IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> ротная стенгазета
начальника :)
сообщение Nov 4 2007, 03:07 AM
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



вот навеяло фотками Серегиными с майл.ру про "гадюшник":
уж и не помню как исторически сложилось, что я отвечал в роте за еженедельное кажись издание стенной газеты, в которой писали всякую патриотическую лабуду якобы для повышения сознательности курсантов и сподвижения их на успешную учебу. Ессно рисовать я не умел и вообще издательская деятельность была очень сложна smile.gif, поэтому сущестовала нештатная редколлегия во главе с главным оформителем Олегом Рогатых... Но суть не в том. Как-то раз в общаге мы вывесили стенгазету, которую, конечно, никто не читал и благополучно про нее забыли до следующей. И вот как-то через неделю после ее "публикации" прибегает дневальный по роте и говорит, что в холле стоит замполит батальона, брызжет слюной и требует редактора на расправу... (Хм, вроде ничего не предвещало беды - газета непросроченная, рубрики все на месте, графическое оформление на высоте (Олег Рогатых постарался)). Прихожу в холл, докладываю, мол прибыл...
Замполит мне: - Что это?!
Я: - Ротная стенгазета.
Замполит: - Какая это стенгазета?
Я: - Ротная.
Замполит: - Вы ее сами-то читали?!
Я: - Так точно, сначала писали, а потом читали.
Замполит (закипая): - А тему кто придумал для газеты?
Я (недоумевая): - Я, товарищ, подполковник, "учёба", она у нас всегда на первом месте.
Замполит (видимо уже глумясь): - А вы по буквам ее прочитайте!
Я: - У.... у...... у....... ой....
А в самом верху газеты аршинными буквами красовалась тема "УЧЁБА", правда с пропущенной буквой "Ч".
blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 5 2007, 08:23 PM
Сообщение #2


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Ха-ха-ха... А я помню была газета выставлена на конкурс газет ко дню печати (а может и к другой дате), в ней программа передач с указанием времени, там было много чего в том числе: Хождение по мукам (подрузамевалась строевая подготовка)... Так её сняли и устроили разборки кто, почему... В общем не поняли юмора. Там ещё было пару рассказов, - Интервью с доктором Сэмсоном (Самойленко), На посту... Сочиняли вместе с Юрой Кобко и подписывали "КобЕр"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 5 2007, 09:22 PM
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 5 2007, 08:23 PM) *
Ха-ха-ха... А я помню была газета выставлена на конкурс газет ко дню печати (а может и к другой дате), в ней программа передач с указанием времени, там было много чего в том числе: Хождение по мукам (подрузамевалась строевая подготовка)... Так её сняли и устроили разборки кто, почему... В общем не поняли юмора. Там ещё было пару рассказов, - Интервью с доктором Сэмсоном (Самойленко), На посту... Сочиняли вместе с Юрой Кобко и подписывали "КобЕр"

Доктор Сэмсон - это вы явно лили воду на мельницу загнивающего империализма, 100%. Расправа должна была быть однозначно. Но ущерб был видимо менее чем польза от существования редколлегии.
Не знаю про одну и ту же газету мы говорим, но я помню, что рота читала всего один выпуск газеты - в темно-синих тонах и кажется близко к новому году... И почему-то мне вспоминается там было все практически на тему НЛО.. Да и разборки серьезные были вроде как раз про нее. Эх, вспомнить бы суть... Никто не помнит кстa (вопр/ знак)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 6 2007, 10:37 PM
Сообщение #4


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Поднял свои архивы (записи в блокнотах). Выпускались газеты под такими названиями (по крайней мере, те в которых я участвовал, т.е. не только ротные и о которых что-то было записано, номера приблизительно):
- Эх, №1,2,3,4 /осень 81 – январь 82 – я/, в одном номере была картинка: курсант, догоняющий поезд и подпись: «Поздно пить боржоми, когда лёгкие отваливаются» - знаменитая фраза комвзвода Попова. Была снята - по его же убедительной просьбе.
- На прицел №1 /01.82 – Ильичев, я/, №2 /02.82 – я/, №3 лето 82 /Ильичев, Зверев, Крымов, я/
- Вспышка с тыла или На прицел №4 /02.83 – Крымов, я/
- Литературное приложение «Ложка дёгтя» к воскресной газете «Бочка мёда» №1 /04.83/ Содержание: рассказы «На посту или однажды» - КобЕр (Кобко, Ермак); «Сквозь тернии к звёздам» - я; стихотворение «На лекции» - я; Программа радиопередач – КобЕр; Интервью – КобЕр ( Это и есть та газета, которую сняли на конкурсе газет)
- Ещё раз о ложке дёгтя /май 83- КобЕр/
- Крупным планом – (фотоиллюстрированное приложение) / июнь83 – КобЕр, фото Тихомирова/ - газета была неофициальная, показывлась на 5-том этаже (висела на обратной стороне двери туалета), выполнена в виде фотоколажа с репликами...
- Пюре /сентябрь 83 – КобЕр, стихотворение «Картофель»-я/
Вот и сама работа над газетой( с моего альбома на http://foto.mail.ru/mail/sergey_ermak/18/):
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  На_прицел.jpg ( 52.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  На_прицел1.jpg ( 56.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 6 2007, 08:47 PM
Сообщение #5


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Меня на 2-м курсе в "газете" пропечали, что во время самоподготовки на КПП торчал.
Какой-то дурень, позвонил, что ко мне пришли на КПП. Срываюсь с Сампо. На КПП никого. Только вернулся -опять вызывают. Прихожу - никого. Дежурного спрашиваю, говорит, что никто не вызывал. И так три раза.
А потом меня в ротной газете отметили. Обидно было. Ведь ни за что!!!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:34 AMipbskins.ru