IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Ну, о чем в курилке, - анекдоты..., Анекдоты, анекдоты... и кто что...
Солдат Копейка
сообщение Apr 18 2017, 10:26 AM
Сообщение #301

Формирователь контента

Цитата(Дмитрич @ Apr 17 2017, 03:48 PM) *
Вот так стрелял начфин
Я командовал 154 ООСПН, когда в отряде служил начфином Евгений Б....

Из воспоминаний командира отряда Стодеревского - это Большаков (в 81-83 г.г. лейтенант, ст. лейтенант)
На фото - справа
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 48.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 48.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  _____________.jpg ( 26.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Go to the top of the page

+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Apr 18 2017, 10:31 AM
Сообщение #302

Формирователь контента

[quote name='Дмитрич' date='Oct 14 2014, 11:20 PM' post='8943']
подборка имени товарища "Левиса"
[attachment=2227:______1.jpg]

На фото Левицкий на Фокса похож, из "Место встречи изменить нельзя". Или мне это кажется?

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jun 27 2017, 10:50 PM
Сообщение #303

Ископаемый мамонт

Из: 3-ий камень от Солнца

Раз русские едут - значит надо
Историю рассказал мне отец о своем армейском прошлом. Далее с его слов. В 70-х служил связистом и были у нас учения на советско-польской границе, ничего особенно важного: туда съездить-развернуться, сюда съездить и так далее. Так бы безынтересно все и прошло, если бы не один случай. Утро, экстренный подъем, все по машинам, собрались, поехали на точку. Шоферы рулят, мы потихоньку дремлем. Чувствую – долго едем уже, странно. Открываю глаза, выглядываю на улицу, а там вроде все как обычно, но что-то не так, прям взгляд за что-то цепляется, но за что - понять не могу. Тут все машины остановились, ждем приказа, но ничего не происходит. Затем снова трогаемся, поехали дальше. Посредством сарафанного радио узнаем – заблудились, уехали с маршрута и теперь едем до ближайшего населенного пункта, чтоб сориентироваться на местности. Приезжаем на хутор какой-то, и видим – домики не наши, не советские, и люди какие-то странные, толпой вылезли, смотрят на нас подозрительно. В общем, местные паны нам объясняют, что мы неплохо так по Польше уже чешем, и в глубь страны себе спокойно уехали... У начальства ступор – как так!? Забрались на территорию чужой страны регулярные силы советской армии, пересекли границу – это же скандал! Но главное – никто не остановил, никто даже не объявился, тихо-мирно себе просто приехали. В общем, чего делать, дружно развернулись и тем же маршрутом почапали обратно. Все серьезные, в полной готовности, по сторонам смотрим, ищем, кто откуда появится, ситуация-то, мягко говоря, неприятная. Но нет - так же спокойно доезжаем до границы, которую каким-то образом проехали незаметно по дороге сюда. Останавливаемся у польского КПП, ждем, выходит погранец. Спрашиваем, мол, товарищ, ты видел, как мы сюда ехали? Он невозмутимо отвечает: – Видел. – А чего ж не остановил? – Раз русские едут - значит надо. Напомнило из известного фильма: "Это русские. Вероятно, опять заблудились"
-----
- похожую историю рассказал и мой отец. Отличие: дело было вечером, темнело.., был дождь, заплутали... и вот наконец-то какая-то воинская часть, казармы...
отец входит в казарму, снимает плащ-палатку вешает на вешалку и хотел положить фуражку, а там "конфедератки" - польские четырехугольные фуражки...
на обратном пути встречают наши погранцы и говорят издуйте нах отсюда и молчите в тряпочку

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Sep 8 2017, 09:49 PM
Сообщение #304

Классик

Из: Окрестностей Бреста

http://www.pure-t.ru/2017/09/04/10-%D1%87%...Fzen.yandex.com
Есть фотка про Брагино. Не ярославское случайно?

--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 22 2017, 04:48 PM
Сообщение #305

Ископаемый мамонт

Цитата(Соловей Юрий @ Sep 8 2017, 10:49 PM) *
http://www.pure-t.ru/2017/09/04/10-%D1%87%...Fzen.yandex.com
Есть фотка про Брагино. Не ярославское случайно?

...какбы в тему, -

Произошло это еще в прошлом веке, в 1984 году, на военной кафедре... Произошло это еще в прошлом веке, в 1984 году, на военной кафедре института... Препод — майор вдруг сказал: — Народ, вот вы жалуетесь, что не можете запомнить всякие военные названия. А вот ПРИДУМАТЬ военное название кто-нибудь может? Поднимаю руку. Майор чуть не подавился — УЖЕ? ? — Ну да. — Говори. И я произношу — Отдельное Хозяйственное Управление Ядерных Ракет Инфракрасной Курсокоррекции... . Майор: — Неплохо... Очень даже. . И что это такое? Я: — Да ничего особенного... Только, если как в армии принято, все по первым буквам называть, то очень по-военному получится... Майор: — В смысле? Я: — Ну а что в смысле... О. Х. У. Я. Р. И. К. Майор чуть языком не подавился... ЧТО? Так. . еще раз. . медленно и целиком... Повторяю... Майор начинает улыбаться. . БРАВО! ЗАПИШИТЕ! И где-то через полгода, уже на военных сборах подходит и говорит: — Дмитрий! Уж не знаю, чем теперь обязан, но ваш ОХ@ЯРИК среди военных, да и гражданских такой аплодисмент срывает, что мне приходится объяснять, что, типа, не мое. . студент придумал... Реакция абсолютно одинаковая — Памятник ему за это поставить ! Дымбицкий Дмитрий, Москва. anekdotov.net
---
а военфинансисты так
ПлаФиРаУОКон
Планирование
Финансирование
Расходование
Учёт
Контроль

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 27 2018, 03:31 PM
Сообщение #306

Ископаемый мамонт

Евгений Козлов работал в мэрии Ярославля, аппарате Госдумы области, с 2004 по 2008 год он был депутатом Ярославской областной Думы, возглавлял в нашем регионе отделение общественного движения «Офицеры России». Перед всей этой бурной общественно-политической деятельностью Евгений Леонидович 13 лет отслужил в вооруженных силах и дослужился до звания подполковника. По специальности Козлов военный финансист, служил в Германии и на Дальнем востоке. Во время службы в Германии с ним произошла забавная история.

– Деньги мы получали в полевом учреждении Госбанка. Получали монетами, которые были упакованы «колбасками». И как-то раз мой сослуживец пожаловался на то, что у него маленькая зарплата – в карман помещается. Ну я решил с ним поспорить, что не поместится, – вспоминает Евгений Козлов. – Я распаковал «колбаски» с монетами, сложил всю его зарплату в мешочки мелочью и отдал. В карман, конечно, зарплата не поместилась. Потом его жена бегала по всему гарнизону – меняла деньги.
------
Депутат Ярославской областной Думы четвертого созыва, экс-глава администрации Ярославского района Андрей Решатов – военный финансист. До 1992 года он служил в ракетных войсках в Сибири и на Украине. Из армии уволился в связи с расформированием военной части.

– Был у меня один забавный случай. Я был дежурным по училищу. На тумбочке, рядом с местом дневального, был установлен бронзовый бюст. И вот ночь, темно, я иду проверять и вижу: дневальный явно спит. Я думал подкрасться и отругать, но, подойдя поближе, понял, что дневального и вовсе нет, а передо мной тот самый бюст, – вспоминает Андрей Решатов. – А вообще, работа офицера серьезная. И веселого в ней только застолья, встречи с прекрасным полом и самоволки. Не зря же возникли анекдоты про поручика Ржевского, в перерывах между ратными подвигами офицер должен приводить нервную систему в порядок.

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 27 2018, 07:34 PM
Сообщение #307

Гуру

Из: USSR

охренеть как смешно blink.gif И это уровень юмора Яроблдумы, а с учетом военно-финансового прошлого, так вообще на уровне курсанта первого курса. Лева Поляк, помню, куда смешнее шутил.

Вот, кстати, намедни

Митрополит Тверской Савва (Михеев) в своем свежем интервью призвал жителей Тверской области не обижаться, что они нищенствуют «рядом с процветающей Москвой».

Кроме того, по мысли Саввы, православный христианин вообще не должен критиковать никакую власть, потому что в лице госчиновников просто несет заслуженное наказание за свои грехи.

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Сегодня, 11:33 AM
Сообщение #308

Ископаемый мамонт

ОЦЕНЩИКАМ, ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИВАЮЩИМ ЗАМЕЧАНИЯ ПРОВЕРЯЮЩИХ ,посвящается
(из солдатского юмора , ещё не опубликованного, ОГРАНИЧЕНИЯ и ДОПУЩЕНИЯ : воспитанным дамам не читать , дамам- оценщицам, наверное , можно…)
Итак , почитал здесь ветку повыше, не все легко переносят замечания СРО и вот вам , дорогие коллеги, моя психологическая помощь.
Предисловие : во времена СССР , в Министерстве Обороны существовало контрольное подразделение , так называемая «райская группа» состоящая из одних генералов , занимавших в недавнем прошлом высокие посты , а теперь разъезжаюших с проверками по войскам . Так, какой-нибудь отдельный полк , в каком-нибудь Кукуево мог увидеть настоящего генерала (и при этом кто-то мог и от страха…, но сейчас не об этом).
ИТАК, такой полк , уже три месяца готовятся – красят асфальт и травку , сажают деревянные грибочки и т.д. ( кто служил, тот знает), шьют , подшивают , маршируют , песни поют « Скажи-ка дядька, веЕЕЕдь не даААром…( ну и не об этом , в принципе). Дальше… , короче , прилетел генерал , общее построение полка , оркестр , доклад ( ах , как сладко это писать , ностальгия , опять отвлекся..)
ПРИТЧА.
Идет генерал вдоль строя , а некоторые военные без чувств падают , их санитары забирают. Перед кем остановится генерал , тот должен доложить, например : Командир 3 роты капитан Петров ! Жалоб и замечаний нет! Идет процесс. И вдруг генерал и все сопровождающие опешили – стоит в строю кадр в какой-то непонятной рубашке (милицейской ), в бушлате каком-то , в тапочках. Дар речи генерал потерял: ААААА??? ММММ??? А ??? тот увидел, что генерал перед ним остановился и говорит : Здравия желаю , товарищ генерал , лейтенант Сидоров , начфин отдельной роты. Очень приятно , здрасьте… ????? Потом у генерала голос прорезался , как заорет , как посмел , кто такой !!!! (ещё несколько человек вокруг упало). А лейтенант говорит : Вы , товарищ генерал , не кричите , я Вам сейчас расскажу старую притчу и Вы все поймете…
А притча такая : Собирает мать свою дочку на свадьбу, замуж той завтра , а дочка одевается и спрашивает - Мама , а что мне в первую брачную ночь одеть, трусики и лифчик или ночнушку ?
А мама ей и говорит :
ЧТО НЕ ОДЕНЬ , ДОЧЕНЬКА , А ВСЕРАВНО ТРАХНУТ…
Поэтому , господа , что не пишите , а всеравно СРО …..
// Cергей Кочетков ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.) От: Wednesday, February 10, 2010 10:16:39 PM

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Сегодня, 11:41 AM
Сообщение #309

Ископаемый мамонт

(Любимое , избранное , для Вас , коллегиsmile.gif
Мужик звонит в ОК ( оценочную компанию), заказывает оценку квартиры. Те: Щас приедем, ждите.
Звонок в дверь, открывает ....??? Стоит обезьяна на груди приколот бейджик ООО "Оценка". Та: Заказывали оценку ? -Йес, проходите. Обезьяна достает рулетку и говорит : начну , пожалуй, с кухни....Мужик сел в комнате досматривать по телевизору футбол ....В кухне какой-то шум...Звонок в дверь, мужик бежит , открывает ...???Опять обезьяна с бейджиком ООО "Оценка" - ну проходите , здесь уже есть Ваши....Только сел Звонок, Обезьяна Сел, звонок, Обезьяна
Следущую хватает за шиворот и орет : Сколько можно , полон дом обезьян !!!!
Обезьяна : А Я ВИНОВАТА , ЧТО У ВАС ПОДОКОННИК СКОЛЬЗКИЙ ? // Cергей Кочетков ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
-------
Анекдот –басня.(авторизованная версия народного фольклора . Автор- Кочетков С.В. Публикуется впервые.
В первоисточнике « действия сексуального характера» заменены автором в его версии на «оценочные действия»
Ослик-оценщик.
В нашем лесу оценкой всегда занимался ослик. Сейчас уже немолодой, упрямый и умный. Прибежит, бывало, к нему какая зверюшка , он ее и оценит. Но вот появился в лесу его коллега - молодой ослик -оценщик , да активный такой , все носится по лесу и все оценивает. Все что движется и не движется – и зверей-птиц разных, и насекомых и гадов , на все кидается оценивать. Один раз даже на яхту кинулся , что мимо по реке проплывала, дурашка… Короче ,достал всех…
Решило звериное общество проучить ослика , пригласили из соседнего леса авторитета – Соловья –разбойника, попросили разобраться.
Несется как –то ослик за каким-то очередным объектом (оценки) , выбегает на поляну, а там на трех дубах и девяти суках сидит Соловей-разбойник . Как засвистит Соловей Рахманович по-соловьиному , да зашипит по-гадючьему ,завоет по-звериному, поднялся ветер , все звери в лесу попадали , затихли в ужасе . Ослик тоже упал, глаза вытаращил , челюсть трясется…
-Страшно тебе , Ослик ? рычит Соловей
-Ой, страшно ! Ой, страшно !
-А что тебе страшно ?
- Ну как , что? Первый раз такое страшилище оценивать буду… // Cергей Кочетков ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
--------
Лекция для Оценщиков.
В клубе города "Н" объявление : Семинар-лекция для оценщиков. Тема : Александр Македонский.
Все местные оценщики собрались и...
Лектор: начну , пожалуй, с этого . Достает череп и штангель-циркуль . Вот это череп , когда Александру Македонскому было 9 лет. Начинает измерять , оценщики записывают параметры…
Убирает череп, достает другой побольше .А этот череп Александра Македонского , когда ему было 12 лет , начинает измерять , оценщики записывают…
Мужик встает с заднего стола : Товарищи оценщики , товарищ лектор ! ну как может быть у одного человека два черепа?
Лектор : А вы кто , товарищ?
Мужик : Я с соседнего дачного участка, пришел на лекцию…
Лектор : Ну и идите на свой участок , здесь лекция ДЛЯ ОЦЕНЩИКОВ !!!!! // Cергей Кочетков ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
------

Цитата:
Предисловие : Уважаемые оценщики , помогите , куда мне лучше вступить - в СМАО или РОО...

Итак , тридцатые годы прошлого века , глухая деревня , коллективизация. Сидят понурые "добровольно образовавшие " колхоз селяне. И комиссар радостно заканчивает : " А назвать колхоз я предлагаю вам , у нас демократия" Все сидят, молчат. Встает дед и говорит : Я предлагаю колхоз назвать имени Рабидранат Тагора " Комиссар ( из бывших\образованный): Да ? Очень хорошо ! Извините , а откуда Вы этого философа знаете ? Дед : Откуда знаю - не помню, но больно " НА ЕДРИТ ТВОЮ МАТЬ" похоже....
// Cергей Кочетков ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Сегодня, 12:30 PM
Сообщение #310

Ископаемый мамонт

Сергей Балабаев известен ярославцам как депутат облдумы, экс-депутат муниципалитета и неоднократный участник различных избирательных кампаний. А вот по первому высшему образованию Сергей Анатольевич военный финансист. Он окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище и был не студентом, а курсантом. Он рассказал историю, напоминающую исторический анекдот о поручике Киже.
– Курсанты возвращаются после отпуска в училище. Заходит в расположение командир роты и посередине стоит чемодан. Чемодан – это, конечно, непорядок. Но все после отпуска в несколько разобранном виде. Командир задает вопрос: «Чей чемодан?», видимо, желая наказать нарушителя, – вспоминает Сергей Балабаев. – Отвечают буквально, что чемодан румынский, имея в виду производство. Командир требует курсанта Румынского в канцелярию. Сидит и долго ждет. Но в списке курсантов нет человека с фамилией Румынский. А пока командир ждет этого товарища, чемодан пропадает. Командир возвращается в расположение и требует Румынского. На что ему было доложено, что нет у нас такого курсанта. Всем было очень смешно.

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic