IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Финики писатели, поэты, журналисты, музыканты..., творчество коллег
Дмитрич
сообщение Nov 20 2013, 12:02 PM
Сообщение #41


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ Nov 19 2013, 04:13 PM) *
В однокл появилось фото в группе "www.finiks.ru" альбом Выпуск 1972 "Птенцы гнезда Малыгина"...

тема получила продолжение, -

Евгений Юрьевич Шахов
Статья хорошая, фотография соответствует ( похож), однако непонятки с именами. Петь Николай начал году этак в 1971, приехав с войсковой стажировки. Просто взял и запел, да так, что слушать собиралась вся рота. Пальцы в кровь (до этого гитару в руки не брал) и песен штук 50, но инструмент из рук не выпускал. Песни были такие, что раньше никто и никогда их не слышал, и концерты, ставшие ежедневными, продолжались до отбоя. Голос, манера исполнения , тембр практически не изменились по сей день и легко узнаваемы.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 5 2014, 10:38 AM
Сообщение #42


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



STAS152005
Зарегистрирован: 15.08.2005
Всего сообщений: 2630
[0,03% от общего числа / 0,83 сообщений в день]
Откуда: москва
Авто: ВАЗ 21113>Акцент>Соната 5 АТ-3

Коллега пишет рассказы, в конце поста ссылка.

Мой фанфик будет на цикл Андрея Круза "Земля лишних"
http://lib.rus.ec/b/221512
Я размещаю ссылку чтобы вы могли предварительно ознакомиться с первоисточником. С тем миром куда попадет мой главный герой.
Что выйдет не знаю...Но вроде получилось достаточно интересно...
Цитата:
Фанфи́к[1] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.[2][3][4][5][6][7]. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

Сразу скажу что за главного героя Я....Сам...
Офисный планктон в мире любителей оружия.

в подтверждение из текста (дитрич):
-А где служил? Бухгалтер.
- ЯВВФУ . Капитан запаса. ВУС назвать?
-Ах, вот как? Экзотичный ты фрукт. Давно из армии ушел?
- 9 лет назад. По оргштату.

По мотивам моего бреда...Рассказы об..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211918&start=0


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 5 2014, 07:07 PM
Сообщение #43


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ May 19 2012, 08:13 PM) *
Анатолий Белоцерковский г. Билибино, Чукотский АО, Россия
Белоцерковский Анатолий Михайлович родился в 1959 года в Керчи. Жил в районе завода Войкова, учился в школах № №8 и 20, в 1980 году окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище по специальности экономист-финансист, служил в частях и на кораблях Черноморского флота. Уволился в запас в 1997 году в звании майора. Стихи и песни пишет с 18 лет. Ранее нигде не публиковался.

КЕРЧЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ
http://www.litprichal.ru/work/104293/

В сети появились еще стихи коллеги-крымчанина.
Золотая Керчь
http://www.stihi.ru/avtor/korchev


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 24 2014, 09:54 AM
Сообщение #44


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Сергей Ефименко Служить по русски

Скорый 34-й поезд медленно приближался к Владикавказу. Все неугомонные попутчики давно уже вышли, кто в Минводах, а кто и ранее, поэтому молодому лейтенанту никто уже не надоедал своей болтовней, да храпом. В купе до пункта назначения ехал он уже один. Звали его Олег Евгеньевич Еремин - Ерема, как прозвали курсанты своего сокурсника по Ярославскому высшему военно - финансовому училищу им. генерала А.В. Хрулева. Стремительно пролетели годы учебы и вот новоиспеченный выпускник в золотых погонах шагает в своем торжественном параде по плацу мимо своих бывших преподавателей, командования училища, толпы родителей, младших сокурсников и под торжественный клич бросает в воздух пригоршню монет. Все это и годы учебы проносились перед Олегом в этот период когда остался один сам с собой в купе поезда Москва - Владикавказ. Из его товарищей ему одному выпала дорога на юг, а точнее на Северный Кавказ, другим же выпала судьба разлететься в другие места необъятной России. Месяц отпуска проведенный у родителей в Рязани пролетел незаметно и вот стук колес, мелькание станций, полустанков, все двигалось, мчалось, проносилось мимо незадернутых шторок вагонных окон. Из вещей Олега - одна туристическая сумка, да дипломат в котором лежали все те же обычные для выпускников военных училищ предметы: мыльно - рыльные принадлежности, фотоаппарат подаренный ему на двадцатилетие, небольшой радиоприемник, да портфолио в котором аккуратно были сложены: диплом об окончании, несколько тетрадок по спецпредметам и курсантский альбом со множеством училищных фотографий.
Все это вспоминая в сладостном забытие Олег погрузился в сон. Ночь пролетела незаметно и вот вечное, крик проводницы вагона - подъезжаем, через час Владикавказ, туалет через тридцать минут закрывается, сдавайте белье. Олег перевернулся на другой бок, спать конечно уже не хотелось. Ладно, подумал Олег, к сортиру сейчас очередь, надеюсь встретят, а свои дела успею сделать на вокзале - часок потерплю. Медленно встал, скомкав белье отнес его проводнице. На столе оставалась недопитая полторушечка спрайта, но пить не хотелось, было желание еще поспать. Очень жарко, хоть было еще восемь часов по времени. Вот и Беслан. Стоянка двадцать пять минут.
Олег был холост, хотя многие из его сокурсников уже обзавелись семьями. Вольному воля, погуляю еще - думал Олег.
Медленно набирая ход скорый двинулся к своей конечной цели, как черепаха двигался в одном известном ему направлении. По вагону шарахались извозчики-таксисты предлагая всем желающим совершить вояж в Грузию. "Не пой красавица при мне, ты песни Грузии печальной. Напоминают мне оне ........ и берег дальний" - вспомнил Олег слова Лермонтова. Ну а сам куда едет, за две тысячи километров от родного дома. Кавказ, он и есть Кавказ, и город называется Владикавказ бывший Орджоникидзе. Переименовать несложно, но ведь вернули столице республики свое первоначальное историческое название.
Ну вот и пристань, как говорят моряки. Олег выпрыгнул на перрон, сграбастал свою сумку и поспешил к выходу. По дороге успел сделать свои дела и вышел за предел вокзала. Ну так я и думал, никто не встречает, как же теперь добраться до места. Где тут ближайшая воинская часть спросил он у проходившего мимо майора. Это тебе на Хольцман надо. Странное название, подумал Олег. Ну что встал, могу подвести, это недалеко. И на служебном уазике Олег через двадцать минут стоял возле штаба дивизии. Вы к кому лейтенант, спросил Олега моложавый подполковник. Да я служить приехал в полевой банк. Ах в банк, так это не здесь, это в центре, сейчас узнаем. Яремчук, позвони в банк, а еще лучше съезди к ним, заодно и платежки отвезешь. Подполковник оказался начфином дивизии Стельновым.
Вот опять обратная дорога, мимо все того же вокзала. Это потом, уже служа Олег узнает что от вокзала до воинской части на территории которой располагался полевой банк было всего пятнадцать минут пешком.
Медленно распахнулись ворота с красными звездами и военный уазик въехал в расположение воинской части и круто развернувшись притормозил возле здания клуба. Смелей скомандовал капитан Яремчук, тебя здесь поди заждались. Поднявшись на второй этаж и пройдя сквозь холл Олег оказался перед железной дверью с маленьким окошком. Яремчук показал пропуск и охранник пропустил их вдвоем в помещение. Принимайте своего коллегу и Олег прошел по коридору в глубь небольшого кабинета. За столом сидел спортивного вида подполковник Новиков. Присаживайся, я посылал чтоб тебя встретили, да вы разминулись, как добрался и не дослушав Олега, потащил его представлять всему коллективу.
http://www.proza.ru/2012/09/13/332
и др. рассказы http://www.proza.ru/avtor/efimenkosv


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 24 2014, 02:50 PM
Сообщение #45


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Синий Туман ( из жизни 5-ой роты ЯВВФУ )
автор МихХ, рассказ Норковая шапка http://13rota.ru/index.php?showtopic=358&a...post&p=8105
18.08.2012 Раздел: проза
Синий туман похож на обман,
Похож на обман синий туман,
Синий туман.
Вячеслав Добрынин.

- Дерюжкин – Я! Саакян – Я! Коробко – Я! Оханов – Я! Аликперзаде – Я!

В гвалте вечерней поверки умирал еще один, заполненный предсессионной суетой день. Командир роты майор Василий Свирякин стоял в стороне и внимательно наблюдал за рутинным ритуалом. Наконец крики затихли. Старшина, зажав под мышкой красную папку со списком курсантов, пошел строевым шагом докладывать. Вася по-воробьиному встрепенулся и замер в строевой стойке. Создавалось впечатление, что он ждал этого момента всю свою, полную военного смысла жизнь. Его большой орлиный нос торжественно вздернулся кверху, а правая рука резко взлетела к виску. С чувством благоговения на строгом некрасивом лице, он выслушал последний за этот день доклад.

Четко развернувшись на каблуках, он предстал перед строем замученных первокурсников во всей красе офицерской формы.

- Товарищи курсанты, с завтрашнего дня я отбываю в отпуск. Ближайшие тридцать дней исполняющим обязанности командира роты назначается капитан Козлов, – командным голосом прокаркал майор и, словно застоявшийся в стойле жеребец нервно заходил перед строем. При этом он вульгарно, как бездарный танцор, выбрасывал вверх кривые, затянутые в начищенные сапоги ноги.

- Со всеми нарушителями дисциплины за мое отсутствие разберусь по настоящему! – жестко сказал он. Прищурив колючие бесцветные глаза, начальник медленно осмотрел лица вытянувшихся перед ним подчиненных.

Услышанное объявление повергло весь личный состав пятой роты Ярославского Высшего Военного Финансового училища в эйфорию. Не веря своим ушам, молодые люди светились неподдельным счастьем. Им хотелось кричать ура, по-детски беспричинно бегать взад вперед и подбрасывать вверх головные уборы.

- Отбой! – резко скомандовал офицер и пренебрежительно скривился. Он знал, что его не особенно уважают, и мирился с этим во имя поддержание дисциплины. Но все равно, от такого явного выражения радости со стороны его курсантов становилось неприятно.

В мгновение развалившийся строй превратился в галдящую возбужденную толпу. Слегка расстроенный Вася сгорбился и, заложив ненужные при ходьбе руки за спину, скрылся в канцелярии.

Личный состав шумно готовился ко сну. Молодые солдаты с вафельными полотенцами на обнаженных плечах и зубными щетками в руках заполнили длинный коридор. Из умывальных комнат сквозь гул голосов и плеск воды летело в пространство возбуждение.

Через десять минут беготня закончилась и в казарме стали слышны лишь обрывки приглушенного шепота да скрипы хлипких кроватных пружин.

За окнами еще не стемнело. В летней вечерней тишине весело пело радио. Передавали концерт популярной музыки. Приподнятое настроение обрадованных накануне курсантов поддерживалось популярными мелодиями.

Никто не спал. Все ждали, когда же граф Дракула покинет свой страшный замок, то бишь, отпускник Вася отбудет на квартиру.

Так было всегда, что настоящая цивильная жизнь начиналась лишь с наступлением отбоя. Полежав для порядка минут десять, уставшие от муштры и замученные казенной едой молодые люди, словно вампиры, возрождались к новой, ночной жизни. Вынимали из тайных мест трехлитровые банки. Налаживали сварганенные из каблучных набоек кипятильники. Доставали из закромов дефицитный растворимый кофе и разнообразные сладости, добытые в чайной. И начинался то ли пир, то ли светский раут.

Но сегодня все было по-другому. Требовалось отпраздновать начало месяца свободной жизни - отправной момент существования без перманентного страха.

Майор Василий воспитывал своих подчиненных по системе, которую Иосиф Сталин перенял у Ивана Грозного, успешно подмявшего под себя великий народ. Он, время от времени, выбирал из толпы жертву и с усердием свойственной маньякам «доставал» ее. Вася ставил невезучего курсанта по стойке смирно и часами прорабатывал. Он пытался довести его до слез морально. В ход шла психология и софистика. Затем в дело вступали наказания в виде внеочередных нарядов и лишений очередных увольнений в город. Гениальный психолог быстро доводил молодого человека до нервного срыва. Добившись своего, он так же беспричинно охладевал к нему и избирал себе нового неудачника. Конвейер, устроенный тезкой сына великого Кобы, никогда не простаивал.

Самое главное, невозможно было узнать заранее, кто будет следующим. Причинно-следственной связи между поведением курсанта и выбором его на роль жертвы не существовало. Бесконтрольный ужас вызывало то, что спуску майор не давал никому. Все боялись его как огня, и эта фобия быстро укоренилась на подсознательном уровне.

Тем временем, дежурный по роте - сержант Кулиев, томно ходил по центральному проходу. На бессловесные вопросы курсантов, он отрицательно мотал головой, корчил рожи и показывал неприличные жесты. Наполненные надеждой молодые сердца томились в тягучем ожидании. А по радио, как назло, звучали заводные ритмы. «Мираж» сменял «Карнавал», «Карнавал» уступал эфир Салтыкову, Салтыков передавал эстафету Кузьмину.

Напряжение росло. Жажда веселья и беззаботной свободы томила горячие, истосковавшиеся по вольным беседам, сердца.

Кто-то нетерпеливый увеличил звук на полную катушку. Радиоточка захрипела призывнее. И в эту же секунду послышался простой, но захватывающий танцевальный мотив:

Пришёл туман, постучал в дома,
Шалью синею, обнял сад,
Так уж было раз в предрассветный час,
Было несколько лет назад.
Пришёл туман, свёл меня с ума,
Отогнать его нету сил,
Он растаял сам и на небесах
Ночку синюю погасил.

Так получилось, что накал молчаливой страсти пришелся именно на этот момент. И когда полилась завораживающая, знакомая мелодия кто-то из дальнего угла в унисон ей начал подвывать. Полторы сотни ушей насторожились, зачарованно внимая далекому смелому вою. И уже через несколько секунд с разных сторон казармы послышались первые робкие напевы, а потом все более громкие голоса.

Припев с остервенением уже пела вся рота. Пела так лихо, с такой охотой и яростью, что дрожали стены.

Синий туман похож на обман,
Похож на обман синий туман,
Синий туман!

Ошарашенный и оглушенный, не веря в происходящее, из канцелярии выбежал Вася. Словно загнанный в клетку зверь, он принялся метаться между кроватями, пытаясь вычислить, кто же это такой безрассудный, что осмелился устроить эдакое безобразие при нем самом. Как только он оказывался в левом углу, там все замирало. А с правого фланга, словно в отместку, неслось многократно усиленное пение.

Майор Свирякин был сволочь, но не дурак. В бешенстве бегая вперед-назад, он уже осознавал, что выхода у него нет. Поднимать роту после отбоя во время сессии, еще и без уважительной причины, запрещено самим генералом. А пение в кроватях - это совсем непонятно что. Да еще объясняй потом, что за дисциплина в подразделении, если командир не в состоянии навести порядок. А через минуту-другую непременно дойдет до дежурного по училищу о нарушении тишины после отбоя. И если его застанут на месте, то прощай навсегда слава гениального командира-воспитателя.

Опомнившись от шока, злой, униженный и беспомощный Вася быстро забежал в канцелярию. Прихватив шинель, он, словно застигнутый на месте преступления вор, не оглядываясь, выбежал прочь.

Это была победа! Полная и безоговорочная капитуляция всемогущего тирана! И самое пикантное было то, что он угнетал починенных с помощью беспощадной системы, а слепая военная машина отплатила ему той же монетой. Как сладко стало затравленным, униженным, но отомстившим за себя ребятам.

Допев песню до конца, победители еще долго аплодировали сами себе.

А через мгновение казарма зажила своей обычной ночной жизнью. Вода в банках закипела, заскрипели дверцы тумбочек, зашлепали казенные шлепанцы по полу. Группы по интересам обсуждали накопившиеся за день события, смеялись, спорили и усердно жевали.

Но было, в этот раз, что-то большОе и радостное в сердцах молодых людей, оторванных от дома и от своих любимых. За ними была великая победа. А впереди тридцать дней достойной жизни без страха. Никто не боялся неминуемой мести покинувшего поле боя противника. Потому что дальше тридцати подаренных судьбой дней смотреть не хотелось. Все застилал всемогущий, вездесущий синий туман!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Jun 26 2014, 11:08 PM
Сообщение #46


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



мое видео- приезд гостей из рф
http://my.mail.ru/mail/aleh63/video


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Jul 2 2014, 02:31 PM
Сообщение #47


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Цитата(ОлегШ @ Jun 26 2014, 11:08 PM) *
мое видео- приезд гостей из рф
http://my.mail.ru/mail/aleh63/video

ЧТО-ТО КОММЕНСОВ НИКАКИХ,
ОХХХХХ.....ЛИ ЧТО-ЛИ


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 29 2015, 12:33 PM
Сообщение #48


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(ОлегШ @ Jul 2 2014, 02:31 PM) *
ЧТО-ТО КОММЕНСОВ НИКАКИХ, ОХХХХХ.....ЛИ ЧТО-ЛИ

видели приезд и прочее biggrin.gif

Работаю аистом Александр Куланов

Очередная моя знакомая забеременела. Нет, я снова к этому совершенно непричастен – в практическом смысле. Но повод задуматься снова возник и не отпускает.
Вот уже много лет при знакомстве с молодыми девушками, к которым чувствую особую, дружескую симпатию, я сообщаю им – «скоро вы забеременеете». Они, конечно, думают, что я шучу, но ошибаются. Лет пятнадцать назад я так «пошутил» впервые. Тогда одна из курсанток, служивших у меня, призналась, что у нее большие проблемы с мужчинами. Настолько большие, что она поставила на остатках своей личной жизни тяжелый чугунный крест. Да, наверно, ей надо было с кем-то поговорить, и она рассказала всё мне – мы дружили. Чтобы грамотно ответить той девушке, пришлось вспомнить всё, чему меня учили в военном училище.
Меня угораздило окончить кузницу кадров в 1992 году, поймав во время обучения все прелести перестройки. Помимо замены «Партполитработы» на «Метвосработу» демократизация принесла нам в училище новый предмет – «Этику и психологию семейной жизни» - в качестве эксперимента, конечно. Читал «эксперимент» очень круглый, как будто состоящий из лоснящихся жиром надувных шаров, подполковник, фамилию которого я так и не запомнил. Впрочем, за глаза все звали его просто «подполковник Хихи». Он постоянно и настолько заразительно похихикивал, что казалось, он делает это к месту. Слегка подпрыгивая на кафедре и вызывая веселый скрип половиц, он вытирал платком блестящий от пота купол головы, выставлял вперед толстую ножку в сапоге, в который был вшит клин, чтобы его можно было натянуть на круглые икры, и рассказывал нам на понятных примерах о том, как надо относиться к женщине:
- Вы смотрели фильм «Анжелика – маркиза ангелов»? Ну да, я понимаю. Хи-хи. Вам другое интересно. Хи-хи. А зря. Она там влюбилась в страшного и старого солдата. С ужасным шрамом на лице и, хи-хи, хромого! Сразу влюбилась? Она – маркиза, а не дура, хи-хи! Это он ее в себя влюбил! Как? Да очень просто, хи-хи! По методу Казановы, хи-хи! Чтобы женщина хорошо к вам относилась, полюбите ее – хотя бы, хи-хи, на время. Итак, тема один: знакомство. Учебный вопрос номер один: установление позитивного контакта с женщиной!
Честно говоря, мало что оставалось от этих лекций, читавшихся сразу для двух рот и без перспективы сдачи зачета (тогда хоть что-то пришлось бы учить), в наших пустых и изможденных нарядами головах. Но что-то, видимо, все-таки оставалось. Потому что когда мы выходили в город и рыскали по нему в надежде найти местную девушку и познакомиться с ней, нам время от времени это удавалось. Сейчас трудно в это поверить, но в условиях отсутствия каких-либо денег и постоянной голодухи, все подруги рассматривались нами исключительно как способ удовлетворения наших аппетитов – они могли нас покормить. И знакомство с девушкой местной, конечно, выглядело предпочтительнее, чем общение с очаровательными, но такими же голодными соседками из 1-го и 3-го женских общежитий пединститута, построенными строго напротив наших КПП.
Любить по методу Казановы-Хихи на голодный желудок было особенно просто. Мы любили всех и с нежностью относились ко всем, кто привечал нас. Правда, местные девушки были хорошо подготовлены ко встречам с курсантами и не горели желанием становиться штатными поварихами. Хотя мы и представлялись им то водителями-дальнобойщиками (помню как мы бежали со свидания на вечернюю поверку, отговорившись, что в гостинице в десять вечера – двери на замок), то командированными бухгалтерами, то даже (это после лекций подполковника Хихи работало особенно успешно) врачами-психиатрами, кончалось все плохо. Третье свидание считалось критическим. На нем девушки обычно объявляли нам о своем желание выйти замуж и, как ни странно, именно за нас (если знакомились компанией – двое на двое или трое на трое, то предлагалось сыграть несколько свадеб в один день). Ходила даже такая поговорка: «На первом свиданье девушка спрашивает у курсанта, имя, на втором знакомит с мамой, а на третьем интересуется размером домашних тапочек». На этом халявные пироги, масло и цикорий (кофе в городе тогда не было) заканчивались – раскрывалась голодная правда, и мы снова выходили в свободный поиск, который неизбежно приводил нас… в общаги пединститута – там не хоть и кормили, но зато и жениться особенно не призывали.
Так или иначе, теоретическая база, полученная на лекциях подполковника Хихи, жизнь немного облегчала. Но до повальной беременности тогда было еще очень далеко – настолько, что мы вообще об этом не думали. Это началось много позже, когда я окончил училище, сменил несколько мест службы и даже прошел курс сексуальных техник «Спящая собака». Знания углублялись, навыки совершенствовались, именно тогда мне и пожаловалась на свою тяжкую безмужчинковскую жизнь та курсантка. Я разговаривал с ней очень серьезно и, кажется, действительно смог ей помочь. По крайней мере, она выходила от меня после бесед заметно успокоившись и на лице ее сохранялась улыбка, устремленная в облака. Вскоре девушка выпустилась из нашей бурсы, а спустя пару месяцев приехала в гости и сообщила, что влюблена и… беременна. Замуж она так и не вышла, но для неё это уже не имело решающего значения – мир изменился.
Потом была девушка в банке, как-то странно смотревшая на меня и вскоре вышедшая замуж и родившая. И еще одна, с которой мы очень мило общались и, расставаясь, я пожелал ей «счастья в личной жизни», которое благополучно настигло ее месяцев через десять-одиннадцать. И другая, уже не из банка, очень милая и трогательная, которой я сразу сказал, что у такого человека, как она, должны быть прелестные дети. Сказано – сделано. Заметьте, без моего участия.
И была врач-стоматолог с огромными серыми глазами, достойная лучшей доли, но всё же вышедшая замуж и родившая сына (почему-то большинство моих подруг рожали именно сыновей).
Самое же удивительное началось в Японии, когда сразу две девушки поведали, что у них крупные проблемы с гинекологией, одной вообще коротко и прямо поставили бесплодие, и все хождения по врачам и выброшенные денег результатов не принесли, а годы уходят и скоро – тридцать... И была поездка в храм, где молят синтоистских богов о рождении детей, и дощечки эма, на которых пишут такие молитвы-просьбы… И было только малое удивление и большое счастье, когда обе они, с малым промежутком, родили таких славных парней, что поневоле почувствуешь гордость за какую-то странную, одним богам ведомую, сопричастность.
Вернувшись из Японии и познакомившись с коллегой-японисткой – без квартиры, мужа, детей и перспектив, я просто сказал ей, что скоро всё будет. Понятно, что скоро сказка сказывается, да не скоро дети делаются, но сделались. Вернее, сделалась – дочка. Да, муж и квартира тоже появились, но тут я гарантий не даю, и нечего зря обращаться – недвижимостью не занимаюсь, сам на селе живу. Кстати, пару лет назад ездили с женой в деревню на свадьбу. Дальше продолжать?
Много чего было, но бывали, конечно, и случаи сложные. Вот мужчина один… Нет, не забеременел, конечно. Но женился. Родился ребенок. Причем, разница со старшим лет в пятнадцать. Или взять хоть девочку-лесбиянку. Упёртая была – ужас… Но ничего, пообщались. Скоро сообщила, что встречается с мальчиком. Надеюсь, нормальной ориентации, хоть и анимешник. А там, глядишь, и до дела дойдет.
У давней и одной из самых закадычных подруг так ничего и не получалось, несмотря на 17 лет знакомства со мной. Но упорство и труд, как известно, до роддома доведут. На днях её дочке исполнится два месяца.
А вчера - новость, с которой я начал. И этой девушке я с полгода назад тоже сообщил, что скоро она станет мамой. Сбывается. Все больше чувствую себя аистом. И это отчего-то так приятно…

и др. рассказы http://www.proza.ru/avtor/kulanov


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jul 31 2016, 04:30 PM
Сообщение #49


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Меня зовут Сергей Коропенко. Творческий псевдоним Сергей Короп.
Я писатель, автор десяти книг, сценарист, кинопродюсер.
Начиная творческую деятельность, я написал свою первую пьесу "И смех и грех" (1977 г.) во время учебы в Одесском финансовом техникуме. Пьеса была поставлена на сцене Одесского театра им. Гоголя, где я сыграл одну из главных ролей и участвовал в постановке спектакля.
После окончания срочной службы я продолжил карьеру военного, закончил Ярославское высшее военно-финансовое училище им. генерала армии Хрулёва, принимал участие в боевых действиях в республике Афганистан. После чего вернулся в свой родной город. После развала СССР я, оставив работу и родной город, переехал во Львов (Украина). Начиная все сначала, я пошел по новому для меня пути. Во Львове, открыв для себя айкидо, я нашел единомышленников и, таким образом, стал на путь воина. Айкидо изучал в польской федерации, под руководством Романа Хофмана (5 дан). Был аттестован на получение 1-го и 2-го дана японскими мастерами айкидо Ясуно Масатоси (8 дан) и Сёдзи Секи (8 дан). Позже основал во Львове Галицкую федерацию айкидо. Стремясь привить людям разного возраста желание укреплять силу духа и тела, написал первую специальную книгу "Айкидо. Защити все живое" (1996 г.), посвященную созданной мною системе самосовершенствования. После переезда в Киев эта книга была дополнена и издана под названием "Победить себя. Айкидо: путь силы и духа" (2008 г.)
В Киеве я работал в учебном центре по подготовке профессиональных телохранителей. В качестве личного телохранителя, я работал с такими известными личностями, как Наоми Кемпбелл, Джейсон Стетхем, Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Эрик Трамп, Николай Валуев и др. Продолжением моей литературной деятельности стало создание романа "Охотник", двух трилогий и сборника стихов. Сейчас я живу и работаю в Киеве. Вместе с командой единомышленников осуществляю продвижение масштабного кинопроекта на основе моей историко-приключенческой трилогии "Русь": "Легенда о Рюрике", "Время мечей", "Битва князей". Трилогия создана на основе исторических событий Киевской Руси, рассмотренных в ином, отличном от традиционного прочтения, ракурсе оценки деяний наших предков. В данный момент идут работы по созданию первого фильма кинотрилогии "Русь. Легенда о Рюрике" на базе кинокомпании "Короп Фильм".
http://writer-korop.info/books
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коропенко,_Сергей_Николаевич

Короп С. (Сергей Коропенко) Охотник. Изменить судьбу — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2011 г. — 420 с. Тираж 3000 экз.
Короп С. (Сергей Коропенко) Дорогу осилит идущий — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2010 г. — 352 с. Тираж 3000 экз.
Короп С. (Сергей Коропенко) Путь избранных — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2010. — 392 с. Тираж 3000 экз.
Короп С. (Сергей Коропенко) Дорога к Ра-Свету. — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2010. — 396 с. Тираж 3000 экз.
Коропенко С. (Сергей Короп) Победить себя. Учебно-практическое издание. — Львов. Издательство «Сполом», 2008 г. – 353 с. Тираж 1000 экз.
http://www.torrentino.com/torrents/152394
Короп С. (Сергей Коропенко) Русь. Легенда о Рюрике — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2013 г. — 576 с. Тираж 500 экз.
Короп С. (Сергей Коропенко) Русь. Время мечей — Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2011 г. — 440 с. Тираж 3000 экз.
Короп С. (Сергей Коропенко) Русь. Битва князей. Киев. Издательство «Альфа Реклама», 2015 г. — 548 с. Тираж 3000 экз.
Коропенко С. (Сергей Короп) Достигая цели. Сборник стихов. Львов. Издательство «Сполом», 2008 г. - 72 с. Тираж 1000 экз.
Коропенко С. (Сергей Короп) Айкидо. Защити все живое. Львов, 1997 г. Тираж 2000 экз. Учебное пособие.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Jul 31 2016, 10:54 PM
Сообщение #50


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ох..ть, личный телохранитель Николая Валуева....
Ааааааааааааааааа
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 5 2016, 10:10 AM
Сообщение #51


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ Apr 5 2014, 10:38 AM) *
STAS152005
...Коллега пишет рассказы, в конце поста ссылка.

настоящее имя (вроде бы... предположительно...) Мишин Станислав Петрович
Я закончил ЯВВФУ в 1991 году. Поступал после школы в 16-ть лет.
много рассказов автора:
http://samlib.ru/editors/m/mishin_s_p/


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 2 2016, 11:06 AM
Сообщение #52


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ИВАН ВИНОГРАДОВ
Одинцовская «Искра» 1979 – 2014: НЕОКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ…
Посетить страницу книги
---
08 февраля 2006, 00:20
До этого одинцовский энтузиаст Иван Виноградов сначала сам, а затем при поддержке Волейбольного центра Московской области создал и вел неофициальный сайт волейбольного клуба «Искра». Он пользовался популярностью у Интернет-продвинутых болельщиков Одинцова. И вот с конца января сайт «Искры» обновили, он заиграл новыми красками и получил статус официального. А с начала февраля свой сайт в Интернете получила и женская команда «Заречье-Одинцово».
Вот адреса этих сайтов:
www.vc-iskra.ru
www.vc-zarechie.ru


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 12 2018, 03:33 PM
Сообщение #53


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Гамаюн Андрей Юрьевич
Выпускник ЯВВФУ

Колеса стучат, бежит паровоз -
Я еду, я еду на Дальний Восток.
Вчера я простился с родными краями
И еду, и еду как-будто в Майами.

Закончился отпуск, пришел мой черед.
Упрямо я еду на Дальний Восток.
Пускай мне лишь 20 и жизни я рад.
Не мне принимать военный парад.

Начальник финслужбы. Ну что тут сказать?
Надежды страны я смогу оправдать.
Колеса молчат и стоит паровоз-
Приехал, приехал на Дальний Восток.
25.10.1990

КМБ

Трава и лес, палатки, лица.
Всё будто злой и трудный сон.
Всё свежей зеленью искрится.
Здесь вспоминаешь отчий дом.

Всё не как там, всё по-другому:
Подъем и раньше, и быстрей.
Здесь быт гражданский предан слому,
И пища у курсантов по грубей.

Тут нет любимых, нежных рук,
Которые ласкали раньше нас;
И нет прекрасных алых губ,
Они лишь в памяти у нас.

Пройдут недели, полетят года.
И через много-много лет
Строка из песни нас вернет сюда,
Чтоб мы на прошлое пролили яркий свет.
13.08.1989

и др. произведения автора http://samlib.ru/g/gamajun_a_j/


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 13 2018, 12:14 PM
Сообщение #54


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Виталий Голышев
Военная сказка 14. Учёба 2
... Дело в том, что штатные категории военных финансистов в Советской Армии были одними из самых опальных и низких. Причины этого мне неизвестны, но факт оставался фактом: в отдельных батальонах и дивизионах штатная категория фачфина – старший лейтенант; в полку – капитан. И лишь в дивизии для начальника финансового отделения устанавливалась категория «майор», в подчинении у которого по штату находился инспектор-ревизор со штатной категорией «капитан».

Таким образом, основным условием служебного роста офицера-финансиста, у которого оказывалось 3-4 конкурента в войсках той же дивизии, была только его дальнейшая учёба на Военфаке.

Уже находясь на больших должностях в управлении округа, и часто выезжая в командировки в войска с различными ревизиями и проверками, не было у меня помощников надёжнее и грамотнее, к которым, в условиях собственной большой загруженности, приходилось обращаться, чем старый надёжный начфин полка, который когда-то надолго «застрял» в этой должности и, смирившись с невозможностью служебного роста, никуда не рвался, но исполнял свою работу грамотно и с честью. ...
https://www.proza.ru/2016/10/05/687
------
Военная сказка 12. Интересная служба 2
Прощай, родимая Финансовая служба!
Карьера наша, гордость и судьба.
Нас закалила воинская дружба.
Но не стоять нам у позорного столба.

Прости нас, добрая Финансовая служба,
Что не смогли тебя и дальше мы сберечь.
Как жаль, что Родине и Армии не нужно
Мужчин, девиз которых: «В службе – честь!»

Поднимем же, друзья, мы чарку боевую,
За ветеранов, что за нашим будущим следят.
За тех, с кем пели песню строевую,
Кто с фотографий старых в души нам глядят.

Прощайте, дорогие братья-офицеры!
Наш путь суров был, долог и тернист.
К стопам России положили мы здоровье, нервы…
Сыграй же «зОрю» на прощанье нам, горнист!
https://www.proza.ru/2016/01/03/1752


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Dec 14 2018, 09:04 AM
Сообщение #55


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Дмитрич, спасибо за ссылку. Интересно пишет мужик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 27 2020, 10:16 AM
Сообщение #56


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



песня
Алик Айзатулин - Военный финансист
https://zvooq.download/music/Алик+Айзатулин...енный+финансист
https://mp3fan.ru/music/Алик+Айзатулин+Военный+финансист
(автор: полковник запаса, г. Минск)


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 25 2020, 02:08 PM
Сообщение #57


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Евгений Долматович родился в 1986 году в городе Ярославле, но большую часть детства провел на Дальнем Востоке, где и набрался сюжетов и идей для многих своих рассказов. В 2008 году окончил Ярославскую Военную Финансово-Экономическую Академию, по контракту был распределен в Калугу, правда, уже через год попал под сокращение.

Публиковался в журналах «Homo Legens», «Урал», «Север», «Уральский следопыт», «Парус», «Опустошитель», «Крещатик», «Новый берег».
В 2017 году стал членом Союза российских писателей.
Ныне живет и работает в Ярославле.

Навсегда (рассказ) http://newlit.ru/~dolmatovich/6433.html
История На Ночь - ДОМ СМЕЮЩИХСЯ ЛИЦ
Аудио с видеорядом https://youtu.be/zgwwRHqoPrY
Аудио: https://knigavuhe.org/author/evgenijj-dolmatovich/
ПОФИГ, ПЛЯШЕМ! http://literratura.org/prose/3640-evgeniy-...g-plyashem.html
на ПРОЗА.РУ https://proza.ru/avtor/kroatoan
Последний путь ЭНТЕРПРАЙЗА http://www.sever-journal.ru/assets/Issues/...Dolmatovich.pdf
Имя мне — Ева! https://www.rulit.me/author/dolmatovich-evgenij
https://magazines.gorky.media/authors/d/evg...j-dolmatovich-2
https://vk.com/kroatoan


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 26 2020, 12:14 PM
Сообщение #58


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Александр Лебедев, выпускник финансового училища 1966 года, военный пенсионер, поэт.
Я на досуге, отдыхая от грядок и охоты, иногда что-то пишу. Немного, на досуге. Но две книжки вышло. Финансовая специальность - это специальность поэтическая. Она дает возможность заглянуть и в человеческую душу, и в экономическую сферу, в политическую. Вспоминаю прошлое и так складывается - слог к слогу, рифма к рифме.
http://www.gtk.tv/news/70231.ns

Лебедев Александр Васильевич (род. 1943) — военный деятель, полковник.
Родился 14 мая 1943 года.
Трудовую деятельность начал помощником комбайнёра ещё в школьные годы. В 1962 году после завершения учёбы в Рыбинском профессионально-техническом училище по специальности «электромонтёр промышленного оборудования» работал на Рыбинском военном авиационном заводе, откуда был призван на действительную срочную военную службу в учебно-танковый батальон, обучался на механика водителя среднего танка.
В 1963 году поступил в Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А. В. Хрулёва и после его окончания в 1966 году был направлен в Киевский военный округ помощником начальника финансового довольствия отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения армии противовоздушной обороны, а с 1968 года стал начальником финансового довольствия этого батальона.
В 1969 году поступил на Военный факультет при Московском финансовом институте, после его окончания в 1973 году был направлен в Северную группу войск начальником полевого учреждения Госбанка СССР.
С 1977 года около 16 лет проходил службу в Управлении специальных работ Центрального финансового управления Министерства обороны старшим офицером, начальником группы и главным бухгалтером.
После увольнения в 1993 году продолжил трудовую деятельность на руководящих должностях в ряде коммерческих банков.
Член Совета ветеранов военной финансово-экономической службы. Автор трёх книг стихов.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 22 2020, 01:59 PM
Сообщение #59


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Евгений Варламов
- он у нас в теме упоминался, но так как отыскалась ещё и страничка стихов, -
Произведений: 129
Ветеран Вооруженных Сил РФ. Член Российского Союза Писателей. Писать начал в 2007 году после выхода в отставку. Стихи пробую писать только с февраля 2011 года. Публиковался в электронном журнале «Точка Zрения», в журнале «Новая литература», журнале «Эрфольг». Неоднократный призер серии конкурсов "Большой финал" в номинации "Малая проза". Автор сборника рассказов "Рассказы, вышедшие в тираж", изданного в Германии. Издан также роман "Наследство колдунов", сборник рассказов "Старая любовь", и сборник стихов "Сиреневый свет". Интересуюсь литературой, живописью, музыкой. Живу в г.Тула Российской Федерации.
https://stihi.ru/avtor/nepuschkin&s=100

Вальс на трубе

Вы такая, такая воздушная,
Элегантны в своей худобе.
И Вы кажетесь мне добродушною:
Я сыграю Вам вальс на трубе.

Ну куда Вы, куда Вы уходите?
Я склоняюсь пред Вами в мольбе.
Вы меня чрезвычайно заводите.
Я сыграю Вам вальс на трубе.

И не надо страдальчески морщиться,
Видно, так уж угодно судьбе.
Я надеюсь, что Вы лишь притворщица,
И СЫГРАЮ Вам вальс на трубе!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 24 2022, 10:19 AM
Сообщение #60


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Алексей Волков
Я родился в Ярославле. Закончил Ярославское Высшее военное финансовое училище. Служил в Восточном Казахстане, а потом вернулся в родной город. Увлекаюсь рыбалкой, люблю отдых на природе. Нравится читать детективы зарубежных авторов.
Зарегистрировался на сайте Стихи.ру в марте 2021 года. В основном пишу стихи шутливые или иронические, но иногда и в других жанрах тоже.

Бухгалтерские счёты

Символ бухгалтера- это счёты
Незаменимая вещь для работы
Если внезапно вырубят свет
Сразу понадобится этот предмет

Вычесть, сложить, разделить и умножить
Бухгалтерский символ, конечно, поможет
А так же, когда вдруг спина заболела
То можно массаж этими счётами делать

и други стихи можно почитать по ссылке https://stihi.ru/avtor/alexey12345


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:47 PMipbskins.ru