IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присяга-80, история поступления, КМБ, слезы и трудности привыкания
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 16 2007, 06:53 PM
Сообщение #1





Guests






С поступлением чуть не пролетел. 3 экз. сдал на 4,5,4, расслабился, решил сочинение тривиально списать. До сих пор не пойму почему списывал совершенно не то, ну совсем не по теме! В результате 2! Благодаря Ильющенко (дал некоторым возможность пересдать у кого более-менее оценки ничего) переписал сочинение и в Песочное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 16 2007, 07:19 PM
Сообщение #2


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_aleh63_*
сообщение Nov 16 2007, 07:43 PM
Сообщение #3





Guests






Сергей, очень хорошо помню в этих первых лагерях стояли с тобой в наряде (ты ессессно деж. по роте), было уже ближе к осени, холодно шел дождь, мы даже решили костер зажечь. Стояли в наряде и Иваном Колосовским,не знаешь где он? А еще постоянно хотелось даже не есть, а жрать...Открыл для себя некоторые новые блюда, как то: гороховую кашу, бигус,страшную курицу, которую почему то руководство пи...ло, по заявлению пьяного повара из гражданских, целыми ящиками. ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Шкробот Олег_*
сообщение Nov 17 2007, 12:53 PM
Сообщение #4





Guests






Присяга, блин... Обратной дороги нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Шкробот Олег_*
сообщение Nov 17 2007, 12:56 PM
Сообщение #5





Guests






Присяга, блин... Обратной дороги нет.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ЯВВФУ4.jpg ( 51.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Шкробот Олег_*
сообщение Nov 17 2007, 01:16 PM
Сообщение #6





Guests






вот еще нашел... ohmy.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ЯВВФУ5.jpg ( 53.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Oct 16 2008, 10:27 PM
Сообщение #7


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Эти фото вроде сразу после присяги.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______028.jpg ( 96.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  ______010.jpg ( 99.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  ______045.jpg ( 78.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mirtrin
сообщение Feb 22 2009, 02:32 PM
Сообщение #8


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 21-February 09
Из: Уфа
Пользователь №: 3,097



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 16 2007, 09:19 PM) *
Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jun 29 2009, 07:29 PM
Сообщение #9


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



mirtrin Feb 22 2009, 03:32 PM : Что хотел сказать?

Ты помнишь, как все начиналось,
-Всё было впервые и вновь.
                        Машина Времени

Начнем плясать от печки, то есть начнем с поступления в училище. Было все это дело - в 1980 году, незабываемый год Московской олимпиады. В день её открытия я проезжал через Москву в Ярославль. Еще на подступах к столице из окна поезда наблюдалось скопление милиции на всех перекрестках дорог. Тогда я первый раз ехал в СВ, и всего лишь по простой причине - других билетов не было. Причем, по пути следования из Черновцов заехал, конечно, же домой, в Овруч, где сфотографировался в эти дни. В Черновцах билет в кассе не давали не смотря на наличие предписания, а дежурный военный комендант по станции, уже будучи вечером переходящим в ночь изволил отдыхать и ни на какие постукивания и пошкрябывания в окошко не отзывался. Изучив расписание и помотавшись по вокзалу, я нашел дверь и кнопку звонка, в которую вставил спичку сел на лестницу и ждал пока не появиться тот самый дежурный. Который появился, вынул спичку и послал меня подальше, сказав, - что бы я приходил утром, так как билетов и брони нет и т.д. и т.п. Но не тут-то было, он не угадал. Втыкание спички продолжалось до тех пор, пока я не получил какую-то там бронь и купил билет на нужный мне поезд. На Киевском вокзале сержанта с легкой небритостью и помятостью остановил патруль, и только лишь наличие предписания с целью – поступление в военное училище спасло от этапирования в комендатуру. Трудно подумать, с тех пор минуло без малого 29 лет. На олимпиаду не приехали американцы, призывающие её бойкотировать в связи с вводом наших войск в Афганистан. Об этом так много разорялись вражие голоса: Голос Америки, Би Би Си, Немецкая волна. В этом же году умерли Джо Дассен и Владимир Высоцкий, застрелили Джона Леннона…
Для кого-то это получилось с первой попытки, что касается меня, - только со второй.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valery
сообщение Jul 27 2009, 11:40 AM
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 27-July 09
Из: Moscow
Пользователь №: 3,538



Цитата(Сергей Ермак @ Nov 16 2007, 08:19 PM) *
Поступление это действительно отдельная тема. Я поступал 2 раза, 1-ый в 79 после школы. С нашего города, в основном с нашей школы (СШ №2, г. Овруч), традиционно на курсе минимум 3-4 человека. В 79-м приехало поступать 13. 13-ым был есс-но я. Потому что я последним записался на поступление в ЯВВФУ. На областной мандатной комиссии меня убедили переписать рапорт на поступление. А первоначально я собирался во Львовское политическое на факультет журналистики. Так как высоких показателей в аттестате, публикаций в газетах, и на худой конец если на другой факультет – начклуба и музыкального образования нет. Да и училище во Львове, рядом Штаб округа, а все дети окружных начальников… И ещё единственное, где не изучали высшую математику… В общем убедили… Предложили летные и морские так как здоровье позволяло. Но меня пацаны уговорили, поедем с нами и т.д… Приехал, посмотрел, город и училище понравилось. В 79 поступили 3-ое из них 2 с моего класса. Поэтому через год со срочной службы вернулся. В 80 –м со мной со школы 4-ро, всего с города 6. Одного в процессе отчислили. Закончили кроме меня: Вовка Пещаницкий, Игорь Казаринов, Гусаревич (оба 12 р.), Серега Крючек (15 р.), он же был известен под прозвищем «Адидас», дружил с Шуркой Рыжовым. И вообще Овручан фиников много, раньше помнил многих, кто и где. КСТА может есть смысл поднять тему: «Землячество»


Сергей Крючек в период моего обучения на факультете и после был НФС факультета ( при Олейнике Г.С.). С факультета он уволился ( где-то в 1999 году) и успешно работает в коммерции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 15 2009, 12:36 PM
Сообщение #11


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ Jun 29 2009, 08:29 PM) *
Трудно подумать, с тех пор минуло без малого 29 лет. На олимпиаду не приехали американцы, призывающие её бойкотировать в связи с вводом наших войск в Афганистан. Об этом так много разорялись вражие голоса: Голос Америки, Би Би Си, Немецкая волна. В этом же году умерли Джо Дассен и Владимир Высоцкий, застрелили Джона Леннона…

Да, годик был sad.gif ... (можно нажать на имя и раскрыть справку)

Роналд Белфорд Скотт -более известный как Бон Скотт— рок-музыкант и поэт, прославившийся в качестве лидер-вокалиста австралийской рок-группы AC/DC. 9 июля 1946 — 19 февраля 1980

Аркадий Северный (настоящее имя — Арка́дий Дми́триевич Зве́здин; 12 марта 1939, Иваново — 12 апреля 1980, Ленинград) — исполнитель песен современного городского фольклора, авторских неподцензурных песен, романсов и стилизаций.

Йен Ке́вин Кёртис
— британский музыкант, вокалист и автор всех слов песен Joy Division. 15 июля 1956 — 18 мая 1980

19 июля 1980 года. Церемония открытия Летних Игр XXII Олимпиады. 3 августа 1980 г. Церемония закрытия Игр.

Владимир Семенович Высоцкий(25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — выдающийся русский советский поэт, певец и актёр, автор нескольких прозаических произведений, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно) и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно).

Джо Дассен (фр. Joe Dassin; полное имя Джо́зеф А́йра Дассе́н, англ. Joseph Ira Dassin; 5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — франкоязычный американский певец и музыкант.

Джон Бонэм — британский барабанщик, участник группы Led Zeppelin, за время игры в которой стал одним из известнейших и влиятельнейших ударников в рок-музыке. 31 мая 1948, Реддич, Вустершир, Англия — 25 сентября 1980, Клэвер, Виндзор, Англия

Джон Уинстон О́но Ле́ннон , имя при рождении Джон Уи́нстон Ле́ннон — британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Основатель и участник группы «The Beatles», один из самых популярных музыкантов XX века. 9 октября 1940, Ливерпуль, Великобритания — 8 декабря 1980, Нью Йорк, США


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Aug 13 2010, 09:37 PM
Сообщение #12


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Самое противное в лагерях после присяги это было после команды подъем воткнуть в мокрые сапоги мокрые портянки и вовремя успеть построиться с голым торсом. Хорошо хоть торс в мокрое хб совать не приходилось.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Sep 14 2010, 02:08 PM
Сообщение #13


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Я служил срочную в армии, разговаривал с офицерами, и по их рассказам знаю, что первые два года службы почти ничем не отличаются от собственно срочной службы, курсанты вкушают все прелести тягот и лишений, включая и дедовщину. Идти в военный ВУЗ, чтобы откосить от армии - это нонсенс.
Пожалуй, единственное исключение - это Ярославская военная финансово-экономическая академия, вот там действительно большой блат и всё такое... Знаю случай, когда там не прошел медицинскую комиссию парень, который за неделю до этого прошел медкомиссию в летном училище. Но это все-таки исключение из правила. http://zhizd.livejournal.com/253798.html

Напоследок приведу еще только один пример. Известно, что лет десять назад престиж армейской службы опустился, чуть ли не ниже нулевой отметки и понятие конкурса в военные вузы просто исчезло из обращения. За одним исключением. В самые трудные для России года конкурс в Ярославскую военную финансово-экономическую академию продолжал оставаться одним из самых высоких в стране. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B345F169E91F

Мне тут все говорят что без связей не поступить...Ну почему все так нечестно!!!!!Поступают те, у которых даже желания учиться нет, зато у их родителей есть деньги и связи. Я у знакомых узнала, 2 года назад они заплатили 60 тысяч, чтобы поступить
//nadezda Re: Поступаем в Ярославское финансовое 25 Октября 2008


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Sep 23 2010, 05:58 PM
Сообщение #14


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



pilikan 2010-02-04 10:20 (UTC)
Помнится была такая технология отсева. Универсальная. Может и по сию пору есть. Но речь о 90-х и Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище (вельми престижное заведение с огромным по тем временам конкурсом)
Первым сдавался экзамен "профпригодность"
Результат его оглашался последним, после сдачи всего остального
Идеальный механизм отсева кого угодно


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Oct 29 2010, 07:38 PM
Сообщение #15


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



BIG BOSS 27.1.2006, 3:10 Я поступал в ЯрФин (военный институт), дак там даже бабка-кашеварка в санчасти в столовой знает, что все 93% за взятки поступают (рассказывала нам, абитуре, как будто сами не знали). Я даже сам вычислил такого блатного, когда экзамен по физре сдавали. В этом интитуте как-то даже недобор был, перестарались с отчислениям с абитуры и брали под конец всех подрят.

Лейтенант 27.1.2006, 12:40 А у дворника не пробовал спросить, кто за взятки поступает и много ли берут (он бы сказал. что и учиться без денег в этом заведении, не возможно).
Мой друг, сына своего устраивал, так мало того, что кругленькую сумму за поступление выложил, так сынок после первой сессии вылетел. А как потом разобрались - просто на занятия не ходил.
Я ещё раз хочу заметить - было бы желание и способности...
Правда интересно, что в ЯрФине , бабки-кашеварки в санчасти делают (вроде, в санчасти кашу не варят).

Боец 27.1.2006, 15:42 как можно не ходит на занятия в военном институте? Ты же там живешь, и значит, деться некуда от учебы

BIG BOSS 27.1.2006, 16:04 Какая разница, как их назвать Я в ЯрФине в санчасти проходил допмедостотр и бабка, которая там в столовке хавку выдаёт, втирала. И вообще об этом говорили все кругом и сами курсанты. Бабку, я привёл в пример, что мол даже она знает, как поступают в такие престижные армейские ВУЗы и не для кого это не секрет. Думал ещё в академию ФСБ податься, но мне посоветовали туда даже близко не подходить - не реально пробиться. Хотя я думаю, что даже хорошо, что не поступил, ща учусь в гражданском ВУЗе и гуляю с бабами на гражданке, а вот кореш мой забашлял и теперь в военке вкалывает. Кстати, то что отчислили курсанта, за которого поступление которго вылоожили кругленькую сумму - ничего необычного. Блатников дрючат не меньше.

15:02 19.04.2006 Ярославский депутат: Депутат мунципалитета Ярославля, лидер фракции "Новый город" Евгений Урлашов подготовил запрос министру обороны России Сергею Иванову о криминальной ситуации в ярославских военных училищах. Народный избранник считает, что местные военные руководители не могут остановить рост преступлений, которые совершают будущие офицеры. "Ярославские СМИ сообщают о многочисленных фактах грабежей, разбойных нападений, даже убийств, которые совершают курсанты Ярославского военного финансово-экономического института и Ярославского зенитно-ракетного института ПВО. Все это делается ими за стенами казармы, на гражданке, во время увольнения. Горожане стали опасаться людей в военной форме, хотя раньше всегда присутствие солдата или офицера на улице было гарантией безопасности. Получаются, что в наших военных вузах воспитывают людей с преступными наклонностями", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Евгений Урлашов.
Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день", - заявил депутат муниципалитета Сергей Кривнюк. http://www.volgainform.ru/allnews/626394/



--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Oct 29 2010, 09:19 PM
Сообщение #16


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Помнится у ярославских абитуриентов был выход при непоступлении: до следующего года устраивались на работу в училище сантехниками. Помните, ходили они по территории с тросами на плече, лазили по люкам и прочищали канализацию от курсантского г....на. Вовка Крутецкий тоже год работал, пока не поступил. Рассказывал, что у работавших были преференции при поступлении, главное было познакомиться и понравиться кому-нибудь из ротных.


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Oct 31 2010, 07:10 PM
Сообщение #17


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(Дмитрич @ Sep 14 2010, 01:08 PM) *
Я служил срочную в армии, разговаривал с офицерами, и по их рассказам знаю, что первые два года службы почти ничем не отличаются от собственно срочной службы, курсанты вкушают все прелести тягот и лишений, включая и дедовщину.

Ну так как всех дедов сразу назначили сержантами, то у нас была сержантовщина!!! и далеко не в самом человеческом ее проявлении.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Oct 31 2010, 07:13 PM
Сообщение #18


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(ОлегШ @ Oct 29 2010, 08:19 PM) *
Помнится у ярославских абитуриентов был выход при непоступлении: до следующего года устраивались на работу в училище сантехниками. Помните, ходили они по территории с тросами на плече, лазили по люкам и прочищали канализацию от курсантского г....на. Вовка Крутецкий тоже год работал, пока не поступил. Рассказывал, что у работавших были преференции при поступлении, главное было познакомиться и понравиться кому-нибудь из ротных.

Да, действительно, такая практика существовала. Проходные баллы и престижные курсантские должности в последствии так и получались.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valery
сообщение Feb 27 2012, 02:35 PM
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 27-July 09
Из: Moscow
Пользователь №: 3,538



Заканчивая школу в г. Вологда, никогда не думал, что стану поступать в ЯВВФУ. О существовании нашего училища случайно узнал от сестры, которая жила и до сих пор живет в Ярославле. Перед выпуском из школы, в течение 10-класса, к нам приезжали несколько представителей- покупателей из военных ВУЗов Это были товарищи из летных училищ, Череповецкого радиоэлектроники, Ленинградского какого-то с с чем-то... Даже не помню, что перемкнуло меня на Ярославль. Перестал жалеть о том, что поступил только после выпуска, как только стал НФС полка!
Из моих воспоминаний, связанных с поступлением в ЯВВФУ, есть несколько наиболее ярких. Во-первых, когда брили голову почти под ноль сразу после поступления. Слезы наворачивались на глаза, когда густые пряди черных длинных волос падали на пол в парикмахерской. И я понимал тогда, что больше в моей жизни уже такой прически никогда не будет. "Битломания" закончилась для меня в далеком 80-м. Следующие воспоминания касаются нашего питания на абитуре. Помню, как сложно было взять в руки (после домашней кухни) ложки и вилки, покрытые каким-то слоем непонятного жира. Было ощущение, что их вообще не мыли. В основном, первое время мы по-моему питались чем угодно, только не тем, что готовили в столовой - пряниками, сухарями и ватрушками из чипка.
Кстате, жили мы в казарме, которая была расположена с левой стороны от спортцентра, ну и соот-но, от плаца. Бардак был страшный. Все переживали за сдачу экзаменов. Помню познакомились на абитуре с парнем, который был сыном дииректора Бабаевской спичечной фабрики. Почему-то не поступил..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 15 2012, 11:38 PM
Сообщение #20


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ Oct 29 2010, 08:38 PM) *
15:02 19.04.2006 Ярославский депутат: Депутат мунципалитета Ярославля, лидер фракции "Новый город" Евгений Урлашов подготовил запрос министру обороны России Сергею Иванову о криминальной ситуации в ярославских военных училищах. Народный избранник считает, что местные военные руководители не могут остановить рост преступлений, которые совершают будущие офицеры. "Ярославские СМИ сообщают о многочисленных фактах грабежей, разбойных нападений, даже убийств, которые совершают курсанты Ярославского военного финансово-экономического института и Ярославского зенитно-ракетного института ПВО. Все это делается ими за стенами казармы, на гражданке, во время увольнения. Горожане стали опасаться людей в военной форме, хотя раньше всегда присутствие солдата или офицера на улице было гарантией безопасности. Получаются, что в наших военных вузах воспитывают людей с преступными наклонностями", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Евгений Урлашов *.
Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день", - заявил депутат муниципалитета Сергей Кривнюк. http://www.volgainform.ru/allnews/626394/

Прикрепленный файл  9YWhxnWj_PQ.jpg ( 96.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

=Змеелов= 20.04.2006, 14:32
даже в армии есть мажоры: blink:
"Ярославский военный финансово-экономический институт стал прибежищем для мажоров, молодых людей из богатых семей. Ребятам из простых семей туда просто невозможно поступить. Я как полковник запаса никогда не видел таких наглых курсантов. Они похожи больше на сброд приблатненных отморозков, а не на курсантов. А им еще разрешают гулять по городу чуть ли не каждый день"
http://forum.reborn.ru/archive/index.php/t-440805.html
----
* с апреля с.г. эта редиска мэр Ярика


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:51 PMipbskins.ru