IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стажировка и практика, Прохождение стажировки и практики
Соловей Юрий
сообщение Nov 10 2007, 12:16 PM
Сообщение #1


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Это наверное самый "лакомый" кусок курсантской жизни - эдакая полусвобода. Сколько приключений было. Поэтому и отдельная тема.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 22 2007, 05:50 PM
Сообщение #2


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Продолжение Дневник-3 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.

"...Я нет. Снимаем другую. Эта Олег говорит с сожаленеем. Кстати зовут Таня. По мойму баруха. Морячки в болшинстве напоминают юношей с села. Возможно это не так, но танец у них не клеится, да и танцевали так лет 5 назад. Пошли покурить. Видим 2 девочки сели в "Ладу" (предел мечтаний сов. чела той поры - прим. ШО). Олег сказал: "Жаль, тачка нам бы пригодилась".
Танцуем до одури - но весьма корректно без финтов. Все удивлены. Ложу мкндир на сцену, рядом девочки сидят. Они вызывают нас на разговор. Болтаем. Одна цепляется за мой "орден". Олег одернул: "заслужить надо". Они восхищены, но медаль перевернулась и увидели: цена 30 коп. Засмеялись, но помойму над своей тупостью.Кстати в магазине тоже кассирша сказала:"Такой молодой, а уже с медалью". Что-то ляпнул. Надо снять ее, бо еще примут за Героя и начнут место в автобусе уступать (или морду набъют - прим.ШО).
Танцы продолжаются. Олег пихает меня и говорит:"Вот они". Идем снимаем. У меня тоже подруга ничего, но я посмотрел на Олегову и ох...л. Такую девочку вижу 2-ой раз в жизни. Свет померк. Мне было уже не танцев. Курю. Знакомились с кэпом моряком. Он начфин. Клевый парень. Если бы мы были у него на стаже я был бы уже в Столице БССР Городе Герое Минске. Шесть лет, как кончил училище уже кэп. Учится на "факе" вместе с Трегубычем (вероятно Трегубов, кто помнит, командир 15 роты, в которого из общаги метнули солдатским чайником, представляете эффект - прим.ШО). Звал в гости.
Вечер,- взяли книгу (коньяк "Белый аист" в целях конспирации шифровали дневник - прим.ШО) и пошли на взморья. Около складов разрушенных увидели 3 мужиков. Они нас позвали. Знакомимся. Они белорусы. Интересно. Будь даже мы в Америке и предлагай нам каждый день фешенебельную "библиотеку" (выпивку - прим.ШО) душа рвется на волю. После посетили самый престижный книжный зал (ресторан "Дзинтарюра" - прим.ШО). Сначала не пускали. Нрвыже знаете меня. Класно.
Дом офицеров. Народу мало. Но мы танцуем для себя. Олег снимает свою новую знакомую. Я же двух барух. Договорился с ними быстро... Олега же Оксана - так зовут красотку пробросила через хер, так сильно пробросила аж морда болит, - его слова (а причем здесь морда, она вроде не дралась - прим.ШО). Я даже рад. Я знал зачем она ему и мне стало ее жалко (пожалел, бля, волк овцу прим.ШО). Идем с моими...
Утро. Служба. Потом город. На телефоне мы самые завсегдатаи. Работают очень милые лабуски. Мы уже с ними здороваемся, как со знакомыми и они уже знают куда мы звоним. Я уже всех в Минске и Жодино обзванил. Заказываю. Телефонщица говорит Вам Минск или Жодино. Она промазала. Мне нужен Полоцк. Как я хочу увидеть Лену. Очень, очень. И хочу пригласить ее сюда. Но Полоцк не отвечает. Вдруг дверь открывается и входит Оксана. С Олегом не здоровается. Звонит. Я думаю наверное малчику и ему ужасно завидую. Да, девчонка класс на 5 очков. Все при ней. Она мне напоминает Светлану Викторовну из санчасти, но моложе лет на 5. Вышел, курю. Дверь открывается и выходит она. Что ж 1 - 0, я выбрал пост верно. Здороваемся. Болтаем. Она мило картавит "р". Чудо!!! Я кидаюсь терминами, жаргонами. Она их не понимает. Я постоянно перевожу. О, эта наивная простота!! Сколько в ней свежести, простоты, искренности! Я торчу.
- Вы спешите?
- Да, немножко
- Подождите, мы Вас проводим
- Хорошо.
Идем в фойе. Я ей читаю Ермака (похоже это ты, Серега, поздравляю, с твоей помощью Рыжик охмурял свою нимфу - прим.ШО). Она улыбается и не знает как реагировать. " Тебя увидел, в сердце трепет и т.д." Да Рафаэль таких не писал. А жаль.
Я уж думаю снимать разговор и идти с ней. Выходит Шкробин. Он удивлен. Идем вместе. Ждем автобус. Я с ней не стоять спокойно (видимо хочется впереть ей - прим. ШО.). Меня трясет. Да, любви все возрасты покорны. На остановке она увидела подругу: Иванко и болтает с ней на украинском, Олег говорит: "Иванко. Очень мило. Так звали у нас лошадь. Иванко или Зинко" ( по аналогии: как нашего верблюда - прим.ШО). Это финиш! Мы острим попеременно с Олегом. Она смотрит на остроты равнодушно. Начинаем с Ильфа и Петрова. Снова равнодушие. Мелькает мысль , или ей это ужасно надоела или ...
- Вы читали "Золотой теленок"?
- А что это такое?
Да, парадокс, но факт. Я согласен с Дрюоном: "Плохо быть только красивой девушкой".
Я начинаю издеваться:
- Сейчас дам список литературы и Вы должны прочесть, а то с Вами появляться в обществе никак нельзя.
Она краснеет, опускает глаза и лепечет: "Я сама знаю, что читать". Автобус. Общежитие. Прм выходе Иванко толкает Олега и заливается смехом. Унего слетела фуражка. Он ей говорит: "Извинилась бы, чи шо?" Убегает..." Продолжение следует... tongue.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Соловей Юрий   Стажировка и практика   Nov 10 2007, 12:16 PM
- - Сергей Ермак   Юра, абсолютно с тобой согласен. И так, начнем с п...   Nov 11 2007, 08:50 PM
- - Соловей Юрий   На практике был в Советске (бывший Тильзит, где На...   Nov 11 2007, 09:22 PM
- - Виноградов Иван   Про практику, так про практику. 1 и 2 взвод был в ...   Nov 13 2007, 03:47 PM
- - Сергей Ермак   А мы в Таллине пытались дегустировать ликёр Ванна ...   Nov 13 2007, 07:17 PM
- - aleh63   Нашел совместный дневник с Рыжовым, который вели (...   Nov 15 2007, 06:20 PM
- - Соловей Юрий   Нас сержанты шмонали на предмет ведения дневников,...   Nov 17 2007, 02:31 PM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Nov 17 2007, 02:31 ...   Nov 17 2007, 06:34 PM
|- - Тетеревлев Слава   вот, такой мимолетный всплеск потока сознания в до...   Nov 18 2007, 01:00 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 18 2007, 01...   Nov 18 2007, 08:49 PM
- - Шкробот Олег 63   Ни я, ни Рыжов не были сержантами, увы и ах...Морс...   Nov 19 2007, 10:19 PM
- - Сергей Ермак   Олег, продолжай. Это просто с у п е р !!...   Nov 19 2007, 10:30 PM
|- - Тетеревлев Слава   стажировка. Яворов. Зап. Украина. Как-то у ребят в...   Nov 19 2007, 11:57 PM
- - Шкробот Олег 63   А как фамилия прапора слева снимка (забыл его фами...   Nov 20 2007, 09:55 AM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Шкробот Олег 63 @ Nov 20 2007, 09...   Nov 20 2007, 10:44 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 20 2007, 10...   Nov 20 2007, 02:27 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 20 2007, 01:24 PM
- - Виноградов Иван   ЦИТАТАА был и ещё один прапорщик, в 4-м взводе, фа...   Nov 20 2007, 04:03 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 03...   Dec 2 2007, 09:10 PM
- - Виноградов Иван   Я уже писал здесь про практику. Теперь по стажиров...   Nov 20 2007, 04:50 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 21 2007, 04:47 PM
|- - Сергей Ермак   Цитата(Шкробот Олег 63 @ Nov 22 2007, 05...   Nov 23 2007, 04:37 PM
- - Шкробот Олег 63   Продолжение: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г...   Nov 23 2007, 01:29 PM
- - Соловей Юрий   Я на практике был в Ужгороде с Лехой Волковым и Па...   Dec 2 2007, 09:20 PM
- - Олег Шкробот   Окончание: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. ...   Dec 6 2007, 08:38 AM
- - Сергей Ермак   На практике, в Клоге Аэдлин, что под Талином, одна...   Jan 12 2008, 10:21 AM
- - Олег Шкробот   Будучи на практике на 4 курсе в г. Одесса пошли вм...   Feb 22 2008, 01:12 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 12:12 ...   Feb 22 2008, 06:55 PM
- - Дмитрич   Кое что о Клооге (практика): ФОТО Ст. Клоога, Эст...   Oct 14 2008, 08:49 PM
- - Соловей Юрий   Помню на стажировке, нажрались... И больше ничего ...   Aug 30 2012, 08:51 PM
- - Волков Алексей   Стажировка в Ужгороде началась, если на ошибаюсь, ...   Sep 4 2012, 12:00 PM
- - Дмитрич   Практика в 50 км от Чернобыля - Рустем Борисович,...   Apr 26 2014, 08:21 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:13 PMipbskins.ru