IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Легендарные ПРИКОЛЫ 13 роты!, приколы, прикольчики...
Дмитрич
сообщение Nov 14 2007, 11:56 AM
Сообщение #21


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Шишменцев, Новичков, ещё Столетов с огневой поготовки, вот сыпали перлами... За ними надо было записывать.
Вспомнил взводного Пономарёва, как он шёл с ротой и командовал, - "Иии Рряз!" И всё. Ни тебе два, ни три.
Мы смеялись тогда, на сколько платят комвзвода на столько и хватает произнести, - "Иии Рряз!"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 14 2007, 01:54 PM
Сообщение #22


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Ну п-к Новичков это вообще отдельная тема! Помните, как он любил представляться. Будит курсанта, заснувшего в душном старом корпусе кафедры автодела и орет во все горло - "Полковник Новичков! Советский Союз!" А вы мол, кто...
Еще любил говаривать: "Вы говорите с полковником! Следующее звание - генерал-майор!". А его легендарный "Запорожец", лучшая по его мнению машина, а третья или четвертая молодая жена. Кстати, он по-моему уже тогда был не молод, лет под 50...
Взводный Пономарев...
Наблюдал картину на 1 курсе осенью 1980 года (как раз было 600 летие Куликовской битвы). Пономарев был, кажется, по.деж.по училищу и отловил какого-то 2-ро или 3-е курсника вроде казахской национальности за какое-то прегрешение. Долго стоял, отчитывал и через раз повторял: "Мало вам на Куликовом поле досталось!" Хотя тот курсант, кажись, к монголо-татарам отношения не имел


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 14 2007, 07:40 PM
Сообщение #23


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Прикол № 10 «Рота, подъём!»
Было дело в старом учебном корпусе, точнее в спортзале, где тогда находилась наша рота. Командир роты ещё был Калиниченко. Приходит он за минут 10 до подъёма, собрал сержантов. И пошли мы смотреть личный состав, наличие, порядок, укладку формы на табуретках. Койки стояли в два яруса. Подходим к моему отделению. На втором ярусе Лёва Поляк. Спит мертвецким сном, у него в одной руке раскрытая книга «Капитал» Карла Маркса, вторая на известном месте, засунута в кальсоны… На лбу фломастером написаны, 3 буквы… Немая сцена… Калиниченко поворачивается, на лице изумление, показывает… и сдавленным голосом, - Это, это… что? Тут дневальный по роте, - Ротааа ! Подъём! Поляк прыгает с койки, простынь и матрас вместе с ним… (Пришиты!) Все сержанты, - Гы-гы-гы…
...Калиниченко, - лоб отмыть!
***
Отделение построилось Я, Поляку, - минута времени, мыло в руки, лоб отмыть… Пока он побежал, ровняю отделение… Прибегает, не смыто… Посылаю опять… Прибегает, весь лоб исцарапан… (Тёр мочалкой или пемзой) Посылаю отделение, - Взяли под руки и понесли! Смыть! Затереть! Закрасить! Что угодно, только бы ничего не было! Через минуту. Появляются… Лоб в зелёнке… Я, ё…!
***
Замотали бинтом.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 14 2007, 08:10 PM
Сообщение #24


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



вот нашли над кем издеваться sad.gif По моему наименее безвредный из всех курсантов был. А еще всем желающим всегда объяснял бухучет.
А это, Сергей, а зачем ты приколы нумеруешь? У меня какие-то ассоциации с детским анекдотом, в котором в психушке главный рассказчик анекдотов (Он) рассказывал их так:
Он - Анекдот номер три!
Психи - Гы-гы-гы!
Он - Анекдот номер шесть!
Психи - Гы-гы-гы!
tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 14 2007, 09:05 PM
Сообщение #25


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



115! - Кха-Кха.. - Ну, ты и пошляк!

Слав, я потом все их соберу, хронологически расставлю, отредактирую... И размещу где нибудь отдельно в каком-нибудь виде, типа рассказов и т.д. т.п. ... По примеру моих стихо, будет ещё и проза...

Кстати по примеру анекдотов, - на встрече 2009 года, за столом, - Прикол №10! - Ха-Ха-Ха...

Только кроме нас (тебя, Ивана, Юры, Сереги) активно в процесс другие не включаются.
Ау! Ребята! Где Вы? Мы Вас ждем!!!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 14 2007, 09:08 PM
Сообщение #26


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Лева Поляк. Отдельная тема. Парень то хороший был, пусть и "ярославец"... Неоднократно говорил с ним, будучи в нарядах по роте. Умнейшая голова. Как сложилась его судьба, надеюсь, что хорошо... А приведенные Сережей Ермаком эпизоды (я, есс-но их не помню). Ну что ж , сейчас, по прошествии бездны лет, можно и извиниться, господа... Хотя бы в душе...!


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 14 2007, 09:17 PM
Сообщение #27


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Лёву перед выпуском (не помню когда) перевели в 14-ую роту - бухгалтерскую. В 4-м взводе он не выпускался. Это факт. А на счёт Ярославского я сильно сомневаюсь... Мне кажется он был от куда-то из-за Урала.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 14 2007, 09:25 PM
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 14 2007, 09:08 PM) *
... Парень то хороший был, пусть и "ярославец"...

Иван, ты хоть смайлики, что-ли не забывай вставлять blink.gif А то оговорка по Фрей... тьфу, Абакумову, получается "извиняюсь за выражение, комсомольцы" laugh.gif
А насчет Льва помню, что, кажется, он был круглым сиротой и поступил по протекции какого-то знакомого его умерших родителей. Откуда эта байда в голове - хоть убей не помню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 15 2007, 09:37 AM
Сообщение #29


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Приношу свои извинения ярославцам!!! rolleyes.gif
Просто у меня в памяти почему-то отложилось, что Лева из Ярославля (может родственники там жили). И выпускался он не из нашей роты точно, перевели в другую


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 15 2007, 03:29 PM
Сообщение #30





Guests






ЦИТАТА(Слава Тетеревлев @ Nov 7 2007, 12:12 AM) *
Страсть к радиолюбительству периодически меня накрывала и накрывает в разные периоды моей жизни... Курсе вроде на 2-м третьем (казарма) собрал я как-то схемку простенького радиопередатчика на средние волны (на супердлинные уже был у меня печальный опыт на первом курсе) на паре-тройке транзисторов. Пробовали работу ее и с микрофоном и музыку с магнитофона пускали - вроде ок все. Сделали, проверили. Куда теперь ее применить? Решили поставить приемник в сушилку и запустить музон с магнитофона из душевой-гадюшника. В самый разгар эксперимента в сушилку приперся Арса и начал отжиматься под приятную музыку(мышцы понимаешь качал). Мы быстренько метнувшись в душевую и подключив микрофон, начали глумиться - Арса, резче, раз-два, раз-два...
Потом быстренько включили музыку и пошли смотреть результат. - Арса стоял и таращился на приемник smile.gif Увидев нас, начал рассказывать невероятное - что приемник его знает по имени и приказывал ему лучше отжиматься... Мы выпали в осадок и постепенно рассказали ему правду. Убедить удалось не сразу - пришлось демонстрировать все еще раз...

про радиолюбительство это интересно, помнишь какв лагерях в летних классах экзамены сдавали? Рыли землю провод прокладывали, потом в классе доски отрывали, опять провод на гвоздь, потом подеовой на "общественном" сапоге, провод через х/б и под погон телефон (точного механизма уже не помню).На передатчике помню Агеев какую-то байду из политэкономии диктовал. Потом уже в войсках об этом рассказывал - мало кто верил...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 15 2007, 04:22 PM
Сообщение #31





Guests






ЦИТАТА(Слава Тетеревлев @ Nov 7 2007, 11:18 PM) *
а пачаму? Случай со Щёголевым вроде помню, несчастный, кажись... Неужели все было так трагично в нашей роте, что СТРЕЛЯЛИСЬ?

Историю эту хорошо помню, потому что были вместе в карауле. Щегол по ночам бегал к медсестре из госпиталя, ну добегался: родила она двойню, плюс еще свой ребенок! Щегол в отказ пошел, а она все вызывала его на КПП.Потом пригрозила, дескать в политотдел пойду, он и захандрил, башня начала медленно съесжать. Выстрелы раздались ночью, где-то около 2-ух. Начальник караула ст. л-нт Пономарев чуть не обосс-ся, такое ЧП! Побежали на пост, там Виталик лежит в покрышке от КАМАЗа ивсе повторяет: "Ушли гады..." Стали его поднимать и ложить на плащпалатку, а он от боли орет.А темно, ни хера не видно, потом руку свою на свету посмотрел, а она вся в крови. Пуля(он хотел на боку в жировую прослойку засадить) попала в собачку подтяжки (получился эффект разрывной) начала гулять по внутренностям и вышла сзади. Потом погрузили в БТР и повезли в госпиталь. По дороге встретилась какая-то районная больница, стали стучать- вышла в дугу пьяная медсестра, а за ней такой же дежурный врач.Брать не хотели, дескать везите в госпиталь, потом испугались, что еще загнется и все таки взяли. Я остался с ним, а его тут же стали готовить к операции (это в таком то состоянии хирург!) Дали, как я понял, местный наркоз, потому что ревел на всю больницу, больные проснулись и все меня спрашивали, что случилось? Далее приехал Ращупкин и какие люди из прокуратуры (Ращупкин сказал, что бы ничего им не говорил). Вот и все: засадил Виталик два магазина в забор, весь был в дырках,как сито, столб бетонный был выщерблен почти наполовину (все же не зря говорят о качестве автомата Калашникова). А ведь за забором кольцевая дорога - повезло кому-то не проезжать в это время. Потом отец его приезжал, просил чтобы уголовное дело не возбуждали, и наше отделение просил чтобы хорошо отзывались и т.д. и т.п. Интересно как он сейчас? У меня где-то адрес есть, помню в Москве Алтуфьевское шоссе что-ли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 15 2007, 06:09 PM
Сообщение #32


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(aleh63 @ Nov 15 2007, 04:22 PM) *
Интересно как он сейчас? У меня где-то адрес есть, помню в Москве Алтуфьевское шоссе что-ли.

Кто-то мне говорил что в МЧС, чуть ли не НФС МЧС


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 15 2007, 11:47 PM
Сообщение #33


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



У меня приколов 13 роты, по моим скромным подсчетам, ещё штук 30 наберется. rolleyes.gif А в процессе написания вспомниться ещё что-нибудь. Только где коментарии, добавления, рецензии, отзывы...? Хотелось бы, как это говориться, - конструктивного диалога товарищи!

И ещё, где байки травить (случаи из жизни и т.д.) из последующей службы (в каких разделах)?
Может быть открыть разделы (темы), например: Срочная служба, Афган... blink.gif Или всё это в курилку...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 16 2007, 12:06 AM
Сообщение #34


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 15 2007, 11:47 PM) *
У меня приколов 13 роты, по моим скромным подсчетам, ещё штук 30 наберется. rolleyes.gif А в процессе написания вспомниться ещё что-нибудь. Только где коментарии, добавления, рецензии, отзывы...? Хотелось бы, как это говориться, - конструктивного диалога товарищи!

И ещё, где байки травить (случаи из жизни и т.д.) из последующей службы (в каких разделах)?
Может быть открыть разделы (темы), например: Срочная служба, Афган... blink.gif Или всё это в курилку...

в сад, Сергей Дмитриевич...
а сад в курилке...
а если серьезно, то открывай любые темы, которые считаешь нужными, в подходящих по смыслу разделах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 16 2007, 01:13 PM
Сообщение #35





Guests






...как фамилия этого курсанта ?
- Сова! Сова!
- как, как? Курсант Сова?
- Да! Да! Его зовут курсант Сова!
- Вам товарищ курсант очень подходит Ваша фамилия! blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 16 2007, 01:32 PM
Сообщение #36





Guests






После выпуска, вручения дмпломов и т.д. пошел я к Бобину за предписанием (предписание он не отдавал, ссылаясьна то чтобы я достал где-нибудь барабан). Вообще,надо сказать, барабан был мой личный. Как то еще зимой на занятиях по строевой меня заменял Юрдыга (в смысле барабанил). После занятий этот негодяй оставил барабан нп плацу и его, естественно, сп...ли. Я особо не искал, хотя это было не сложно (барабан оркестровый, опознать легко), думал скоро выпуск, кому это нужно... Ха, как бы не так! Бобин с Солнцевым (уже хорошо принявшие на грудь) твердо заявили, что не видать мне предписания, если не будет бубена. Я был с Самородовым, - Сашка предложил сходить в соседнюю школу и у его знакомой учительницы попросить барабан пионерскмй. Так и сделали: взяли под честное слово сей бубен и представили под мутные очи родного командира. Он, по моему, так и не понял, что ему подсунули... Интересно было бы посмотреть, как его будущая рота маршировала под пионерский барабанный бой!!! ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений Лысов
сообщение Nov 16 2007, 05:48 PM
Сообщение #37


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 11-November 07
Из: Ярославль
Пользователь №: 11



Курсе, наверное, на втором стоял в наряде по роте.
Рота вся на занятиях. В расположении никого, драю толчки в туалете. Мы тогда жили в казарме и толчки-кабинки тоже помните, наверное. В руках деревянная палка с намотанной внизу тряпкой (по диаметру очка). Пыхтел, пыхтел, наконец вроде всё соскоблил. Стою у кабинок, осматриваю чистоту. Красотааа. С чувством выполненного долга поднимаю палку и как копьё закидываю в кабинку через верх. А оттуда:"Ёб... ... и т.д.!!!" А я уже убежал.
На той же неделе во время ПХД (тоже надеюсь все помнят расшифровку) наш взвод дрючит этот же туалет. Я рассказываю про случай в наряде, когда дохожу до финальной части, в азарте, хватаю палку и бросаю в кабинку...,
а оттуда... и ещё раз... ... ... laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 16 2007, 05:58 PM
Сообщение #38


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(aleh63 @ Nov 16 2007, 01:32 PM) *
После выпуска, вручения дмпломов и т.д. пошел я к Бобину за предписанием...


ПРИКОЛ №11 "Рокировка"
Во время подготовки к сдаче последних экзаменов все занимались чем угодно, но только не самой подготовкой. У меня был записан хронологически такой день "подготовки", но к сожалению эта запись пока не найдена. Хотя и говорил классик, - Рукописи не горят.
Дело было примерно так. Кто-то играл на площадке для гандбола в футбол с абитуриентами - грузинами. Кто-то смотрел телевизор в роте и даже просто спал на койке. Кто-то всё время ходил в чепок... В классе играли в дартс соорудив самодельные дротики, катали какие-то шары, изображая боулинг - разбивая бутылки... Писали письма, читали романы и детективы... В один из таких моментов наш ротный Бобин наконец то смог всех собрать, построил на улице и стал высказывать своё негодование по поводу происходившего. В своей эмоциональной речи он сделал заминку, сказав, -ээ, будете заниматься... Я продолжил, - ананизмом! Все: Гы-Гы-Гы! Он спросил, Кто сказал? Я признался, -Ну, я. Меня отвели к Казьмину на проработку. Казьмин, - Опять! Ну что там ещё?... Я,- ну пошутил...
Бобин конечно разорялся... Казьмин, - Куда едешь? Я,- В Читу, куда уж дальше то... Казьмин, - ну иди что ли, ладно уж, не шути так больше...
После выпуска, вручения дипломов и т.д. подошел я к Бобину за предписанием... - оказалось Ташкент, КТУРКВО! А я за пару дней видел своё предписание в Читу, радовался что с Юрой Кобко вместе едем...

И ещё кста предписание отдали тоже не сразу чего-то там не хватало, типа фляжки, пилотки... в общем какой-то ерунды... Искать и сдавть я ничего не стал, а пришел со взглядом убивающим на повал и сказал, - я, мать твою в Афган пойду, бл..., а тут какую-то херню мне ещё собирать... Так отдали. На счет Афгана я был прав, Запланирован был сразу. Но об этом в следующий раз...

На концовку сообщения №36//Ну, под пионерский - это круто!
Идут курсанты (под бой пионерского барабана), - Привет от Олега!
Там-тара-дам!, там-тара-дам! там-тара-дам-там-там-там-там!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 16 2007, 06:08 PM
Сообщение #39


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Евгений Лысов @ Nov 16 2007, 05:48 PM) *
Я рассказываю про случай в наряде, когда дохожу до финальной части, в азарте, хватаю палку и бросаю в кабинку..., а оттуда... и ещё раз... ... ... laugh.gif


Ха-Ха-Ха... laugh.gif А говорят снаряд в одну и ту же воронку два раза не попадает. Врут!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:19 AM
Сообщение #40


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 13 2007, 08:04 AM) *
Да, Шишменцев большой приколист был...
На тех же занятиях по тактике, говоря о численности какого-либо подразделения, вещал - "Личного состава столько-то МОРД".
Кстати, по-моему у него 1 взвод (по крайней мере я точно был) циклевал стеклышками паркет в новой квартире (дома рядом с казармами, где находится нынешнее КПП). Было это уже перед самыми госами.

У нас разный преподы были. Он наверно нас не не преподавал -Шишменцев (какой предме?)/
Мыжики, за опечатки не обижайтесь -мой новый калькультор не все быквы понимает.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:54 AMipbskins.ru