IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стажировка и практика, Прохождение стажировки и практики
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 22 2007, 05:50 PM
Сообщение #21


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Продолжение Дневник-3 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.

"...Я нет. Снимаем другую. Эта Олег говорит с сожаленеем. Кстати зовут Таня. По мойму баруха. Морячки в болшинстве напоминают юношей с села. Возможно это не так, но танец у них не клеится, да и танцевали так лет 5 назад. Пошли покурить. Видим 2 девочки сели в "Ладу" (предел мечтаний сов. чела той поры - прим. ШО). Олег сказал: "Жаль, тачка нам бы пригодилась".
Танцуем до одури - но весьма корректно без финтов. Все удивлены. Ложу мкндир на сцену, рядом девочки сидят. Они вызывают нас на разговор. Болтаем. Одна цепляется за мой "орден". Олег одернул: "заслужить надо". Они восхищены, но медаль перевернулась и увидели: цена 30 коп. Засмеялись, но помойму над своей тупостью.Кстати в магазине тоже кассирша сказала:"Такой молодой, а уже с медалью". Что-то ляпнул. Надо снять ее, бо еще примут за Героя и начнут место в автобусе уступать (или морду набъют - прим.ШО).
Танцы продолжаются. Олег пихает меня и говорит:"Вот они". Идем снимаем. У меня тоже подруга ничего, но я посмотрел на Олегову и ох...л. Такую девочку вижу 2-ой раз в жизни. Свет померк. Мне было уже не танцев. Курю. Знакомились с кэпом моряком. Он начфин. Клевый парень. Если бы мы были у него на стаже я был бы уже в Столице БССР Городе Герое Минске. Шесть лет, как кончил училище уже кэп. Учится на "факе" вместе с Трегубычем (вероятно Трегубов, кто помнит, командир 15 роты, в которого из общаги метнули солдатским чайником, представляете эффект - прим.ШО). Звал в гости.
Вечер,- взяли книгу (коньяк "Белый аист" в целях конспирации шифровали дневник - прим.ШО) и пошли на взморья. Около складов разрушенных увидели 3 мужиков. Они нас позвали. Знакомимся. Они белорусы. Интересно. Будь даже мы в Америке и предлагай нам каждый день фешенебельную "библиотеку" (выпивку - прим.ШО) душа рвется на волю. После посетили самый престижный книжный зал (ресторан "Дзинтарюра" - прим.ШО). Сначала не пускали. Нрвыже знаете меня. Класно.
Дом офицеров. Народу мало. Но мы танцуем для себя. Олег снимает свою новую знакомую. Я же двух барух. Договорился с ними быстро... Олега же Оксана - так зовут красотку пробросила через хер, так сильно пробросила аж морда болит, - его слова (а причем здесь морда, она вроде не дралась - прим.ШО). Я даже рад. Я знал зачем она ему и мне стало ее жалко (пожалел, бля, волк овцу прим.ШО). Идем с моими...
Утро. Служба. Потом город. На телефоне мы самые завсегдатаи. Работают очень милые лабуски. Мы уже с ними здороваемся, как со знакомыми и они уже знают куда мы звоним. Я уже всех в Минске и Жодино обзванил. Заказываю. Телефонщица говорит Вам Минск или Жодино. Она промазала. Мне нужен Полоцк. Как я хочу увидеть Лену. Очень, очень. И хочу пригласить ее сюда. Но Полоцк не отвечает. Вдруг дверь открывается и входит Оксана. С Олегом не здоровается. Звонит. Я думаю наверное малчику и ему ужасно завидую. Да, девчонка класс на 5 очков. Все при ней. Она мне напоминает Светлану Викторовну из санчасти, но моложе лет на 5. Вышел, курю. Дверь открывается и выходит она. Что ж 1 - 0, я выбрал пост верно. Здороваемся. Болтаем. Она мило картавит "р". Чудо!!! Я кидаюсь терминами, жаргонами. Она их не понимает. Я постоянно перевожу. О, эта наивная простота!! Сколько в ней свежести, простоты, искренности! Я торчу.
- Вы спешите?
- Да, немножко
- Подождите, мы Вас проводим
- Хорошо.
Идем в фойе. Я ей читаю Ермака (похоже это ты, Серега, поздравляю, с твоей помощью Рыжик охмурял свою нимфу - прим.ШО). Она улыбается и не знает как реагировать. " Тебя увидел, в сердце трепет и т.д." Да Рафаэль таких не писал. А жаль.
Я уж думаю снимать разговор и идти с ней. Выходит Шкробин. Он удивлен. Идем вместе. Ждем автобус. Я с ней не стоять спокойно (видимо хочется впереть ей - прим. ШО.). Меня трясет. Да, любви все возрасты покорны. На остановке она увидела подругу: Иванко и болтает с ней на украинском, Олег говорит: "Иванко. Очень мило. Так звали у нас лошадь. Иванко или Зинко" ( по аналогии: как нашего верблюда - прим.ШО). Это финиш! Мы острим попеременно с Олегом. Она смотрит на остроты равнодушно. Начинаем с Ильфа и Петрова. Снова равнодушие. Мелькает мысль , или ей это ужасно надоела или ...
- Вы читали "Золотой теленок"?
- А что это такое?
Да, парадокс, но факт. Я согласен с Дрюоном: "Плохо быть только красивой девушкой".
Я начинаю издеваться:
- Сейчас дам список литературы и Вы должны прочесть, а то с Вами появляться в обществе никак нельзя.
Она краснеет, опускает глаза и лепечет: "Я сама знаю, что читать". Автобус. Общежитие. Прм выходе Иванко толкает Олега и заливается смехом. Унего слетела фуражка. Он ей говорит: "Извинилась бы, чи шо?" Убегает..." Продолжение следует... tongue.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 23 2007, 01:29 PM
Сообщение #22


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Продолжение: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.

"... Возле общаги толпы студентов. Как правило это приезжие из сел Украины (вот ведь как и раньше были "варяги" из Украины, а то москвичи все жалуются - прим. ШО). Идут фельдшера, грызут яблоки и в руках играет "Селга" (радиоприемник латв. пр-ва - прим.ШО). Удивительная сельская идиллия. Мы провожаем Ксюшу. Я ей назначаю Ранде-ву. Она говорит, что занята, я настамваю. Доступно объясняет, что занята и говорит: "Это же лучше, чем обещать и непредти". Она прелесть! Начал Олег. Наступает на ноги. Мол иди отсюда. Я делаю вид, что не замечаю. Девушка отвернулась от него и он показывает жестом. Она это увидела. Снова пинается. Осел - мог бы и по французски. Она не понимает. Уходим.
Утро. 5 часов. Олег едет нарочным в штаб дивизии. Я же должен идти в патруль. 3 часа Олега нет, без него скучно. Иду с куском в город. Там посылаю его на ... Звоню в Полоцк не отвечает. Лена! Лена! Как я забарался тебя ловить! Возникают страшные мысли. Приеду, дай бох, отп ...дю, как помойную кошку ! Готовлюсь к встрече Олега. Приехал. Привез кучу впечатлений. Душа плачет. Где вы наши ребята? Идем читать офиши (квасить, наверное, прим. ШО).
Утро. Идем на обед. Встречаем майора. Ноль внимания.
- Откуда такие орлы?
- С Ярославля. Финики.
- Ясно. Вопросов нет. Вы только на 0,5 % военные (засунул бы свой язык в ж ...)
Город. Были в "Развалинах". Шли в кино. Встретили зему. Раскрутили на "Белый аист", 3 тома Алеся Гончара (в смысле 3 пузыря - прим.ШО). Вынос тела! ...
Утро. Спим. Спим. Спим. У Олега болит голова, видно простыл.Пошли на диско в ДОФ. Встретили Ганса - наш знакомый. Впечатления: как в селе на "пятачке". Ужасно и стыдно!!! Неужели эти девочки и юноши не понимают всю прелесть и красоту танцев. Очень жаль, что нет сейчас, как после революции "лекбесов", так и теперь школы, курсов танцев. Встретил Ксюшу. Очень "экстровогантная дама". Она молодец, хочет выделиться из этой серой толпы, но это выглядит очень аляповата. Тацевали. Болтали. Со второй встречи она стала смелее и начала сама не замечать окрывать свои карты. После базаров в моих глазах она потеряла свою прелесть. Самая обыкновенная передовая крестьянка. Во время танцев меня схватила "онастольгия" - тоска по родине. Побежал звонить. Наконец Полоцк ответил! Ура! Мне кажется, что я все таки очень люблю Леночку! Хочу ее видеть ...! Прозвонил последние 2 р. Завтра останемся без завтрака. Хорошо, что хоть Олег не ругается и я наслаждаюсь 10 минутами разговора. Хочу домой! Очень, очень хочу домой! Хоть на 3 дня + дорога.
Олег выкупил двух барух. Странные и блатные до ужаса. Мне стыдно на виду всего зала стоять с ними. Черт с ним. Будем брать после танцев. Конец танцев. Ждем. Выходят две девочки. Бросают на нас много говорящий взгляд. Все понято. Действуем. Они лабуски-полукровки, но девочки порядочные. Нам к сожалению нет времени их крутить.Назначали ранде-ву, но мы на свидание не придем.
Спали до 2 часов. Воскресенье. Решили позвонить и сходить в кино. На почтамте. Очередь. У окошка юноша спорит с телефонщицей (юноша не местный я понял несмотря на его шмотки.) Так в Вентспилсе не одеваются. Прикинут в кожу и катон. Тут же за собой и за модой не следят. Парадокс, но ребята ходят в джинсах с манжетами и это на самой западной границе Союза. Спрашиаваем у нашего друга Ганса. Он говорит: "Это не модно, это так ходят кресты". Так неужели пол города крестов.)
Диалог с телефонщицей.
- Мне нужна Жмеринка.
- Такой нет.
- Как нет, я от туда.
- Такого пункта нет
- Я же там живу и родился. Не провалилась же она.
- Я же сказала, мы соеденяем со всем миром, а Жмеринки такой я не знаю.
- Знаете, что? Вы учились в школе? А интеллект у Вас хуже, чем у Шуры Балаганова. Он всего знал 3 мировых центра и средь них была Жмеринка.
Уходит. Я делаю заказ. Жду. Случайно подслушиваю разговор парня с видимо мамой по телефону.
- Мама, ты не переживай. Тут хорошая дыра.
- ...
- Да и речка есть. Вента зовут. Рыбу ловлю.
- ...
- Да! Да! Вчера впервые за неделю мяса поел.
- ...
- Дали комнату в общаге. Живу вдвоем с парнем с Киева. Хорошо, что не с лабусом ...
Мне смешно. Мнтко и образно выразился : "Хорошая дыра".
В кино так мы не попали. Да ине очень то хотелось. Посетили кафе "Венту" познркомились с мореманами (рыбак, пришел с промысла, пол-года не был дома). Звал в гости. Не пошли. Охота побродить по ночному городу.
Впечатления: Были в старом городе. Улички узенькие. Млщены булыжником. Я думаю сколько труда в это вложено. На ум приходят стихи какого-то поэта авангардиста: что-то типа: "Видите булыжники на мостовой, так это сотни тысяч закопанных лысых. Идите осторожно! Не ступайте сильно им на лысины...."
Продолжение следует ...


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 23 2007, 04:37 PM
Сообщение #23


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Шкробот Олег 63 @ Nov 22 2007, 05:50 PM) *
Продолжение Дневник-3 С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
***
Идем в фойе. Я ей читаю Ермака (похоже это ты, Серега, поздравляю, с твоей помощью Рыжик охмурял свою нимфу - прим.ШО). Она улыбается и не знает как реагировать. " Тебя увидел, в сердце трепет и т.д." Да Рафаэль таких не писал. А жаль.


Да, это из моей, так сказать - ранней лирики:

Я тебя увидел и в сердце трепет
Как подойти не знаю сам
У Рафаэля на портрете
Не видел я прекрасней дам

Блок влюблялся и Есенин
Пушкин любил, Байрон страдал
Сейчас другое поколение
Ведь твоё сердце не металл

Да, я люблю, люблю, люблю
И я хочу во всём признаться
Тебя одну, одну, одну
Я так ни разу не влюблялся


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 2 2007, 09:10 PM
Сообщение #24


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 03:03 PM) *
Да, помню, был такой... А отчислили его, мне почему-то так кажется + еще и за то, что у него в Ташкенте была семья, и в Ярославле он "родил" еще ребенка. Ну основная жена накапала, мол моральное разложение и его пихнули...

Его фамилия Савельев. Но то, что его отчислили, у меня в башке как-то не отложилось.
А в пятом взводе был Париев.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 2 2007, 09:20 PM
Сообщение #25


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Я на практике был в Ужгороде с Лехой Волковым и Пашей Нажитковым (5взв.)
Жили с офицерами в общаге танкового полка в отдельной комнате.
Свобода полная.
Все время ходили в парадке (а надо было в ХБ).
Я как-то набрался хорошо и свою парадку засрал.
Одел сапоги, ХБ и с утра сразу в банк ( у меня начфин медсанбата запил и я всей финслужбой командовал).
Прихожу в часть, а там в кабинете Попов, полковник- куратор с кафедры ДД, Леша и Паша - меня ждут.
Попов наехал, мол почему не на службе с утра.
-В банке был (командир санбата подтвердил, что в курсе моих перемещений).
Ну тогда Попов давай Пашу и Лешу сношать, почему те в парадке, а Соловей, молодец, в ХБ.
Меня мыжики потом чуть за это не прибили!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Dec 6 2007, 08:38 AM
Сообщение #26


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Окончание: Дневник С. Рыжова на практике 1982 г. 3-ий курс (Латвия – Вентспилс)
Публикуется с любезного разрешения автора, стиль и орфография сохранены.


Да идти нужно осторожно. Я не понимаю, если бы со мной шла девочка на шпильке. Она бы уже откинула ноги. Мне без каблуков и то неудобно идти. Идем по центру улицы не боясь машин. Я думаю, что тут они не проедут. Но неожиданно из за поворота выскакивает "мерседес" и мая спутница еле успевает отскочить в сторону. Я поражен. По таким улочкам мчаться на такой скорости может или пьяный или дурак. Но это и то и другое. Я не удивился визгу шин и надсадному реву мотора. Клиент готов. В этих лабиринтах лучший путь напрямик через забор. Он так и поступил. Гуляем. Дана - хорошая девочка, умница, но видно, как сказал бы мой друг Вася "Нэ эб ...цца", а можа и эб...цца, но културна. Она читает стихи о море, немножко картавя и с милым акцентом. Вообще Григ ее любимый поэт. Я слушаю и думаю Олег уже видно со своей подругой барается, но мне не завидно. Я удивлен. Если так будет дальше, то через пару встреч она моя. Читаю ей стихи Ермака. Она в восторге.
- Никогда не думала, что курсанты такие мужественные и прекрасные люди - как моряки ( это у них идеал идиал смелости, чесности и т.д.) Это она насчет стихов. Жаль, что Серж не написал ничего о море. Запас моей поэзии кончается. Идем молча. Море. Ночью оно прекрасно. Обнимаемся. Лобзаемся. Дана вырывается и шутя убегает. Я беге следом стараюсь не отставать. Отстану то до утра не выйду с этого чертова лабиринта. В общем класс.
Утро. Олег встает, я уже читаю. Начинает делиться впечатлениями о своей подруге:
- Огонь. Чертовски. Лепота ...
Я молчу. Что ему еще сказать. Что до этого этого самого состояния мне нужно выучить штук 5 стихов.
Вечер. Встреча. Квартира. Мюзон. Дана. "А ларчик просто открывался." Не так все трудно, как кажется ... Теперь и ямогу говорить: Лепота. Класно и ...
Утро. этот день едва ли не самый яркий в нашей стажерской жизни. Смотрели "Москва слезам не верит", да кто бы нам помог материально. Пошли на почту. Сегодня буду базарить с Леночкой. Спешу. Ждем. Успел поговорить с мамой. Леночку не дают.
-Жодино на связи. Бегу Поднимаю взволнованно трубку. Но увы это не она. Объяснили, что она уехала в Полоцк.
Олег сердиться. Но я очень хочу говорить с Аленой. Заказываю. Да, на все деньги которые мы прозвонили можно было бы купить ящик "Юрмалы" - пиво в 14 вольт. Входит наш друг из Жмеринки. Базарим. Он мореман торгвого флота. Сейчас в загуле. Показывает часы "Сейко". Классные. Сами в миллиметр есть все даже музыка и будильник. Стоят 70 р, но где их взять, конечно наскрести можно, но еще надо жить полмесяца. Вдруг он предлагает сходить в самый фешенебельный кабак "Космос". Парень он клевый и главное не рисуется, все естественно. Мы еще не ужинали и дабы снять пробу с латвийской кухни принимаем предложение. Ставит условия:
- Со мной одна подруга на тачке. Возила сегодня в Ригу и вообще я у нее живу. Но надо от нее слинять. Вы мне поможете. А то я от нее устал.
Выходим. Я не кого не вижу. Уж начал думать, что кореш фуфло толкает. Проходим чуть-чуть и мимо нас с ревом проскакивает "Форд", резко тормозит, дверь открывается и выходит девушка. Толик нас успокаивает мило отсылая подругу домой. Она садится. Взвыл натужно мотор и машина с ходу рванулась в темноту. Подходим к "Космосу" и удивляемся "форд" у входа. Анатолий сново ее просит уехать домой, но она говорит, что будет ждать его. Швейцар что-то шугается и не хочет открыть дверь. Вдруг за дверью раздался крик, удары по лицу и в дверь вырывается девочка, за ней пьяный мужчина. Он хватает ее в объятия, целует. Она же хлещет его по щекам, вырывается. Все присутствующие спокойны, ничем не удивлены. У меня перед глазами проносится картина прошлого лета. Кабак. Парень тащит девушку в круг на танец. Она не хочет, вырывается. Но потом успокаиватся думая: "Черт с ним. Потанцую с этим алкотой, может отстанет." Но пьяному юнцу этого мало. Он пьяно обнимает ее, пробуя целовать. Я вижу ужас в раскрытых глазах девушки, мольбу о помощи ... Так мы познакомились с Леной.
Оценив обстановку беру мужчину за руку. Олег приготовился к удару "тзуки" (а что сие значит? прим. ШО), но ... Толик предугадывая наши действия оттаскивает нас и объясняет. Это тут принято. Мореманы гуляют. Он хочет ее и она должна стать. Если она не хочет, он заставит. И вообще не вмешивайтесь.
Но девушка поняв вырывается из рук подонка и обнимает меня моля на ломаном русском о защите. Толик видя эту сцену подходит к мужчине, что то базарит с ним и тот уходит. Затем говорит со с швейцаром сует ему башли и увлекает нас в хол. Мы идем за столик. Девушка покидает нас ... Обстановка ультро. Играет музыка. Я торчу, но сожалею, что Ална ушла. Олег уже что то воркует с подругой. У них полная взаимопонимания. Я грущу. Вдруг подходит очень даже хорошенькая девушка и приглашает меня на танец. Всматриваюсь. Это наша подзащитная. Но уже умытая, причесаная без следов слез и ужаса на лице. Вот мы уже ужинаем в 3 пары. Время подходит к концу. Кабак закрывается. Толя берет с собой "кефира" и мы идем к "форду": скорость, комфортабельность - вот оценка этой тачки. Мы в гостях. Ложимся поздно ..."
Ну вот и все - как привет из юности. Интересный был случай: как-то сидели в пивбаре с Рыжовым, наслаждались хорошим пивом (после ярославских помоев). К нам подсел мужик и как всегда за жисть - мол армия, оборона, мы всех сильней и т.д. Другой за соседним столиком блажит: ребята! Гоните его на х ..., это бывший легионер! Наш визави быстренько ретировался. Оказалось правда: во время войны служил в латышском легионе СС. angry.gif
Гляньте нетленку:



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________1____..jpg ( 205.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jan 12 2008, 10:21 AM
Сообщение #27


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



На практике, в Клоге Аэдлин, что под Талином, одна знакомая девушка заинтересовалась национальностью Арсы Ясырова, на что мы с Вовкой Крымовым ей ответили что он по национальности дунганин и живёт в Афганистане. А у нас он учится временно, по¬том после учебы опять в Афган бороться с душманами. И вообще у него почти всех родственников вырезали душманы, теперь он должен им отомстить… Не смотря на его возраст он коммунист и революционер со стажем, и давно борется за светлое будущее своего народа и т.д. и т.п., и зовут его «товарищ Арсений». Так вот однажды, когда мы отмечали чей-то дежурный день рождения, эта девушка обращалась с вопросами к Арсе: «Товарищ Арсений, а скажите…»


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Feb 22 2008, 01:12 PM
Сообщение #28


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Будучи на практике на 4 курсе в г. Одесса пошли вместе с Федей Тислиным в кабак "Киев" посмотреть варьете и себя показать. Варьете полное говно, так что решили подналечь на водочку. За столик к нам подсела пара средних лет, познакомились, разговорились. Когда дама пошла по нужде, мужик нам и говорит: дескать ребята мы здесь в командировке, если хотите мою подругу то по 25 р. идите в номер и ... Федор расправил крылья, зашептал мне я пойду! Больших трудов мне стоило отговорить этого донжуана. ohmy.gif


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Feb 22 2008, 06:55 PM
Сообщение #29


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Олег Шкробот @ Feb 22 2008, 12:12 PM) *
Будучи на практике на 4 курсе в г. Одесса ...

Ты не хило попал на практику...


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Oct 14 2008, 08:49 PM
Сообщение #30


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Кое что о Клооге (практика):

ФОТО Ст. Клоога, Эстонская ж.д.http://www.rus-etrain.ru/re_er2_1027_02.html

Советская военчасть в Клоога http://www.jamert.ee/v1/2005/08/18/klooga/

Зверства фашистов в Клооге http://www.pbussr.ru/index.php?razdel=14&a...ws&id=21878
Дом офицеров http://klooga.ucoz.ru/photo/1-0-20
Страничка о небольшом бывшем военном городке Клоога http://www.klooga.sitecity.ru/index.phtml

Автор: vova 8.4.2005, 15:49 Под Таллином есть местечко Клоога, где раньше было 2 полка славной таллинской дивизии - танковый и артиллерийский с общим парком, кадрированные ес..но. На выходные было 2 дежурных по полкам (и парку) "двухгодичники", один из них мой напарник по связке Андрюша (его за двухмесячный прогул в горах вместо командира спортвзвода дивизии назначили старшим офицером батареи артполка). Анрюха проверил посты и пошел спать в каптерку, а в танковом полку часовые недоперепив, сели на танк и поехали за самогоном на хутор. Ехали сбоку ж/д насыпи и заглохли, бросив "боевого друга" пошли пешком ( самогон уже ведь рядом!). Когда пошла ночная электричка, стволом ей выбило все стекла. Из Прибалтийской ж/д позвонили сразу в округ, оттуда комдиву домой: "где у тебя танки шляются". 
Андрюха проснулся от рева комдива который норовил его за волосы уцепить - еле увернулся в маленькой каптерке и выскочил на улицу - только там убедил комдива, серед ночи, что дежурный по танковому полку не он - тем и спасся от рукоприкладства.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Aug 30 2012, 08:51 PM
Сообщение #31


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Помню на стажировке, нажрались... И больше ничего не помню.... laugh.gif И так вся стажировка...


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волков Алексей
сообщение Sep 4 2012, 12:00 PM
Сообщение #32


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 26-August 12
Пользователь №: 4,141



Стажировка в Ужгороде началась, если на ошибаюсь, с дегустации карпатских вин в Дегустационном зале с ребятами из нашего отделения. Помнишь, Юра? Официантка разносила нам в рюмках разные вина, а когда она уходила, тогда Ваня Бугайчук разливал уже в пустые рюмки - русскую водочку. Вот тогда мы и нажрались. Вообще, в Ужгороде я по настоящему понял прелесть пива. Там его привозили в огромных бочках из Чехии и продавали на разлив.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Apr 26 2014, 08:21 PM
Сообщение #33


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Практика в 50 км от Чернобыля

- Рустем Борисович, как вы стали ликвидатором аварии на ЧАЭС?
- В районе чернобыльской катастрофы мне пришлось побывать дважды. Первый раз – непосредственно во время аварии. В конце апреля 1986 года я сопровождал третьекурсников Ярославского высшего военного финансового училища в танковую дивизию, которая дислоцировалась в районе посёлка Десна Черниговской области, для прохождения ими войсковой практики. Дивизия располагалась в 50 километрах от Чернобыльской атомной электростанции. Как раз в это время 26 апреля и произошла авария. Достоверной информацией о произошедшем в тот период не располагал никто. Руководитель государства Михаил Горбачёв обратился к советскому народу только 14 мая, спустя 18 дней после взрыва. Ходили разного рода слухи. Например, что реактор не могут потушить, и вскоре начнётся эвакуация Киева. Однако войсковую практику никто не отменял, и мы находились в том районе до конца мая.
http://www.yar.aif.ru/society/gkh/185790


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:05 PMipbskins.ru