IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гауптвахта, Впечатления от пребывания и прочее
Дмитрич
сообщение Nov 18 2007, 05:36 PM
Сообщение #1


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



А кто из Вас посещал сие заведение?
И даже удостоил чести собственного пребывания? Ааа?
Как говорил незабвенный Пётр Андреевич, - Гауптическая вахта!
Не доводилось?

А я посещал (пребывал) 4 раза. Первый на срочной службе, но не надолго, поэтому и не вспоминаю. Второй раз, будучи сержантом в Ярославле. (9 суток+сутки в комендатуре!!!) Третий лейтенантом в Ашхабаде. Четвёртый старлеем в Хумрях. (послал одного начальника на 3 буквы, дали 3-ое суток. Отсидел меньше суток, начштаба сразу сказал, - пойди отметься, преночуешь и выйдешь... Почти всю ночь резался в преф с начкаром... Комендатура у меня же на довольствии...) В Ашхабаде, благодаря тому что Комендатура была на довольствии у Игоря Пономарева, только сделал отметку, погулял по столице Туркменистана... Т.е. дальше чем знакомство с местом нахождения и личным знакомством за столом ничего не было...
А вот о пребывании на гауптвахте в Ярославле можно написать целую повесть...
Расточать словеса не буду, постараюсь в кратце. Как будет готово размещу. Так, чтос... Ждитес...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 18 2007, 06:14 PM
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



не сидел-с. Сажать - сажал, всего один раз и то одного - водителя ком.полка... будучи деж. по части за отказ выехать на командный пункт глухой ночью... Ком. полка обиделся, конечно, выпустил бедолагу с утра, прибыв в часть со всеми в кузове грузовика зимой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 18 2007, 08:35 PM
Сообщение #3


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Гауптвахта. Часть 1.
С запиской об аресте на 7 суток, на второй день после задержания в комендатуру для сопровождения на гауптвахту приехал Абакумов.
Задержал меня «шуруповский» патруль возле какого-то кинотеатра за УСН (употребление спиртных напитков). Я не удачно отметил день рождения (6 октября). Причём всё произошло до нельзя глупо… Ну, выпили, посидели в кафе… На руках были билеты на какой-то фильм. Подошли к кинотеатру. Ждём начало сеанса. И тут кому-то захотелось покурить, и один или двое (точно не скажу) из троих пошли к кому-то стрельнуть сигарету через открытую площадку перед кинотеатром. По пути движения была заметна не твердость в ногах… Спрашивается какого хрена… Оставалось минут 10, зашли бы в зал, посидели, посмотрели и всё, в училище. Нет же… Как всегда, от куда ни возьмись патруль. Подошли к ним, проверили документы, видно собираются задержать. Подхожу, представляюсь, делаю круглые глаза, говорю разрешите прервать увольнение и доставить подчиненных в училище для разборок… Отдают документы и всё вроде бы нормально, но в последний момент начпатруля обращает пристальное внимание и на меня. И как в кино 17 мгновений весны, - а вас сержант я попрошу остаться… Их отпустили, а меня в кузов ГАЗ66. По пути говорил курсантам шурупам, притормозят у перекрёстка, я спрыгну, а вы сделаете вид что погнались и т.д… Нет, уперлись, за руки хватали, суки…
Гауптвахта. На следующий день. Утро. Подъём в 5, уборка территории, завтрак, строевая, изучение уставов (читка в слух с плакатов)…
Открываются ворота, заезжает начальник гауптвахты. Построение. Доклад начкара. Напутственное слово начгуба… Я конечно не фашист, но по национальности немец, зовут меня Вилли Оттович Рейсбих, вы меня запомните на всю жизнь! И он был прав, я запомнил. Тут он замечает в строю сержанта. Командует, - сержант 10 шагов вперед… Фамилия? С этого дня сержант Ермак назначается старшиной гауптвахты, он отвечает за выполнение распорядка дня, наведение порядка на территории, соблюдение порядка и чистоты в камерах, выделение людей на работы… И тут началось…
Вили,- Сержант командуй! Я смотрю на него, на губарей и не понимаю что… Из строя подсказывают, - кричи мозги е…ть! Переспрашиваю… и ору, - Мозги е…ть! Строй хором, - Не будем! Вили, - Не понял! Ещё раз! Повторяем… Вили, - Так, сержант три круга скачками по волчьи, потом потренируешь и доложишь! И пошёл с начкаром. Я уточнил в чем дело, и…- Руки за голову! Садись! Прыжками вокруг плаца марш! Отпрыгали, поорали. Вили стоит на пороге, я доложил. Командую, ору что есть мочи, - Моозги е…аать!!! Строй, - Нее Буудеем!!! Вили, - ладно, занимайтесь по плану…
И так было каждое утро. Количество раз в зависимости от расположения духа Вили Оттовича., хоть и тренировал, объясняя суть новоприбывшим. И тренировать пришлось на совесть из-за обещания и мне прыгать вместе.
При построении на распределение на работы подавал команду, - На работу! Ответ, - Как на праздник! Но там уже другие принципы. Должна быть улыбка на лице на ширину приклада, радость в глазах и весёлые счастливые голоса.
С работы, куда ездил и я старшим, привозили арбузы и виноград. Доставалось и губарям, я проявлял смекалку. Начкары просили поделиться, но я отвечал что ящики посчитаны, могу отдать, но прийдется доложить Вили… На что, - На фиг, на фиг…
Когда караул прое…л двух подследственных вывезенных на работы (не без с ведома Вили), караульные вывозившие их с ними же и пили… Вили сам допрашивал их при мне так как офицер с прокуратуры за 1,5 часа беседы с каждым из них признания не добился. Вили на спор это сделал за минут 10-15 на каждого. И всё было подписано. Мастерски и почти не били… Ну разве пару раз для испуга. Всё было основано на психологическом давлении и на контрасте. Спокойная беседа и внезапные взрывы ярости. Сжигающий в упор взгляд, срывающийся на крик голос и выбиваемая из под задницы табуретка…
Офицера начкара сняли и тут же оставили на губе, упражнялся в строевой, морда лица была красная...
Подследственных конечно же поймали... В общем теперь сидели все и подследственные и два караульных тоже уже под следствием и начкар. Такова селяви... Селя ви или Селя вас.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 18 2007, 10:59 PM
Сообщение #4


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Гауптвахта. Часть 2.
Немного о Вилли. Комплекция, типа Абакумов, мастер спорта по боксу, кулаки и внешность в соответствии со спортивной квалификацией. Понижен в звании до старлея, опять ждал капитана.
По рассказам старожилов перед новым годом поздравил губарей, пожелал всего и главное крепкого здоровья. И в конце добавил, что снегурочку не обещает, но дед мороз будет. И… с 31 –ое на 1-ое отключил отопление. Здоровье действительно понадобилось. Д, д, д, д,… Дед мороз пришёл…
Приводил с собой сына лет 4-х -5-ти, заставлял командовать, - лозись – встать, лозись – встать, полси, полси…
Жена у него говорили капитан милиции, в машине висел милицейский капитанский китель и, разумеется, сзади фуражка. Когда ехал по Ярославлю, Гаишники отдавали честь (я ехал с ним). Еще, говорили, что жену поймали в подъезде и постригли наголо.
Его машину мыли исключительно прапорщики, уж очень он любил их припахивать. Моя задача была организовать их до приезда, обеспечить ведрами и тряпками. Как только он заезжал, ставил машину и командовал, - Прапора! Они должны были кинуться на мойку. При чем при этом он похлопывал по плечу и говорил, - Ну-ну, по тише а то дырку протрешь. И еще добавлял, - поласковей, поласковей, как ладошкой по пиз…
При этом всём у него ещё была и деловая сметка, вторую Волгу (21-ую, первая 24-ая) чинили опять таки губари, которую он готовил на продажу. Губари так же и строили сторожку в гаражном кооперативе, разумеется, не за спасибо.
В один из последних дней, как это и бывает всегда, - что поделаешь закон Мэрфи*, мне накинули ДП (дополнительные сутки ареста). Пять! Пять суток ареста! За то, что в одной из камер курили. Вили, при осмотре зашел в камеру, потянул носом, и сказал, - Сержант, а у тебя в камерах курят! Показывает два пальца и говорит, - ДП! Я отвечаю, - есть двое суток ареста. А он, - ошибаешься, римское пять!
Куривший в камере, по количеству найденных в нычке сигарет – 16 кругов по пластунски. Причем полз на совесть, я ходил рядом…Колени и локти в кровь. А если не на совесть, следом полз бы и я…
На вторые сутки ДП я попросился на волю. Отпустил…Сожалел что не служу у него в штате. ( На фиг, на фиг...)
В роту приехал сам, без сопровождения. Офицеры недоумевали - как так меня отпустили… Не сбежал ли?

P.S. Не отчислили потому что предпринял меры – передал записку с земляком старшекурсником одному из офицеров, члену совета училища с просьбой о помощи на совете. Что и случилось, проголосовали только снять лычки.

Подвожу черту в стихах, написанных на плацу гауптвахты:

Раз, раз, раз, два, три!
Левой, левой, правой, правой!
Строевым по плацу губари
Идут разношерстной оравой

Выше ногу! Носочек тянуть!
Отмашка рук до упора!
Кто посмел на устав посягнуть
Тот будет сидеть за забором!

* О законе Мэрфи можно (нужно) послушать в Курилке http://forum.13rota.ru//index.php?showtopic=48


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 20 2007, 10:37 AM
Сообщение #5


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Этого мудака Вилли помню... Заступаешь в караул, как на заклание, не знаешь вернешься или нет. Один раз Белоусова чуть не оставил на "губе", вроде Садов упросил крепыша. ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 2 2007, 09:49 PM
Сообщение #6


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Помню Юру Попова, этот фашист, в камеру закинул, потому что у заключенного нашли чинарик, а Юра часовым был.
Свой первый поход на Губу в качестве выводного помню
Мне тогда человек пять "пассажиров" выдали и на стройку какую-то отправили.
Жрать всем охота, скинулись и один сверчек пошел за хлебом и молоком.
Я потом очканул "-А вдруг не вернется?", но все обошлось и молочка попили.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Dec 3 2007, 04:26 PM
Сообщение #7


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Да, губа представляла собой мрачное зрелище. Вилли тоже помню - такой пухлый, низенький (при нас он в очередной раз был старлеем). Помню, как сидел у него кто-то из нашего батальона - постоянно чинил ему машину, да и не только, видимо, ему. Тот даже парня отпускать не хотел. И вроде ходили за едой в соседнюю часть ПВО. В караулке бегали крысы. Оставили А.Чередниченко пайку (он на посту стоял) в столовке на подоконнике (дело было вечером). Он приходит, бедолага, а тарелка пустая. Сперва подумал на нас, а оказалось, твари меньшие...


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 6 2007, 08:56 PM
Сообщение #8


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Как-то стояли в карауле на губе. Часть ПВО задержала завтрак на час.
Приезжает Вилли, а губари еще не ели. Заходит в столовую
-Сейчас будет космический завтрак. По счету "раз" - раздаем пищу. По счету "два" начинаем есть. По счету "три" заканчиваем прием пища и строимся. Готовы?
Все замерли.
-Раз!
Бросились накладывать пайку, а кто поумнее хлеб в карманы совать.
-Два!
Пауза...
-Три!
Все бегом на улицу.
Последний как всегла +трое суток!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Dec 7 2007, 08:00 AM
Сообщение #9


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Юра, вот я ничего не пропустил на форуме? Этого Вилли в итоге не убили - не покалечили за его художества?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 7 2007, 01:04 PM
Сообщение #10


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Dec 7 2007, 08:00 AM) *
Юра, вот я ничего не пропустил на форуме? Этого Вилли в итоге не убили - не покалечили за его художества?

Я от кого-то слышал что его посадили. Причем посадили не одного, плюс ещё кого-то с комендатуры в том числе и за то что УАЗик скомунизили, нашли его в смазке закопанным в лесу...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 7 2007, 08:45 PM
Сообщение #11


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Dec 7 2007, 07:00 AM) *
Юра, вот я ничего не пропустил на форуме? Этого Вилли в итоге не убили - не покалечили за его художества?

Насколько я помню его начальство выгнало за "зверства". Он вроде по национальности немец был. Кровь то, фашистская!!!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Dec 7 2007, 10:19 PM
Сообщение #12


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Юра. Фашисткой крови не бывает. По-крайней мере она ни к какой нации не привязана. В Москве сейчас, ты не поверишь, больше фашистов, чем в нынешней ОБЪЕДИНЕННОЙ ГЕРМАНИИ. Так что давай не будем... А Вилли, я считаю, он человек БЕЗ НАЦИИ... БЫЛ.
Я не за немцев, Юр... Я за то, чтобы жить сегодняшним днем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение May 3 2008, 07:58 AM
Сообщение #13


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Dec 7 2007, 09:45 PM) *
Насколько я помню его начальство выгнало за "зверства". Он вроде по национальности немец был. Кровь то, фашистская!!!

Русский он был, а вот фамилию взял жены. Да и не маленький и пухленький, а здоровенный детина и то ли мастер, то ли кандидат по боксу...


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 3 2008, 08:47 AM
Сообщение #14


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Олег Шкробот @ May 3 2008, 08:58 AM) *
Русский он был, а вот фамилию взял жены. Да и не маленький и пухленький, а здоровенный детина и то ли мастер, то ли кандидат по боксу...

То, что, здоровый детина, это точно. Нос сломан, брови и челюсть квадратная... Всё как у боксеров...
Вилли Оттович взял фамилию жены: "Рейсбих"? blink.gif  
А у самого фамилия была "Иванов" или "Петров" что-ли? tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение May 3 2008, 11:43 AM
Сообщение #15


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



ЦИТАТА(Дмитрич @ May 3 2008, 09:47 AM) *
То, что, здоровый детина, это точно. Нос сломан, брови и челюсть квадратная... Всё как у боксеров...
Вилли Оттович взял фамилию жены: "Рейсбих"? blink.gif  
А у самого фамилия была "Иванов" или "Петров" что-ли? tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Сергей, я же не смотрел личное дело этого упыря, все по слухам, как и, якобы, заявление последнего: "... я не фашист, но не забывайте, что я немец!" А вот товарищи из спецслужб проморгали, не проявили бдительность (не вычистили, не выявили т.д.). И, вообще, не придирайся такой сякой (спиз...ть нельзя романтично? И, потом, почему не работе, или в России выходной?).


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 3 2008, 12:15 PM
Сообщение #16


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Олег Шкробот @ May 3 2008, 12:43 PM) *
...И, потом, почему не работе, или в России выходной?


Именно - выходной. А вот завтра рабочий день. А жена у Вилли была милиционер, у него в машине висел милицейский китель жены. Говорили, что её споймали губари в подъезде и на лысо в отместку постригли.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение May 3 2008, 01:38 PM
Сообщение #17


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



ЦИТАТА(Дмитрич @ May 3 2008, 01:15 PM) *
Именно - выходной. А вот завтра рабочий день. А жена у Вилли была милиционер, у него в машине висел милицейский китель жены. Говорили, что её споймали губари в подъезде и на лысо в отместку постригли.

Истинно глаголишь, боярин, ментом она была. А вот по моим данным остригли ее выпускники и вместе с Виллисом как будто даже под трамвай хотели положить (жуть какая!).
Ты на Украине бываешь, ездишь на землю предков? Как там, действительно в НАТО? Помнишь в моем взводе был Юрдыга, до самозабвения любил Неньку Украiну, стихи писал, я помню, на украинском, неплохо получалось. Все подкалывали, он не обижался. На тактике, когда вставал в атаку,громко:"За Рiдну Украiну !". Может в УНА подался.


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение May 4 2008, 07:55 AM
Сообщение #18


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



ЦИТАТА
Помнишь в моем взводе был Юрдыга, до самозабвения любил Неньку Украiну, стихи писал, я помню, на украинском, неплохо получалось. Все подкалывали, он не обижался. На тактике, когда вставал в атаку,громко:"За Рiдну Украiну !". Может в УНА подался.

Юрдыгу помню. Он еше был заядлым футбольным болельщиком. Собирал заметки, вырезки, фотки, есс-но о киевском "Динамо".
На встрече-2004 Сергей Подскальный (для тех кто не помнит - учился с нами практически до самого выпуска и был отчислен вместе с Самойленко, через год восстановился и выпустился в 1986г., потом закончил факультет и служил в украинской армии, уволился полковником) рассказывал, что приехав после факультета (году в 1992, наверное) на Украину в местный Генштаб, нашел по телефонному справочнику Юрдыгу, тот служил в одном из областных военкоматах. Позвонил, представился, то да се..., на что Юрдыга вежливо ответил, что помнит Подскального смутно, и вообще, времени нет, занят, мол извини, пошел на...
По-моему суть рассказа передал правильно.


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение May 13 2008, 08:18 PM
Сообщение #19


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ May 4 2008, 08:55 AM) *
Юрдыгу помню. Он еше был заядлым футбольным болельщиком. Собирал заметки, вырезки, фотки, есс-но о киевском "Динамо".
На встрече-2004 Сергей Подскальный (для тех кто не помнит - учился с нами практически до самого выпуска и был отчислен вместе с Самойленко, через год восстановился и выпустился в 1986г., потом закончил факультет и служил в украинской армии, уволился полковником) рассказывал, что приехав после факультета (году в 1992, наверное) на Украину в местный Генштаб, нашел по телефонному справочнику Юрдыгу, тот служил в одном из областных военкоматах. Позвонил, представился, то да се..., на что Юрдыга вежливо ответил, что помнит Подскального смутно, и вообще, времени нет, занят, мол извини, пошел на...
По-моему суть рассказа передал правильно.

Национальный вопрос, Иван, как видишь в советское время решен так и не был, хотя горы макулатуры понаписывали на эту тему, защищали диссеры и т.д., - смутно помнят нас и Давитадзе и Юрдыга (надо какую нибудь дезу пустить в местные спецслужбы), Бог им судья...


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение May 24 2008, 08:49 PM
Сообщение #20


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



О гуманности Вилли: стоялм в карауле и думали толькооб одном, чтобы Вилли не появился. Срнди губарей был ракетчик с 4 курса, а выпуск у них был вот-вот (посадил его сам нач. училища, вроде за пьянку - экзамены замчивали) и тут приказ о присвоении звания. Приехал Вилли, поздравил губаря-горемыку и ... перевел в офицерскую камеру (правда ненадолго, как потом выяснилось).


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:53 AMipbskins.ru