IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Учебный процесс, Что учили, как экзамены сдавали.
Виноградов Иван
сообщение Oct 20 2008, 08:09 PM
Сообщение #21


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Дмитрич!
По-моему экзамена по ППР не было, было что-то вроде зачета... Да и не третий ли это курс, часом, был...?
П-ка Власова помню очень хорошо. Именно он на выезде на картошку и капусту в угличский район произносил сакраментальные фразы: "Товарищи курсанты! Угодья совхоза "Улейма" находятся в угличском районе, в 10(?) километрах от города! И дальше по учебнику ППР.
Его речь запомнил на всю жизнь...


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Oct 20 2008, 08:13 PM
Сообщение #22


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



а у нас тактика последняя была! По-мом мы уже Паламарчуку лейтенантами представлялись smile.gif Полдня и все! Вспоминаю ощущения после последнего госа - что-то непередаваемое, как полет стрижа над Парижемъ tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Oct 20 2008, 08:31 PM
Сообщение #23


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Oct 20 2008, 09:09 PM) *
Дмитрич!
По-моему экзамена по ППР не было, было что-то вроде зачета... Да и не третий ли это курс, часом, был...?


Зачеты ставились без оценок - зачтено не зачтено, не так ли? А выставляли оценки. И точно 4-ый курс, тут уж по дате письма я не мог сделать ошибку- письмо от 18.05.1984 г.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Oct 22 2008, 07:55 PM
Сообщение #24


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Была оказывается ППР, не помню... А, вообще, столько этого "промоушена" партийно-политического: ведь сейчас с высоты, так сказать, просто смех берет, а ведь тогда все было по взрослому, могли и в политическом оппортунизме... что, сука, Родину не любишь? Социалистическое Отечество в опасности! Вот только рухнуло все так быстро, что сначала я даже не поверил.
Сейчас На РТР идет передача "Имя Россия". 12 мужей отстаивают свои исторические кандидатуры на это звание. Выступал г-л Варенников, защищал Сталина. Вначале предварительное вступление: заслуги, подвиги и т.д. И как загундел сей муж - стиль в лучших традициях съезда, партийно-хозяйственного актива и прочих сборищах и толковищах того светлого времени. Как-то мучительно сладко засосало под ложечкой, а генерал наяривал и наяривал...


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 28 2010, 08:35 PM
Сообщение #25


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Помнится была такая технология отсева. Универсальная. Может и по сию пору есть. Но речь о 90-х и Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище (вельми престижное заведение с огромным по тем временам конкурсом)
Первым сдавался экзамен "профпригодность"
Результат его оглашался последним, после сдачи всего остального
Идеальный механизм отсева кого угодно || pilikan

Сергей Д: .......... Карочи, в ЯВВФУ поступали мы вместе с одноклассником Коляном Сеименовым, конкурс огромный 12 рыл на место , вокруг сплошь какие-то атличнички и выпускник спец классов , де 90 процентов были отличниками......Поговрить нескем , нетошо даже покурить......Кстате я до училища не курил , ваапче..... Колян Семенов сорвался на физухе , к моему щасттю первые экзамены у нас были шаровые , та же физуха , география, Сочинение....И тока потом шла уже Математика и тому подобное......Воопчем каким-то макаром , я в это заведение пролез..По физухе отлично , по Сочинению 4/4 , География вапче должен быть пятак, но почему-то поставили 4 , И математика-ну оооочень слабенькая троичька...Карочи меня взяли, накинули при этом балл за отдаленный гарнизон и взяли................... Драли нас за всякую ерунду, отчисляли за любую провинность...Жесть воопченм была несусветная....Но вот где-то в подсознании я понял , что динамо крутить назад я не в силах , двигаться тока впирод , не смотря на дуракофф командиров и прочих придурков......................
http://wap.saryozek.borda.ru/?1-3-30-00000007-000-90-0


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Sep 14 2010, 12:59 PM
Сообщение #26


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Feb. 8th, 2010 at 12:01 PM

Ууууааах. Вся жизнь перед глазами прошла. Только что вышел с класса - сдал самый сложный экзамен на 4.
Предмет - Организация финансового обеспечения в Вооруженный Силах. ппц. Оценка в диплом. Грубо говоря работа инспектора-ревизора. Препод - Бывший главный инспектор Северо-Кавказского военного округа - сущий бес .
-" С...уяли!?"
-"Мне по ...изде дверцей!"
Любимые выражения этого милого человека.

Я вот думаю, это во всех универах сейчас сдают с ушами ( микро-наушники) ? У нас просто каждый второй так и сдает.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valery
сообщение Feb 27 2012, 04:00 PM
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 27-July 09
Из: Moscow
Пользователь №: 3,538



Вы все пишете про какой-то научно-технический прогресс при сдаче экзаменов. В 12-й роте все было проще. Вспоминаю сдачу экзаменов и зачетов летом в Песочном после 1 курса.. Всем взводом писали шпоры, распределяя в добровольно-принудительном порядке билеты. Определяли размеры шпор, следили за почерком, чтобы шпоры были читаемыми. Утром перед экзаменом бежали в лес, благо он был рядом. Набирали з-х литровую банку земляники, черники - это для преподавателей. Накрывали их стол зеленой или красной скатерью, чтобы свисала до пола. На стол ставили эту банку, пару огромных букетов полевых цветов и по такому же большому букету на каждый стол, где должны будут сидеть курсанты. Иногда преподавателей даже было не видно из-за "зарослей". Но они так увлекались халявной земляникой, что им было по барабану, как готовятся к экзекуции их подопечные. Взводные ( Кривоконев, Казачкин) также периодически заходили и делали свои отвлекающие маневры. Последний по очереди на сдачу залезал под веранду, благо цоколь позволял практически свободно перемещаться внизу вдоль вернады. У него была доска, к которой были приколоты шпоры. Наша задача заключалась в том, чтобы громко выкрикнуть номер билета председателю комиссии и также громко, строевым шагом подойти к своему столу. Как только ты садился на стул, сквозь мощную щель в деревянном полу возле ноги вытягивалась снизу проволочная "антенна" с нужной тебе шпорой. Дальше - дело техники... качество сдачи экзамена заключалось в количестве литров лесной "закуски" и ширине "веников"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valery
сообщение Feb 27 2012, 04:01 PM
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 27-July 09
Из: Moscow
Пользователь №: 3,538



Предлагаю вспомнить, а какие дисциплины мы вообще изучали в ЯВВФУ и их правильное название?!
Пишу то, что помню, помогайте!
- ОФО - Организация финансового обеспечения
- ОТ - оплата труда рабочих и служащих МО
- ДД - денежное довольствие военнослужащих МО
- ПЭК - политэкономия капитализма
- ПЭС - политэкономия социализма
- ППР - партийно-политическая работа
- МЛФ - марксистско-ленинская философия
- Высшая математика
- Иностранный язык
- Физподготовка
- Тактика и войсковой тыл
- Автоподготовка ( неправильное название)?
- ЭВМ - электронно-вычислительные машины ??
- что то связанное с юриспруденцией?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Feb 28 2012, 10:31 AM
Сообщение #29


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



мужики, вы что, дипломы утратили? smile.gif

предметы:
- история КПСС
- марксистко-ленинская философия
- политическая экономия
- научный коммунизм
- партийно-политическая работа в ВС СССР
- основы военной психологии и педагогики
- тактика и войсковой тыл
- оружие массового поражение и защита войск и объектов
- военная история
- организация финансового обеспечения и финансовый контроль
- финансовое обеспечение воинской части
- денежное довольствие военнослужащих
- оплата труда рабочих и служащих
- экономика и организация войскового хозяйства
- военная администрация
- военная фототопография
- общевоинские уставы ВС СССР
- строевая подготовка
- физическая подготовка
- автомобильная подготовка
- огневая подготовка
- высшая математика
- иностранный язык
- статистика
- бухгалтерский учет
- анализ хозяйственной деятельности промышленного предприятия
- экономика кустарногопромышленного производства
- финансы, деньги и кредит капиталистических стран
- финансы и кредит СССР
- советское право

практики:
- войсковая стажировка 3 курс
- практика 4 курс
- курсовая работа по политической экономии
- курсовая работа по финансам и кредиту СССР
- курсовая работа по организации финансового обеспечения войск и финансовому контролю

ГОСы:
- политическая экономия
- тактика и войсковой тыл
- финансовое обеспечение воинской части
- денежное довольствие военнослужащих (хорошо, что не ОТ)

P.S. сражения на счетах при полном запрете калькуляторов, рассчеты на ламповых счетных машинах и одна демонстрация без возможности потрогать настольную ЭВМ со встроенным принтером, похоже, входили в один большой предмет, финхоз, видимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 28 2012, 12:54 PM
Сообщение #30


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ Feb 28 2012, 11:31 AM) *
мужики, вы что, дипломы утратили? smile.gif

всё верно.
в выписке из диплома 35 предметов (со стажировкой, практикой и 3-мя курсовыми) и 4 экзамена:
rolleyes.gif http://forum.13rota.ru/index.php?showtopic...post&p=5194


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jun 1 2012, 03:11 PM
Сообщение #31


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Выпускник 82 А.И. Фролов все описал подробно, -

Класс в буквальном смысле слова шпиговали хоть примитивной, но аппаратурой. И так, как сдавались экзамены ???. В класс приёмная комиссия приглашает пять курсантов, которые, взяв экзаменационные билеты, садятся за парты и в отведён­ное им время готовят ответы на поставленные им в экзаменационных билетах вопросы. Так вот пред экзаменами курсан­тами вскрывались полы и к каждой парте подводились про­вода, которые выходили на небольшие и незаметные контак­ты. На пятерых экзаменуемых подбирались пять пар сапог огромного - 45-46 размера. В эти сапоги протягивали провода которые выходили так же на контакты , находящиеся либо в каблуках сапог, либо в их носках. Далее провода от сапог протягивались через костюм ХБ в рукава и как можно ближе к воротничку. В карманах ХБ монтировался тумблер приёма -передачи. На чердаке, либо в одном из пустых помещений рядом с классом устанавливался самодельный усилитель, который использовался для осуществления передачи информа­ции по тем вопросам, которые были в экзаменационных би­летах.
Второй способ передачи информации - это использование системы «МИРАЖ». Суть её заключалась в том, что от не -большого приборчика выводили проволочный контур, которым опоясывали потолок класса и те курсанты, которые во время экзамена находились внутри этого контура, за счёт другого аналогичного устройства могли слышать через мик­рофон ответы на поставленные экзаменационные вопросы. Преимущество контурной системы было в том, что не нужно было садиться за те столы, к которым были подведены про­вода от передающего устройства, не нужно было протягивать провода по своему ХБ, однако связь по системе «МИРАЖ» осуществлялась только в одностороннем порядке и экзамену­емый курсант не мог по этой причине передавать тому кур -сайту, который диктовал ответы на все экзаменационные вопросы, в следствии чего был разработан целый комплекс мероприятий, который передавал по системе «МИРАЖ» ответы на поставленные вопросы в экзаменационных билетах, узнавал, какой билет вытащил тот или иной курсант.
При этом случались казусы, когда преподаватели в билетах умышленно или просто случайно меняли вопросы. В этих случаях от курсантов можно было слышать самые невероятные и нелепые ответы, от которых офицеры-преподаватели от смеха в прямом смысле слова падали со стола. Третий, наиболее совершенный способ - это использование радиостанций. Миниатюрная радиостанция размещалась в одном из карманов, или просто за пазухой у экзаменуемого курсанта, а в соседнем пустом классе уже по стационарной радиостанции осуществлялась передача всех ответов экза­менуемому курсанту.
Самый примитивный способ - это использование системы плакатов с ответами. Их, курсанты, находящиеся рядом с классом, в котором принимались экзамены, после того, как узнавали, какой билет достался вошедшему экзаменуемому курсанту, незаметно подносили к окну класса и таким обра­зом можно было через окно видеть ответы, которые крупны ми буквами написаны на плакатах.
Ну и конечно самый распространённый и надёжный способ -это конечно же обыкновенные шпаргалки, которые произво­дились в период экзаменационной сессии в неограниченных размерах. Конечно наши преподаватели знали обо всех этих методах передачи информации, но практически во всех случаях делали вид, что ничего не замечают. Эта была своеобразная • игра в «Кошки-мышки» между курсантами и офицерами -преподавателями. Правда один раз один из офицеров-препо­давателей решил подшутить над курсантами. Принёс с собой небольшой самодельный генератор излучения частот, представляющий собой вращающийся переменный конденсатор включил его.

Конденсатор вращаясь, стал излучать радиоволны различной частоты, тем самым забив все каналы радио­передач и курсанты лишились возможности слышать от­веты от своих корреспондентов на поставленные им экзаме­национные вопросы. В классе началось нечто странное и смешное. Курсанты стали ёрзать за партами, дёргать руками свои уши, стучать по микрофонам, вмонтированным в воротнички ХБ. Их лица были крайне растерянные и удивлённые, ну а преподаватель в такой обстановке хохотал от всей души и за проявленный энтузиазм и смекалку наградил всех пяте­рых экзаменуемых курсантов Удовлетворительными оценка ми. Радости у этих курсантов не было предела. Я тоже старался не отставать от своих «СОБРАТЬЕВ» и каждый раз перед всеми экзаменами старательно изготовлял шпоргалки, но ни разу ни одной своей шпоргалкой так и не воспользовался.
Вообще готовясь к экзаменам, я сначала читал весь экзаменационный материал, разбирался в неясных вопросах а затем собирая вокруг себя курсантов своего взвода, подробно им рассказывал весь материал по всем экзаменационным вопросам, тем самым и помощь оказывал своим однокурсникам, проводя с ними подготовительные занятия и сам уже был уверен в своих знаниях, что наверное и позволяло мне без применения каких-либо подсобных материалов и приспособ­лений, сдавать все экзамены на ХОРОШО и ОТЛИЧНО. Но это так к слову.
http://www.liveinternet.ru/users/fotofrolov/post130048388/


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jun 1 2012, 03:37 PM
Сообщение #32


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Продолжение (начало см. выше) Еще один экзамен:

Вспоминали, как сдавали экзамены, как при сдаче некоторых из них происходили случаи, как в анекдоте. Вот например один из эпизодов сдачи мной экзамена по фи­лософии. Принимал у нашего взвода экзамен начальник ка­федры полковник Тонкоглаз. Человек он был очень умный и грамотный и поэтому, когда я впервые встретился с ним на втором курсе училища, он произвёл на меня настолько сильное впечатление, что я на титульном листе своей тетра­ди с конспектами лекций по философии написал небольшое четверостишие:
Так держать, как Тонкоглаз
Учиться на совесть, с качеством
Знания крепки будут как алмаз
Тогда и учёба не будет дурачеством
Написал такое четверостишие и забыл про него. Прошло пол тора года, наступила пора сдачи экзамена по философии и на до же, принимал этот экзамен у меня сам полковник Тонко­глаз, а перед тем, как приступить к опросу экзаменуемого курсанта по экзаменационным вопросам, Тонкоглаз проверял ведение конспектов с лекциями.
Смотрю я, взял он мой конспект и смеётся, чего-то показыва­ет другим преподавателям. Только после экзамена я узнал, что он увидел моё четверостишие про себя. Философия - это такой предмет, что можно и хорошо знать его, а хорошей оценки никогда не получить. И вот смотрю я, а экзаменационные вопросы у меня такие, что конкретно ничего не скажешь В этих случаях приходилось, как говорят: «Воду лить» или «Лапшу на уши вешать» нашим преподавателям. Вышло моё время на подготовку. Выхожу к доске, докладываю: «Курсант ФРОЛОВ на поставленные вопросы к ответу готов». Начинаю отвечать. Чувствую, несу какую то ахинею, а Тонкоглаз каж­дый раз говорит мне: «Достаточно, переходите к следующему вопросу». Ну, короче, получаю отличную оценку, а вечером на плацу строится весь наш курс и начальник училища генерал-лейтенант Ращупкин зачитывает несколько фамилий курсан­тов, которые на экзаменах показали самые лучшие знания. Среди этих курсантов была и моя фамилия. Вот так порой стихи помогают нам в нашей жизни.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Jun 1 2012, 04:56 PM
Сообщение #33


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



я бы ну очень много сказал о технике нечестной сдачи экзаменов (мой мозг был существенее меньше золотых медалистов), но ограничусь одним заявлением. А именно-
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ. И так далее.
А "так далее" - это и есть жызнь smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 8 2017, 03:51 PM
Сообщение #34


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Николай Г. 07.07.2014 01:54:27
...ОЧЕНЬ захотелось поделиться тем, как я поступил в Высшее военное финансовое училище им. генерала Хрулева в г.Ярославль.
Почему-то меня, музыканта на гражданке, в 1973 году призвали в танковые войска в учебку г. Остер Черниговской области. Отучившись 6 мес. на механика-водителя средних танков, меня направили в г.Артемовск Донецкой обл. Безусловно, там я организовал эстрадную группу, поскольку я перед армией закончил с отличием 2-х годичный курс инструментовки для эстрадных ансамблей во Всесоюзном заочном университете искусств им. Крупской г.Москва, при этом заканчивая 9 и 10 класс общеобразовательной школы. А поскольку я был из многодетной семьи шахтеров, заканчивая службу в ВС СССР, я просто бредил и мечтал поступить в ВУЗ. В семье денег не было и я принял решение поступать, не увольняясь из армии, в военное учебное заведение. Приехал в Ярославль в звании мл.сержанта, приехал первым из абитуриентов вообще. Увидев мою высочайшую работоспособность, меня приказом по училищу на время приемных экзаменов назначили, вы только вдумайтесь,
ОТВЕТСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ приемной комиссии.
А дальше, что дальше, спали по 4 часа в сутки и работали по абитуриентам со всего СССР. В мои обязанности входило водить и представлять группы абитуриентов по всем преподавателям, принимающим вступительные экзамены. Конкурс был огромен. После того, когда все абитуриенты за 15 дней из всего СССР частично прошли в ЯВВФУ, настал и наш час сдавать вступительные экзамены: география, математика письменно и устно, русский язык сочинение. Безусловно, для меня все эти экзамены были формальными, поскольку я уже практически был зачислен в ЯВВФУ. Оставалось выбрать факультет. И я выбрал специальность: "Финансы и кредит" и после выпуска стал военным банкиром. Затем служба в Польше, Афганистане, Забайкалье, Чехословакии, Эстонии и увольнение в запас в г.Владимир в звании подполковник.. Должен сказать, спасибо нашему государству СССР за то, что все-таки в моё время армию народ любил, поддерживал информативно и очень уважал любого офицера и солдата величайшего государства, называемого Союз Советских Социалистических Республик!!!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Nov 10 2017, 11:22 AM
Сообщение #35


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



ОТВЕТСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ приемной комиссии

Такой большой, а в сказки веришь... (С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 11 2017, 10:01 PM
Сообщение #36


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



годы идут, детали забываются, молодость вспоминается исключительно в розовых оттенках. Сам такой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 13 2017, 03:25 PM
Сообщение #37


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(начальника :) @ Nov 11 2017, 10:01 PM) *
годы идут, детали забываются, молодость вспоминается исключительно в розовых оттенках. Сам такой smile.gif

Слава, хорошо что не в голубых...


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 13 2017, 05:01 PM
Сообщение #38


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



еще можно в компании не очень трезвых десантников пошутить про цвет их беретов smile.gif
Кстати, не в розовых тонах воспоминания в памяти у меня, а в бледноватой сепии, как на старых фото (видимо они там перекрасились для экономии места).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Mar 21 2018, 03:28 PM
Сообщение #39


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата (МЕХан @ 12.01.2017 - 06:44)
Два года подряд поступал в ЯВВФУ. Наивный. (папы генерала, даже хотя бы полковника не было).
...
AJIENA 12.01.2017 - 11:51
как сын инженера и детского тренера по плаванью мог поступить в "финики" - не знаю, но сын маминой сотрудницы с первого раза поступил. Учился, наверно, хорошо, и спортом занимался. 1988 г.
вас почитать, - так со всего Союза чада полковников в ярославское финансовое ехали, а попроще детки - мимо проходили... gigi.gif


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 10 2018, 01:02 PM
Сообщение #40


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Павел Серебряков: В моей жизни он сделала гораздо большее, чем мог бы сделать. Он меня принял в училище и выпустил из его!!! Не многие знают, что я хотел поступить в другое училище, но когда прибыл в Ярославль - переписал документы, сдал экзамены, все убыли в Песочное, а я остался один в казарме 6, позднее 12 роты, под командованием незабвенного Петра Николаевича Ершова. Денег доехать до Рудни (это село в Воронежской области, откуда я родом) уже не было, на довольствие я поставлен не был, одним словом, как сегодня говорят - БОМЖ. И вот 22 июля 1982 года, иду по плацу, честно говоря, хочется хлеба и в буквальном смысле, попадаю на И.Е. Рощупкина и Н.Н. Левицкого, выходящего, как обычно, из-за угла (через 2 года он пытался познакомить меня со своей дочкой), далее, как в сказке. Что тут делаешь, откуда, почему бродишь и т.д. и т.п. Опускаю детали: мандатная комиссия для меня одного в присутствии Ильющенко, Рощупкина, Левицкого, Крутова, Рейзмана и я- курсант и убыл вместе с Левицким в Песочное. Рощупкин И.Е. записал меня в свой знаменитый блокнотик и сказал, что надеется увидеть меня с медалью на выпуске. Так я стал курсантом знаментитого ЯВВФОКЗУ имени генерала армии Хрулева Андрея Васильевича. Позднее он передоверил Бабьеву В.Н. вручение той самой медали на выпуске в 1986 году, подойдя ко мне и сказал, что верил в меня. Маленькая деталь, а наука на всю оставшуюся жизнь. Надеюсь, что такие как он, фронтовик, честный и справедливый, у нас в наших ВС есть. Не мог не написать это!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:05 PMipbskins.ru