IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Легендарные ПРИКОЛЫ 13 роты!, приколы, прикольчики...
Дмитрич
сообщение Nov 6 2007, 10:53 PM
Сообщение #1


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ПРИКОЛ №2 "Телеграмма"
Как то раз строит дежурный по училищу нашу роту и задает вопрос, - Кто такой Шахтер? Кто такой Перец?
А дело в том, что пришла телеграмма в адрес ЯВВФУ-Е: Шахтеру. Вот текст: Медовый месяц кончился. Бабушка выезжает на день позже. Подпись: Перец. Дежурный усмотрел криминал и с серьезной миной пытался выяснить в чем дело. А всё было просто - Вася Дубовик задерживался из отпуска на 1 день!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 7 2007, 12:12 AM
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Страсть к радиолюбительству периодически меня накрывала и накрывает в разные периоды моей жизни... Курсе вроде на 2-м третьем (казарма) собрал я как-то схемку простенького радиопередатчика на средние волны (на супердлинные уже был у меня печальный опыт на первом курсе) на паре-тройке транзисторов. Пробовали работу ее и с микрофоном и музыку с магнитофона пускали - вроде ок все. Сделали, проверили. Куда теперь ее применить? Решили поставить приемник в сушилку и запустить музон с магнитофона из душевой-гадюшника. В самый разгар эксперимента в сушилку приперся Арса и начал отжиматься под приятную музыку(мышцы понимаешь качал). Мы быстренько метнувшись в душевую и подключив микрофон, начали глумиться - Арса, резче, раз-два, раз-два...
Потом быстренько включили музыку и пошли смотреть результат. - Арса стоял и таращился на приемник smile.gif Увидев нас, начал рассказывать невероятное - что приемник его знает по имени и приказывал ему лучше отжиматься... Мы выпали в осадок и постепенно рассказали ему правду. Убедить удалось не сразу - пришлось демонстрировать все еще раз...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 7 2007, 12:52 AM
Сообщение #3


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Арса - это отдельная тема...
Попал он ко мне, ещё тогда в 3-ий взвод... Захожу я в палатку 2-го отделения (его сняли с коптеров 14 роты и перевели к нам), а там на нарах в сапогах днём кимарит курсант... Я тогда можно сказать только с учебки - сержант (!). Хренак - хренак его по сапогам, встать и всё такое, мат - перемат... Заправиться, застегнуться, ремень подтянуть... Он с просонку ничего не понимает (он тогда русский через слово врубался)... Вечером иду мимо палатки, он в палатке курсантам сквозь слёзы: сержанта плохой, по ногам бьёт, мать перемать, так жалобно... Ржали до коликов...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 7 2007, 08:55 PM
Сообщение #4


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



В конце второго курса наш второй взвод породил эпидемию споров. Вспомните, как ели тортики, грызли деревья, Федя с 3-го взвода пил кофе литрами и ел песочные пирожные, сейфы таскали и т.д.
Потом по училищу был приказ о заперщении "насильственных споров".
А Арса попал служить в Польшу. Я его встретил через год на Брестском ж.д. вокзале. Меня он не узнал. Видать у них национальное -короткая память.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 7 2007, 08:58 PM
Сообщение #5


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Но самый прикол, поставивший на уши все ЯВВФУ, это когда наш Виталик Щеголев в карауле себе полжелудка отстрелил. Сначала шухер стоял - в карауле самострел! Но как фамилию сказали - Щеголев, вся рота выпала в осадок, не смотря на трагизм момента.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 7 2007, 11:18 PM
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



а пачаму? Случай со Щёголевым вроде помню, несчастный, кажись... Неужели все было так трагично в нашей роте, что СТРЕЛЯЛИСЬ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 8 2007, 06:49 PM
Сообщение #7


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Да, споры это было что-то... Кто-то всю ночь сидел на дереве, кто-то голым оббегал вокруг стадиона... Дерево - ёлку точно перегрызали, на количество выпитого кофе (З литровая банка) и поедание пироженных были часто. А Щеголев, ну во-первых там была предистория с "женитьбой"... Сейчас он кажется главбух МЧС.

Я решил свои приколы нумеровать и по возможности давать наименование. И, так-

ПРИКОЛ №3 "3-ий комплекс подневольных упражнений"
У нас на КМБ был комвзвода л-нт Чуркин (3 и 4 взвод), так вот он оставил на меня оба взвода, а замка 4-го куда-то забрал. Были занятия по изучению уставов, 3-ий взвод сидел тихо, так как был моим взводом и у нас был порядок. А 4-ый нарушал дисциплину... После нескольких встать-сесть пришлось вывести оба взвода на плац и водить их там с песнями перед трибуной на которой стоял я и командовал: здороваться как с генерал-лейтенантом. (!!!) После нескольких гарканий (приветствий) на плацу появился Казьмин отравнял меня и отправил взвода обратно на занятия... Но не тут то было, - я их повёл на спортгородок. Там объявил: "3-ий комплекс подневольных упражнений" 3 -ий взвод к перекладинам, 4-ый к брусьям, отставить, поменяться, упор лежа принять, к выполнению упражнений приступить... и так далее... Все были в мыле и пыли... И ещё было смешно... Потом все сидели в классе тихо. Меня Казьмин конечно потом выдрючил.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 8 2007, 09:27 PM
Сообщение #8


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



- о, лейтенант Чуркин? Это не тот, что в гражданке и с ОЧЕНЬ сильного бодуна приперся на построение училища на центральном плацу, несанкционированно пересекши плац между трибуной и ротами во время речи КОГО-ТО?
- Странно, что КОзьмин тебя осудил. Может он решил, что какой-то сержант может быть жестче комбата? А КОзьмин, насколько я помню, был образцом суровости...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 8 2007, 10:55 PM
Сообщение #9


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Чуркина я не помню. А на КМБ нам прикол замполит батальона устроил. Заставил к приезду комбата убирать листья из лесу. Большую тогда за три дня кучу нагребли. Приехал комбат, глянул на все это и сказал: "Природа должны быть такой - какой она есть" и весь батальон снова эту кучу обратно по лесу растаскивал.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 8 2007, 11:07 PM
Сообщение #10


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Самый глобальный прикол, от которого потом долго колбасило училище, в том числе и после нашего выпуска - это то что именно наша рота положила начало МАРШАМ по Ярославщине.
А было так. После ужина Расщупкин с Илющенко тормозят нашу роту. Давай Котия пытать:
-Сколько в роте по списку?
-132.
-Сколько в строю?
-80.
Где остальные? (Известно где - в бане, в кино, у земляков).
-???
-Это какой батальон?
-Третий!
-Второй батольон сбор! (бедные третьекурсники так и не поняли за что их подняли).
Илющенко: -Тов. генерал, это третий батальон.
-Третий батальон тоже сбор!

Вот такую хорошую традицию МЫ заложили!!!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 8 2007, 11:56 PM
Сообщение #11


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Да, традицию заложили...
А я ко всему прочему тогда был личным связистом Казьмина и кроме автомата за спиной висела Р-106 (18 или 16 кг!) и всю дорогу должен был ходить с ним рядом, а он мотался между ротами, круги наматывал... В общем ходил я буквой зю, а когда снимал радиостанцию меня распрямляло...

На счет листьев: (собщение №9)
Это делал только наш 3-ий взвод под моим руководством... Это ПРИКОЛ №4"Листья"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 9 2007, 12:00 AM
Сообщение #12


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Слава Тетеревлев @ Nov 8 2007, 09:27 PM) *
- о, лейтенант Чуркин? Это не тот, что в гражданке и с ОЧЕНЬ сильного бодуна приперся на построение училища на центральном плацу, несанкционированно пересекши плац между трибуной и ротами во время речи КОГО-ТО?
- Странно, что КОзьмин тебя осудил. Может он решил, что какой-то сержант может быть жестче комбата? А КОзьмин, насколько я помню, был образцом суровости...


После этого на сержантском собрании Казьминым было озвучено: Порочный метод сержанта Ермака...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 9 2007, 09:28 AM
Сообщение #13


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Да уж... МАРШИ это было нечто. Причем их было несколько. И каждый где-то км на 30 не меньше. Помню шли на выход из города, расслабленные. Вдруг кто-то увидел край капота черной "Волги", торчащей из-за ближайшего гаража. А за самой "Волгой" притаился сам И.Е.Ращупкин, наблюдавший таким образом за колонной.
В другой раз Козьмин, подняв по тревоге батальон под утро, на напутственном построении перед отправкой в очередной "рейс" произнес крылатую фразу: "Товарищи курсанты! Девушки Углича в опасности (в какой, так и не сказал)! На Углич шагом марш!"
Был и зимний выход, когда Козьмин ехал на ГАЗ-66, а мы топали по снегу и льду. Многие потом (и я в том числе) поморозили пальцы ног. Кажется Змиевский с нашего взвода провалился под лед в какую-то канаву по пояс и его увезли в училище (повезло?)
Про СПОРЫ тоже прекрасно помню. К вышеперечисленным добавлю - ели газету "Советский спорт" и кто-то с барабаном ходил вокруг лагерного плаца в течении часа и непрерывно в него бил, пока его не остановил какой-то офицер


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 9 2007, 01:55 PM
Сообщение #14


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 9 2007, 09:28 AM) *
В другой раз Козьмин, подняв по тревоге батальон под утро, на напутственном построении перед отправкой в очередной "рейс" произнес крылатую фразу: "Товарищи курсанты! Девушки Углича в опасности (в какой, так и не сказал)! На Углич шагом марш!"


Он тогда сказал, - Товарищи курсанты на город Углич напал вражеский десант! Девушки Углича просят о помощи... Батальон на лево, на Углич шагом марш! И мы пошли...
Примерно в 2 часа ночи, - Батальон стой! Вражеская атака на Углич отбита. Батальон кругом! В училище шагом марш!
В пути мы пели песни, хоть и приказывали отставить... А мы пели, - Финансово-десантный батальон!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 9 2007, 02:03 PM
Сообщение #15


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ПРИКОЛ №5 "Курсант Ленин"
Как то раз на огневой подготовке, после стрельбы преподаватель хотел сделать за что-то замечание Леше Леонидову и спросил у него фамилию, но не расслышал. Переспросил, - Курсант Ленин? А из строя, - Да, да, Ленин. Ну, тот удивился, переменился в лице... Да, курсант Ленин вам с такой фамилией надо бы...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 9 2007, 02:15 PM
Сообщение #16


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ПРИКОЛ №6 "Сверхбедность"
На занятиях п-к Новичков у кого-то взял тетрадку и всем её показал - 12-ти листовая и лекции написаны с двух концов по разным придметам. Он спросил, - Товарищи курсанты, вы знаете что такое сверхбедность? (Естественно мы не знали). Так, вот - сверхбедность это когда штопают гондон черными нитками!


ПРИКОЛ №7 "Курсант Сова"
По моему он же (Новичков), проходя между рядами сказал всем, -Тсс, тихо! (и приложил палец к губам) Когда стало совсем тихо, то было слышно как кто-то храпит за шторой, на подконнике... Открыл, а там полусидя-полулежа Гридасов...

Его же приколы, - Кто спит встать! И мне кажется в один из таких случаев подняли спящего, опять же Гридасова, и спросили фамилию. Не расслышав, видимо услышав гридаСОВ, - переспросили, - курсант Сова? Все подтвердили, - Сова, Сова... Ну, товарищ курсант вам подходит ваша фамилия...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 9 2007, 06:15 PM
Сообщение #17


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Что касается Чуркина (мастер спорта и КМС по нескольким видам, наш выпускник), он на абитуре был командиром роты и я у него был вторым, внештатным старшиной. 1-ый был Вовка Пещаницкий. А попал я к нему так. Прибыл со срочной сержант поступать в училище, иду по плацу... Мимо рота, ведет ефрейтор в летной форме и никто не подаёт команду. Вижу, что это Володя (а мы из одной школы и поступали вместе год назад). Командую тов. ефрейтор остановите роту! Почему... Ко мне!... Ну, и выяснил что он старшина... Пошли к ротному л-нту Чуркину, слово за слово, в каком полку служили... Выяснилось женат на дочери замполита б-на п/п-ка... с которым в одном полку служил мой отец. Естественно мы пошли к Казьмину, но вакансии старшин оказались заняты. Поэтому меня и поставили запасным.
Теперь к очередному приколу...

ПРИКОЛ №8 "Скамейка - грозное оружие"
Я спал в канцелярии. Прибегает с завтрака Вовка... Запыхавшись, онни козлы и т.д... Я говорю. что случилось? А случилось вот что. Завел он роту на завтрак, рота расселась по человек 5 (землячествами и корефанами) за стол, а остальных не пускают. Они и стоят не солоно хлебавши... Я залетаю в зал, ору встать, а им по фиг. Хватаю скамейку и сбрасываю сидящих на пол и этой скамейкой по спинам, по спинам... Они в минуту вылетели на улицу. Там всех построил, отравнял и строевым в колонну по одному завел и рассадил.
В дальнейшем и книгу вечерней поверки завели и дневальных на тумбочку поставили...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 10 2007, 12:53 PM
Сообщение #18


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Был прикол на строевом смотре училища. Мы тогда на втором курсе были. Все училище построили строго по нумерации рот. Прохождение со строевой песней. Какая-то рота первого курса, проходя мимо тибыны, тоненькими неокрепшими голосами "Нам рано на покой ...". Следом за ними рота четвертого курса усталыми настольгическими голосами "Мы так давно, мы так давно не отдыхали...". Все полковники ЦФУ держались за животики (впрочем как и все остальные). После этого роты перенумеровали.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 12 2007, 09:52 PM
Сообщение #19


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Шишменцева помните? Его лекцию, - организация армии эСэША и эФэРГэ. А ещё были занятия....
ПРИКОЛ №9 "Прикрытие"
На ответ курсанта, - приданная батарея ПВО защищает... Шишменцев парировал, - она как волосы на известном месте у женщины только прикрывают, а не защищают товарищ курсант...

И ещё из Шишменцева. На семинаре он долго пытал Арсу, и не мог добиться от него удовлетворительного ответа... В конце концов он его обозвал китайским лазутчиком и добавил изучай организацию и ТТХ, ведь там тебя будут больно бить за то что так плохо знаешь...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 13 2007, 09:04 AM
Сообщение #20


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Да, Шишменцев большой приколист был...
На тех же занятиях по тактике, говоря о численности какого-либо подразделения, вещал - "Личного состава столько-то МОРД".
Кстати, по-моему у него 1 взвод (по крайней мере я точно был) циклевал стеклышками паркет в новой квартире (дома рядом с казармами, где находится нынешнее КПП). Было это уже перед самыми госами.


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:11 AMipbskins.ru