмента действительности, сколько отношения между элементами структуры диалога или монолога[1], т.е. не несущие смысловой нагрузки слова, характерные для спонтанной, неподготовленной речи. В качестве дискурсивов могут выступать как служебные части речи («типа», «как бы», «итак», «короче», «таки», «ну», «вот»), так и существительные («правда») или словосочетания («на самом деле», «в общем»).

Ввиду того что такие слова не имеют очевидных функций и не несут смысловой нагрузки, часто высказывается мнение об их ненужности и необходимости избавления от них в речи, в связи с этим ранее к ним применялся термин «слова-паразиты.
Дмитрич
Цитата(начальника :) @ Jun 29 2023, 12:19 AM) *
«Слова-паразиты»...

типа, понял tongue.gif
Дмитрич
28.10.2023 ГОДА ВСТРЕЧАЕМСЯ В ЯРОСЛАВЛЕ ☺️�� 85 ЛЕТ УЧИЛИЩУ !

Что планируется и как будет!?
12:00-13:30 мероприятие на Аллее памяти Военным финансистам.
15:00-16:00 сбор гостей, фуршет
16:00- праздничный ужин большой и дружной компанией.
Будет тематическая фотозона, ведущий, исполнение песни Ярославское родное и душевная атмосфера (вся программа находится в разработке, буду рад советам и помощи активных участников).
Из Москвы будет БЕСПЛАТНЫЙ (есть те люди, которые выразили желание стать спонсорами данного мероприятия) автобус по маршруту:
7:00 выезд из Москвы, 11:30 прибытие в Ярославль.
19:30 выезд из Ярославля, 24:00 прибытие в Москву.
Все списки кто поедет на автобусе надо знать до 01 октября 2023 года. От этого зависит количество автобусов.
Предварительно забронирован зал на 500 человек. Прошу всех завить о своем участии до 30 сентября, от этого зависит размер зала и ресторан.
Сумма сбора- 5000 рублей.
Дополнительных сборов не будет, а если средства останутся- будут отправлены на благие дела или возвращены участникам. Буду рад сторонним наблюдателям, ревизорам или помощникам по организации мероприятия. Пишите @sv0001
Списки участников собирает Глинкин Александр @aleksander_glinkin +7(910)078-23-23
на карту Сбербанка 2202 2067 8512 3964
Всем, кто заявится на мероприятие, сдаст деньги, а потом не сможет присутствовать- я гарантирую возврат денежных средств.
Солдат Копейка
Дмитрич, на каких просторах ты это нашел? А по сути поста - неожиданно.
Дмитрич
Цитата(Солдат Копейка @ Oct 4 2023, 03:32 PM) *
Дмитрич, на каких просторах ты это нашел? А по сути поста - неожиданно.

прислал Олег Шкробот и выложен пост в однокл в группе www.finiks.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.