IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тосты, Собираю тосты
Дмитрич
сообщение Nov 18 2007, 10:17 PM
Сообщение #1


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,792
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



И так, тема "Тосты"! Я думаю каждому найдётся что-нибудь добавить. Возраст, опыт, друзья, служба, работа, отдых, - ведь есть на что опереться...

Традиционный военно-финансовый:

За любовь и дружбу и финансовую службу!

Он же, только в краткой форме:

За любовь и денежные знаки!
К словам можно всегда добавить, и что бы того и другого было ну, очень много!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Дмитрич
сообщение Jan 1 2009, 12:59 AM
Сообщение #2


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,792
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Когда люди пьют и не произносят тостов - это называется пьянка.
А когда люди пьют и произносят тосты - это называется мероприятие...


Тост (англ. toast) — короткая или не очень короткая застольная речь, здравица в честь кого-либо или чего-либо, произносимая обычно в тот момент, когда участники встречи взяли в руку рюмку (или другой сосуд), наполненную спиртным напитком. Традиционным искусством произносить затейливые тосты, в том числе в виде притч, славятся кавказские народы.

Это слово было заимствовано в первой половине XIX века из английского языка, где другим значением toast является 'поджаренный хлеб'. Данное значение происходит от английского обычая ставить перед выступающим с речью стакан воды и поджаренный кусок хлеба.

Тост-притча — популярная форма застольного тоста у некоторых народов, в частности, народов Кавказа. Текст тоста бывает нередко довольно длинным, он может быть взят из старинной притчи, сказки, легенды собственного или иного народа, или иметь современное происхождение, или же быть сымпровизированным провозглашающим тост. Концовка тоста — с предложением выпить ('Так выпьем же…') носит традиционно неожиданный и шутливый характер.

Когда мы хотим произнести тост, в памяти всплывает незабвенный образ Шурика, который на свою беду поехал на Кавказ собирать местный фольклор. ...И вот одна маленькая, но очень гордая птичка...- эти слова мы знаем с детства. И все равно, каждый раз, собираясь в компании по поводу и без мы хотим выразить наши чувства, а что может быть лучше чем тост или поздравление в адрес юбиляра или виновников торжества. Так поднимем же бокалы, дорогие мои!

В Новый год, как бы ни было это избито,
Нам и грустно и весело, сердце ж одно!
Что бы все неприятности были забыты,
Есть один лишь рецепт,- пить с друзьями вино.

Это было предисловие, ну а теперь тост, -

Одного мужчину спрашивают:
- Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
- Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын - двоечник! Теща - ведьма!... Единственная радость у меня в жизни - когда я вечером ... снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Сергей Ермак   Тосты   Nov 18 2007, 10:17 PM
- - Сергей Ермак   Классный тост произнёс в этом году (в июле) на вст...   Nov 19 2007, 10:07 PM
- - Сергей Ермак   Произношение (акцент) на бумаге воспроизвести не с...   Nov 23 2007, 05:17 PM
- - Сергей Ермак   Врачи говорят, что водка - наш враг. Но разве мы, ...   Dec 2 2007, 01:27 PM
- - Соловей Юрий   Выпьем за наш ФОРУМ, пока не забыли, зачем мы здес...   Dec 20 2007, 09:02 PM
- - Сергей Ермак   Тост к 13-му числу: За нашу не промокаемую, ни че...   Jan 12 2008, 10:25 AM
- - Сергей Ермак   Тост к 23-му февраля (так как он может быть был пр...   Mar 14 2008, 10:40 PM
- - Евгений Лысов   Друзья! С праздником всех!!! Здоро...   Feb 23 2009, 09:23 AM
- - Виноградов Иван   Всех с праздником - Днем Советской Армии и Военн...   Feb 23 2009, 09:47 AM
|- - начальника :)   Иван, волшебный ластик привезу. В качестве подарка...   Mar 14 2009, 10:05 PM
- - Дмитрич   Мы 1 мая с улыбкой встаем, нарежем колбаски и вод...   May 6 2011, 12:52 PM
- - Кобко Юрий   В 2010 году ни одного тоста. Горбачев бы порадовал...   Jul 10 2011, 02:46 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 02:51 PMipbskins.ru