IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> зачем Российской армии военные финансы и финансисты, я думаю нам есть что сказать
Дмитрич
сообщение Apr 18 2013, 02:09 PM
Сообщение #1


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Уважаемые товарищи!
Многие члены Совета ветеранов военной финансово-экономической службы обращаются в Правление Совета ветеранов с просьбой проинформировать их о том, какие меры принимаются в Министерстве обороны по восстановлению работников финансово-экономической службы в статусе военнослужащих, каковы перспективы финансово-экономического факультета Военного университета МО, какие решения приняты по обращениям Совета ветеранов в Правительство Российской Федерации и Министерство обороны.
Сообщаем, что несмотря на крайне невысокий уровень финансового обеспечения Вооруженных Сил существенных изменений в вопросах его организации за последние полгода не произошло. Осознание необходимости изменений постепенно приходит к командующим, командирам и начальникам, руководящим должностным лицам Минобороны России, однако есть и противоположные тенденции.
По имеющейся информации, в Министерстве обороны подписано указание, запрещающее военному командованию на местах представлять предложения по замещению должностей финансово-экономического профиля офицерами. Нерешенным остается вопрос приема в 2013 году курсантов для обучения на финансово-экономическом факультете Военного университета Министерства обороны. Ответов на наши обращения с предложениями по улучшению финансово-экономической деятельности пока не последовало.
Совет ветеранов продолжает работу по разъяснению своей позиции. Мы считаем, что работа еще не закончена, необходимо терпение.

Председатель Совета ветеранов ВФЭС В.Воробьев 11 апреля 2013 г.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Apr 18 2013, 02:25 PM
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Дмитрича сообщение сюда перенес для отдельной темы. Думаю, мы в ней не чужие.
Скажу честно, что слабо уже представляю себе структуру финансового обеспечения МО РФ после сердюковских "реформ", даже внятно поругать не могу. Из обрывков сведений, связанных со скандалом увольнения табуреткина, на памяти только упразднение контрольной инспекции. Раньше отрывочно помню "огражданстливание" финансистов, потом их почти полное (?) упразднение в полках и ниже, захват военных финансов молодыми "мытарихами", перевод выплаты ДД на карты ВТБ, а не ближайшего банка, подработки бездомных курсантов в новом "вычислительно-начисляющем" центре, чудовищные переплаты-недоплаты, иезуитское "награждение деньгами". И это все из прессы, из интернета.
Для начала выскажу мысль, что наличие военного финансиста в армии есть показатель военной доктрины. Да, не смейтесь. Армия зачем нужна? Для военных действий (по нападению или защите). Военные действия ведутся и на своей и на чужой территории. В процессе вообще снятия воинских частей с места подразумевается, что они будут обеспечиваться всеми видами довольствия, следовательно в составе действующей армии должны быть все обеспечивающие - тыловики, медики, финансисты. Трофеи, например, учитывать и сдавать потом по принадлежности в российскую казну. Так случись что, тети Маши, бабы Глаши и дяди Педи они поедут куда с действующей армией?
Подозрение есть, что в доктрине не предусмотрено боевых действий с длительным перемещением ЛС, т.е. не ожидается нападения сильного врага, а так, всякая мелочь, ну вы помните 2008 год... Или вообще планируется сдача в плен всех и вся даже без выхода из казарм. Такие мысли напрашиваются.
Пока на этом закончу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 18 2013, 02:30 PM
Сообщение #3


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ Apr 18 2013, 03:25 PM) *
Дмитрича сообщение сюда перенес для отдельной темы. Думаю, мы в ней не чужие.

Согласен!
В "непонятках", уже много по этому поводу было постов


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Apr 25 2013, 08:49 AM
Сообщение #4


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Цитата(начальника :) @ Apr 18 2013, 02:25 PM) *
Подозрение есть, что в доктрине не предусмотрено боевых действий с длительным перемещением ЛС, т.е. не ожидается нападения сильного врага, а так, всякая мелочь, ну вы помните 2008 год... Или вообще планируется сдача в плен всех и вся даже без выхода из казарм. Такие мысли напрашиваются.
Пока на этом закончу.

+100500
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Jan 16 2014, 02:29 PM
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



на заре советской власти военные финансисты уже были "военными", между прочим.

Взято отюда - http://humus.livejournal.com/3626074.html





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fin1.jpg ( 158.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  fin2.jpg ( 294.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  fin3.jpg ( 153.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Jan 18 2014, 05:49 PM
Сообщение #6


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(начальника :) @ Jan 16 2014, 02:29 PM) *
на заре советской власти военные финансисты уже были "военными", между прочим.

Взято отюда - http://humus.livejournal.com/3626074.html

85% преподов иудеи серые, как и сам получатель бумажек...


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Jan 30 2014, 10:07 AM
Сообщение #7


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Цитата(Соловей Юрий @ Jan 18 2014, 06:49 PM) *
85% преподов иудеи серые, как и сам получатель бумажек...

И это не вызывает возражения.
Однако, обратил внимание на две вещи:
1. Финансовый аттестат Мойши один к одному схож с аттестатами обр. 80-х годов
2. предметы по курсу обучения на Экономическом отделении Хозяйственной академии РККА в 1921-24 годах вызывают смутные ассоциации с учебной программой ЯВВФУ в 1980-84 годах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Jan 30 2014, 01:00 PM
Сообщение #8


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Цитата(Солдат Копейка @ Jan 30 2014, 11:07 AM) *
И это не вызывает возражения.
Однако, обратил внимание на две вещи:
1. Финансовый аттестат Мойши один к одному схож с аттестатами обр. 80-х годов
2. предметы по курсу обучения на Экономическом отделении Хозяйственной академии РККА в 1921-24 годах вызывают смутные ассоциации с учебной программой ЯВВФУ в 1980-84 годах.
А мне кажется, что набор предметов даже интереснее, чем в ЯВВФУ был. Предмет Экономика войны чего стоит! И сколько правовых дисциплин. И нет всяких идеологических дисциплин типа МЛФ, Истории КПСС и т.д.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Jan 30 2014, 07:30 PM
Сообщение #9


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Пункт 19. "Уголовное право с практическими занятиями." Это что, на нарах, в натуре, сидели? laugh.gif


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Jan 31 2014, 02:54 PM
Сообщение #10


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Цитата(Соловей Юрий @ Jan 30 2014, 08:30 PM) *
Пункт 19. "Уголовное право с практическими занятиями." Это что, на нарах, в натуре, сидели? laugh.gif



Ага, во всяком случае скучно не было. Могли, например, принимать участие в поимке и описи имущества у каких-нибудь валютчиков smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Feb 4 2014, 07:50 AM
Сообщение #11


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Цитата(Соловей Юрий @ Jan 30 2014, 08:30 PM) *
Пункт 19. "Уголовное право с практическими занятиями." Это что, на нарах, в натуре, сидели? laugh.gif


+100500!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Feb 4 2014, 07:52 AM
Сообщение #12


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Цитата(начальника :) @ Jan 30 2014, 02:00 PM) *
И нет всяких идеологических дисциплин типа МЛФ, Истории КПСС и т.д.


А вот это весьма странно... Хотя в то время был ещё партейный прулялизьм, и предмет История КПСС (РСДРП-ВКПб) мог получиться слишком объёмным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Mar 12 2014, 01:20 PM
Сообщение #13


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Почему сфере обороны нужен именно военный экономист-финансист?
Автор обосновывает необходимость военно-экономически обоснованного обеспечения сфер национальной обороны и национальной безопасности, для чего требуется возрождение и совершенствование профилированной подготовки кадров военных экономистов-финансистов для этих сфер.
Почему надо восстановить штатную должность военного экономиста-финансиста? Это не простой вопрос, не о погонах, а о голове.

Продолжение http://www.oboznik.ru/?p=31268


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Mar 14 2014, 11:38 PM
Сообщение #14


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Сообщения на тему нынешних событий перенесены в отдельную тему http://13rota.ru/index.php?showtopic=519
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Mar 27 2014, 10:37 AM
Сообщение #15


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



В российской армии восстанавливаются сокращенные три года назад финансовые органы
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Финансовые органы российской армии, которые были реорганизованы в 2011 году, будут поэтапно восстановлены в прежнем виде, для этой цели планируется ввести в штаты профильных структур около 800 офицерских должностей, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник, знакомый с ситуацией. ...

Подробнее смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/366988

каменты на Форуме NachFin.info
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=20127.0


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 21 2014, 08:02 PM
Сообщение #16


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Re: В армии восстанавливают сокращенные военные финансовые органы и службы
« Ответ #555 : 27 Апрель 2014 21:04:38 »

Цитировать
"В 2010г. в результате "реформ" перевелся в Военный университет, где до настоящего времени преподаю военным финансистам (выпуски все уменьшаются, но ваша ветка дает надежду на востребованность нашей работы)."

- Ну есть же НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ люди.... avacyi Училища НЕТ, специальности и должностей таких в армии НЕТ, а вы там что-то кому-то преподаете... avacyi Что новенького в области финансового обеспечения слышно??
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014 09:32:12 от BiBiCiФИН »

- факт, что в Военном универститете выпускают военных финансистов - это правда. Но немного и для нужд других силовых ведомств. Не знаю насчет того, будет-ли выпуск в 2014 году, но в 2012 году самолично видел, как не смог призваться в одну из в/ч ФСО опытный финансист из-за того, что Московское управление уже назначило выпускника Военного универститета. А впоследствии данного выпускника я видел вживую. В 2013г. со слов знакомых в ВВ (кстати закончивших еще ЯВВФУ и ЯФЭА), что выпускники в 2013г у них приходили. В 3 командование ВВС и ПВО в 2012 г приходили выпускники, правда на должности мобистов (даже была одна представительница слабого пола).

- Из всего перечисленного в ветке я понимаю можно сделать вывод:
1) в начале апреля на коллегии сказали военным финансистам быть, правда на следующей коллегии данный вопрос не поднимался???
2) в ГРУ с 1 апреля ввели должности военных финансистов???
3) в Крыму оставили военных финансистов из числа "местных"
4) ???

- Цитата: 62209 от 09 Май 2014 01:51:00
Ходят слухи, что у Шевцовой есть конкретные предложения для МО по введению финансистов от бригады и выше (даты разные - 1 июля, 1 декабря). Только вот чем они будут заниматься не ясно. ЕРЦ и УФО все остается как было.

Так она своего теперь не отдаст ни за какие коврижки. Это равносильно росписи в своей несостоятельности как руководителя. ЕРЦ и УФО - ее детища. Значит ее вина что в финансах (_*_) творится.

З.Ы. хотя ясно что я Омерике никому не открыл - это так и есть)

- Цитата: nachfin526 от 09 Май 2014 17:45:29
Надеюсь с 1 июня уже начнут двигать новую систему, а так бы хотелось узнать по подробней, нет не у кого телефона Щевцовой позвоните уточните уже что и как ;D

В ТырНете поищите, мож найдете) тогда и с остальными инфой поделитесь ;D

Всем доброго времени суток. Разговаривал с другом, проходит службу на Черноморском. Говорит стоит держать руку на пульсе, есть решение о восстановлении. Конкретно что и как по другим направлениям не в курсе, но в Севасе они назначены.

А с каким ВУС выпускались последние года?
- выпуск 2014 г. с ВУС 3101013

И куда едете служить, если не секрет?
- МО , ВВ и другие структуры.

- До тех пор, пока Шевцова, Панков и иже с ними при должностях, толку в финансовой сфере не будет! Ибо, как сказал классик: "У нас фраза - "я вами руководил и буду за всё отвечать" произносится только по частям, и двумя разными людьми"... А офицеры-финансисты служить из запаса пойдут, если они государевы люди...

- Приходит на ум старый бородатый анекдот...
В публичный дом клиенты ходить престали.Уже и кровати новые ставили, и обои переклеивали, интерьер меняли…Пошли к мудрецу. Тот подумал и сказал:
- Да вам не кровати, вам бл...ей менять надо.

- ВУС 3101013 - старый финиковский ВУС, ранее с ним выпускали будующих ПК по ФЭР - НФС части, их вроде бы отменяли, видимо опять возродили
- Не знаю, как насчет 3101013, а 310101 - это извечно наш коренной ВУС..
- Наш ВУС - 310101. А седьмая цифирька "3", добавленная к нему, указывает только на уровень образования, необходимый для занятия конкретной должности. В данном случае, этот уровень - военный институт (по-старому - военное училище).
- Только академический ВУС, кажется, был с 2 на конце, а не с 5 как написал ув. Al_Solo
- Седьмая цифра - только в штатах, напротив наименования должности офицера. 7-я цифра говорит о том, какое образование должно быть у Иванова И.И., чтоб он мог занять эту должность. Если в штате эта цифра 3, то Иванову достаточно закончить ЯВВФУ или быть призванным из запаса с родственным гражданским экономическим образованием. А вот если цифра 2, то Иванову надо иметь высшее военное образование ("Академию"), чтоб он имел право занять должность.
При этом у самого Иванова в личном деле будет значиться ВУС, состоящий только из шести цифр, поскольку 7-я цифра - это принадлежность к должности, а не к человеку.

- Постоянно общаюсь и с командирами воинских частей, и с офицерами, и с гражданским персоналом. Ради собственного интереса провел опрос по несколько человек из всех категорий личного состава. Вопрос был такой: "если бы вы могли выбрать для себя финансовый орган для своего финансового обеспечения что бы вы выбрали 1) ЕРЦ 2) УФО 3)финансовый орган воинской части?" Из опрошенных 12 командиров (воинские звания опрашиваемых от г/м-ра до п/п-ка) СЕМЬ сказали, что их вполне устраивает УФО, а 5 хотели бы вернуть старые финансовые органы. А от рядового к/с до полковника (не командиров отдельных в/ч) все в один голос заявили, что хотят общаться с родными финансистами в родной части. А таких я опросил с пол сотни человек. Надо отметить, что и командиры выбирая УФО приследовали личные интересы(не надо отвечать за сохранность и т. п.) У меня на сегодняшний момент нет личной заинтересованности в какой либо структуре (предельный возраст наступил на днях), но из имеющегося опыта многолетней службы военным финансистом и исходя из реалий нынешней ситуации в МО я бы оставил ЕРЦ, сформировал ФРП при в/частях, а УФО оставил бы по только по округам.

Цитата: nachfin526 от 29 Июль 2014 11:58:39
Из всех ваших постов я делаю вывод что вы работник УФО и так старательно доказываете что финансисты не нужны, а что УФО собственно говоря сделало??? Что может УФО того что не может финансист? Я не пойму вас что военный финансист обижал? Финансисты столько не воровали сколько вы!!! Вас всех надо разогнать.
Уважаемый nachfin526 если вы были внимательны то я никогда не скрывал, что сегодня я являюсь работником УФО. Более того могу Вам сказать что имею стаж работы в финансовых органах частей на различных должностях более 15 лет и меня обидеть очень трудно. На сегодняшний день проблем перейти с гражданской должности на должность военного у меня нет, как и противопоказаний к восстановлению в армии. В данном случае я рассматриваю возможность своего восстановления в армии и перспектив зачем данная должность нужна и чем я там буду заниматься, я делаю соответствующие выводы, для себя и делюсь ими на форуме. Если вы опишите круг задач которые может исполнять финансист в части в данных условиях, мне будет приятно с Вами провести обоюдно полезную дискуссию. А в настоящее время, когда все шаги от планирования снабжения части до проведения госзакупок, выплата ДД и прочих выплат военнослужащим, а так же выплаты ГП, изьяты из ведения части и переданы в ОСК, ЕРЦ и УФО. А так же учитывая наличие подготовленного персонала в частях, смысла возвращения должностей финансовых работников в штат части не больше чем просто присутствие в части очень уважаемого, но абсолютно бесполезного свадебного генерала.
Изменятся условия и круг обязанностей, то смысл наверное будет. Поживем увидим.
А насчет воровства и пора всех разогнать - это Вас наверное УФО обидело. Поверьте в некоторых частях воровали несравненно больше. А отжимали и "решали" с командирами. Все перечислять, можно занять половину форума. Поэтому если я Вас обидел своим заключением, то это лично мое мнение и если Вы с ним не согласны я Вам его не навязываю. chect_imeu



--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 21 2014, 08:10 PM
Сообщение #17


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Ответ #697 : 03 Октябрь 2014 13:02:48 »
- Говорят Шойгу поставил задачу чтоб после нового года финансисты были в погонах

28 Октябрь 2014 12:18:01 »
Добрый вечер! Поступил приказ зам. Министра Обороны РФ № 760 от 29.09.14 г. "О малой эмблеме финансово-экономической службы ВС РФ"
1. Учредить малую эмблему финансово-экономической службы ВС РФ.
2. Утвердить прилагаемые описание, рисунок и семантику малой эмблемы финансово-экономической службы ВС РФ.
Может уже не за горами восстановление военных фиников?????

- Не обязательно. Это могут быть эмблемы на форму одежды государственных гражданских служащих ФЭС ВС РФ.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Nov 28 2014, 02:05 PM
Сообщение #18


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Шо?! Опять!!!!
Чистим сапоги и достаем шинели с антресолей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 29 2014, 07:35 PM
Сообщение #19


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Или сбросить годиков 30 и на абитуру...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Sep 4 2015, 09:11 AM
Сообщение #20


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Поздновато проснулся, но набрел в сети на Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2015 № 437 "Об установлении в Вооруженных Силах Российской Федерации Дня финансово-экономической службы". Взято отсюда: http://twower.livejournal.com/1760762.html.
Вроде бы порадоваться можно за нас, но в то же время злость душит - вот СУКИ!!!!! Сначала разгромили всю финслужбу, а потом - нате вам веночек на могилку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:34 PMipbskins.ru