IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Килагайские хроники", Афганистан: о том, о сём...
Дмитрич
сообщение Feb 21 2008, 07:13 AM
Сообщение #1


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,791
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Килагайские хроники.
Предисловие.
Первоначально я не собирался на эту тему карябать бумагу пером, извиняюсь, в связи с всеобщей электронотизацией (спасибо Гейтцу, хотя многие считают наоборот – смерть Гейтцу!*) тыкать пальцем по клавиатуре, но написав пару заметок об Афгане, я понял, что нельзя так просто оставить эту тему без внимания. И пусть я всего лишь начфин и как бы кто и что не думал, я был там, и не только сидел в кабинете. Ведь пуля, как говорят – дура, она не спросит ты командир взвода или нет…
Прошло 15 февраля, очередная 19-ая годовщина вывода войск, а в сетке телевизионных программ ни одного фильма, ни одной передачи в связи с этим. Что это? Неужели все потеряли память? А как все любят кричать о патриотизме, но где же он?
Я, почти всех Пули-Хумрийцев (тех, кого нашел на одноглазниках, как этот сайт называет Слава) поздравил с праздником – днём вывода войск. И не только Пули-Хумрийцев. Хотя, этот день не праздник, как это заметил Миша Графов (наш выпуск, 15 рота), а день памяти. Надеюсь, в скором времени и он примкнет к нашему форуму.
Завершая свои мысли в слух, вернусь к хроникам, прошу не проводить аналогию с устоявшимся в народе значением этого слова, хотя по содержанию заметок (зарисовок)… Что поделаешь иногда, как это принято у русского народа, да и не только у русского, и в горести и в радости мы обращались к Бахусу. Ну, вот о форме самих хроник я уже упомянул, они будут короткими заметками или зарисовками происходивших тогда событий или того, что было связано с ними и самим Афганистаном. Я не ставлю самоцелью и совсем не претендую на изложение каких либо событий и фактов, тем более в хронологической последовательности, а так что вспомню, то и вспомню. Как говорили латиняне: «Ab hoc et ab hac» (О том, о сем ). И конечно же, это все будет перемежатся с моими стихотворениями.

Да, я тоскую по Афганистану
По тому солнцу, ветру и песку
По тем друзьям, которых разбросало
Ещё по тем, которых не найду

Злодейка жизнь сломала много судеб
И развела последние мосты
И пусть что есть, останется и будет
И пусть кто есть, но только не кресты

Виски посеребрило сединою
В глазах не объяснимая печаль
Мне трудно разобраться что со мною
И трудно разобраться что мне жаль

Куда-то в даль, как пущенной стрелою
Ушли года опустошив колчан
Но где-то там, за мутною рекою
Остался мой тогда Афганистан

Мне грустно, я кривить душой не стану
В глазах не объяснимая печаль
Да, я тоскую по Афганистану
По тем годам, которых мне не жаль

Максимыч – «Не летная погода»
Был один майор, которого прозвали (шутя, не в обиду) «нелетная погода». А всё дело в том, что когда задует афганец, то гору Zalupa от стоящего в воздухе песка не видно, а раз её не видно то погода не летная, т.е. - вертушки не летают. А когда вертушки не летают - не будет почты. А в Афгане только две отдушины: письмо из дома и баня… Майор этот был, может быть и не совсем в предпенсионном возрасте, но соответствующей комплекции – страдал (или только начинал страдать) «зеркальной болезнью» (т.е., одноименную с названием горы штуку видел только в зеркале, живот мешает). А народец-то ушлый, вот и повадились его подкалывать… Ну, что Максимыч, как погода сегодня, Zalupu видно? Не видно…Опять не летная погода… И т.д. и т.п.

Вдруг Афганец завеял над нами
Это ветер афганский такой
Он закрыл путь почтовым вертушкам
Шурке** сделал опять выходной

Гора названа была из-за того, что её округлая вершина, выглядывающаяся из-за предгорья, имела характерную бороздку - пропаханную нашими «богами войны» - артиллерией.

А ещё есть там гордость, честь долины
Её за схожесть с чем-то нарекли
Когда смотрели долго на кручины
Всю ночь и днём с рассвета до зари

Так, вот однажды, когда шел очередной обстрел гарнизона, все офицеры вышли покурить на порог штаба, а заодно понаблюдать за происходящим. Хочу заметить, не при каждом обстреле все выходили из штаба, так как к этому давно привыкли… Просто в этот раз, всё было немного посерьезней. На пороге стояли Комбриг и другие офицеры. Максимыч, а он был артиллеристом, чуть ли не в делениях угломера указывал, точнее говоря, предсказывал место падения РСов. Этот упадёт там-то, тот там-то… И его прогнозы, надо отдать ему должное, почти всегда совпадали. Я и Шура Мягкоход, стояли с краю и тоже наблюдали за этим увлекательным процессом. Так бы всё и продолжалось, но тут вышел НачПО одетый в бронежилет и каску и докопался к Шурику, почему он не в бронике, не с автоматом и не идет занимать своё место по боевому расчету. Поорал, поорал сел в Уазик и уехал. В это время с места, от куда стартовали РСы - стартонул очередной РС и траектория его полета для штаба не предвещала ничего хорошего. Максимыч, привычно вскинул руку с линейкой на уровень глаз, стал вычислять и озвучивать расчеты, но уже не совсем уверенным голосом… Комбриг его прервал и отправил всех по местам. Снаряд упал за штабом.
------------
* об изобретателе интернета пока не говорю, - британский физик Тим Бернерс-Ли, известный всему миру как создатель Всемирной паутины.
**начальник почты, из песни"Желтый модуль"
Вот она, достопримечательность долины. 1.Вид на гору "Zalupa" от штаба бригады, 6.10.88. 2. Mountan "Zalupa"-вид с другой точки.
Прикрепленный файл  Гора_Z.jpeg ( 22.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  album_2602204803_8494.jpg ( 26.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Дмитрич
сообщение Apr 23 2008, 08:03 PM
Сообщение #2


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,791
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



"Большой взрыв в Пули-Хумри".
Говорят, Вселенная появилась в результате Большого взрыва. Звучит достаточно странно, особенно когда чуть не каждый день видишь, как в результате больших и маленьких взрывов происходят совсем иные процессы. Дробятся скалы, разлетаются на куски грузовики, катки и башни отрывает у бронетехники, а люди... Иногда и собирать нечего, не то, что опознавать. Но один взрыв из тех времен стоит особняком.
В августе 1988 года несколько частей из состава 40-й армии выводились из Афгана в Союз. Сборный пункт был определен в районе гарнизона Пули-Хумри, где имелась огромная ровная площадка, пригодная для размещения нескольких тысяч единиц техники. Колонна Кундузского гарнизона, в которой был я, благополучно прошла по маршруту Кундуз - Хумри и расположилась на плато. У нас было 2 дня свободных и их надо было как-то провести, чтобы не было мучительно... жарко. Сидеть в раскаленных 50-градусной жарой кабинах "камазов" ... Вообщем, я двинул в гарнизон, расположившийся широкой лентой вдоль горного хребта (горы окружали все плато, ровное как стол). Тем более, что нашлись какие-то служебные дела там. От "звездочки" (так все называли место, где скопилась наша техника) до гарнизона было по прямой километра полтора. Я дошел, нашел штаб, выполнил свою миссию и был свободен...

...Утро следующего дня тоже не предвещало неприятностей. В соседнем подразделении несколько десятков бойцов с утра забрали на какие-то работы на местных складах. Надо сказать, что в гарнизоне были так называемые армейские склады. С них снабжались все советские части, исключая направление Кушка - Кандагар. Сам пули-хумрийский гарнизон состоял из мотострелкового полка (из состава 201-й МСД), госпиталя, батальона связи, и еще нескольких частей и подразделений. Здания были типовые для стационарных гарнизонов Афгана - фанерные сборно-щитовые модули. Армейские склады находились практически в самом гарнизоне, отделяя его от горного хребта.
Примерно в 12 часов 10 августа 1988 года со стороны гарнизона послышались хлопки, напоминавшие взрывы ручных гранат. Постепенно хлопки усиливались и по мощности, и по частоте, превращаясь во взрывы крупных артбоеприпасов. Со стороны складов на восток повалил густой дым. Как говорят врачи, динамика была отрицательной. Вскоре взрывы отдельных боеприпасов перестали различаться и превратились в сплошную канонаду. Снопы огня взлетали за гарнизоном один за другим, а огромные клубы черного дыма перестали учитывать направление ветра и начали закрывать весь горизонт сплошной пеленой. Дымом заволокло и весь гарнизон. Было совершенно ясно, что предпринять что-либо, пока взрывы не прекратятся, совершенно невозможно. Поэтому все, кто находился на равнине, могли только наблюдать происходящее. Мы знали, что в гарнизоне полно людей, кроме того, на склады поехали и наши люди, хоть и не из нашего подразделения.
Примерно через час мы стали свидетелями картины, напоминающей конец света. Представьте над своей головой сферу неба. А теперь представьте, что ровно половина этой сферы - клокочущий и бурлящий черный дым. У основания сферы вверх и в стороны взлетают огромные огненные протуберанцы. Это взрываются отдельные склады целиком. Запомнился столб огня невероятной мощности высотой не менее километра. Видимо, это был крупный склад ГСМ.
А дальше начались события куда более волнующие для зрителей, наблюдавших "апокалипсис" с расстояния - "со звездочки": со стороны складов во все стороны без разбору начали лететь градовские "эрэсы". Они летели беззвучно, так как грохот взрывов самих складов заглушал буквально все остальные звуки. Они падали в горы и на равнину, часть из них взрывалась, накрывали и нашу технику на "звездочке", и заставы на окружающих горах. Через равнину проходило шоссе Хайратон - Кабул. Всякое движение по нему прекратилось. В памяти отчетливо сохранилось лицо резво бегущего по проходу между колоннами машин "дембиля" из нашей роты. Оно выражало высшую степень озабоченности, которая только может посетить старослужащего Советской Армии. Глаза его рыскали по сторонам. Увидев меня в кабине "камаза", дембиль явно смутился, но не остановился. На ходу он прокричал: "Бля, залез сдуру под топливозаправщик, надо найти танк или бэтр !", - и промчался мимо. Наш комдив (201 МСД)полковник Рузляев в это время лежал в местном гарнизонном госпитале. Мне не по себе становится до сих пор, когда я представляю его состояние: ты лежишь под капельницей в то время, когда за окном вдрабадан разносится "твоя" дивизия.
Нашему участку повезло. Рядом взрывов не было. А к 15 часам процессы на складах начали затихать. Как говорят врачи: "Ну вот - динамика положительная стала". К 16 часам затихло в принципе. Однако отдельные разрывы продолжались до 18 часов и позже. Захватив фотоаппарат, я двинулся в гарнизон. Примерно 3\4 гарнизонных зданий была уничтожена. Они приняли на себя направленные удары летящих на бреющем ·эрэсов?. Если бы этих модулей не было, "эрэсы" бы сосредоточенным массированным огнем уничтожили бы большую часть техники, стоящей за гарнизоном. И это был бы полный п-ц. На территории видны были остовы сгоревших грузовиков и "бэтэров". Ясно было, что они пытались выехать из-под огня, но не успели. По территории бегали те военнослужащие, которые оставались в Афгане и дальше. Те, кто должен был уехать завтра с общей колонной в Союз, медленно брели, и на их лица лучше было не смотреть. Многие потеряли не только все свои вещи, но и всю одежду, так как выскакивали из-под кондиционеров почти что в чем мать родила. К счастью, меньше всего пострадал госпиталь, который находился дальше от складов, чем другие части. Поэтому всех убитых, а главное - раненых, эвакуировали туда сразу, как только "эрэсы" на складах закончились. Количество пострадавших мне не известно до сих пор. Думаю, что больших потерь удалось избежать по той причине, что мощность взрывов все-таки нарастала постепенно, и люди имели возможности спрятаться в щелях, отрытых на случай "духовских" обстрелов. Я сделал несколько снимков и ушел обратно. // А.П. Ворошень, весь текст http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/bigboom.shtml
Снимки http://artofwar.ru/img/w/woroshenx_a_p/bigboom/index.shtml
Подпись к этому же снимку, но уже с другого сайта(форума) Исторический кадр: в августе 1988 в гарнизоне Пули-Хумри взорвались армейские склады боеприпасов, по сути уничтожив сам гарнизон. На снимке: сгоревший БТР связи, стоявший у штаба полка. Взрывы отдельных боеприпасов и целых складов продолжались 6 часов. Реактивные снаряды для "Градов" складировали так, что у них срабатывали маршевые двигатели и они свободно летели в сторону гарнизона и дальше, накрывая скопившуюся на равнине технику. А техники было около 5 тысяч единиц. Визуально зрелище было ... первое слово, которое приходило на ум, это: "Апокалипсис". Следующие пара слов: "Полный п-ц". Представьте: над вами сфера неба. Так вот полусфера представляла собой всполохи огня и клубы дыма. И ничего нельзя было предпринять, только ждать, когда все взорвется.// Ворошень

Так всё и было... Сидели мы в блиндаже, пели песни и травили анекдоты... От безисходности.... Я уже знал, что в некоторые штабы батальонов и казармы прямым попаданием... Когда я бежал в сторону штаба меня завернули обратно, - Куда?! Нах…! Штаб уже догорает…Хорошо что в кабинете никого не было, потому что когда секретчик выбил дверь, от туда сноп огня… А успел ли личный состав получить оружие? Вдруг духи спустяться с гор... И что там на химскладе? Какая-нибудь фигня заволокет всю долину и амба… Из блиндажа выглянешь, всё в черном дыму и пыли, все рвется, грады стартуют, земля дрожит…
По стечению обстоятельств, все было заснято на видео - аж 4 4-х часовых кассеты! 16 часов! Начиная с первых взрывов! Видеоряд: панорама долины за минуту до... и вдруг первый взрыв... (Все заснял мой друг, Егоров Александр Иванович) Когда я себе переписывал, то сделал нарезку на часа 2. В монтаже вставил кадры из штатовского фильма Солдат. Там по сюжету закладывали часовую бомбу какие-то духи, на каком-то складе... Так эти кадры и остались... И мне потом показыали мое же произведение и говорили, вот духи заминировали склад и т.д. ... Кстати, даю ссылку на упомянутые кадры, там же и те самые духи (кроме того много других фото, в т.ч. дороги афгана): http://www.ruswar.com/video_ru.htm

Мои песни:
Пыльный рок

Ты не подумай что тут рай
Весь полон дыма Килагай
Развеял ветер черный дым
Артсклад взорвался, стал пустым
Закройте двери на замок
Идет к нам в гости пыльный рок

Припев:Пыльный, пыльный, пыльный
.............Пыльный, самый пыльный
.............Пыльный, пыльный, суперпыльный
.............Суперпыльный - Килагайский рок!

Мы с ним разруху победим
Его из пепла возродим
Отстроим снова модуля
Начнем всю жизнь опять с нуля
Закройте двери на замок
Идет к нам в гости пыльный рок

Скачать аудиофайл wma 2.09Mb, - сперва разместил ссылку на скачиваеие напрямую, но оказалось стихофон напрямую не даёт, так что качайте с моей страничке на стихофоне: http://www.stihophone.ru/users.php?user=sergey_ermak

Но здесь не фешен
………………..Черное небо над Килагаем
………………..Дым и искры летят
………………..Взрывы, осколки, грады летают
………………..Это взорвали артсклад…

Я вам спою по килагайской фене
Кто здесь служил, тот сразу все поймет
Тащил два года, но хорог замене
Какой пассаж, попал в в просак, опять залет

Припев:Но здесь не фешен, нет, совсем не фешен
.............Сгорел наш модуль, желтый, очень славный
.............Но Пакистан тут вовсе не замешан
.............И даже Ахмад Шах, хотя он самый главный
....
Сегодня мне сказали, что в эфире
Базарили, взорвали Килагай
РСами стреляли, словно в тире
Жертв нет и в Килагае все all right!
http://www.stihi.ru/poems/2007/07/04-786.html

Некролог желтому модулю
Снова ночь над Килагайской долиною
Лунный свет модуля серебрит
Те, что остались, стоят сиротливо
На месте желтого пепел лежит

Нашелся причал у желтого модуля
Теперь по ночам не шатает его
Новый заплыв его не растрогает
Не расшатает его ни чего...
http://www.stihi.ru/poems/2007/07/06-1224.html


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Сергей Ермак   "Килагайские хроники"   Feb 21 2008, 07:13 AM
- - Олег Шкробот   Сергей, неужели вот так можно стоять и наблюдать з...   Feb 22 2008, 04:59 PM
|- - Сергей Ермак   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 04:59 ...   Feb 22 2008, 11:23 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 05:59 ...   Aug 16 2008, 12:50 PM
- - Соловей Юрий   Афган для нас на первом курсе аукнулся. Когда взво...   Feb 22 2008, 08:27 PM
|- - Олег Шкробот   ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Feb 22 2008, 09:27 ...   Jun 14 2008, 06:35 PM
- - Сергей Ермак   «Полёт в Кандагар» и «Билет в Кандагар». На одном ...   Feb 23 2008, 10:23 AM
- - Сергей Ермак   «Читайте Ленина» В кабинете работа шла своим черед...   Mar 12 2008, 03:20 PM
- - Сергей Ермак   «Уууу… сука!» Шура, будучи начальником службы ...   Mar 14 2008, 08:50 PM
- - Сергей Ермак   «Телецензура» Записали мы с Виталиком (начальником...   Mar 18 2008, 02:52 PM
- - Сергей Ермак   "Легенда Килагайской долины" Пытался выя...   Mar 26 2008, 10:56 PM
- - Дмитрич   «Афганистан, - как это интересно…» или «История с ...   Apr 12 2008, 07:32 AM
- - Дмитрич   «Афганистан, - как это интересно…» или «История с...   Apr 17 2008, 07:15 AM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 1. Страх. Чего то я гляжу, ...   Apr 19 2008, 09:46 AM
- - Дмитрич   «Афганистан, - как это интересно…» или «История с...   Apr 22 2008, 06:53 AM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Дмитрич @ Apr 23 2008, 09:03 PM) ...   May 8 2008, 09:16 PM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 3. Наркота и предательство....   Apr 28 2008, 07:03 AM
- - Дмитрич   "Большой взрыв в Пули-Хумри". ч.2 Разгов...   Apr 28 2008, 08:58 PM
|- - Дмитрич   Цитата(Дмитрич @ Apr 28 2008, 09:58 PM) ...   Aug 15 2008, 09:04 PM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты  9. Звезды и любовь. – Чег...   Apr 28 2008, 09:33 PM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 12. Если хочешь жить в пыл...   May 7 2008, 07:58 AM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты Нашел ещё один рассказ того ...   May 8 2008, 07:27 AM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 14. Гусарская рулетка по Ки...   May 8 2008, 09:53 PM
- - Дмитрич   Килагайская лирика Под этой рубликой будут публико...   May 10 2008, 10:20 AM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 16. Проклятая земля. Подцеп...   May 11 2008, 09:06 AM
- - Дмитрич   Килагайская лирика 4. Автор не известен Пули-Хумр...   May 11 2008, 06:37 PM
- - Дмитрич   Килагайская лирика 7. Виктор Верстаков АФГАНСКИЕ ...   May 12 2008, 06:36 AM
- - Дмитрич   Килагайские контрасты 19. Гостеприимство. 28.12.8...   May 14 2008, 07:15 AM
- - Олег Шкробот   Сергей, так сколько же на самом деле составлял экс...   May 14 2008, 06:10 PM
|- - Дмитрич   "Легенда Килагайской долины" Часть 2. ЦИ...   May 16 2008, 06:06 PM
- - Дмитрич   "Обратной дороги у нас уже нет." 1. Они...   May 18 2008, 09:06 PM
- - Дмитрич   "Обратной дороги у нас уже нет." 5. Нем...   May 21 2008, 08:50 PM
- - Олег Шкробот   Сергей, а с Сашей Казаком (с твоего взвода) в Афга...   May 21 2008, 11:04 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ May 22 2008, 12:04 ...   May 22 2008, 09:26 PM
- - Олег Шкробот   Не обижайся, Серж. Казак сейчас в Минске (Рыжов об...   May 23 2008, 06:45 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ May 23 2008, 07:45 ...   May 23 2008, 07:24 PM
- - Дмитрич   Завершаю от первого лица, "Обратной дороги у ...   May 23 2008, 07:29 PM
- - Олег Шкробот   Сергей, смотрю многие закончили Академию, - поступ...   May 24 2008, 12:50 AM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ May 24 2008, 01:50 ...   May 24 2008, 05:17 PM
- - Дмитрич   Майванд (Maiwand), 2-я англо-афганская война. Ка...   May 24 2008, 05:32 PM
|- - Дмитрич   Не пропустите интересные факты, в сообщениях: ЦИТ...   Aug 16 2008, 11:29 AM
- - Дмитрич   Килагайская лирика 9. Пули-Х...   May 26 2008, 08:32 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» и «Килагайская лирика» Гр...   May 28 2008, 08:55 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» и «Килагайская лирика» Гр...   May 29 2008, 07:18 PM
- - Дмитрич   «Килагайская лирика» 10. Я верю... Пусть кто - т...   May 29 2008, 07:41 PM
- - Дмитрич   Килагайская лирика 3. Куриленко (Линке) Сергей Лео...   May 31 2008, 11:09 PM
- - Дмитрич   «Вертолеты и полеты» На просторах www нашел интере...   Jun 4 2008, 07:53 PM
- - Олег Шкробот   Вообще вертолетчики действительно не сладко было. ...   Jun 5 2008, 07:36 PM
- - Дмитрич   «Видеоцензура» В «Телецензуре» я уже вспоминал о ...   Jun 6 2008, 11:19 PM
- - Дмитрич   "Легенда Килагайской долины" Часть 3. П...   Jun 7 2008, 09:16 PM
- - Дмитрич   "Обратной дороги у нас уже нет." 8. ...   Jun 8 2008, 01:16 PM
- - Дмитрич   АНОНС: Ждите продолжение,- «Килагайские контрасты...   Jun 9 2008, 10:04 PM
- - Дмитрич   Не устали? Тогда продолжу... «Ab hoc et ab hac»* ...   Jun 11 2008, 06:45 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» и «Килагайская лирика» Гр...   Jun 11 2008, 06:58 PM
- - Тетеревлев Слава   и где запропастился наш матерый писатель-афганецЪ?...   Jun 27 2008, 09:18 PM
- - Дмитрич   «Килагайская лирика» 11. Николай Иванов. Живет в ...   Jul 25 2008, 03:54 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» 22. "Хочешь за грани...   Jul 29 2008, 06:27 PM
- - Дмитрич   24. Афганский полевой командир, известный по кодов...   Jul 29 2008, 06:40 PM
- - Дмитрич   "Большой взрыв в Пули-Хумри". ч.4 Истор...   Jul 29 2008, 07:21 PM
- - Дмитрич   Нашел интересный раритетный документ в своих семей...   Jul 31 2008, 12:35 PM
- - Дмитрич   "Килагайские контрасты" 26. Пулю в задн...   Aug 1 2008, 06:36 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» и «Килагайская лирика» Гр...   Aug 5 2008, 09:10 PM
|- - начальника :)   хм... послушал "замену", симпатично. Тол...   Aug 31 2008, 05:25 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(начальника :) @ Aug 31 2008, 0...   Sep 1 2008, 09:03 PM
- - Дмитрич   «Килагайская лирика» Мне, как Сереге Килагайскому,...   Aug 16 2008, 02:44 PM
- - Дмитрич   "Большой взрыв в Пули-Хумри" ч.5  Нарыл ...   Aug 16 2008, 03:37 PM
- - Дмитрич   «Килагайские контрасты» Судя по всему Леонид служи...   Aug 30 2008, 02:59 PM
- - Дмитрич   28.«Эпизодик»(из афганского блокнота) Только что п...   Aug 30 2008, 03:02 PM
|- - Олег Шкробот   [quote name='Дмитрич' date='Aug 30 200...   Nov 6 2008, 11:11 PM
- - Дмитрич   29. «Плохиш»(из афганского блокнота) Кто был в ДРА...   Aug 30 2008, 03:03 PM
- - Дмитрич   31. «Розыгрыш» (из афганского блокнота) И вот долг...   Aug 30 2008, 03:04 PM
- - Дмитрич   32. «Варанчик Семен» ( из афганского блокнота ) Пр...   Aug 30 2008, 03:06 PM
- - Дмитрич   «Ab hoc et ab hac»* Часть 2. [*О том, о сем.] Инт...   Sep 9 2008, 08:56 PM
- - Дмитрич   «Ab hoc et ab hac» Часть 3. Для тех, кто осилил п...   Sep 17 2008, 06:47 PM
- - Дмитрич   «Ab hoc et ab hac» Часть 4. Деталь из истории Афг...   Sep 19 2008, 08:08 PM
- - Дмитрич   «Ab hoc et ab hac» Часть 5. В соответствии с мусу...   Sep 21 2008, 04:33 PM
- - Дмитрич   "Возвращается в СССР" Кабул. Вечер. Теп...   Oct 7 2008, 09:00 PM
- - Дмитрич   "Большой взрыв в Пули-Хумри" ч.6 Продолж...   Oct 7 2008, 11:25 PM
- - Дмитрич   К сообщению "Возращается в СССР" нашлись...   Oct 15 2008, 10:26 PM
- - Дмитрич   «Килагайская Мельпомена» Во первых, - что такое Ме...   Oct 24 2008, 06:25 PM
- - Олег Шкробот   Не могу задать вопрос, может быть это не совсем ко...   Oct 25 2008, 08:19 AM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Oct 25 2008, 09:19 ...   Oct 25 2008, 09:02 AM
- - Дмитрич   «Килагайская лирика»(Авторская) Настало время вос...   Oct 31 2008, 09:51 PM
- - начальника :)   тема модуля не раскрыта.   Oct 31 2008, 11:32 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(начальника :) @ Oct 31 2008, 1...   Nov 1 2008, 01:13 AM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(начальника :) @ Oct 31 2008, 1...   Nov 29 2008, 04:08 PM
- - Дмитрич   25. Это же КЭЧ*! Вдруг потухнул свет, законч...   Nov 1 2008, 08:10 PM
- - Дмитрич   Две песни о поездке в отпуск как из своего опыта т...   Nov 2 2008, 06:04 PM
- - Виноградов Иван   ЦИТАТА1 "с бодуна" - из анекдота, т.е. с...   Nov 2 2008, 08:04 PM
- - Дмитрич   12. Но здесь не фешен, нет, совсем не фешен* Сгор...   Nov 4 2008, 11:29 PM
- - Дмитрич   18. Что же делать друзья? Каждый лезет вперед К...   Nov 5 2008, 08:19 PM
- - Дмитрич   Еще раз о «Килагайской Мельпомене» Получил от Вита...   Nov 9 2008, 09:17 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Дмитрич @ Nov 9 2008, 09:17 PM) Ещ...   Nov 28 2008, 10:28 PM
- - Дмитрич   В предверии 20-летия вывода войск продолжаю авторс...   Jan 10 2009, 04:40 PM
- - Олег Шкробот   Думаю, все таки, что гибли люди за клинический иди...   Jan 12 2009, 12:24 PM
- - Дмитрич   ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ КОМАН...   Jan 13 2009, 11:03 PM
- - Олег Шкробот   Митрич, помнишь в фильме "Бумбараш" банд...   Jan 14 2009, 01:52 PM
|- - Дмитрич   ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Jan 14 2009, 01:52 ...   Jan 15 2009, 10:58 PM
- - Олег Шкробот   И название типо: "Боевой головной дозор не до...   Jan 16 2009, 12:30 PM
3 страниц V   1 2 3 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 12:46 PMipbskins.ru