IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ротная стенгазета
начальника :)
сообщение Nov 4 2007, 03:07 AM
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,347
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



вот навеяло фотками Серегиными с майл.ру про "гадюшник":
уж и не помню как исторически сложилось, что я отвечал в роте за еженедельное кажись издание стенной газеты, в которой писали всякую патриотическую лабуду якобы для повышения сознательности курсантов и сподвижения их на успешную учебу. Ессно рисовать я не умел и вообще издательская деятельность была очень сложна smile.gif, поэтому сущестовала нештатная редколлегия во главе с главным оформителем Олегом Рогатых... Но суть не в том. Как-то раз в общаге мы вывесили стенгазету, которую, конечно, никто не читал и благополучно про нее забыли до следующей. И вот как-то через неделю после ее "публикации" прибегает дневальный по роте и говорит, что в холле стоит замполит батальона, брызжет слюной и требует редактора на расправу... (Хм, вроде ничего не предвещало беды - газета непросроченная, рубрики все на месте, графическое оформление на высоте (Олег Рогатых постарался)). Прихожу в холл, докладываю, мол прибыл...
Замполит мне: - Что это?!
Я: - Ротная стенгазета.
Замполит: - Какая это стенгазета?
Я: - Ротная.
Замполит: - Вы ее сами-то читали?!
Я: - Так точно, сначала писали, а потом читали.
Замполит (закипая): - А тему кто придумал для газеты?
Я (недоумевая): - Я, товарищ, подполковник, "учёба", она у нас всегда на первом месте.
Замполит (видимо уже глумясь): - А вы по буквам ее прочитайте!
Я: - У.... у...... у....... ой....
А в самом верху газеты аршинными буквами красовалась тема "УЧЁБА", правда с пропущенной буквой "Ч".
blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Соловей Юрий
сообщение Dec 6 2007, 08:47 PM
Сообщение #2


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Меня на 2-м курсе в "газете" пропечали, что во время самоподготовки на КПП торчал.
Какой-то дурень, позвонил, что ко мне пришли на КПП. Срываюсь с Сампо. На КПП никого. Только вернулся -опять вызывают. Прихожу - никого. Дежурного спрашиваю, говорит, что никто не вызывал. И так три раза.
А потом меня в ротной газете отметили. Обидно было. Ведь ни за что!!!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:09 PMipbskins.ru