Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присяга-80
ЯВВФУ-Е > Форум выпускников 13 роты 1984 года > Всяко-разно про ЯВВФУ
aleh63
С поступлением чуть не пролетел. 3 экз. сдал на 4,5,4, расслабился, решил сочинение тривиально списать. До сих пор не пойму почему списывал совершенно не то, ну совсем не по теме! В результате 2! Благодаря Ильющенко (дал некоторым возможность пересдать у кого более-менее оценки ничего) переписал сочинение и в Песочное!
Дмитрич
Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»
aleh63
Сергей, очень хорошо помню в этих первых лагерях стояли с тобой в наряде (ты ессессно деж. по роте), было уже ближе к осени, холодно шел дождь, мы даже решили костер зажечь. Стояли в наряде и Иваном Колосовским,не знаешь где он? А еще постоянно хотелось даже не есть, а жрать...Открыл для себя некоторые новые блюда, как то: гороховую кашу, бигус,страшную курицу, которую почему то руководство пи...ло, по заявлению пьяного повара из гражданских, целыми ящиками. ohmy.gif
Шкробот Олег
Присяга, блин... Обратной дороги нет...
Шкробот Олег
Присяга, блин... Обратной дороги нет.....
Шкробот Олег
вот еще нашел... ohmy.gif
Соловей Юрий
Эти фото вроде сразу после присяги.
mirtrin
ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 16 2007, 09:19 PM) *
Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»

Дмитрич
mirtrin Feb 22 2009, 03:32 PM : Что хотел сказать?

Ты помнишь, как все начиналось,
-Всё было впервые и вновь.
                        Машина Времени

Начнем плясать от печки, то есть начнем с поступления в училище. Было все это дело - в 1980 году, незабываемый год Московской олимпиады. В день её открытия я проезжал через Москву в Ярославль. Еще на подступах к столице из окна поезда наблюдалось скопление милиции на всех перекрестках дорог. Тогда я первый раз ехал в СВ, и всего лишь по простой причине - других билетов не было. Причем, по пути следования из Черновцов заехал, конечно, же домой, в Овруч, где сфотографировался в эти дни. В Черновцах билет в кассе не давали не смотря на наличие предписания, а дежурный военный комендант по станции, уже будучи вечером переходящим в ночь изволил отдыхать и ни на какие постукивания и пошкрябывания в окошко не отзывался. Изучив расписание и помотавшись по вокзалу, я нашел дверь и кнопку звонка, в которую вставил спичку сел на лестницу и ждал пока не появиться тот самый дежурный. Который появился, вынул спичку и послал меня подальше, сказав, - что бы я приходил утром, так как билетов и брони нет и т.д. и т.п. Но не тут-то было, он не угадал. Втыкание спички продолжалось до тех пор, пока я не получил какую-то там бронь и купил билет на нужный мне поезд. На Киевском вокзале сержанта с легкой небритостью и помятостью остановил патруль, и только лишь наличие предписания с целью – поступление в военное училище спасло от этапирования в комендатуру. Трудно подумать, с тех пор минуло без малого 29 лет. На олимпиаду не приехали американцы, призывающие её бойкотировать в связи с вводом наших войск в Афганистан. Об этом так много разорялись вражие голоса: Голос Америки, Би Би Си, Немецкая волна. В этом же году умерли Джо Дассен и Владимир Высоцкий, застрелили Джона Леннона…
Для кого-то это получилось с первой попытки, что касается меня, - только со второй.
Valery
Цитата(Сергей Ермак @ Nov 16 2007, 08:19 PM) *
Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»


Сергей Крючек в период моего обучения на факультете и после был НФС факультета ( при Олейнике Г.С.). С факультета он уволился ( где-то в 1999 году) и успешно работает в коммерции.
Дмитрич
Цитата(Дмитрич @ Jun 29 2009, 08:29 PM) *
Трудно подумать, с тех пор минуло без малого 29 лет. На олимпиаду не приехали американцы, призывающие её бойкотировать в связи с вводом наших войск в Афганистан. Об этом так много разорялись вражие голоса: Голос Америки, Би Би Си, Немецкая волна. В этом же году умерли Джо Дассен и Владимир Высоцкий, застрелили Джона Леннона…

Да, годик был sad.gif ... (можно нажать на имя и раскрыть справку)

Роналд Белфорд Скотт -более известный как Бон Скотт— рок-музыкант и поэт, прославившийся в качестве лидер-вокалиста австралийской рок-группы AC/DC. 9 июля 1946 — 19 февраля 1980

Аркадий Северный (настоящее имя — Арка́дий Дми́триевич Зве́здин; 12 марта 1939, Иваново — 12 апреля 1980, Ленинград) — исполнитель песен современного городского фольклора, авторских неподцензурных песен, романсов и стилизаций.

Йен Ке́вин Кёртис
— британский музыкант, вокалист и автор всех слов песен Joy Division. 15 июля 1956 — 18 мая 1980

19 июля 1980 года. Церемония открытия Летних Игр XXII Олимпиады. 3 августа 1980 г. Церемония закрытия Игр.

Владимир Семенович Высоцкий(25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — выдающийся русский советский поэт, певец и актёр, автор нескольких прозаических произведений, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно) и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно).

Джо Дассен (фр. Joe Dassin; полное имя Джо́зеф А́йра Дассе́н, англ. Joseph Ira Dassin; 5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — франкоязычный американский певец и музыкант.

Джон Бонэм — британский барабанщик, участник группы Led Zeppelin, за время игры в которой стал одним из известнейших и влиятельнейших ударников в рок-музыке. 31 мая 1948, Реддич, Вустершир, Англия — 25 сентября 1980, Клэвер, Виндзор, Англия

Джон Уинстон О́но Ле́ннон , имя при рождении Джон Уи́нстон Ле́ннон — британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Основатель и участник группы «The Beatles», один из самых популярных музыкантов XX века. 9 октября 1940, Ливерпуль, Великобритания — 8 декабря 1980, Нью Йорк, США
Соловей Юрий
Самое противное в лагерях после присяги это было после команды подъем воткнуть в мокрые сапоги мокрые портянки и вовремя успеть построиться с голым торсом. Хорошо хоть торс в мокрое хб совать не приходилось.
Дмитрич
Я служил срочную в армии, разговаривал с офицерами, и по их рассказам знаю, что первые два года службы почти ничем не отличаются от собственно срочной службы, курсанты вкушают все прелести тягот и лишений, включая и дедовщину. Идти в военный ВУЗ, чтобы откосить от армии - это нонсенс.
Пожалуй, единственное исключение - это Ярославская военная финансово-экономическая академия, вот там действительно большой блат и всё такое... Знаю случай, когда там не прошел медицинскую комиссию парень, который за неделю до этого прошел медкомиссию в летном училище. Но это все-таки исключение из правила. http://zhizd.livejournal.com/253798.html

Напоследок приведу еще только один пример. Известно, что лет десять назад престиж армейской службы опустился, чуть ли не ниже нулевой отметки и понятие конкурса в военные вузы просто исчезло из обращения. За одним исключением. В самые трудные для России года конкурс в Ярославскую военную финансово-экономическую академию продолжал оставаться одним из самых высоких в стране. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B345F169E91F

Мне тут все говорят что без связей не поступить...Ну почему все так нечестно!!!!!Поступают те, у которых даже желания учиться нет, зато у их родителей есть деньги и связи. Я у знакомых узнала, 2 года назад они заплатили 60 тысяч, чтобы поступить
//nadezda Re: Поступаем в Ярославское финансовое 25 Октября 2008
Дмитрич
pilikan 2010-02-04 10:20 (UTC)
Помнится была такая технология отсева. Универсальная. Может и по сию пору есть. Но речь о 90-х и Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище (вельми престижное заведение с огромным по тем временам конкурсом)
Первым сдавался экзамен "профпригодность"
Результат его оглашался последним, после сдачи всего остального
Идеальный механизм отсева кого угодно
Дмитрич
BIG BOSS 27.1.2006, 3:10 Я поступал в ЯрФин (военный институт), дак там даже бабка-кашеварка в санчасти в столовой знает, что все 93% за взятки поступают (рассказывала нам, абитуре, как будто сами не знали). Я даже сам вычислил такого блатного, когда экзамен по физре сдавали. В этом интитуте как-то даже недобор был, перестарались с отчислениям с абитуры и брали под конец всех подрят.

Лейтенант 27.1.2006, 12:40 А у дворника не пробовал спросить, кто за взятки поступает и много ли берут (он бы сказал. что и учиться без денег в этом заведении, не возможно).
Мой друг, сына своего устраивал, так мало того, что кругленькую сумму за поступление выложил, так сынок после первой сессии вылетел. А как потом разобрались - просто на занятия не ходил.
Я ещё раз хочу заметить - было бы желание и способности...
Правда интересно, что в ЯрФине , бабки-кашеварки в санчасти делают (вроде, в санчасти кашу не варят).

Боец 27.1.2006, 15:42 как можно не ходит на занятия в военном институте? Ты же там живешь, и значит, деться некуда от учебы

BIG BOSS 27.1.2006, 16:04 Какая разница, как их назвать Я в ЯрФине в санчасти проходил допмедостотр и бабка, которая там в столовке хавку выдаёт, втирала. И вообще об этом говорили все кругом и сами курсанты. Бабку, я привёл в пример, что мол даже она знает, как поступают в такие престижные армейские ВУЗы и не для кого это не секрет. Думал ещё в академию ФСБ податься, но мне посоветовали туда даже близко не подходить - не реально пробиться. Хотя я думаю, что даже хорошо, что не поступил, ща учусь в гражданском ВУЗе и гуляю с бабами на гражданке, а вот кореш мой забашлял и теперь в военке вкалывает. Кстати, то что отчислили курсанта, за которого поступление которго вылоожили кругленькую сумму - ничего необычного. Блатников дрючат не меньше.

15:02 19.04.2006 Ярославский депутат: Депутат мунципалитета Ярославля, лидер фракции "Новый город" Евгений Урлашов подготовил запрос министру обороны России Сергею Иванову о криминальной ситуации в ярославских военных училищах. Народный избранник считает, что местные военные руководители не могут остановить рост преступлений, которые совершают будущие офицеры. "Ярославские СМИ сообщают о многочисленных фактах грабежей, разбойных нападений, даже убийств, которые совершают курсанты Ярославского военного финансово-экономического института и Ярославского зенитно-ракетного института ПВО. Все это делается ими за стенами казармы, на гражданке, во время увольнения. Горожане стали опасаться людей в военной форме, хотя раньше всегда присутствие солдата или офицера на улице было гарантией безопасности. Получаются, что в наших военных вузах воспитывают людей с преступными наклонностями", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Евгений Урлашов.
Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день", - заявил депутат муниципалитета Сергей Кривнюк. http://www.volgainform.ru/allnews/626394/

ОлегШ
Помнится у ярославских абитуриентов был выход при непоступлении: до следующего года устраивались на работу в училище сантехниками. Помните, ходили они по территории с тросами на плече, лазили по люкам и прочищали канализацию от курсантского г....на. Вовка Крутецкий тоже год работал, пока не поступил. Рассказывал, что у работавших были преференции при поступлении, главное было познакомиться и понравиться кому-нибудь из ротных.
Соловей Юрий
Цитата(Дмитрич @ Sep 14 2010, 01:08 PM) *
Я служил срочную в армии, разговаривал с офицерами, и по их рассказам знаю, что первые два года службы почти ничем не отличаются от собственно срочной службы, курсанты вкушают все прелести тягот и лишений, включая и дедовщину.

Ну так как всех дедов сразу назначили сержантами, то у нас была сержантовщина!!! и далеко не в самом человеческом ее проявлении.
Соловей Юрий
Цитата(ОлегШ @ Oct 29 2010, 08:19 PM) *
Помнится у ярославских абитуриентов был выход при непоступлении: до следующего года устраивались на работу в училище сантехниками. Помните, ходили они по территории с тросами на плече, лазили по люкам и прочищали канализацию от курсантского г....на. Вовка Крутецкий тоже год работал, пока не поступил. Рассказывал, что у работавших были преференции при поступлении, главное было познакомиться и понравиться кому-нибудь из ротных.

Да, действительно, такая практика существовала. Проходные баллы и престижные курсантские должности в последствии так и получались.
Valery
Заканчивая школу в г. Вологда, никогда не думал, что стану поступать в ЯВВФУ. О существовании нашего училища случайно узнал от сестры, которая жила и до сих пор живет в Ярославле. Перед выпуском из школы, в течение 10-класса, к нам приезжали несколько представителей- покупателей из военных ВУЗов Это были товарищи из летных училищ, Череповецкого радиоэлектроники, Ленинградского какого-то с с чем-то... Даже не помню, что перемкнуло меня на Ярославль. Перестал жалеть о том, что поступил только после выпуска, как только стал НФС полка!
Из моих воспоминаний, связанных с поступлением в ЯВВФУ, есть несколько наиболее ярких. Во-первых, когда брили голову почти под ноль сразу после поступления. Слезы наворачивались на глаза, когда густые пряди черных длинных волос падали на пол в парикмахерской. И я понимал тогда, что больше в моей жизни уже такой прически никогда не будет. "Битломания" закончилась для меня в далеком 80-м. Следующие воспоминания касаются нашего питания на абитуре. Помню, как сложно было взять в руки (после домашней кухни) ложки и вилки, покрытые каким-то слоем непонятного жира. Было ощущение, что их вообще не мыли. В основном, первое время мы по-моему питались чем угодно, только не тем, что готовили в столовой - пряниками, сухарями и ватрушками из чипка.
Кстате, жили мы в казарме, которая была расположена с левой стороны от спортцентра, ну и соот-но, от плаца. Бардак был страшный. Все переживали за сдачу экзаменов. Помню познакомились на абитуре с парнем, который был сыном дииректора Бабаевской спичечной фабрики. Почему-то не поступил..
Дмитрич
Цитата(Дмитрич @ Oct 29 2010, 08:38 PM) *
15:02 19.04.2006 Ярославский депутат: Депутат мунципалитета Ярославля, лидер фракции "Новый город" Евгений Урлашов подготовил запрос министру обороны России Сергею Иванову о криминальной ситуации в ярославских военных училищах. Народный избранник считает, что местные военные руководители не могут остановить рост преступлений, которые совершают будущие офицеры. "Ярославские СМИ сообщают о многочисленных фактах грабежей, разбойных нападений, даже убийств, которые совершают курсанты Ярославского военного финансово-экономического института и Ярославского зенитно-ракетного института ПВО. Все это делается ими за стенами казармы, на гражданке, во время увольнения. Горожане стали опасаться людей в военной форме, хотя раньше всегда присутствие солдата или офицера на улице было гарантией безопасности. Получаются, что в наших военных вузах воспитывают людей с преступными наклонностями", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Евгений Урлашов *.
Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день", - заявил депутат муниципалитета Сергей Кривнюк. http://www.volgainform.ru/allnews/626394/

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
=Змеелов= 20.04.2006, 14:32
даже в армии есть мажоры: blink:
"Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день"
http://forum.reborn.ru/archive/index.php/t-440805.html
----
* с апреля с.г. эта редиска мэр Ярика
Дмитрич
Два фото взято с группы ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ЯРФИНА (однокл) Присяга 1980 песочное
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
начальника :)
Цитата(Дмитрич @ Nov 20 2013, 04:37 PM) *
Два фото взято с группы ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ЯРФИНА (однокл) Присяга 1980 песочное
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А что за орден у Козьмина?


Дмитрич
Цитата(начальника :) @ Nov 20 2013, 09:56 PM) *
А что за орден у Козьмина?

За службу Родине, полное название «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР»
Посетить Википедию
vazonov11
Достойный орден.
Дмитрич
Цитата(vazonov11 @ Dec 2 2013, 04:32 PM) *
Достойный орден.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дмитрич
Николай Г. 07.07.2014 01:54:27
Ай да Белоусов, ай да молодец!!! Ну Вы пишите такие посты иногда, что за душу берет эта инфа!!! Вот и мне также очень ОЧЕНЬ захотелось поделиться тем, как я поступил в Высшее военное финансовое училище им. генерала Хрулева в г.Ярославль. Почему-то меня, музыканта на гражданке, в 1973 году призвали в танковые войска в учебку г. Остер Черниговской области. Отучившись 6 мес. на механика-водителя средних танков, меня направили в г.Артемовск Донецкой обл. Безусловно, там я организовал эстрадную группу, поскольку я перед армией закончил с отличием 2-х годичный курс инструментовки для эстрадных ансамблей во Всесоюзном заочном университете искусств им. Крупской г.Москва, при этом заканчивая 9 и 10 класс общеобразовательной школы. А поскольку я был из многодетной семьи шахтеров, заканчивая службу в ВС СССР, я просто бредил и мечтал поступить в ВУЗ. В семье денег не было и я принял решение поступать , не увольняясь из армии, в военное учебное заведение. Приехал в Ярославль в звании мл.сержанта, приехал первым из абитуриентов вообще. Увидев мою высочайшую работоспособность, меня приказом по училищу на время приемных экзаменов назначили, вы только вдумайтесь, ОТВЕТСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ приемной комиссии. А дальше, что дальше, спали по 4 часа в сутки и работали по абитуриентам со всего СССР. В мои обязанности входило водить и представлять группы абитуриентов по всем преподавателям, принимающим вступительные экзамены. Конкурс был огромен. После того, когда все абитуриенты за 15 дней из всего СССР частично прошли в ЯВВФУ , настал и наш час сдавать вступительные экзамены: география, математика письменно и устно, русский язык сочинение. Безусловно, для меня все эти экзамены были формальными, поскольку я уже практически был зачислен в ЯВВФУ . Оставалось выбрать факультет. И я выбрал специальность: "Финансы и кредит" и после выпуска стал военным банкиром. Затем служба в Польше, Афганистане, Забайкалье, Чехословакии, Эстонии и увольнение в запас в г.Владимир в звании подполковник.. Должен сказать, спасибо нашему государству СССР за то, что все-таки в моё время армию народ любил, поддерживал информативно и очень уважал любого офицера и солдата величайшего государства, называемого Союз Советских Социалистических Республик!!!
Дмитрич
"Я в 1987 году с войск поступал в НВВПОУ, экзамены сдал на хорошо и отлично и вот начальник комиссии, заслушав мой доклад, говорит: "Сынок, а правильное ли ты училище выбрал?" Я говорю: "Так точно, желаю служить в ВДВ (в Рязань по здоровью не проходил)." Он: "С такой фамилией, как у тебя(эту фамилию носило Ярославское финансовое) только туда и поступать. У нас как раз нужен один человек, а желающих нет. Давай мы тебе перепишем название училища и будешь нас всю жизнь хорошим словом вспоминать!
Я гордо отказался, и меня этот опытный полковник уговаривал полчаса, но я упёрся, только в ВДВ и только в НВВПОУ. В итоге он вздохнул и говорит: "Скоро ты меня вспомнишь." Иногда вот так задумаюсь и интересно становится, а как бы жизнь повернулась, если бы я стал начфином, а не обычным замполитом в ВДВ?" - автор не известен. HBBПОУ-НВВКУ-Филиал ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия» г. Новосибирск.
------
А меня в 1979-том году уговорили на мандатной областной комиссии в ЛВВПУ не поступать (Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище — одно из ведущих учебных учреждений в системе военного образования Министерства обороны СССР. Училище осуществляло подготовку офицеров по специальностям: «культурно-просветительная работа» и «военная журналистика» для всех видов, родов войск (сил) Вооружённых Сил СССР. Срок обучения 4 года.)
и когда я вышел подумать куда переписывать заявление в лётное или морское так как настоятельно советовали по здоровью я туда прохожу, а это главное, одноклассники предложили поехать в ЯВВФУ - с города я был 13-тым... Ну, а что было дальше Вы знаете https://13rota.ru/index.php?showtopic=42&am...dpost&p=315
Солдат Копейка
Цитата(Дмитрич @ Aug 3 2020, 02:18 PM) *
- с города я был 13-тым... =42&am...dpost&p=315[/url]

Да уж, овручская диаспора была, пожалуй, самой многочисленной в училище!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.