IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Самара (и область)
Новокуйбышевск
сообщение Dec 22 2007, 02:17 AM
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 50



Пока никого нет, буду флудить обо всём и в беспорядке.
Помню однажды посещал музей училища и был удивлён тем, что артист Басов тоже учился в ЯВВФУ. Даже фотография его с группой курсантов была. Но больше нигде и никогда не встречал информации про это. Или у меня уже глюки? Всё что есть - это:

"Басов Владимир Павлович
Народный артист СССР (1983).
Родился 28 июля 1923 года в городе Уразове Курской обл.
Летом 1941 г. Басов пришёл во ВГИК, чтобы узнать правила приёма в это учебное заведение. Ему объяснили, какие до­кументы для этого требуются, какие экзамены предстоит преодолеть. Ушёл, твёрдо уверенный в том, что обязательно поступит. Но в его радужные планы внезапно вмешалась война. Владимир Басов ушёл на фронт в 1942 г. Войну он закончил в чине капитана и в должности заместителя начальника оперативного отдела 28-й отдельной артиллерийской дивизии прорыва резерва Главного командования".

То что финансисты меняют свою профу, это не удивительно, примеров куча. Интересно, сейчас есть такой музей или нет? Посмотрев сайты с ЯВВФУ, пришёл к выводу, что они все какие-то разрозненные. Все если и хотят найти своих сослуживцев, то тоже находят небольшое количество откликнувшихся. А ведь на наш курс 1980г поступило примерно 770 челов, ну и выпустилось наверное около 700.
Не скоро ещё народ откликнется. По-моему причин много. Первая из них- не все дожили до наших дней. Возможно когда-нибудь будет и раздел памяти о них.... (Помните двух братьев-близнецов-гигантов из 15-ой?. Лет 20 назад уже говорили, что один из них утонул.)
Следующей причиной может быть ПК и все производные связанные с ним. Т.Е. неко,орые не умеют им пользоваться, другие не имеют Инета, ну а третьи... вот я например: мои сыновья играют в онлайн игры. Последний год Линяга и меня вроде посадила как нарка на зависимость. Хорошо что за год они изучили её до конца и интерес пропал. Вот там и на форумных войнах приходилось участвовать, вроде давно бы мог и сам сайт про фиников сделать. Но даже в голову почему-то не приходила мысль, не вспоминалось про учёбу в ЯВВФУ. Может быть потому, что уже давно уволился из Красной Армии (1992 год) и теперяшняя работа, жизнь. быт и т.д.
не напоминает. НО ОСЕНИВШАЯ МЫСЛЬ ВСЁ-ТАКИ ПРИВЕЛА СЮДА. А ведь ещё служат те, кто и раньше 1984г выпускался. Никак не дождусь земляка из Н-ска. учившегося в 3-й роте (1979-1983) Сергея Юдакова. когда он дембельнётся. Где-то в Сирии завис. Да и Александра Аргасцева из 8-й роты (1978-1982) пока нет. Гражданка их давно уж заждалась, да и я тоже.
Парни, моя первая писанина была встречена как-то настороженно. Давайте улыбнёмся, вспомнив Песочное, когда перед отпуском некоторым хотелось бабла побольше накопить на спорах. О чём только не держали пари. Кто всю ночь просидит на ветке дерева, кто со штангой на плечах до утра проходит и т.д. А деревья перегрызали?. Все ходили и смотрели на упавшую перегрызанную берёзу. С нашей роты один тоже взялся грызть. Две-три роты стояли смотрели на это представление. Досадная промашка у него вышла - не то дерево выбрал. Начал неплохо, но потом увяз в смоле - сосна это не берёза. Хоть и проиграл спор, но вся рота скинулась по рублю ему за весёлое представление...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Новокуйбышевск
сообщение Jan 4 2008, 08:03 PM
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 50



[quote name='Новокуйбышевск' date='Dec 22 2007, 02:17 AM' post='915']
Никак не дождусь земляка из Н-ска. учившегося в 3-й роте (1979-1983) Сергея Юдакова. когда он дембельнётся. Где-то в Сирии завис.

Узнал про Сергея, что вернулся из Сирии, сейчас в Москве, хочет стать генералом. Желаю ему достичь этой благородной цели.


Админы, сделайте пожалуйста раздел по землячеству. Типо: Страны - Россия - Регионы (Поволжье) - Самара (и область).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Новокуйбышевск2
сообщение Jan 25 2008, 12:42 AM
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 89



Серёга Юдаков. Братан. Сколько и как только мы с ним не куролесили.. В трудную минуту всегда поддерживал в училище. Помню в 1993 году я был в Москве на курсах по приватизации. Заехал прямо в нашу Академию. Первым попался на лестнице Сидорович, прапорщик из 251 взвода. Потом уж нашёл Аргасцева, Щеглова (253), Зыкова (254). А Серёги нет, где-то в столовой был. Захожу в столовую, вроде не вижу его. Ну тут уж я крикнул: "Белый!!!" Он с подносом оборачивается и понеслось у нас....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 04:43 AMipbskins.ru