IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стажировка и практика, Прохождение стажировки и практики
Соловей Юрий
сообщение Nov 10 2007, 12:16 PM
Сообщение #1


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Это наверное самый "лакомый" кусок курсантской жизни - эдакая полусвобода. Сколько приключений было. Поэтому и отдельная тема.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 23 2007, 01:29 PM
Сообщение #2


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Продолжение: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.

"... Возле общаги толпы студентов. Как правило это приезжие из сел Украины (вот ведь как и раньше были "варяги" из Украины, а то москвичи все жалуются - прим. ШО). Идут фельдшера, грызут яблоки и в руках играет "Селга" (радиоприемник латв. пр-ва - прим.ШО). Удивительная сельская идиллия. Мы провожаем Ксюшу. Я ей назначаю Ранде-ву. Она говорит, что занята, я настамваю. Доступно объясняет, что занята и говорит: "Это же лучше, чем обещать и непредти". Она прелесть! Начал Олег. Наступает на ноги. Мол иди отсюда. Я делаю вид, что не замечаю. Девушка отвернулась от него и он показывает жестом. Она это увидела. Снова пинается. Осел - мог бы и по французски. Она не понимает. Уходим.
Утро. 5 часов. Олег едет нарочным в штаб дивизии. Я же должен идти в патруль. 3 часа Олега нет, без него скучно. Иду с куском в город. Там посылаю его на ... Звоню в Полоцк не отвечает. Лена! Лена! Как я забарался тебя ловить! Возникают страшные мысли. Приеду, дай бох, отп ...дю, как помойную кошку ! Готовлюсь к встрече Олега. Приехал. Привез кучу впечатлений. Душа плачет. Где вы наши ребята? Идем читать офиши (квасить, наверное, прим. ШО).
Утро. Идем на обед. Встречаем майора. Ноль внимания.
- Откуда такие орлы?
- С Ярославля. Финики.
- Ясно. Вопросов нет. Вы только на 0,5 % военные (засунул бы свой язык в ж ...)
Город. Были в "Развалинах". Шли в кино. Встретили зему. Раскрутили на "Белый аист", 3 тома Алеся Гончара (в смысле 3 пузыря - прим.ШО). Вынос тела! ...
Утро. Спим. Спим. Спим. У Олега болит голова, видно простыл.Пошли на диско в ДОФ. Встретили Ганса - наш знакомый. Впечатления: как в селе на "пятачке". Ужасно и стыдно!!! Неужели эти девочки и юноши не понимают всю прелесть и красоту танцев. Очень жаль, что нет сейчас, как после революции "лекбесов", так и теперь школы, курсов танцев. Встретил Ксюшу. Очень "экстровогантная дама". Она молодец, хочет выделиться из этой серой толпы, но это выглядит очень аляповата. Тацевали. Болтали. Со второй встречи она стала смелее и начала сама не замечать окрывать свои карты. После базаров в моих глазах она потеряла свою прелесть. Самая обыкновенная передовая крестьянка. Во время танцев меня схватила "онастольгия" - тоска по родине. Побежал звонить. Наконец Полоцк ответил! Ура! Мне кажется, что я все таки очень люблю Леночку! Хочу ее видеть ...! Прозвонил последние 2 р. Завтра останемся без завтрака. Хорошо, что хоть Олег не ругается и я наслаждаюсь 10 минутами разговора. Хочу домой! Очень, очень хочу домой! Хоть на 3 дня + дорога.
Олег выкупил двух барух. Странные и блатные до ужаса. Мне стыдно на виду всего зала стоять с ними. Черт с ним. Будем брать после танцев. Конец танцев. Ждем. Выходят две девочки. Бросают на нас много говорящий взгляд. Все понято. Действуем. Они лабуски-полукровки, но девочки порядочные. Нам к сожалению нет времени их крутить.Назначали ранде-ву, но мы на свидание не придем.
Спали до 2 часов. Воскресенье. Решили позвонить и сходить в кино. На почтамте. Очередь. У окошка юноша спорит с телефонщицей (юноша не местный я понял несмотря на его шмотки.) Так в Вентспилсе не одеваются. Прикинут в кожу и катон. Тут же за собой и за модой не следят. Парадокс, но ребята ходят в джинсах с манжетами и это на самой западной границе Союза. Спрашиаваем у нашего друга Ганса. Он говорит: "Это не модно, это так ходят кресты". Так неужели пол города крестов.)
Диалог с телефонщицей.
- Мне нужна Жмеринка.
- Такой нет.
- Как нет, я от туда.
- Такого пункта нет
- Я же там живу и родился. Не провалилась же она.
- Я же сказала, мы соеденяем со всем миром, а Жмеринки такой я не знаю.
- Знаете, что? Вы учились в школе? А интеллект у Вас хуже, чем у Шуры Балаганова. Он всего знал 3 мировых центра и средь них была Жмеринка.
Уходит. Я делаю заказ. Жду. Случайно подслушиваю разговор парня с видимо мамой по телефону.
- Мама, ты не переживай. Тут хорошая дыра.
- ...
- Да и речка есть. Вента зовут. Рыбу ловлю.
- ...
- Да! Да! Вчера впервые за неделю мяса поел.
- ...
- Дали комнату в общаге. Живу вдвоем с парнем с Киева. Хорошо, что не с лабусом ...
Мне смешно. Мнтко и образно выразился : "Хорошая дыра".
В кино так мы не попали. Да ине очень то хотелось. Посетили кафе "Венту" познркомились с мореманами (рыбак, пришел с промысла, пол-года не был дома). Звал в гости. Не пошли. Охота побродить по ночному городу.
Впечатления: Были в старом городе. Улички узенькие. Млщены булыжником. Я думаю сколько труда в это вложено. На ум приходят стихи какого-то поэта авангардиста: что-то типа: "Видите булыжники на мостовой, так это сотни тысяч закопанных лысых. Идите осторожно! Не ступайте сильно им на лысины...."
Продолжение следует ...


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Соловей Юрий   Стажировка и практика   Nov 10 2007, 12:16 PM
- - Сергей Ермак   Юра, абсолютно с тобой согласен. И так, начнем с п...   Nov 11 2007, 08:50 PM
- - Соловей Юрий   На практике был в Советске (бывший Тильзит, где На...   Nov 11 2007, 09:22 PM
- - Виноградов Иван   Про практику, так про практику. 1 и 2 взвод был в ...   Nov 13 2007, 03:47 PM
- - Сергей Ермак   А мы в Таллине пытались дегустировать ликёр Ванна ...   Nov 13 2007, 07:17 PM
- - aleh63   Нашел совместный дневник с Рыжовым, который вели (...   Nov 15 2007, 06:20 PM
- - Соловей Юрий   Нас сержанты шмонали на предмет ведения дневников,...   Nov 17 2007, 02:31 PM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Nov 17 2007, 02:31 ...   Nov 17 2007, 06:34 PM
|- - Тетеревлев Слава   вот, такой мимолетный всплеск потока сознания в до...   Nov 18 2007, 01:00 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 18 2007, 01...   Nov 18 2007, 08:49 PM
- - Шкробот Олег 63   Ни я, ни Рыжов не были сержантами, увы и ах...Морс...   Nov 19 2007, 10:19 PM
- - Сергей Ермак   Олег, продолжай. Это просто с у п е р !!...   Nov 19 2007, 10:30 PM
|- - Тетеревлев Слава   стажировка. Яворов. Зап. Украина. Как-то у ребят в...   Nov 19 2007, 11:57 PM
- - Шкробот Олег 63   А как фамилия прапора слева снимка (забыл его фами...   Nov 20 2007, 09:55 AM
|- - Тетеревлев Слава   ЦИТАТА(Шкробот Олег 63 @ Nov 20 2007, 09...   Nov 20 2007, 10:44 AM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Nov 20 2007, 10...   Nov 20 2007, 02:27 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 20 2007, 01:24 PM
- - Виноградов Иван   ЦИТАТАА был и ещё один прапорщик, в 4-м взводе, фа...   Nov 20 2007, 04:03 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 03...   Dec 2 2007, 09:10 PM
- - Виноградов Иван   Я уже писал здесь про практику. Теперь по стажиров...   Nov 20 2007, 04:50 PM
- - Шкробот Олег 63   Дневник-2 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс ...   Nov 21 2007, 04:47 PM
- - Шкробот Олег 63   Продолжение Дневник-3 С. Рыжова на практике 1982 ...   Nov 22 2007, 05:50 PM
|- - Сергей Ермак   Цитата(Шкробот Олег 63 @ Nov 22 2007, 05...   Nov 23 2007, 04:37 PM
- - Соловей Юрий   Я на практике был в Ужгороде с Лехой Волковым и Па...   Dec 2 2007, 09:20 PM
- - Олег Шкробот   Окончание: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. ...   Dec 6 2007, 08:38 AM
- - Сергей Ермак   На практике, в Клоге Аэдлин, что под Талином, одна...   Jan 12 2008, 10:21 AM
- - Олег Шкробот   Будучи на практике на 4 курсе в г. Одесса пошли вм...   Feb 22 2008, 01:12 PM
|- - Соловей Юрий   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 12:12 ...   Feb 22 2008, 06:55 PM
- - Дмитрич   Кое что о Клооге (практика): ФОТО Ст. Клоога, Эст...   Oct 14 2008, 08:49 PM
- - Соловей Юрий   Помню на стажировке, нажрались... И больше ничего ...   Aug 30 2012, 08:51 PM
- - Волков Алексей   Стажировка в Ужгороде началась, если на ошибаюсь, ...   Sep 4 2012, 12:00 PM
- - Дмитрич   Практика в 50 км от Чернобыля - Рустем Борисович,...   Apr 26 2014, 08:21 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 05:17 AMipbskins.ru