Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Законы Мэрфи
ЯВВФУ-Е > Форум выпускников 13 роты 1984 года > Курилка
Дмитрич
Я подумал, раз я упомянул в опусе "Гауптвахта" (Разбор полётов) о законе Мэрфи, то не мешало бы предоставить и военный вариант. Но прежде чем перейти к военному варианту следует напомнить основной закон. И так, -

Закон Мерфи.

"Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается."

Следствия.

1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.

Теперь военный вариант:

Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это огонь по своим.
Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей, которые тебя окружают.
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Кратчайший путь всегда заминирован.
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника.
Если сомневаешься - опустоши магазин.
Никогда не дели окоп с кем-либо более храбрым, чем ты.
Никогда не забывай - твое оружие было сделано максимально дешево, и в нужный момент оно обязательно откажет.
Если не подведет автомат, то закончатся патроны.
Если не закончатся патроны, тогда окажется что не в кого стрелять.
Если атака проходит действительно хорошо, значит, вас ждет засада.
Как бы ни был хорош ваш план, все равно он в корне неправилен.
Если все идет по плану, значит, вы чего-то не замечаете.
Все гранаты с пятисекундной задержкой обязательно взорвутся через три секунды.
Попробуй выглядеть безразличным - может у врага закончатся патроны.
Именно та провокация со стороны противника, которую вы проигнорируете, окажется основной атакой.
Все важное всегда так просто.
Все простое всегда так сложно.
Если ты попадаешь во все, кроме противника, значит, все в порядке.
Когда ты обезопасил очередной район, не забудь сообщить об этом врагу.
Огонь противника всегда попадает в цель.
Ни одно готовое к бою подразделение не прошло проверки.
Ни одно прошедшее проверку подразделение не готово к бою.
Если противник в пределе досягаемости, то и вы тоже.
Вещи, которые должны быть использованы вместе, никогда не смогут быть доставлены в одно и тоже место.
Радар сломается именно в тот момент, когда вам нужны будут точные координаты.
Что бы ты ни делал, это привлечет на тебя огонь противника, даже если ты ничего не делаешь.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно было выбрасывать.
Если что-либо было важно во время учебных занятий, на войне это бесполезно, но если что-либо было бесполезно, сейчас это в самый раз.
Пули не знают, что "старший по званию имеет привилегии".
Нет ничего более приятного, чем когда кто-то стреляет в Вас и промахивается.
Если сержант вас увидел, то, значит, это может сделать и неприятель.

Для дочитавших до конца, если заинтерисовало, история возникновения закона Мэрфи:
http://www.kulichki.com/wisdom/murphy01.htm
Соловей Юрий
Не знаю, был ли Мерфи фиником или нет но наши законы были проще:
Подальше от начальства - поближе к столовой.
Любая прямая, проходящая мимо начальника, длиннее любой кривой.
Нас еб..., а мы крепчаем.
Закон курятника: Толкни ближнего, обосри нижнего и лезь наверх.
Закон телеги: Один правит, все трясутся.
и так далее.
Вспоминайте Законы, по которым жили.
Дмитрич
Закон курятника: Где споймали там и поимели.
Новокуйбышевск
tongue.gif
Дмитрич
Законы Мэрфи для программистов

Любая работающая программа уже устарела.

Любая программа обходится дороже и требует больше времени, чем казалось в начале.

Если программа полезна, ее обязательно переделывают.

Если программа бесполезна, ее тщательно документируют.

Любая программа в конце концов занимает всю доступную память.

Ценность программы обычно определяется весом выдаваемой ею распечатки.

Cложность программы обычно растет до тех пор, пока не превысит способности программиста, призванного ее поддерживать.

Если утилиты, испытанные при инсталяции, работают идеально, все остальные функции будут работать не верно.

Если входной редактор спроектирован так, чтобы исключить неверный ввод, найдется изобретательный идиот, который изыщет метод ввести разрушительную команду.

Невежество - единственный язык, которым владеют все программисты.

Увеличение численности программистов, работающих над проектом, увеличивает сроки его выполнения.

Небрежно спланированный проект требует в 3 раза больше времени, чем ожидалось, а тщательно спланированный - только в 2.

В программе всегда есть еще одна ошибка.

Невозможно создать программу с полной защитой от дураков, ибо дураки крайне изобретательны.

Если все идет хорошо, вас вскоре ждут серьезные осложнения.

Если дела идут хуже некуда, вскоре выяснится, что это не так.

Если кажется, что все в порядке, вы просто что-то просмотрели.

Тестовые операции и результаты их выполнения должны быть воспроизводимы - они все должны давать одинаковые отказы.

Вы всегда найдете еще одну ошибку, если еще раз загляните в свою программу.

Терминал работает лучше, если его включить в сеть.

Если все не работает, читайте документацию.

Если вам не понятно какое-то слово в технической документации, игнорируйте его, смысл от этого не пострадает.

Не важно, много ли вы работаете, вы все равно работаете недостаточно.

То, чего вы не делаете, всегда важнее того, что вы делаете.

Всегда оставляйте место для объяснения того, почему ваша программа работает не так как планировалось.

Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.

Если бы строители сооружали здания также, как программисты пишут свои программы, первый же дятел разрушил бы человеческую цивилизацию.

Программисты действуют рационально, лишь тогда, когда другие способы исчерпаны.
Никогда не выявляйте в программе ошибки, если не знаете, что с ними дальше делать.

Что для одного ошибка, для другого - исходные данные.

Ошибаться человеку свойственно, но окончательно все запутать может только компьютер.

Машинная программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Дмитрич
"Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается." - Закон Мерфи.

Наш выпускник Майкл прочувствовал закон 7 раз !!!

Автор: Mikle78 Выпуск 2000 г. 24.6.2010, 11:49

Опять из личного опыта. С разным криминалом сталкивался в жизни 7 раз.
1. Когда я в 13-14 лет (1992) лет торговал видеокассетами у метро. Ежедневно отстегивал ментам н-ную сумму, хотя все разрешения были оформлены хозяевами. Бандосы тогда брали продукцией - 4 кассеты за трудодень )
2. Поступил в Московское СВУ (1992), меня отмудохали в Битцевском парке 3 гопника, сняли зачем то китель и отобрали все деньги. Убежал жаловаться в милицию, гопоту не нашли, но почувствовал себя лучше, моя милиция меня берегла.
3. Поступил в ЯВВФУ , учась на 4-м курсе (1999) ночью сидел на площади Подбельского, пил пиво со знакомым студентом, подвалило человек 5 гопников, начали наезжать, немношко подрались, мы им бутылки об головы расколотили, они нам тоже бошки подрихтовали, потом один из них достал ТТ. Мы деру в близлежайший пункт ППС, они за нами. Менты сначала открывать не хотели нам, но узнав про пистолет все же впустили. Путем переговоров с ментами выяснилось, что помогать они нам особо не готовы, но готовы поговорить с гопотой за н-ную сумму. В конечном итоге гопоту они отшили (в очень корректных выражениях), даже отвезли домой нас на своем УАЗике, сумма была приличной, около 500 уе, но в целом я остался ими доволен - живой как никак. Моя милиция меня берегла (пусть и не бесплатно).
4. Москва (2000). Я, оканчивая стажировку, ехал домой в метро, с командировочными, датый был, т.к. с начфином приняли за успешное окончание, задержали менты. Обобрали до нитки, угрожая сообщить в училище что я пьяный (за это отчисляли). Отобрали все. Деньги, мобильник, даже зачем то сняли с кителя значок об окончании СВУ. Моя милиция меня ограбила.
5. Москва (2001). Я юный лейтенантик. В какой то празник приперся на Васильевский, посмотреть концерт, разумеется в гражданке. С девушкой. Концерт закончился, шли к Третьяковке, в метро хотели сесть. Рядом с нами шла подвыпившая компания, скандировали "Ро-сси-я, Ро-сси-я!!!". Ничего предосудительного вроде не делали, но почему то ОМОН из оцепления начал их палками мудохать, тащить куда то. Заодно отмудохали и меня и девушку мою. Моя милиция меня ни за что отп...ила.
6. Электричка в Москву (2003), я, уже старлей, еду со службы домой, задремал в вагоне, проснулся от удара по фейсу ногой. 7 гопников в вагоне, больше никого (видать разбежались, один я идиот спал). Подраться толком не получилось, меня тупо били. Отобрали бабло, мобильник, портфель с документами, которые я в дивизию должен был везти (хз зачем). В процессе када меня били в вагон зашли 3 мента, посморели на это безобразие, видимо решили не связываться и ушли. Моя милиция меня не уберегла.
7. Поезд в Москву (2003). Еду из командировки. Нетрезв, т.к. был с проверкой, меня там кормили-поили. Выйдя из поезда на Ярославском, попал в КПЗ. Был несколько раз бит, отобрали все вещи, деньги, телефон. Попал я туда около 10 вечера, отпустили меня оттуда около 7 вечера следующего дня. Сидел в камере с урками. Обвинений никаких не предъявляли, ни в чем сознаваться не просили. Просто били. За что и почему - до сих пор не понимаю. Урки мне сочувствовали. Моя милиция меня опять била ни за что.

Вот такая, блин, прогрессия.
С тех пор пьяным из дома не выхожу, веду себя корректно. Рожа у меня рязанская, документов не спрашивают. В целом к милиции отношусь без негатива. Понимаю ее важность и нужность. Последние 7 лет прожил без эксцессов. Ублюдков, одевших форму для самоутверждения - презираю.
Дмитрич
Для пропустивших сообщение!!! Смотри выше Наш выпускник Майкл прочувствовал закон 7 раз !!!
"Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается." - Закон Мерфи.

и вдобавок вся Мерфология http://murphy-law.net.ru/ laugh.gif ...
Соловей Юрий
Законы Мерфи они актуальны для ихних Советских Штатов Америки. У нас на Руси всегда и сейчас популярностью пользовались советы бабок-ведуний. Исходя из этого предлагаю тему форума переименовать в "Законы Марфы".
ОлегШ
Ихто такая Марфа? Мысли нема.
Соловей Юрий
Цитата(ОлегШ @ Aug 20 2010, 09:03 PM) *
Ихто такая Марфа? Мысли нема.

А чЁ непонятного: у них Мерфи, у нас Марфа, игра слов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.