IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стажировка и практика, Прохождение стажировки и практики
Соловей Юрий
сообщение Nov 10 2007, 12:16 PM
Сообщение #1


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Это наверное самый "лакомый" кусок курсантской жизни - эдакая полусвобода. Сколько приключений было. Поэтому и отдельная тема.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ОлегШ
сообщение Dec 6 2007, 08:38 AM
Сообщение #2


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Окончание: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.


Да идти нужно осторожно. Я не понимаю, если бы со мной шла девочка на шпильке. Она бы уже откинула ноги. Мне без каблуков и то неудобно идти. Идем по центру улицы не боясь машин. Я думаю, что тут они не проедут. Но неожиданно из за поворота выскакивает "мерседес" и мая спутница еле успевает отскочить в сторону. Я поражен. По таким улочкам мчаться на такой скорости может или пьяный или дурак. Но это и то и другое. Я не удивился визгу шин и надсадному реву мотора. Клиент готов. В этих лабиринтах лучший путь напрямик через забор. Он так и поступил. Гуляем. Дана - хорошая девочка, умница, но видно, как сказал бы мой друг Вася "Нэ эб ...цца", а можа и эб...цца, но културна. Она читает стихи о море, немножко картавя и с милым акцентом. Вообще Григ ее любимый поэт. Я слушаю и думаю Олег уже видно со своей подругой барается, но мне не завидно. Я удивлен. Если так будет дальше, то через пару встреч она моя. Читаю ей стихи Ермака. Она в восторге.
- Никогда не думала, что курсанты такие мужественные и прекрасные люди - как моряки ( это у них идеал идиал смелости, чесности и т.д.) Это она насчет стихов. Жаль, что Серж не написал ничего о море. Запас моей поэзии кончается. Идем молча. Море. Ночью оно прекрасно. Обнимаемся. Лобзаемся. Дана вырывается и шутя убегает. Я беге следом стараюсь не отставать. Отстану то до утра не выйду с этого чертова лабиринта. В общем класс.
Утро. Олег встает, я уже читаю. Начинает делиться впечатлениями о своей подруге:
- Огонь. Чертовски. Лепота ...
Я молчу. Что ему еще сказать. Что до этого этого самого состояния мне нужно выучить штук 5 стихов.
Вечер. Встреча. Квартира. Мюзон. Дана. "А ларчик просто открывался." Не так все трудно, как кажется ... Теперь и ямогу говорить: Лепота. Класно и ...
Утро. этот день едва ли не самый яркий в нашей стажерской жизни. Смотрели "Москва слезам не верит", да кто бы нам помог материально. Пошли на почту. Сегодня буду базарить с Леночкой. Спешу. Ждем. Успел поговорить с мамой. Леночку не дают.
-Жодино на связи. Бегу Поднимаю взволнованно трубку. Но увы это не она. Объяснили, что она уехала в Полоцк.
Олег сердиться. Но я очень хочу говорить с Аленой. Заказываю. Да, на все деньги которые мы прозвонили можно было бы купить ящик "Юрмалы" - пиво в 14 вольт. Входит наш друг из Жмеринки. Базарим. Он мореман торгвого флота. Сейчас в загуле. Показывает часы "Сейко". Классные. Сами в миллиметр есть все даже музыка и будильник. Стоят 70 р, но где их взять, конечно наскрести можно, но еще надо жить полмесяца. Вдруг он предлагает сходить в самый фешенебельный кабак "Космос". Парень он клевый и главное не рисуется, все естественно. Мы еще не ужинали и дабы снять пробу с латвийской кухни принимаем предложение. Ставит условия:
- Со мной одна подруга на тачке. Возила сегодня в Ригу и вообще я у нее живу. Но надо от нее слинять. Вы мне поможете. А то я от нее устал.
Выходим. Я не кого не вижу. Уж начал думать, что кореш фуфло толкает. Проходим чуть-чуть и мимо нас с ревом проскакивает "Форд", резко тормозит, дверь открывается и выходит девушка. Толик нас успокаивает мило отсылая подругу домой. Она садится. Взвыл натужно мотор и машина с ходу рванулась в темноту. Подходим к "Космосу" и удивляемся "форд" у входа. Анатолий сново ее просит уехать домой, но она говорит, что будет ждать его. Швейцар что-то шугается и не хочет открыть дверь. Вдруг за дверью раздался крик, удары по лицу и в дверь вырывается девочка, за ней пьяный мужчина. Он хватает ее в объятия, целует. Она же хлещет его по щекам, вырывается. Все присутствующие спокойны, ничем не удивлены. У меня перед глазами проносится картина прошлого лета. Кабак. Парень тащит девушку в круг на танец. Она не хочет, вырывается. Но потом успокаиватся думая: "Черт с ним. Потанцую с этим алкотой, может отстанет." Но пьяному юнцу этого мало. Он пьяно обнимает ее, пробуя целовать. Я вижу ужас в раскрытых глазах девушки, мольбу о помощи ... Так мы познакомились с Леной.
Оценив обстановку беру мужчину за руку. Олег приготовился к удару "тзуки" (а что сие значит? прим. ШО), но ... Толик предугадывая наши действия оттаскивает нас и объясняет. Это тут принято. Мореманы гуляют. Он хочет ее и она должна стать. Если она не хочет, он заставит. И вообще не вмешивайтесь.
Но девушка поняв вырывается из рук подонка и обнимает меня моля на ломаном русском о защите. Толик видя эту сцену подходит к мужчине, что то базарит с ним и тот уходит. Затем говорит со с швейцаром сует ему башли и увлекает нас в хол. Мы идем за столик. Девушка покидает нас ... Обстановка ультро. Играет музыка. Я торчу, но сожалею, что Ална ушла. Олег уже что то воркует с подругой. У них полная взаимопонимания. Я грущу. Вдруг подходит очень даже хорошенькая девушка и приглашает меня на танец. Всматриваюсь. Это наша подзащитная. Но уже умытая, причесаная без следов слез и ужаса на лице. Вот мы уже ужинаем в 3 пары. Время подходит к концу. Кабак закрывается. Толя берет с собой "кефира" и мы идем к "форду": скорость, комфортабельность - вот оценка этой тачки. Мы в гостях. Ложимся поздно ..."
Ну вот и все - как привет из юности. Интересный был случай: как-то сидели в пивбаре с Рыжовым, наслаждались хорошим пивом (после ярославских помоев). К нам подсел мужик и как всегда за жисть - мол армия, оборона, мы всех сильней и т.д. Другой за соседним столиком блажит: ребята! Гоните его на х ..., это бывший легионер! Наш визави быстренько ретировался. Оказалось правда: во время войны служил в латышском легионе СС. angry.gif
Гляньте нетленку:



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________1____..jpg ( 205.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Соловей Юрий   Стажировка и практика   Nov 10 2007, 12:16 PM
- - Сергей Ермак   Юра, абсолютно с тобой согласен. И так, начнем с п...   Nov 11 2007, 08:50 PM
- - Соловей Юрий   На практике был в Советске (бывший Тильзит, где На...   Nov 11 2007, 09:22 PM
- - Виноградов Иван   Про практику, так про практику. 1 и 2 взвод был в ...   Nov 13 2007, 03:47 PM
- - Сергей Ермак   А мы в Таллине пытались дегустировать ликёр Ванна ...   Nov 13 2007, 07:17 PM
- - aleh63   Нашел совместный дневник с Рыжовым, который вели (...   Nov 15 2007, 06:20 PM
- - Соловей Юрий   Нас сержанты шмонали на предмет ведения дневников,...   Nov 17 2007, 02:31 PM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Nov 17 2007, 02:31 ...   Nov 17 2007, 06:34 PM
|- - Тетеревлев Слава   вот, такой мимолетный всплеск потока сознания в до...   Nov 18 2007, 01:00 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 18 2007, 01...   Nov 18 2007, 08:49 PM
- - Шкробот Олег 63   Ни я, ни Рыжов не были сержантами, увы и ах...Морс...   Nov 19 2007, 10:19 PM
- - Сергей Ермак   Олег, продолжай. Это просто с у п е р !!...   Nov 19 2007, 10:30 PM
|- - Тетеревлев Слава   стажировка. Яворов. Зап. Украина. Как-то у ребят в...   Nov 19 2007, 11:57 PM
- - Шкробот Олег 63   А как фамилия прапора слева снимка (забыл его фами...   Nov 20 2007, 09:55 AM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Шкробот Олег 63 @ Nov 20 2007, 09...   Nov 20 2007, 10:44 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 20 2007, 10...   Nov 20 2007, 02:27 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 20 2007, 01:24 PM
- - Виноградов Иван   ЦИТАТАА был и ещё один прапорщик, в 4-м взводе, фа...   Nov 20 2007, 04:03 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 03...   Dec 2 2007, 09:10 PM
- - Виноградов Иван   Я уже писал здесь про практику. Теперь по стажиров...   Nov 20 2007, 04:50 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 21 2007, 04:47 PM
- - Шкробот Олег 63   Продолжение Дневник-3 С. Рыжова на практике 1982 ...   Nov 22 2007, 05:50 PM
|- - Сергей Ермак   Цитата(Шкробот Олег 63 @ Nov 22 2007, 05...   Nov 23 2007, 04:37 PM
- - Шкробот Олег 63   Продолжение: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г...   Nov 23 2007, 01:29 PM
- - Соловей Юрий   Я на практике был в Ужгороде с Лехой Волковым и Па...   Dec 2 2007, 09:20 PM
- - Сергей Ермак   На практике, в Клоге Аэдлин, что под Талином, одна...   Jan 12 2008, 10:21 AM
- - Олег Шкробот   Будучи на практике на 4 курсе в г. Одесса пошли вм...   Feb 22 2008, 01:12 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 12:12 ...   Feb 22 2008, 06:55 PM
- - Дмитрич   Кое что о Клооге (практика): ФОТО Ст. Клоога, Эст...   Oct 14 2008, 08:49 PM
- - Соловей Юрий   Помню на стажировке, нажрались... И больше ничего ...   Aug 30 2012, 08:51 PM
- - Волков Алексей   Стажировка в Ужгороде началась, если на ошибаюсь, ...   Sep 4 2012, 12:00 PM
- - Дмитрич   Практика в 50 км от Чернобыля - Рустем Борисович,...   Apr 26 2014, 08:21 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 11:58 AMipbskins.ru