IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> шлюз в одноклассники
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 01:18 PM
Сообщение #21


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 19

Алексей Черников 26.12.2008 21:18
Но в целом все как в том фильме.Жизнь в городе начинается,когда тута входят военные. И Тут входит НАЧФИН. ПШ,белоснежный подворотничек, новяк портупея 80 г.выдачи,горящие хромовые сапоги,тельник ВДВ(кореш подарил),знак "Гвардия" и синий поплавок(Это уже свои).Местные дамы в осадке,мужики в ауте.У большенства состоялся примерно такой диалог:" А почему у начфина"Гвардия""У меня тоже есть""А сапоги" "И сапоги" и т.д."Ну раз у тебя все ,есть завтра приходи также" А где ему взять,когда все дома осталось.Короче старшие товарищи настоятельно попросили больше никогда эту форму не надевать.Так что Глыбе надо хорошо поработать над своим внешним видом,Но чтобы не так ,как ходит прапорщик"Динамит" Что за наемные войска юмбо-тумбо.Короче он должен очень любить военную форму,но не занашивать до дыр

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 26.12.2008 21:29
Лех супер поправка по форме одежды.Но ты не переживай все будет Теперь история о моем выпуске и парадной формы одежды.Выпуск 1990г 6рота КИРПИЧНИКОВА комбата
ТРЕГУБОВА( мастера спорта по строевой стойке), тогда в строю стояло нас пошитых л-тов 5 человек.Сапоги пошитые (ЦЕБОВСКИЕ,фуражка -аэродром,китель по фалангу. Короче говоря выпуск офицеров МОСВОКУ.Я всегда любил форму.На 1курсе парафинили погоны,сшивали поля на шинели,гладили парафином сапоги.По сей день форму люблю. Майор глыба будет примером.

Олег Тяпкин 26.12.2008 21:36
Смысл в том что уже наш "легендарный наш м-р Глыба" должен показать что командиром в принципе он может стать, а вот нач. фином командиры при их желании даже не могут. а военной форме одежды он конечно должен быть этаким образчиком "военой моды" шитые звезды паример,генеральская портупея, на фуре шнур" лимонка" К примеру можно на погонах начистиь латунные звезды а всем говорить что они у начфина только из чистого золота. А у кого еще как ни у него? И выдал их МО Табуреткин за особые заслуги.

Алексей Черников 26.12.2008 21:39
А сейчас вы испытаете гордость за ЯВВФУ.Лет пять назад решили мужики из отделения собраться в Москве,я к сожалению опоздал на пару дней.Но все равно встретились втроем в офисе уже вечерком. Нет никого кроме очень миловидной "юристки".Друг представляет:"Мой друг,однокашник Алексей" Юристка кокетничая: " Ну сейчас скажите,что вы тоже заканчивали ЯВВФУ,что тоже полковник запаса" Что вызвало мое крайнее недоумение"Да заканчивал,да полковник,но не запаса.А почему вы так удивленно спрашиваете?". Да просто два дня назад здесь собиралось четыре человека заняли весь офис,а вы пришли один и половину офиса заняли." А надо сказать,что в училище по ранжиру я стоял в отделении где-то шестой или семьдой,хотя сейчас я далеко не миниатюрного телосложения,рост около 180 см,вес далеко за 100 кг.А эти парни стояли впереди меня.Представляете?Юристка продолжает"У меня муж офицер,я считаю вполне нормальный,так я его спросила,а он говорит,что у них нафин тоже Глыба короче
И тут,словами не передать выражение ее лица,она глаза закатила,с таким прерываем в голосе" Хотела бы я хоть на один вечер (имеются ввиду культурные мероприятия,типа
танцев) попасть в это Ярославское училище,посмотреть на этих курсантов" Потом конечно долго смущалась.Ну что,почувствовали гордость?

Вот где-то так Глыба и должен выглядеть Кстати у нас в дивизии из 15 или 17 воинских частей,только в двух или в трех знаменосцами частей были не начфины, да и то потому что начфины были двухгодичники. Комкор приказал знаменосцев не менять пока другие не научатся также ходить. А дивизия надо сказать была мотострелецкая, гвардейская, выпускников всевозможных "верховок" было море. Хотя я порой думаю,что может быть "строевые" специально шланговали. Но комкор балдел, когда на торжественных мероприятиях сразу выносили все знамена дивизии. Кстати знаменосцем дивизии был пом.начфо дивизии, а дальше шли полки .

Алексей Михайлов 27.12.2008 00:08
История произошла недавно, пару месяцев назад в одной из частей всему миру известной коммерческой дивизии в Чечне. Есть у нас нечистый на руку командир части. Ставит он начфину задачу - срочно расчитать одного контрактника, который не получал ДД уже более полугода по непонятным причинам. Начфин перекладывает задачу на своего зама. Т. к. задача поступила несвоевременно (касса работает после обеда, а задача получена с утра) зам. этот выдавать ДД отказался. Командир стал нервничать, снова с криками мата вызывает начфина и "придает ускорение" по расчету солдата-контрактника. Начфин соответственно срывается на зама. Тот тоже, в состоянии глубокой обиды, пытается отомстить солдату и выдает ему ДД 10 руб. купюрами (вЧечне денег платят много), т.е. получается несколько банковских упаковок 10 рублевок. Через 20-30 минут взбешенный командир части снова требует к себе начфина, при входе которого швыряет ему упаковку денег с криком: "Ты что ох...л, на хрен мне твои десятирублевки"

Вячеслав Гражданцев 27.12.2008 20:51
В часть приехал молодой офицер из Львовского ВПУ - начальником клуба. Парень не плохой, но с чувством юмора - плоховато. Однажды, зайдя в кабинет начфина (видимо
делать было нечего) он спросил, чем тот занимается. Начальником фин отдела был я и, чтобы он отвязался сказал, что готовлю акт на списание ветхих купюр. И поделился с ним, что не хватает одного человека для состава комиссии по подписанию данного акта. Видя его заинтересованность, я полушёпотом сказал, что дело это выгодное т.к. все купюры мы после списания делим на троих и сдаём их в банк в обмен на новые. Предложил ему написать рапорт с просьбой на включение его в состав комисс по списанию ветхих купюр и отдать в строевой отдел для утверждения командиром. Об этом разговоре я забыл, а лейтенант так и сделал: написал рапорт и, отдал в строевой отдел. Там его зарегестрировали на полном серьёзе и отнесли на подпись к командиру. К моему великому удивлению, через определённое время я получаю этот рапорт с резолюцией командира: "Нач. фин. отдела доложить и дать оценку кандидатуре!" Чтобы не выставлять дураками всех руководителей, пришлось идти и докладывать, чо мол, такие комиссии уже отменены приказом МО и об этом я получил информацию только недавно. А в привтной беседе с этим лейтенантом, я сказал ему, что пошутил. Но, он обиделся
всерьёз. Только я не понял: он тогда обиделся на меня за неудачную шутку или на то, что не удалась халява.

Алексей Черников 27.12.2008 21:31
О, оказывается мысль списывать ветхие деньги будоражит многие умы.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 01:55 PM
Сообщение #22


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 18

Алексей Черников 29.12.2008 21:32
Фокус "сердце финансиста" ,судя по посланиям в личку вызвал определенный интерес. Предлагаю майору Глыбу научить подобным фокусам,в фильме довольно часто выпивают,так вот чтобы наш финансист выпипал" с умом",вернее я бы даже сказал с интелектом.Ну а потом смотришь за новогодним столом и самим пригодится.Раньше знал подобных фокусов довольно много,а сейчас вертятся какие-то отрывки.Но вот пару-тройку еще помню.Может пригодится? Берем бутылку из-под свежевыпитой водки,в рот берем сигарету горящим концом,если не совсем ,то язык останется целым.Фильтр вставляем в горлышко бутылки и начинаем дуть.Бутылка наполнится дымом.Предлагаем выдуть дым из бутылки,когда это занятие всем надоест,завершаем фокус,заставляем всех говорить "Джин,Джин выходи!!"После этого в бутылку бросаем горящую спичку.Получается довольно эффектное зрелище.Второй фокус.Берем вторую бутылку из-под свежевыпитой водки.Кладем на бок.Из хлеба делаем шарикгде-то 0,5 см,кладем его в горлышко чуть отступив от края.Предлагаем задуть его в бутылку не дотрагияваясь до бутылки и не прижимаясь губами к горлышку.Если все сделано правильно шарик никогда не попадет в бутылку,а будет наоборот выскакивать.Ну и фокус с полной бутылкой,но сейчас его показать проблематично,т.к. нужна стена,вернее угол стены покрашенный масляной краской.В угол помещается бутылка(полная) и резким движением снизу вверх,с максимальным нажимом поднимается вверх.При правильном фокусе бутылка должна прилипнуть к стене и весеть в углу достаточно долго.Соответственно техника безопасности должна быть соблюдена.Иначе ,если что вместо аплодисментов можно" сорвать" нечто другое.Давайте вспомним былые навыки!

Алексей Черников 29.12.2008 22:02
Кстати недавно в газете прочитал,что командира части,где служил умерший хоккеист уволили из рядов РА.Факт довольно актуальный и офицер,как я считаю стал козлом
отпущения,т.к.это практиковалось,практикуется и будет практиковаться всегда.Два случая на эту тему.
В кабинет финслужбы заходят четыре солдата увольняться,ну что солдаты громко сказано.Волосы до плеч,в петлицах эмблем нет,погоны пришиты только по углам.Ну думаю,что за ЧМО."Вы что ребята всю службу на свинарнике провели!" "???!!!""Товарищ лейтенант,а как вы относитесь к рок-музыке?" Ну как я мог к ней относиться в те годы? Не то что корифей,но О-О-О." А рок-группа вам что-то говорит? ""О-О-О!!!" Кстати очень популярная тогда была группа.И тогда один из этих чмошников хорошо поставленным концертным голосом говорит:"А сейчас представляем рок-группу солист ,бас-гитара и т.д."И пропели целый куплет песни."Конечно пообещали свободный проход на любой их концерт в любом городе.Правда так и не воспользовался.Так вот по расчету они получили свои законные 3-80 и "устиновский червонец" сразу за два года.После этого решил разобраться.Так вот набралась почти рота спортсменов,артистов и прочих одаренышей,которые даже в части не появлялись.Потом даже начал коллекцию собирать с автографами знаменитостей в раздаточных ведомостях,но все растерялось со временем.А так прикольно было.

Олег Третьяков 29.12.2008 22:21
Был у нас в батальоне комсоргом тупой казах. Пошел на начальника клуба, которым раньше был один хитрый хохол. Должность хохол сдал без косяков, все на проводах гуляли, комсорг бывший ему самые теплые слова говорил. Потом приехала ревизия по культ.просвет имуществу и проверяет все по описи. Там было много разных транзисторов, диодов, аппаратуры разной но когда дошли до ВПКУ-18, комсорг достал спичечный коробок, на которм было написано ВПКУ-18, открыл его - там плата какая-то. Говорит ревизору, что у него все на месте! А у ревизора глаза на лоб лезут. Оказалось, что это была передвижная киноустановка, которую продал хохол и уволился. Вот такой вот случай!

Олег Тяпкин 30.12.2008 18:23
Фамилия у нашего общего героя глупая какой то Глыба. Надо придумать такую чтоб была как в ВДВ МАРГЕЛОВ. Чтоб любой финансист испытывал гордость за этого героя. Предлагаю Дутов например, или в противосес МО Добряков, Ращупкин итд. ребята предлагайте думаю это важно, важнее даже некоторых сюжетов. ТК будующее военных финансистов под вопросом до сего дня.

Игорь Нарышкин 30.12.2008 19:08
Если говорить о фамилии начфина, то надо назвать так, чтобы наше училище не закрыли, например, Сердюков или Зубков, и эту тему тоже развить... буду вопросы в части: "А не Ваш ли родственник...?"... Но лучше дать фамилию - Нарышкин, будут задаваться вопросы: "А не из царей ли Вы?" или "Из дворян?" или "Из князей?", плюс намек на лучшего друга Путина и будущего президента России - Сергея Евгеньевича Нарышкина... а наши начфиновские фамилии знаем только мы и будет для других не актуально...

Алексей Черников 30.12.2008 20:37
История с ВПКУ-18 .Вопрос с фамилией я уже поднимал.Да пусть у него фамилия хоть Иванов,пусть думают чей он родственник.Реальные фамилии заслуженных людей
трепать по комедиям не следует.Про них надо снимать реальные фильмы,чтобы эти младореформаторы учились как надо относиться к поставленным задачам.А Глыба уже
прижилась,пусть это будет как кличка.Глыба это монументально,фиг сдвинешь.Вот у него кличка почти в фамилию и превратилась.У нас в дивизии начфин с кликухой Голубой Доллар,т.к. ходил в парадной шинели(помните старого образца),так его иной раз фамилию забывали.Голобой в те времена ассоциировался именно с голубым цветом и ни с чем другим.

Игорю Нарышкину - А Вы не из царей ли или дворян,не родственник ли нашего будущего...страшно подумать кого.Если так,то может похлопотать и поставить над Глыбой еще и начфо дивизии.Сразу наводит на мысль,а куда же денется после реформирования родственник Самого.Смотришь и финансовая служба будет спасена.

Олег Тяпкин 30.12.2008 21:21
Реформаторы как раз и не будут смотреть ничего кроме комедий т.к. у них соображалка в одну сторону работать будет ,а денег на фильм по ДУТОВА никкто и не даст. А по фамилии финансисты узнают все, а кто нет ,увы того бог обделил умишком.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 02:39 PM
Сообщение #23


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 17

Алексей Черников 30.12.2008 23:37
Коллеги,я так понимаю,что планируемые к съемкам серии абсолютно не будут претендовать на лавры эпохальной вещи типа "Броненосец Потемкин" и даже вряд ли его когда-нибудь покажут на Каннском фестивале. Давайте дышать ровнее. Я считаю ,что если появляется такой персонаж как начфин это уже хорошо, потому что наверное многие большие начальники сейчас считают, что деньги на их пластиковых картах появляются сами по себе, прямо из закромов Родины. Хотя конечно каждая идея имеет место быть. Чем больше идей, тем лучше. В любом стогу сена есть хотя бы одно рациональное зерно.

Кирилл Даshков 01.01.2009 15:41
Предлагаю тему про тупых ревизоров закрыть.. так как начфинов тупых как правило на порядок больше

Алексей Черников 01.01.2009 18:48
приезжает ревизор в часть. командир, главбух, зам по тылу его встречают, выделяют кабинет, несут документы, чай. спрашивают, что еще? "идите, я поработаю" отвечает ревизор. проходит час, встречающие волнуются, ревизор не выходит. они становятся подслушивать под дверь. оттуда доностися: "ну гады, ну сволочи!"стучат, спрашивают: "что случилось?", а ревизор, нервно перебирая документы отвечает: "да все у вас нормально!!!"

два ревизора проверяют библиотеку. один листает книгу, второй записывает нарушения. первый:
- пиши, на странице 47 дырка.
- записал.
первый переворачивает страницу:
- пиши второе замечание: на странице 48 вторая дырка

Алексей Черников 01.01.2009 18:55
Кириллу Дашкову-Так шутят ревизоры группы "Ревизоры, аудиторы". Но лично мне нравится старый училищный анекдот " Дружба дружбой, служба службой, а контроль
контролем!" А вообще мне еще на стаже один старый майор учил, что вся наша армия держится на дураках и умницах, и пока между ними равенство наша армия непобедима. Так что этот паритет во видимости сохраняется по настоящее время.

Кирилл Даshков 01.01.2009 20:02
Алексею Черникову: Согласен...только за разъяснениями в настоящее время обращаются именно к ревизорам а не к ДФО..Вот какая штука..)
Да еще.. зачастую правильные решения в нашем далеко не совершенном законодательстве приходят исходя из опыта ревизорской работы.. и вопреки общепринятым понятиям.. Начфины, ревизуемых объектов это ценят..

Алексей Черников 01.01.2009 22:20
Вообще-то тема здесь немного другая.Но...Насколько я помню в ЯВВФУ не готовят специально ревизоров.И естественно из наиболее толковых начфинов вырастают ревизоры. Если взять дивизию то соотношение наверное 1 ревизор к 15 начфинам.И я абсолютно не хочу утверждать ,что все начфины это ум, честь и совесть нашей эпохи,но ровно также как и ревизоры.И на солнце бывают пятна.

Сергей Доготарь 09.01.2009 23:04
Служил я главбухом в КЭЧ.Хозяйство было разбросано в четырех населенных пунктах.И на выдачу я ездил лично,а в самой конторе выдавала кассир. Возвращаюсь я в КЭЧ,
а там вопли,крики,маты...Вобщем, хорошо нетрезвый кочегар с инициативной группой таких же, стучит себя в грудь, что пришел в кассу за получкой,а за него уже кто-то
расписался,подпись не его...Я приехал ну и все ко мне с предъявой - "В бухгалтерии беспредел,правильных пацанов кидают,кассир мутит...и т.д."Ну и этот крендель требует - отдайте мои деньги, я в милицию,я в прокуратуру...Ситуация такая,что решать нужно сразу. Завожу его к себе в кабинет, обещая, что мы это дело так не оставим...приглашаю начальника КЭЧ и между тем втихаря забираю из кассы ведомость. Кочегару объясняю, что кассир попала по самое не балуйся, что минимум завтра будет уволена, а там как прокуратура посмотрит,могут и "условку" впаять. Но, объясняю ему,в прокуратуру нужно идти с фактами - слово к делу не пришьешь!!!
Продолжение. Значит надо написать заявление,мол так и так,пришел, а за меня расписались. Кочегар говорит-может он завтра напишет, а я ему-никак нельзя,а то скажут , что я кассира покрывал. Вобщем , пишет он заявление под диктовку,всего строчки три.В конце говорю ставь число,подпись и я бегу в прокуратуру. Он сделал. Я забираю заявление и тут же достаю ведомость - в обоих местах стоят совершенно одинаковые пьяные закорючки. До кочегара дошло, что срубить денег не получилось и его развели. Но тут и начальник КЭЧ не выдержал.....С тех пор при мне выпившие денег не получали, а придурок приходил публично извиняться перед кассиром.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 03:03 PM
Сообщение #24


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 16-15

Илья Кузьмин 19.01.2009 03:31
Пески. Огеновй городок. Экзамен по военной топографии принимает, вместо отсутствующего препода, препод по огневой подполковник Степанов. Эказмен очень скор, т.к. ему он вообще не упёрся. Вопросы:
- Иванов, какого цвета учебник?
- Зеленого.
- 3 балла.
- Куликов, как зовут преподователя по военной топографии?
- майор Родичев.
- 3 балла.
Темп экзамена уже неземной.
- Якунин, сколько стрелок у компаса?
- Две!
- Да е**нись ты!
- Одна!
- Шаг назад, четыре балла.

Кирилл Даshков 24.01.2009 10:26
Исходя из нижеизложенного можно сделать вывод, что жизнь начфинов не сахар - и веселья в ней немного.. Хотя это конечно зависит от каждого лично..

Алексей Черников 24.01.2009 10:48
Да,тяжела и неказиста жизнь простого финансиста!

Кирилл Даshков 24.01.2009 16:55
Вот если бы в этот ситком добавить реально снятые кадры из жизни финансиста.., то есть не срежесссированные...)

Илья Шишкин
27.01.2009 22:30
От реально снятых : кто-то пуп порвет от смеха, а основная часть просто не поймет... Только у НФСов вызывает смех анекдот про красное сторно стаканом красного вина выпитый стакан водки... А у других : а что здесь смешного???...
Пусть спецы в режисуре и продюсировании решат, что лучше.

Алексей Черников 01.02.2009 22:04
Что-то интересная тема заглохла.Наверное конец и начало года подорвали последние признаки чувства юмора.Не вешейте нос ,ребята,прорвемся! Немного "умных "высказываний на военную тему :
Солдат – последнее звено эволюции животного мира (Джон Стейнбек).
От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость – дело второе (Наполеон I).
Нельзя стать солдатом без некоторой доли глупости (Флоренс Найтингейл).
Офицер не может быть хорошим командующим, если он уже совсем не боится капрала (Брюс Маршал).
Фуражка деформирует голову (Морис Дрюон).
Кадровый офицер – человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт (Габриэль Лауб).
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски (Американское изречение).
Прежде чем повелевать, научись повиноваться (Солон).
Армейское правило: "Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться". Это все равно что сказать: "Плавать умеет лишь тот, кто умеет тонуть" (Лоренс Питер)
Военное воспитание внедряет отвагу при помощи страха (Тадеуш Котарбинский)
В конечном счете солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного (Дуайт Эйзенхауэр).
Всякий, кто пытается уклониться от выполнения воинского долга, не является подлинным сумасшедшим (Джозеф Хеллер).
Если враг не угрожает, армия в опасности (Аркадий Давидович)
Дети играют в солдат. Это понятно. Но почему солдаты играют в детей? (Карл Краус).

Алексей Переверзев 02.02.2009 01:28
Читаю с громадным удовольствием. Помню тоже несколько забавных случаев.

1. Приехал по распреду замом начфина в десантно-штурмовой полк ВДВ. Млин, думаю, сбылась мечта детства! Полк – сокращённая советская бригада, боевой путь как у
крейсера Авроры! Все «горячие» точки новейшей истории. Куча героев России. Я представлял себе, как учили в училище, утреннее построение, выйду по команде чётким строевым шагом для представления личному составу. Надо же не посрамить Ярославское родное… Реал: вялое построение офицеров штаба перед входом в двухэтажное здание управления полка. Появляется командир полка с барсеткой и сотовым телефоном (в 1999 году было редкость), в развалочку подходит, жмёт кому-то руку, кому-то кивает. В общем неформальное какое-то отношение. Никаких команд, как-то буднично говорит о дне грядущем. Я в шоке, думал ВДВ образец муштры, а тут… Начинаю быстро соображать, может все офицеры - псы войны, в разных передрягах участвовали, ранее читал, что такое дружеское отношение бывает после совместно перенесенного стресса. Понятно, всю первую Чечню прошли. Может у них по уставу не принято общаться. Построение больше напоминает совещание, в конце командир, буднично так, говорит, что приехал молодой офицер-финансист (я ему представлялся накануне) и обращаясь ко мне: «ну, выходи уже…» Я вышел, а он мне: «а вас что, товарищ лейтенант, в училище не учили строевому шагу?!» Все ржут, а мне стыдно. Оказывается до меня «маленький» фин был (перевёлся к себе на родину), так всех доставал своей образцовой строевой походкой, знамя полка носил. Вот командир и решил смутить меня «неофициальностью» представления. Я купился по полной.

2. Через неделю службы сдача нормативов по физо офицеров управления полка. Я свои «облегченки» с училища привёз. 3 км в училище бегал на 2 разряд. Стою на старте, мечтаю об одном, второй раз не опозориться – придти на финиш не последним, им то небось бегать по горам не привыкать. Побежали… Я как то легко вырвался в лидирующую группу. Думаю, специально «отпускают» вперед, а сами в хвост мне пристроятся, а на последней пятисотке обгонят. Я сам так практиковал раньше. Нет, не возьмёшь! Сдохну, но последним не приду. Рванул. От меня не отставал только один капитан. Пришёл я первым, выполнив норматив 1 разряда, а капитан тот был лучший «олень» управления полка - помощник начальника разведки, вторым прибежал. Все были в шоке.

3. Один из первых с кем я познакомился в полку, был начфиз. Моего предшественника «маленького финна» (100 кг, около 190 см) частенько выставлял на полковые и дивизионные соревнования по гиревому спорту, хотел и с меня поиметь что-нибудь. Мой шеф-начфин не в восторге от моих увлечений. Гоняет начфиза от меня. Мотивирует тем, что работать надо, а не на стрельбище, прыжки с парашютом и соревнования ездить. Тут соревнования по армейскому рукопашному бою (АРБ). А я им в училище «заразился», раньше восточными увлекался. За батальон выступал, а тут первенство полка! Кто, как не я докажет всем, что финик не хуже двакукушника (того, кто закончил Рязанское дваждыкраснознаменное …….. десантное). Познакомился с чемпионом России по АРБ, командиром взвода разведроты. Я опять думаю, что десантура – «Рексы», выйдут не только солдаты на татами. Из офицеров было всего двое я и «безбашенный» командир батальона, (слава Богу мы были в разных весовых категориях) остальные спортсмены - срочники.
Чемпион России судил соревнования. Офицеры выступают в личном зачёте, а бойцы в командном, за подразделение. В каждой весовой категории по 2 участника от каждого подразделения. Около 10 подразделений, хорошо, что система олимпийская - на выбывание. Первый мой бой с разведчиком. Парень крепкий, поединок дался мне тяжело. Выбил я об маску соперника палец на левой руке, но выиграл по очкам. Доктор сказал, что ерунда. Соревнования в самом разгаре, а палец распух в два раза и посинел до черноты, рукой тряхнуть больно. Я подозревал, что перелом. Объявляют второй мой бой. Другой солдат тоже из разведроты. Млин, испытывают меня десантники. По теории вероятности не реально, что по жребию мне оба боя разведчики попались. Левой бить не могу, а это 80% работы руками. Единственный шанс отработать ногами или в партере. Солдат, видимо бывший таэквондоист, ногами машет, как бабочка, пришлось его броском укладывать досрочно на болевой. Короче говоря, выиграл я и второй бой, и первенство полка в своей категории. После этого ко мне подошли пожать руку все офицеры разведчики, признали, сказали, что таких фиников ещё не видели. Я был очень горд за ЯВВФУ. Они ещё наших настоящих спортсменов не видели, тех, которые на первенство округа и на вооруженку ездил, я то так, любитель был. На первенство дивизии я не попал, т.к. палец оказался сломан. На стоимость страховки купил холодильник. Полмесяца проходил с лангетой. Начфин запретил мне заниматься не финансовой деятельностью и отмазывал от всех зачётов по физо, стрельб и т.д. Меня просили подтянуться на перекладине или пробежать только когда приезжала комиссия из округа. А вот от прыжков меня шефу не удалось отмазать, т.к. этим спортом я с 14 лет "болел" и прыгал каждый год за себя, шефа и наших женщин. Как я понял за время службы в
ВДВ, офицер - финансист не хуже, а в отдельных вопросах боевой и физической подготовки даже лучше командников. Но об этом в следующий раз.

ЯВВФУ www.finiks.ru 02.02.2009 21:05
Тема жива, начфину быть в "Солдатах", предположительно в конце мая смотрим сериал (уточним еще). Расскажите однокашникам, новость (для тех кто не в группе)
размещена на главной сайта http://www.finiks.ru/

Илья Шишкин 02.02.2009 22:45
Алексею Переверзеву : как сейчас говорят мои дети --- РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Так все знакомо...

Алексей Черников 03.02.2009 19:50
Так может Алексею для "осеннего призыва" нужны истории.Или сериал будет прилюдией к разгону "финансовых войск",так сказать последняя дань уважения

ЯВВФУ www.finiks.ru 03.02.2009 21:11
Давайте назовем это "хлопнули дверью на прощанье"?

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 07.02.2009 10:50
Офицер ни когда не хлопает дверю,.есле уж дверь то вышибать надо ногой. Истории ни когда не могут закончаться и остановиться. Истории всегда останутся в нас.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 03:39 PM
Сообщение #25


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 14-13

Олег Сайчук 08.02.2009 11:38
Дело было в конце 90-х в дивизию приехала ревизия с Читы. Тогда еще была Читинская армия РВСН (мы относились к Омской). Привлеченцы были с Красноярска-66
(была дивизия передвижек по ЖД). У нас объединенная ФС сидим с начфином в кабинете. Приходит майор ревизор с 66 и говорит "Юрий Федорович мне надо с Вами поговорить". Шеф "Саша тебя опохмелить, выпить хочешь возьми в шкафчике". Тот опять мне поговорить надо...Шефу звонит комдив он идет на второй этаж к нему. Я стою с нашим ревизором. Короче Саша ревизор говорит выпить надо, мы ему компанию не стали составлять - время около десяти утра. Открывает шкафчик у шефа стоят две одинаковые бутылки одна полная другая початая. Взял початую и налил полстакана. Хлопнул разом стоит молчит. Тут мы с нашим ревизором почуствовали что в хвойный лес попали - елкой запахло спасу нет. Тут Саша произносит что это было мужики?!! Хлопнул он масла пихтового. Пришел шеф ржали мы невозможно. Саша говорим иди в туалет два пальца в рот...
Говорит Саша мой желудок гвозди переваривает. Шеф заволновался звонит начмеду. Говорит Стас тут ревизор масла пихтового тяпнул грамм сто что будет не отравиться? Нет говорит просрется да и все. "Саша после обеда не появился на работе на унитазе подбрасывало..."Вот такая история..!

Алексей Черников 08.02.2009 17:37
Самопальный анекдот по теме-Собрался как-то мин.обороны посмотреть чем у него войска занимаются.Взял бутылочку пивка,удобно устроился у телевизира,пультом щелкнул.Канал "Звезда".Все как положено,самолеты летают,танки через овраги прыгают,десантура кирпичи о голову ломает.Новый облик ВС налицо.Щелкнул дальше.Канал РЕНТВ ,идет фильм солдаты.Здесь тоже все в норме,прапора так и норовят что-нибудь упереть,молодые службу тянут,дембеля о доме мечтают.Хм,оказывается не все так плохо,как в газетах пишут.Вдруг на экране появляется огромный детина в офицерской форме,предсталяется начфином.Как ?!Эти лоботрясы еще омрачают наш новый облик?! Хватается за прямой телефон с Куделиной."Мадам! Вы почему не выполняете моих прниказов??!!" "????!!!!" "Я смотрю не перевелись еще начфины в нашей армии?!Это как понимать! "Ах этот,не волнуйтесь товарищ министр,все нормально,это в свете национальной программы трудоустройства офицеров запасаодного бывшего офицера-финансиста в артисты трудоустроили!"

ЭТО ПРОСТО АНЕКДОТ.С нетерпением будем ждать выхода сериала.Алексею удачи!!!

Илья Шишкин 08.02.2009 19:51
Алексею Черникову : печальный анекдот. И печальна не сама ситуация, и даже не за судьбы НФСов обидно и печально (гос-во всегда наплевательски относилось к людям.
Наше гос-во...). А печальны будут последствия -- ведь кто-то же когда-нибудь будет ВЫНУЖДЕН опять приводить "к нормальному бою" ситуацию с фин.... А хлопать дверью ... ?? А зачем ?? Тот , кто уйдет , уже не вернется. Мне так кажется. Пусть хоть в кино будет позитивно и смешно...

Алексею Огурцову :: УДАЧИ !!!

Владимир Пискунов 09.02.2009 21:20
Алексею Черникову: Вы, молодец, батенька!!! Сколько воспоминаний!!! Да каких!!! Читал с удовольствием, сосед твой(КВ-великовозрастный)- просто супер!!!
Всем: Все участники . Будущему артисту - УДАЧИ!!!

Андрей Шабалин 10.02.2009 14:14
Анекдот про великие знания начфинов, В одной части служил старый начфин собрался на пенсию пресылают сменщика лейтенанта выпускника ЯВВФУ, ну прием передача дел
и должности все нормальной молодой говорит старому " Как ты все это помнишь, знаешь, справляешся в общем?", тот ему отвечает "Я тебе дам записку ты ее в стол положи и никому не показывай, а когда будет трудно прочитай и все получится". прошла смена новый начфин служит год два десять. регулярно пользуется запиской, а всех разбирает интерс что же там написано. Ну вот начфин уволился вышел из кабинета, все работники быстро в спол, где записка, а там пожухлый листок на котором написано " С лева дебет, с права кредит". Вот такой анекдот правда бородатый но может пригодится.

Алексей Черников 10.02.2009 20:34
Илье Шишкину.Я думаю не все так плохо,как кому-то бы хотелось.Володе Пискунову-Спасибо за столь высокую оценку.Так черкни сам пару историй.

Владимиp Вaрковский 11.02.2009 09:40
Был такой случай. Лето, одна половина полка в отпусках, вторая собирается. После обеда собираемся рассчитывать очередную партию отпускников. Пришли с кассиршей
пораньше, все подготовили, сейчас народ придет... Пошла она в туалет покурить. Минут через 10 прибегает в панике. Что случилось? Ключи в очко уронила. Туалет на первом этаже, солдатские очки, глубина около полутора метров. Села - вывалились. Тут люди начинают подтягиваться, а касса на замке. Что делать, приходится объяснять ситуацию. Все поржали, но вопрос остается. Возникает предложение - нужен магнит. Где взять? О, возле парка матюгальник висит на хрен ненужный. Самый молодой лезет на столб, как на троицу, срывает его, внизу толпа рвет колокол на части - все. Приносят магнит. Беру кусок полевки, привязываю, опускаю... фак, очко железное. Берем палку метра два, приколачиваем... Магнит опять не лезет- на полсантиметра больше. Ломаем пополам, приколачиваем половинку. С попытки третьей достаю обфоршмаченные ключи, аккуратно
поворачиваюсь к раковине, народ в стенки вжимается, что бы не задел. И так тихонько над раковиной тряхнул, чтобы упали. А мне с двух метров раковину не видно, ключи - дзинь, народ тихо, но дружно - мля... Говорят зря ты так. Подхожу к раковине-нет ключей, единственная раковина без крестовины. Сифон внизу военный - железная труба. Черт... по старой схеме доламываем магнит, правда с маленьким пришлось дольше повозиться. Вынимаю, кассирше больше не до брезгливасти, хватает голыми руками. Время уже полшестого, говорю в шутку, мол, все, рабочий день заканчивается приходите завтра. Думал порвут.

Владимир Пискунов 12.02.2009 19:54
В.Варковскому: Ситуация правдоподобная, тоже самое было у нас в штабе, только не с финансовой службой. У меня лично, слишком примечательных случаев не было. Мелочь и рубли, да случалось "по-блату" некоторым выдавать, так это у всех так. Единственное, пришлось 3 года(лейтенантом) и 3 года(майором) служить в одной части с женой. Так в первом случае, ЗамПолит вызывал её постоянно, как на родительское собрание, принять участие в моём воспитании, а во втором случае,если нет меня на месте, Ком.полка всегда звонил жене в батальйон: "Где находится ваш муж?". Дома естественно разборки...

Глеб Соглаев 13.02.2009 12:59
Не совсем финансовая история. Военнослужащие-женщины как известно получали компенсацию за нижнее бельё. У меня в батальоне начальница секретной части (прапорщик 10 лет выслуги) изъявила желание улицезреть военное женское бельё . 3 месяца вещ. служба ПрибВО на ушах стояла. Потом кто-то где-то закупил и прислал. Ржал весь батальон. Такого ядовитого жёлтого цвета с таким ядовито-зелёным крупным горохом больше я нигде не видел (дело было в 88-м году и камуфляж тогда только начали вводить). А вообще приколы подобрать трудно - что для нас смешно, для других - полная "дурка"!

Глеб Соглаев 13.02.2009 20:34
Распредилился я в 104-ю ВДД (Кировабад, Азербайджан). Был в батальоне один клоун
- капитан ком. роты (алкаголик) и приехал к нему друг по училищу (соответственно тоже капитан, ком.роты). Повёл он его в свой постоянный "булдырь" (в гражданке)
- посидели... При следующем посещении хозяин "булдыря" его спрашивает -:"А гиде твой друг - майор????
-А с чего ты взял, что он майор??
- Вай мене не проведёшь!!! Ты капитан, а он больше тебя пьёт!!!"

Алексей Черников 13.02.2009 20:35
А кто-нибудь видел противогаз и ОЗК для лошадей и собак.Не знаю для чего,но склад НЗ ими был забит.Плюс хомуты и седла.Наверное во всем Союзе не было столько лошадей

Глеб Соглаев 13.02.2009 20:45
На дивизионных учениях захотелось шашлыков!!! Взяли газ-66 с нормальной кабиной и кунгом. Проинструктировали бойца за рулём, чтоб завидя отару въезжал в неё прямо на чабана и просигнализировал лампочкой в кунг. Он въехал как учили. Моргнул лампочкой. Открываем кунг - вокруг машины отара. В кунге 4 офицера (все городские). открываем дверь одного на руках держим, а он по бараньим спинам руками перебирает - большого ищет. Нашёл. Начали вытаскивать. Почти в кунг затащили. Баран поворачивает голову на нас - и удивлённо так на родном языке кавказской овчарки говорит "Ав!!!!"...... Сутки вегетарианцами были!!!!

Глеб Соглаев 14.02.2009 10:16
Иду по гарнизону. Смотрю стоит красноармейчик и какую-то бабочку пластмассовую подбрасывает. Одно крылышко -плоский монолит, другое надутое и в нём жидкость какая-то бултыхается. Интересно так - "фыр-фыр-фыр". Я понятно изъял забаву (скучно в кабинете, а тут игрушка). Сижу играюсь и жду когда народ за ДД повалит. Приходит командир саперного взвода. Дал ему ведомость, ручку, ножницы. Решил показать ему цацку. Говорю гляди, и бросил. Поворачиваюсь - сапёра нет..... Вылазит из под стойки, а я опять фыр-фыр-фыр своей бабочкой. Поворачиваюсь - опять нет сапёра. Из-под стойки жалебный голос - "Глеб, а можно я попробую?" Разрешил (что я зверь какой?). Подходит он к моей "бабочке", берёт как ядовитую змею и с выражением ужаса на лице покидает кабинет. Потом комбат с помощью всего 4 слов объяснил, что это противопехотная мина, разбрасывается с вертолёта, 70% ВВ находится в жидком состоянии, что после первого "фыр-фыр-фыр" включается таймер механизм самоликвидации..

Алексей Черников 14.02.2009 15:08
Парни,нельзя так рисковать!Берегите себя!Еще Чапаев Петьке говорил"Учи мат.часть!"

Глеб Соглаев 14.02.2009 15:35
Был в моё время командир 14-й роты выпуск 86 в училище - майор Гончаров - кладезь армейской мудрости. Высылаю его перл, который лично слышал, повторил своим бойцам и имел дикий успех (хорошо Пугачёва с Кобзоном не знают - обзавидовались бы). Идёт рота в столовую и поёт песню. Песня заканчивается, солдаты согласно Устава переходят на строевой шаг и печатая подходят к столовой. Останавливаются. Из-за угла выходит командир роты и говорит :
-"Старшина, после ужина собрать роту в ленинской комнате!!!"
- "На хрена, товарищ майор?"- спрашивает старшина.
- "БУДЕМ УЧИТЬ ЕЩЁ СОРОК МЕТРОВ ПЕСНИ!!!"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 03:53 PM
Сообщение #26


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 12

Алексей Черников 14.02.2009 15:57
Нечто подобное из разряда фыркающих бабочек.Друг,пом.нач ПВО полка уехал на стрельбы,как-то его жена зашла к моей поболтать.Слышу рассказывает" Мои (у них два сына) дурачки притащили посылочный ящик макорон и говорят,что это порох артиллерийский,в кладовку поставила Шурик приедет разберется" И у меня " А знаешь какой арт.порох?"А я откуда его мог знать?Приехал Шурик,разобрался!Взял эти макороны и бросил на газовую плиту ,так кастрюлька до потолка подлетела со всемсодержимым.Жене досталось за недостаточный контроль,у пацанов зады горели,и мне перепало,что так безотвественно отнесся к вопросу его жены.Так что еще раз говорю надо учить мат.часть.

Алексей Переверзев 14.02.2009 18:07
Я так сходил по нужде на минное поле возле села Борзой. Но ИМХО это не в данной теме. Хотя сейчас, когда за столом расскзываю, все ржут.

Илья Шишкин 15.02.2009 08:38
У меня группа связи три (!!!) дня ходила ...рать на минное поле. Потом , когда узнали -- недели три не пили , ВООБЩЕ !!! Правда, потом вместе с машиной подпрвались. А ребята хорошие были...

Глеб Соглаев 15.02.2009 09:46
Пришёл к нам в часть с пополнением один орёл. По-русски ни бельмеса! Начали его пытать о его гражданской специальности (через переводчика) - отвечает, что он джигит! Говорим ему, что у них все джигиты. Пытка продолжалась около часа. Потом кому-то в голову приходит мысль - "расскажи, что ты на работе делал?". Переводчик перевёл - мы в шоке, он действительно джигит (в цирке на конях скакал и джигитовку показывал)!!!

Валерий Марkовсkий 15.02.2009 21:34
Лёхе хочеться пожедать удачи и терпения! Каждый из нас терпеливо играет (или сыграл) свою роль, а Алексею предстоит передать на экран лучшее что есть во всех нас...

Андрей Силин 16.02.2009 01:15
Это правда, уже в банке было, но я до сих пор смеюсь. Пришла ко мне бухгалтером молодая девчонка, дочь акционера. Середина 90-х, банковских специалистов надо было еще поискать, у нее пединститут за плечами. Свожу документы с реестром, не идет. Самому крыжать лень, поручаю молодому "специалисту", объясняю, что все довольно просто, берешь документ и крыжишь его с реестром. Спрашиваю поняла или нет, и ухожу. И получаю вопрос уже в спину: "А дыроколом можно?" Сейчас, кстати, уже замечательный специалист.

Андрей Силин 16.02.2009 01:40
И в дополнение к свинячей теме. Прихожу проверять свинарник, беру книгу учета поголовья и идем считать свиней. Все как положено, откормочная группа, свиноматки и свинопапки, молодняк, все отдельно. Одной свиньи откормочной группы не хватает. Командиру докладывать не стал, сказал НПС, чтобы искал свинью, взял всю первичку и пошел к себе проверять уже документы. Через час прибегает НПС и сообщает, что свинью нашли. (Бойцы выменяли в соседнем Укрепрайоне, уж не знаю на что.) Посчитали, сошлось. Начинаю проверять книгу учета и тут началось. Из 100 забили 3 получается 95, опорос 6, получается 102 и все в таком духе. НПС Сережа Комелягин, к слову, великолепно играл в преф, решил после дня рождения зампотыла усердие в службе проявить и навести порядок в учете. Могу только догадываться, как весь свинарник на ушах стоял когда свинью искали и потом когда надо было ее куда то девать. Я правда сам, как то текущий счет в денежном журнале в кассу разнес, вот у меня суммы то получились.

Сергей Решетов 16.02.2009 13:31
Ребята огромное спасибо кто написал про свои истории Давно так не смеялся Благодарю

Алексей Черников 19.02.2009 23:11
Читают-то все,а слабо что-то написать.Свеженьких историй не видно давно.

Илья Шишкин 06.03.2009 01:13
А по поводу свинячей темы : они (свиньи) были беговые , спортивные, тренировочные, ездовые, ... но никак не откормочная группа... Помню я одному нашему коллеге показал , как кидать палку (в прямом смысле этого действия) , чтобы сбить чайку на взлете... Чайку-то я сбил.... Но ее тут же ,даже не съели, А ПРОГЛОТИЛИ С ЧАСТЬЮ НАВОЗА , передовики олимпийского резерва СВИНООТРЯДА... Извините, я ,наверное , не в тему влез...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 04:10 PM
Сообщение #27


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 11

Антон Локтев 06.03.2009 12:09
Была такая история. Одной гражданской конторе нужно было вырыть яму, типа траншеи для укладки силового кабеля - протяженность около полукилометра. Заключали договор, составили как положено смету, в которой было куча человеко-часов (взвод в течение месяца должен был ее копать), сумма получилась не хилая, смету утвердили... Потом мы прислали траншеекопатель и он за час все вырыл... Гражданские долго возмущались, но бабки заплатили - было прикольно...

Игорь Брикуля 12.03.2009 13:26
Курсант ЯВВФУ пришел в гости в медобщагу к девушке. Та попросила подождать его в ее комнате, но свет не включила. Курсант захотел в туалет по большому, сделал свое дело, завернул говно в газету и выкинул в окно. Чувствует, воняет. Взял у девушки с полочки что-то типа духов и побрызгал на стену. Заходит девушка, включат свет и видит картину. На окне решетка, на решетке говно и вся стенка в зеленке. Помнишь, Леха кусантские годы 1986-1990?

Илья Шишкин 12.03.2009 21:22
Игорь ! Ну что уж Вы совсем зафантазировались... Это старый анекдот. А Ярфиновские курсанты не такое быдло...

ЯВВФУ www.finiks.ru 12.03.2009 21:29
Игорь Брикуля! Когда-то такую историю встречал на сайте Лашара! (http://lashara.ru), не думаю что мы хотим ассоциировать такую байку с курсантом-фином...

Юрий Кваша 12.03.2009 21:34
Часть серий: в/часть с бравым начфин, где все вертится с его участием, другая часть серий наступивший коллапс в части поле введения должности гражданского начфина: дд и зп не платится, люди бастуют, за неуплату коммунальных услуг часть выставляют на торги и т.д.

Алексей Черников 12.03.2009 22:09
Юрий,ну Вы загнули!А финал-олигархи,выкупившие часть,по большому блату устроили своих сынков-белобилетников на должности рядового состава,чтобы они выросли настоящими мужчинами,продолжателями дела отцов,ну и за одно покатались на танке и постреляли из пушечки.Часть переименовали в 1-й бой-скаутский отряд "Юный олигарх". Прапорщик Шматко переметнулся и стал командиром этого отряда.А наш начфин,как и все честные офицеры ,дворами,дворами и в партизаны.А перед самыми титрами начфин откручивает голову Шматко и как Терминатор(только по русски говорит:"Я вернусь!") Я думаю у Алексея О. это получится,только надо и мышцу посильнее напрячь.Вот это-то была картина маслом!

ЯВВФУ www.finiks.ru 12.03.2009 22:57
Заканчиваем моразмы... Алексей, что с сериалом, давно ничего не слышно?

Алексей Черников 12.03.2009 23:03
Ну почему моразмы?Вполне в духе времени!Получится не хуже других сериалов.

Илья Шишкин 13.03.2009 09:30
Смешно, но не весело...Просил же человек "прикольные истории о нас, ФИНАХ"... А вы все к топору , да к революции зовете. Мы ведь Финансовое заканчивали, а не политруковское.

Алексей Черников 13.03.2009 23:16
Да что-то давно здесь прикольных историй не видно.Возможно быт и служебные проблемы засосали.Хорошая тема засыхает


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 04:29 PM
Сообщение #28


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 10

Андрей Силин 14.03.2009 02:56
Наверное в войсках сейчас не очень весело. спрашивал лично, зачем ты повесил флаг на собор.(1984г.) Ответ был, что НачФО ЗабВО этот вопрос уже задавал.Нам он сказал ... Скучно. Ребята, я за таких гусар. За войска обидно.
Я, понимаю, что денежные отношения сейчас на первом месте, наверное по-этому я и уволился в 1993г. Но вера и память остались! Ну не воровали мы!!!

Андрей Силин 14.03.2009 03:08
А теперь на мой взгляд, сельского жителя, смешно. 1982г. Зарядка, Песочное, кросс вокруг химполегона (для посвещенных 19 рота, много бегала). Из строя отделяется курсант и бежит к стаду коров. Женя, ты куда? Корову я потрогал, хочу козу увидеть (правда 100%) Сейчас Женя в Израиле.

Игорь Брикуля 14.03.2009 14:03
Ребята, кто с чувством юмора не дружит, не обижайтесь. Конечно же это анекдот и я пошутил.

Владимир Магдич 16.03.2009 13:04
Было бы не плохо воплотить в жизнь на экране старый но очень хороший анегдот про финансиста, вобщем так! Воинская часть, в чипке меняется продавщица и сдает дела
новой молодой. Посчитали пирожки стаканы и тд и тп. Сдали кассу и на прощание пьют чаек. Молодая переживает и спрашивает про тонкости работы а старая ее успокаивает но остерегает только в одном! Что в части есть старый майор начфин и любит перед обедом зайти в чипок. Так вот говорит старая, сперва бери с него деньги а потом товар! Вот и весь нарок! Проходит время продавщица в запарке трудится. Тут приходит начфин и просит ее налить ему сто грамм, та наливает он выпивает и просит еще история повторяется до 300 грамм. Фин разворачивается и уходит, продавщица с заиканием в догонку спрашивает "А деньги???" Фин возвращается и говорит дай триста грамм красного вина! Та наливает, фин выпивает И говорит "СТОРНИРОВАННО"

Андрей Икрянов 17.03.2009 00:35
Алексею....... Выпуск 6 рота 1994 год рота МАЙОРА КИРПИЧНИКОВА(Ваши последователи)..... А Вы с Алексеем Георгиевичем связь то поддерживаете?Вот он то про нас историй знает А у нас ,бухгалтеров УНР,своя специфика,но заявления "Прошу ВАС принять НАС меня на работу и Если Ва меня примете,то я ВАМ наработаю" писали часто

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.03.2009 21:18
Цитирую из вчерашней беседы с нашим главным героем: "Докладываю.Серии прописываются.Много конечно своего вставляют.В запуске будет 100%.Обороты съемок сейчас не такие как были раньше.Намного меньше стали снимать сериал."

Олег Шпикин 18.03.2009 15:00
В запуске будет 100%.Обороты съемок сейчас не такие как были раньше
-что это за фраза

ЯВВФУ www.finiks.ru 18.03.2009 21:23
Немного человек на жаргоне киношном выразился, перевожу доступно: "серии с начфином обязательно выйдут, но (всвязи с кризисом) все не так просто как раньше и сроки могут быть перенесены".

Сергей Батраков 19.03.2009 17:05
Алексею Огурцову: Раз уж продюсеры решили представить образ фина не лысеющим очкариком с одышкой, а «Глыбой», имею сказать Вам пару слов про образ.Во-первых прикольно будет смотреться, если Глыба потаскает туда-сюда по фин. службе неподъемный 100-килограммовый сейф с деньгами (для создания интерьера), а в случае «ложной» пожарной тревоги схватит его (там всегда написано: выносить в 1ю очередь) и вытащит например на плац. Это всегда было предметом для шуток в армии-так воплощайте в жизнь. Можно у себя в кабинете качать бицепс железным ящиком (это такая железная шкатулка с ручкой для хранения бланков строгого учета, меньше сейфа, но всегда есть у фина), а командир пусть Вас «палит» за этим занятием и говорит: Глыба, опять ты финансовое имущество используешь не по назначению! Далее.. при поездке в банк на УАЗике Глыбе можно подержать этот УАЗик на весу, пока водитель будет менять лопнувшее колесо, т.к. домкрат забыли-это уже из серии «Хищника», когда там Шварц приподнимает грузовик.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 04:45 PM
Сообщение #29


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 9

Сергей Батраков 19.03.2009 17:06
Алексею Огурцову (продолжение): Можно провести занятие с л/с караула по «отражению нападения на кассу» и, увлекшись, раскидать несчастных бойцов в радиусе метров 15. Потом, конечно извиниться. Побольше ломайте «по неосторожности» канц. товаров-ручек, карандашей, степлеров и т.д. (сильно надавил, не рассчитал). Во гневе можно порвать перед каким-нибудь несчастным солдатом пополам пачку офисной бумаги (500 листов)-будет круто, или же разогнуть решетку в окошке кассы, просунуть туда чего-нибудь (напр. кубик денег) и загнуть обратно. Таскайте туда-сюда перед камерой различное тяжелое офисное оборудование: столы, шкафы, здоровенные мешки с баблом или документами-словом делайте все то, о чем обычный гражданский бухгалтеришка и в мыслях подумать боится-и образ Глыбы не уступит всенародно любимому образу прапора Шматко. Совет: не играйте «тупого» нач. фина-таких в войсках не любят. Удачи! С уважением, С.Батраков.

ЯВВФУ www.finiks.ru 19.03.2009 21:24
Блин, как же мы забыли про вытаскивание сейфа - культовая вещь! Сергей Батраков, много интересного, спасибо.

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 19.03.2009 21:40
Серега СПАСИБО Просто убойная темма.Сейчас рен-ТВ приостановило съемки всех сериалов в том числе и СОЛДАТЫ.Серии о фине пишутся во всю.Я часто созваниваюсь с ген дер канала.Ждем пока финансировать канал начнут снова.

Глеб Соглаев 20.03.2009 09:59
Уважаемый Сергей Батраков! Идея хороша, но таки пожалейте коллегу!!!! Зимой 83 года нас, первокурсников, припахали на съёмки фильма "Нежный возраст" (естесственно
в массовку, но вместо зимнего отпуска). Однажды пришлось нехилую вязанку дров носить.... Основные съёмки проходили в помещении, а я за окном бурную армейскую жизнь наряда изображал. Картина маслом!!!! Мне не было слышно репетиция или съёмка! Пришлось 69 раз перетаскивать дрова с места на место.... А тут сейф!!!!
У меня бойцы - рационализаторы положили его на ступеньки - он и поехал!!!! Правда на площадке стукнулся о стенку и вместе с кирпичами на улицу катапультировался (оказывается такие-же рационализаторы там бывшее окно кирпичём заложили, но цемента было мало.... Приходит народ в курилку, а там вбитый в землю сейф (хорошо в момент падения никого там не было!!) !!!

Илья Шишкин 20.03.2009 11:31
У каждого был на службе свой ""СЕЙФ"" ... Выделили мне помещение. Насыпной сейф : 1, 10 на 1, 30 на 1,40... Выделили шестерых бойцов для помощи. Уж мы его тащили-тащили. А последние 10 метров остаются и я с дуру решил подключиться по полной :: давай-давай !! Все взяли !! Вместе !!На РАз !! Заорали мы все всемером... А сейф подвинул я один. Подвинул , и стою - разогнуться не могу.. Дальше картина маслом : бойцы строиться! Я вас сейчас запомню, а когда разогнусь --- ПОУБИВАЮ !! Вызвал Шприца из медпункта, вкололи в ж... укол, отпустило... Вот такой у меня был ""СЕЙФ"",,,

Алексей Жарков 20.03.2009 14:43
Не в тему немного про фильм, но в тему про сейф: В 1988г. мне родители подарили видеомагнитофон японский на свадьбу. Кто помнит 88, тот понимает, что такие вещи стоили дороже авто и квартиры выносили моментально.. Поэтому, со службы мне 7 бойцов приволокли старый огромный сейф в квартиру, который одновременно стал подставкой под телевизор. В нем в задней стенке просверлили дырку для шнуров и всё ок- украсть видак стало возможно только в том случае, если будут брать не меньше 7 человек. Прошло несколько лет, тема видака стала менее актуальной, да и мы перебрались на другую квартиру, оставив сейф в наследство... Через пару лет узнаю, что новые хозяева так и не могли убрать сейф и выперли его на балкон. Ещё через пару лет узнаю, что хозяева квартиры сменились, туда въехал молодой крутой лейтенант с женой и единственный способ разделаться с сейфом он придумал- выкинуть его с 7-го этажа. По дороге сейф снес чью-то "тарелку" на радость старушкам и произвел кучу грохота, но не деформировался.В результате шума прибежали работники домоуправления и после недолгого совещания постановили- Дыру в асфальте заделать за счет домоуправления, сейф принять на баланс и использовать в качестве сейфа. Ключи хозяин торжественно при бабушках передал председателю. Испытывал настоящую гордость за советскую промышленность со знаком качества.

сергей мигунов 20.03.2009 20:02
а еще можно про прибитую в кабинете железнодорожную шпалу. приезжего ревизора, мелкого ростом начфина и высокую кассиршу, но это уже из разряда неприличного.

ЯВВФУ www.finiks.ru 20.03.2009 20:51
Был у меня в части сейф, неподъемный и здоровый, какой-то герб на нем был с орлом. Традиционно от начфина к начфину переходил недостаток: у командира в тубусе лежит муляж вместо дубликата. Я решил исправить ситуацию, но оказалось что этот старый ключ настолько сложный, что никто из мастеров не брался сделать копию. В итоге получалось, что можно только его сосканировать каким-то оборудованием и вырастить новый компьетерным наращиванием и такое оборудование в России еще надо сыскать... Вобщем, пришлось купить новый современный с двумя ключами. После того "старорежимного" этот казался просто игрушечным...

Алексей Черников 20.03.2009 21:53
Наш Глыба очумеет от таких проблем с сейфом. Хотя я сам мог бы рассказать как минимум три ,но научно-познавательных.Но это будет перебор.Сейф-главное оружие начфина


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 05:06 PM
Сообщение #30


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 8

Андрей Силин 21.03.2009 03:24
Сначало о грустном, По рассказам товарищей. В Софринской бригаде (спецназ внутренних войск) горит штаб, наш фин 600 кг выбрасывает сейф в окно,,,, один,,,, сам б-ля без ансамбля, умер через две недели. Это не для сериала, это для памяти.

Второй случаай. Польша, старый немецкий сейф, вмонтированный в стену. Казначей в годах, начфин после выпуска. Ревизор, бывают ли недостачи? Казначей, бывают но
по 5, 10, 25 рублей. Ревизор, тоже наш, залез в сейф целиком. Из нутри была полочка. А то что молодой финик очень резко сейф закрывал и купюры туда залетали, ну и кто в этом виноват? Первому шефу, верю.

Мой случай. 91 год , первый обмен денег.Командир в отпуске, ну а НШ за него. Полтинники и сотенные изяли у людей, а взамен только обещание. НШ обещает проверить кассу (лично для себя). Я, соотвественно, все деньги прячу в стол, в кассе - копейки, НШ уходит. После больничного выходит казначейша, на проверке кассы наствиваю я. В результате недостача 500 руб.(Для фиников, через три дня выходим на деньги). Закрываю дверь, вытряхиваю урны, ну и соответственно, нижние ящики столов. Я бы не очень себя чморил, если бы не выпали пять!!! рублевых!!!! пачек. Кассир за шваброй (чтобы достать, а я из кабинета, чтобы шваброй не дгосталось).

Алексею Черникову. Мы старались не для славы, а лишь только, воспоминаниям благо. Переименуйте рубрику! А, мы уж постораемся.

Глеб Соглаев 21.03.2009 12:44
Был у нас в 104 ВДД легендарный прапорщик Комар (его за пьянство списали из спецназа ЗакВО). Сначала был старшиной разведроты в полку. Была у него специализация - на всех десантных "показухах" лазил как человек-паук по кирпичной кладке! Шёл как-то летом пьяный вхлам домой и у подъезда вспомнил, что ключи от дома в канцелярии забыл. Поохал и полез по стене (жил на 4-ом этаже). При заходе на балкон сорвался. 1-ая заповедь десантника - узучить площадку приземления. Летит вниз головой и на землю смотрит. Ловит своей фотокарточкой бордюр! Кровищщи!!! Собирается народ. Обсуждают -в госпитале уже никого нет... -в медсанбате тоже... Вызывают Азербайджанскую скорую помощь! Приезжает местный Айболит. Пульс-шмульс его не интересует. Спрашивает "Щто слущилось???" Услышав ответ кладут Комара на носилки и увозят. Дальнейшее рассказывал сам Комар! "Просыпаюсь - башка трещит!!! Голый, на аллюминевых носилках под простынёй - присмотрелся, нас там гавриков 20!!!Холод собачий! Синяя лампочка!!! Стянул простынь с соседа. Мужик не сопротивлялся. Через 5 минут опять замёрз - начал стаскивать простыню с другого соседа , а там баба голая!!! Чую в вытрезвитель вместе не кладут!!! Пошёл разбираться.... Вобщем отковырнул дверь изнутри и в 3 часа ЮЖНОЙ ночи, с разбитым лицом , с синей подстветкой заорал бабушке-сторожу "Мать! Где я???". У бабули инфаркт, а ответить уже не кому!!! Форму не нашёл - обиделся и потопал домой!!! В 5-30 утра его сняла милиция (думали квартирный вор) со стены между 2-м и 3-м этажом голого, завёрнутого в простыню. Спрашивают "Ты откуда такой??" отвечает "Не знаю, но бабку не убивал!!!" Взяли его под белы рученьки!!! и повезли по его словам и следам. Показал он им откуда. А это городской морг!!! Бабушка сидит, но не дышит, холодильник нараспашку, одного жмурика по накладной не хватает!!!!!
Вмятина от бордюра на лице так и осталась, но по здоровью перевели его из разведроты казначеем в полк, где он славно чудил ещё не раз!!!!!!

Глеб Соглаев 21.03.2009 17:29
Прихожу как-то в банк. На боку кобура, в ней сигареты (чтоб не мялись). Прохожу охрану и мне заламывают руки!!!! Треттий мент открывает кобуру и приказывает чтоб меня отпустили. Начинаю выяснять что за дела. Рассказывают - приходил Комар с саквояжем и с кобурой сдал чек, пошёл в зал ожидания. Вызвали его, дали денег, он сгрёб их в саквояж, но решил пересчитать. Помещение для пересчёта напоминало ларингофонные кабинеты на ин. язе. Уселся рядом с азербайджанцем кассиром большого предприятия (горы пачек). Перевернул саквояж - из него выпало на одну пачку меньше! Так как он до банка уже принимал для поддержания боеготовности, то сразу обратился к соседу - "Отдай!" Азербайджанец ноль внимания - сидит считает свои пачки. Не понравилось это Комару!!!!! - "Отдай - хуже будет!!!" изрёк он. Подлое молчание в ответ он воспринял как плевок на РОДИНУ!!! Достал пистолет и с непечатными криками гонял бедного кассира по банку минут 20!!!! Вот до чего может довести дырка в подкладке саквояжа!!!

Глеб Соглаев 21.03.2009 17:51
Кстати о десантных "показухах" !!!! Попав по распределению в ВДВ дико ржал узнав :
1. что массовое каратэ - это десантные комплексы вольных упражнений (сиречь зарядка)!!!!!
2. поразил доктор-доходяга, ломающий 6 кирпичей (оказалось, что без доктора эту часть показухи выпонить невозможно - только у него есть бочкообразный жаровочный шкаф в котором обычный кирпич несколько раз обжаривается не меняя внешний облик кирпича!!!)
3. доска 50-ка не ломается без продовольственной службы (где она предварительно около месяца лежит под водой, а затем замораживается в морозильнике (идеально бить через 5 минут после извлечения из оного))

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 21.03.2009 21:15
Глеб я Вас приаетствую. А Вы с моим старшим братом Сергеем Никол Огурцовым не пересекались?


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 05:17 PM
Сообщение #31


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 7

Глеб Соглаев 22.03.2009 12:20
История трагическая, но в конце концов можно и переделать!!! Два красноармейца решили остаться прапорами (образование позволяло). Получили назначение один в роту, другой на склад воздушно-десантной техники. Получили всякие подъёмные и купили мотоцикл с коляской! Обмывали не один час... Потом нужно-же покататься!!! Проехались - решили, что не тянет!!! Заскочили на склад, взяли пороховой двигатель торможения (для мягкого приземления, наверное каждый по телевизору видел), привязали его между мотоциклом и коляской, и в путь!!!!!!! Выехали на взлётку, завели и на скорости включили своё "ноу-хау" ..................... Вобщем нашли только мятый бензобак и ступню в ботинке!!! Но это уже Стивен Кинг!!!! Поэтому можно движок включить без пассажиров!

Кирилл Даshков 22.03.2009 15:08
Лежал я в госпитале (руку сломал в борьбе за место в жизни среди местного населения) ...В глазном отделении лежал прапор который с другим прапором поспорил кто разобьет бутылку шампанского об голову...Ну первый разбил.. а мой сосед по несчастью стукнул себе бутылкой по башке.. у него глаз выпал и он его на глазном нерве держал до прибытия скорой ...Еще один кадр был... подскользнулся на виадуке по пьяни ... ступенек 60 катился до самого вокзала... весь синий в ушибах и ни одного перелома

Андрей Бердиков 22.03.2009 15:09
Жесть Такие истории больше Тарантино подойдут!

сергей васильев 22.03.2009 23:29
произошло это со мной годах в 88-89, точно не помню. Кассир, с утра, осталась в городе для получения денег на денежное дов. в банке (ПУ), я поехал в часть, 40 км. от города. Приехал в часть взял машину, караул т тут звонок. Звонит кассир:- Сергей чековая книжка в дневной шкатулке. Она забыла взять книжку с вечера. Шкатулка килограммов 50 и вмонтирована в перегородку. Ключи от шкатулки у кассира. Пришлось разломать почти половину перегородки, вытащить шкатулку, погрузить ее в пикап и поехать за деньгами. Когда выходил из штаба со шкатулкой народ держался за животы, а на обратной дороге еще пришлось и от ВАИ "отстреливаться", останавливали невзирая на табличку КАРАУЛ.

Алексей Черников 23.03.2009 20:03
Вот что значит иметь один комплект ключей,а не иметь второй в опечатанном конверте в сейфе командира!Назидательно,да и физически тяжело получилось.

Глеб Соглаев 25.03.2009 11:57
Прислали однополчане!!!!!
"История из жизни. Произошла в нашем полку.Фин часть нашего полка приехал проверять краснопогонный лейтенант из округа. Нашел себе друзей в офицерском общежитии. И в свободное от службы время они расслаблялись усиленно в общаге. В один из таких вечеров полк собирался на прыжки из ИЛ76. Ну и лейтенант вместе с нашими оказался на аэродроме. Вся компания к этому времени выкушала коньяку уже не слабо. Не важно как но решили его сбросить с самолета. Вообщем этот финансист очнулся уже в самолете. А там из потока уже никуда не денешся. Молодец не сплоховал прыгнул со всеми. Потом всю неделю еще компанию поил за то что сделали из него десантника."

Илья Шишкин 25.03.2009 16:23
А еще есть старый анкдот : "Из дневника молодого десантника. -- Вчера прыгал первый раз с куполом. Узнал ОТКУДА выделяется адреналин..."

А ревизор молодец ! ЯВВФУ - неубиваемою . Даже на 76-х.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 05:31 PM
Сообщение #32


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 6

Кирилл Даshков 25.03.2009 18:11
Может быть в фильм задвинуть истории про начфина в боевых условиях? Я думаю у участников группы нашлись бы интересные истории ...
Да и сериал СОЛДАТЫ можно было бы перенести в условия боевых действий... ну хотябы как полк туда съездил в командировку на некоторое время... Всеж динамичнее события развиваться будут...

Алексей Черников 25.03.2009 20:32
Я думаю,что сериал как раз и делают,чтобы показать что все мирно и спокойно. Солдаты толстые и упитанные,так шалят иногда,офицеры туповатые,но душки,прапорщики вороватые,но за границу же продают."Когда поют солдаты,спокойно дети спят".А когда стреляют,то и взрослым не по себе.Зачем будоражить народ.Нормальный сериал на любителя.А с Ил-76 история забавная,но думаю не совсем реальная.Маленькая история на эту тему еще с училища.Возвращаемся со стажировке на 4 курсе.Курсант Ф.был в дивизии ВДВ,естественно тельник,берет,гвардия,парашют прыжков 12.Естественно взводный все ободрал.Зашла речь про прыжки."Прыгал?""Прыгал!""Только честно?Знак оставлю""Два раза""Снимай "10" .Давай честно. прыгал?""Прыгал!Один раз.Мужики из "кукурузника" ну прямо вытолкнули.Страху натерпелся!""Ну ладно поверю.Слушай никогда не видел ,а какое оно кольцо?" "Да ,кольцо,как кольцо -круглое" "Снимай значок!"

ЯВВФУ www.finiks.ru 25.03.2009 20:51
Историю в Мурманске рассказывали как финансист с базы решил по Кольскому заливу на атомной подлодке прокатиться, и во время прогулки поступил приказ выдвинуться на боевое дежурство к берегам дальих капстран, через полгода вернулся он домой...

Эпизодик для Глыбы придумал. Типа спрашивают его солуживцы во время задушевной беседы, после очередного подвига: "Слушай, Глыба, а был у тебя в жизни момент когда ты дрожал как заяц?" "Да, был такой момент, на 3-м курсе училища, когда полковнику Федчишину (другому) экзамен по ОФОВ сдавал - так я никогда не боялся до и после того. Ну что вам рассказывать, вы ж его не знаете, а кто говорит что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне"

Игорь Ковтунов 27.03.2009 10:43
Заполярье, крайний север,гарнизон в 9-ти киллометрах от Норвегии, начало 90-х, май месяц. В мае в заполярье это ещё зима,как обычно на 9 мая идёт снег.Не глупый перспективный старший лейтенант финансист собирается в очередной отпуск. Жена с ребёнком уже на югах.На сэкономленные деньги куплен автомобиль жигули первой модели.Хочется в отпуск на машине, но страшновато одному почти 4000 км, да и опыта вождения почти нет. Пытливый ум находит идеальный выход!.В соседнем гарнизоне дислоцируется авиционный транспортный полк дальней авиации.Финансист с финансистом всегда найдут общий язык, а не один офицер не в состоянии отказать нормальному НАЧФИНУ! Сказано-сделано.Командир экипажа даёт добро на погрузку автомобиля жигули вместе с пассажиром на борт. Борт летит по маршруту на Питер и Анапу.Красота,7-9 часов лёту и Финансист с машиной на югах, в Анапе,на халяву! Машина загружается отпускной шмоткой,консервами из пайка для родни, грибами, и конечно Сёмушкой! В 5 утра, начфин на аэродроме,ВЗЛЁЁТ! После взлёта,как обычно по 100-150 грам за удачную посадку и всё такое. Через 20 минут с земли поступает приказ на посадку в североморск-3 забрать попутный груз до Питера. Одному из адмиралов потребовалось забросить строительные материалы на свою дачу! Приказ есть приказ! Посадка,погрузка, взлёт, полёт, через 15 минут должен быть Питер ,а там чуть-чуть и долгожданная Анапа. Поступает приказ с земли изменить курс и лететь на землю Франца Иосифа, забрать дембелей.Армия есть армия, а такого бардака как в авиации нет ни где! 5 часов лёту и самолёт садиться на заснеженный аэродром.Напоминаю, финансист собрался на юга, из тёплой одежды шорты,сандали, майка и всё такое. За бортом -12, самолёт начинает остывать и температура внутри приближается к наружной.Благо экипаж нормальный, одели в то что было.Посадка дембелей занимает около 1ч.За этот же час меняются метео условия.Взлёт самолёту запрещают. О том как Начфин куковал 2 недели на Земле ФИ, что было съедено и выпито, как он вернулся обратно Это уже совсем другая история!!! Не плохо бы было Глыбе таким образом слетать в отпуск!

Сергей Хаданович 27.03.2009 15:46
Не знаю, подойдет ли...Случай из службы. Нач. по боевой подготовке (чмо редкое) с утра вопит: "Все офицеры - на стрельбище!"
Подхожу, докладываю: "Товарищ подполковник, мне в банк нужно." Ответ: "Вот отстреляешь - пойдешь в банк!". Ну, думаю, ладно, сейчас я тебе устрою...Пошел к дежурному по части, получать пистолет, и пока он там мордой щелкал - захватил полную обойму патронов...
Стрельбише. нач. по боевой командует: "Начальник пункта боепитания - раздать боеприпасы!" Прапор пробежал - каждому по три партона в руку сунул. Но я, не будь дураком, занял первое направление для стрельбы! патроны прапоровы - в карман. Обойму полную - в пистолет. Нач. по боевой: "А откуда у тебя боеприпасы?" У дежурного по части взял!" Он: "А ты когда-нибудь из пистолета стрелял?" Я: "Нет, товарищ подполковник, но ща стрельну!!!". Он: "Дай ка мне пистолет...иди в банк, иди...".

Туда же. Нахичевань. Меня туда направили для "оказания помощи в проведении ревизии". Между прочим, ревизор округа оказался очень неплохим мужиком. Не в этом дело. Сунул он мне продовольственную службу. Ковыряюсь в этих чековых требованиях и по концовке вижу - поставили по документам 1000 кг рыбы, на на склад оприходовано - 960 кг! Я к Гере (ихнему нахичеванскому начфину, капитану, родом из Ярославля): "Че за дела?" Гера:"Подумаешь, 40 кг рыбы..." Я ему, лейтенанат: "А я и думать не хочу, не умею...Завтра, в 4.00 ты с удочками стоишь у подъезда своего дома, я прохожу мимо и принимаю доклад о твоей отправке на славную речку Аракс, где ты вылавливаешь 40 кг рыбы и сдаешь их на продсклад. А нет - я докладываю ревизору округа, пусть в акт включит этот незначительный момент..." В 4.00 Гера был у подъезда, но не один, а с прапором с продсклада и кассиром финчасти (бабой).


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 05:53 PM
Сообщение #33


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 5

Глеб Соглаев 27.03.2009 16:23
С кольцом - заморочка хорошая!!! Первый раз одел парашют и выпал в ступор - кольца нет!!!! Думал бракованный подсунули!!! В районе левого плеча какая-то ручка от экспандера в кармашек засунута!!! Вот и верь после этого людям!! кольцо!! кольцо!! А выбрасывать тела - это не шутка! 86-й антиалкагольный год. Приехали из Москвы испытатели новых систем десантирования и парашютов. В Кировабаде тогда ворованный с заводов коньяк стоил 5 руб. литр. В день оплачивались 2 прыжка - у испытателей это рублей 50! Так что когда у них заканчивались суточные - они так и поступали, выбирая тех, кто не может головы поднять!!! Так бедолаги и поили своих друзей не зная об этом!!!

И вообще испытатели - прикольные ребята!!! Списать технику можно было только через них. Такса : 20 литров хорошее приземление 40 литров - разбой! Подсунули мы им древний аппарат - даже теоретически ездить не мог (всё свинчено до нас)., но списать его невозможно 200 лет в НЗ стоял. Выдали им 40 литров коньяка и поехали на площадку приземления зафиксировать безраздельное горе над разбитой машиной!

Заходит ИЛ-76 на курс , бросает и вся система срабатывает как часы!!! Комбат злой как чёрт чего-то кричит в радиостанцию.....
Из-за саксаулов вылетает Газ-66 с бойцами и кувалдами. Подъехали и разбили наше "марабу" вдребезги. Подошёл бригадир испытателей - извинился, что косяк вышел и начал на камеру снимать "неудачную попытку"!

И ещё никогда не забуду объяснительную по поводу пропажи ВДСной меховой куртки: " Отделился от самолёта, посчитал 501,502,503, дёрнул кольцо. В момент сильного динамического удара при наполнении купола с меня сорвало куртку и унесло в неизвестном направлении."

Илья Шишкин 27.03.2009 18:00
ДДДДДДДДаааа!!! С курткой --это круто... С техникой - это понятно. А с курткой - это реально : ВЫСШИЙ .....ОТАЖ.

Алексей Черников 27.03.2009 20:22
Народ оживился,наверное первый ступор от "оскала нового облика" прошел.Это хорошо.Наверное роль начфина без начпрода и начвеща не так эффектно будет смотреться,Это тоже те еще ребята.

Вячеслав Оникиенко 03.04.2009 21:22
Был случай в училище (может для армии подойдет). Апрель 1989г., конец 4-го курса, дежурство по учебному корпусу. Время 00,30. Меня с 00.00 должен был сменить Гоча Миндиашвили (единственный грузин в роте). Его нет. У меня псих, иду вокруг учебного корпуса, мало ли найду. Не доходя метров 30 до ворот решетчатых, через которые на зарядку и маршброски бегали наблюдаю картину - этот Гоча через решетку какую студентку в позе раком имеет, шинелью прикрывается. Я ему огромный ледяной снежок в задницу зарядил и умотал. Через минуты 3 он врывается в дежурку учебного корпуса и на русско - грузинском - кто меня импотентом сделал, зачем опозорили перед будущей женой, вах. Я ему спокойно - дежурь Гоча и больше не борзей и не опаздывай и пошел спать. За несколько дней до выпуска обьяснились, оборжались.

Алексей Черников 03.04.2009 23:28
Глеб С. в "легендах училища" рассказал занимательную историю про отбор начфинов на "целину" Сейчас наверное многие и не знают ,что это такое.Так вот анекдот на эту же тему,для фильма явно не подойдет в связи с утратой актуальности.Но все же народное творчество.Так вот:Решили как-то проклятые буржуины узнать нашу самую страшную военную тайну и внедрить самого лучшего агента в Н-й полк.переброска агента прошла успешно.Через некоторое время Центр получает шифровку:" Внедрился.Но что-то не связывается,не вижу логики.Сомневаюсь.Прошу разъяснений.Через КПП внедриться не удалось.Строгий пропускной режим,усиленный наряд.Но рядом дыра в заборе,прошел спокойно.Зашел в штаб.Кто-то спросил не новый ли я начфин.Решил назваться начфином.Все обрадовались,командир вручил ключи от сейфа с деньгами,НШ допуск к их святыне "Боевому знамени" и денежному ящику.Мне кажется меня проверяют.Что делать?" Центр 6" Все нормально штатная ситуация .внедряйтесь дальше"

А гент через некоторое время:"Обстановка накаляется.Я на грани провала!!!Все целый день ничего не делают,ходят друг к другу пить чай и травить анекдоты,а то и пить водку.Зато вечером,когда мне по инструкции положено отдыхать,собираются на совещание,что-то долго обсуждают,а потом полночи делают то ,что должны сделать были днем.Я думаю это проверка,я на грани провала!!! Центр:"успокойтесь,ситуация штатная ,действуйте дальше!"Еще через некоторое время "Все крах не избежен! Я под колпаком!Меня проверяют.Бросают секретные документы и карты где попало,зато в сейфах держат всякий хлам и водку. Но тайны военной я так и не узнал.Мне хотят подсунуть дезу!Нервы на пределе!Пойду сдамся!!!" Центр"Не паникуй!Ситуация штатная,работай дальше!"Еще позднее:"Все больше не могу! Иду сдаваться! КГБ меня раскусил,затеял игру,я в тупике!!!Русские что-то замышляют.Собрали отовсюду всякий сброд,одели в военную форму ,но оружия не дали.Партизаны называются.

Технику пригнали одно старье,но все говорят ,что убывают выполнять правительственное задание на какую-то "ЦЕЛИНУ".Все иду сдаюсь! Центр:"Да,наши аналитики просчитали.Вы провалились!Идите сдавайтесь.Советские законы гуманны.Лет через 10 вернетесь на родину героем" Агент сел и начал писать чистосердечное признание........Глубокий вечер,штаб Н-го полка.Командир вызывает замполита.Гневно бросает лист бумаги." На читай!!" Замполит начинает читать "Я Агент 007,был
аброшен в Н-й полк с заданием..." Дочитал"Ты смотри ,ну и сволочь этот новый начфин оказался.Ты смотри ,что удумал,только чтобы на целину не ехать." Так и не узнали проклятые буржуины нашей самой страшной военной тайны.

Юрий Кваша 04.04.2009 22:53
Все сообщения не читал, может быть с кем-то повторюсь. По окончания училища получил назначение во вновь формируемую часть - отдельный радиотехнический батальон ПВО. Причем часть формируется в Оренбурге, а потом убывает в свой ППД - город Куйбышев. Прибыл в часть,а там есть пока только командир, зампотех, командир роты и еще пяток офицеров и прапорщиков. В общем открывать финансовое хозяйство предполагается лишь в Куйбышеве. Чем спрашиваю мне заниматься. Иди, говорит к начфину на базе которой идет формирование и учись. Какой мудростью поделился со мной начфин бригады майор Михайловский. Что в училище училили наполовину забудь, а главное для нас обеспечить сохранность денежных оправдательных документов. Берет дело листиков где-то на 400, развязывает завязки и кидает в стену через весь кабинет(кабинет большой). Неси ко мне, подношу, видишь ни один листик не вывалился. Так что учись подшивать. А цена листика иногда бывает высока и даже слишком.

Юрий Кваша 04.04.2009 23:03
Только если в фильме использовать этот эпизод нужно кидать не папку - скоросшиватель типа Корона. И станок подшивочный можно показать.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 06:05 PM
Сообщение #34


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 4

Кирилл Даshков 04.04.2009 23:25
Помню такое дело. Лейтенантом плохо подшил документы и получил от начальника "бабочку". Потом сутки дело с ДК взамен ПП собирал по кабинету.

Алексей Черников 05.04.2009 18:38
Подшивка документов-это важный элемент военной адиминистрации.Был даже такой предмет,да наверное и сейчас есть,без этого никуда.Но самый доходчивым способом обучал инспектор-ревизор дивизии,был такой старый капитан Сас.Во-первых по день начала ревизии все документы должны были подшиты.А все дела должны были быть,как
"кирпичики".И если его понятие "кирпичика" не совпадало с понятием начфина,он просто брал ножичек и разрезал нитки.Потом все сваливалось посреди кабинета.Очень доходчиво.

Виталий Петров 05.04.2009 23:31
Не знаю, по-моему, за такое надо морду бить... Ну или, как минимум, выгонять таких проверяющих из кабинета и больше не пускать, пока не извинятся...

Алексей Черников 06.04.2009 00:46
Виталий,дедовщину в армии же никто не отменял.А вести делопроизводство службы-почетная обязанность начфина.А потом хорошая наука.

Олег Тяпкин 06.04.2009 17:58
Был у меня один такой деятель,дое тся до ерунды и любитель воститывать молодых лейтенантов, когда дошло до делопроизводства,еще молчал а уж когда ему копейка на зажиме галстука не понравилась и мои родители ,пришлось приложить его по полной, только ноги из за стола показались. Схватил он сви шмотки и ходу,черех 2 дня идет он какой- то полковник и капитан с эмблемами юстиции. Думал идут арестовывать. Нет все проще, п-к зам нач. инспекции округа, капитан начфин дисбата на усиление прибыл (отличный парень) Ревизор сидел в отдельном помещении и у входа на табуретке солдат с автоматом. Ревизор все равно напишет то что есть,и ревизия прошла на ура.

Алексей Шишкин 06.04.2009 20:15
Алексею и Виталию. Дела на ревизию передаются по акту (описи и т.д.). И нееб_т - возврат аналогичным способом. В противном случае смело (при след. ревизиии или ...) акт в морду проверяющему и пусть требует у прошлого проверяющего. У меня был случай-для встречной сверки ревизор ВЫРВАЛ из дел всю первичку. Отдать забыл. приехал НачФО армии - вскрылось. Ревизору (хотя ща большим "человеком" стал) не поздоровилось, а с меня и спросу нет. Кстати - встречная сверка сошлась вся до последнего чека.

Виталий Петров 06.04.2009 20:43
Пробовал я как-то, лейтенантом ещё будучи, проверяющим дела по реестру выдавать. Устроили истерику, с звонками в ДФО и походами в кабинет к командиру... Плюнул я с тех пор на это дело. Хотя вообще мысль, конечно, хорошая...

Андрей Икрянов 06.04.2009 21:47
ВО ВО ФЛУД УШЛИ,МУЖИКИ!!!!
P.S. ....ни хрена себе у вас финов как с ревизиями то запущено...а акт в суде доказать не один ревизор не пробывал?дело раскидал?!!!!да и фиг с ним-ему работать-время против него....или он обвинение приехал предьявлять? а акт ревизии
- это вообще что такое? я так думаю скорее внутренний документ для служебного пользования в большинстве случаев,за исключением все знают каких случаев-так там и так все ясно и подход другой...правильно-что есть и так напишет,и помогать в этом ревизору-дело сугубо личное. Хотите статистику предьявленных обвинений в судах разных юрисдикций,где обвинение строилось на акте ревизии(проверки)ФХД воинских частей? А доказанных?то то же.

ЯВВФУ www.finiks.ru 06.04.2009 21:58
Читал пару лет назад в военно-экономическом журнале как один адьюнкт анализировал мировой опыт финансового обеспечения войск (приходил к выводу что панацея ТФО). Так вот, врезался мне в память америкосский опыт, расскажу как помню. Там в соединениях есть мобильная группа раздатчиков-некомбатантов, которые раз в квартал высылают первичку с отчетностью в ДФО (типа объединение), где проверяется отчетность и одновременно обревизовывается первичка, которая там же и остается. Так вот, представляете рассказать там про наши ревизии и, в частности, "бабочку"... Нет, мы все же азиатская страна!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 11:11 PM
Сообщение #35


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 3

ЯВВФУ www.finiks.ru 06.04.2009 22:07
В той же статье запомнился Бельгийский (по-моему) опыт. Там нет вобще централизованных закупок - все приобретает командир: от танков до берцев, что больше подходит, сам кормит, строит и асфальт кладет. Вот, и представьте такое у нас...

Алексей Жарков 06.04.2009 22:27
Такая же хрень в пенициарной системе запада. Выделяется бюджет и руководитель сам проводит тендера на поставку. Экономия опять -таки на его усмотрение.

Алексей Черников 07.04.2009 00:28
Фильм по-моему становится документальным...

Петр Дзюбаненко 09.04.2009 09:14
1986 год. Пгт. Десна Черниговськой области. Танковый полк. Комполка фанат-нумизмат как бумажных так и металичеких денег. Хранитель денег помошник начальника финансовой службы ст. прапорщик В. поэтому он с комполка на короткой ноге. После академии в полк назначен новый зам.ком.полка, молодой, ретивый. В дивизии было принято, что каждый день развод в 8.30 ежедневно. Комполка убыл в командировку и развод делает ногвый зам. Все офицеры и прапорщики стоят на разводе возле штаба (начфин тоже стоит) здесь появляетсяпоьо.начфина ст. прапорщик В. ну молодой зам. увидел и давай его "равнять" иол почему не в строю, почему опаздывате и прочее. дошло до того, что зам начал орать Вы ведь военнослужащий и носите форму а тот ему спокой отвечает где Вы видите форму это спецовка. Короче кончилось тем, что прапорюга получил строгий выговор. Естественно прапор заимел зуб на зама. Проходит время подходит день получки (13 число) все получили денежное довольствие, ком полка начфин отнес в кабинет а зам ждет
Продолжение. Так вот зам ждет. Через два дня встретив прапора спрашивает была ли получка тот отвечает, что да. Тогда тот говорит, что почему ему ее не принесли. В ответ получил, что он не ком полка и пусть приходит сам и получает. Через какоето время зам заходит получит деньги ( а прапор перед этим спрятал все крупные денги оставил всю мелочь по 10,15,20 и прочая деньга мелкая) дает талончик тот ему ведомость тот раписывается прапор забирает ведомость и начинает выкладывать пакеты с мелоччю. Что тут было 350 рублей и все мелочь. Начал орать я небуду получать и прочее. Прапор говорит крупнее нет это все,что осталось ведь ВЫ не заходили вовремя поэтому деньги розданы. Тот побежал до командира так мол и так а командир и говорит раз начфин сказал что крупнее нет значи это так. Возратился зам и уже спокойно говорит что мне делать а прпор в ответ пойдите по чипкам солдатским и поменяйте на более крупные. Что делать разсовал этот академический щеголь пакеты по карманам и пошел менять.

Роман Голубев 16.04.2009 21:02
Было это году в 2005! В Чечне приходит товарищь получать деньги (то ли в отпуск собрался, то ли долго не получал), а их набралось прилично. Открываю пачки вкладываю ему, одну разрываю и с умным видом отщипнул, посмотрел и отдал ему. Добавил мелочи и говорю: Считай! Он посчитал, удивился что ровно столько - сколько по ведомости и давай ко мне приставать как я так отщипнул. Я его в магазин за пивом (у нас с ним нормальные отношения и количество спиртного ни кто не считал). Принес и я начал рассказывать про учебу в ЯВВФУ, секретный пересчет денег путем определения толщины пачки...во чт он поверил. Затем говорю кожу на пальцах надо стачивать для чувствительности (мне заняться было нечем и я ему нес чепуху минут 20), и самое главное считать номера купюр!!! Вы бы видели его глаза! Он до сих пор это вспоминает!

Михаил Кучинский 14.05.2009 08:55
1998 год- я помощник командира отдельной дивизии оперативного назначения (юный подполковник). Финансирование "тухлое", а дивизия не вылезает из Чечни, семьи без денег, выплата денежного довольствия задерживается. Поднимаю мировой скандал, что к какому-то празднику должно быть выплачено денежное довольствие, а иначе это политическое преступление. Естественно безналичным путём перечислить не успеют и присылают молодого лейтенанта из Главка с тремя сумками наличных, которые стоят у меня в кабинете. Мы же в основе своей все бесквартирные. Начинают заходить друзья-типа начхим, начмед, начальник кадров и начинают меня разводить на покупку квартир. Квартир правда не купили - я достойно защитил честь сумок с наличкой. Если что звоните-нет времени , а истории припомнятся (типа как комдива прокинул со служебной машиной при возвращении с ночной тренировки к параду). Удачи

Илья Шишкин 24.05.2009 13:26
Алексею Огурцову : Снимать сериал начали ?? А вернее : ВОЗОБНОВИЛИ ?? Или еще новые серии и не начинали ??

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 24.05.2009 14:46
"До ноября с кризисом отложили. Вместо солдат играю пока (к сожалению) в сериале РАНЕТКИ (отец БЕЛУТЫ) и у РЕЖ. ХОТИНЕНКО фильм БАЙКЕР."


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 11:28 PM
Сообщение #36


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 2

Дмитрий Бекенев 11.07.2009 00:14
Ситуация:середина 90-х годов,маленький городок,все знают:пришли деньги на ДД,а зампотылу нужны деньги на продовольствие. Он пишет командиру части рапорт и с резолюцией "оплатить" идёт ко мне.Я-ему:Не положено.Он-мне: Приказ командира-исполняй,потом обжалуй.Я написал командиру свой рапорт со всеми ссылками на руководящие и последствиями,на который командир наложил законную резолюцию.Зампотыл не унимается-ходит рапортом машет,говорит:Сначала исплняй,потом обжалуй.Стою на своём:Не положено. Достал меня зампотыл,работать не даёт,да на всех совещаниях про мою низкую исполнительность поёт.Тут я звание очередное получил,дай думаю прикольнусь,взял и написал рапорт командиру:Прошу выдать каракулевую шапку.Командиру про зампотыла объяснил,он всё понял и наложил резолюцию зампотылу:Выдать.Я дождался совещания замов у командира и вручил свой рапорт при всех зампотылу,он мне-Что дурак,не положено.Командир-зампотылу:Сначала выполни,потом протестуй.Больше меня никто из замов всякой ерундой на доставал.

Евгений Шахов 22.09.2009 01:42
Городишко был небольшой, речушка, на берегу которой он раскинулся, имеет громкое название, лицевых счетов в ДФО всего 58. Жерех,судак и сом основная ( в неограниченных количествах)пром.рыба. Рыбалка-одна из основных (а их как минимум 15)отдушин от службы оф/фин/службы (в дальнейшем ОФС). К Новому Году в военторге неожиданно для всех понизили цены на лодочные моторы"Вихрь". Один из ОФС принимает решение-БЕРУ. Взял, привёз домой, а терпежу нет нисколько, не терпится эти лошадиные силы испытать. Заносит он его в ванную комнату,набирает полную ванну воды,прикручивает мотор к смесителю,заливает бензин и заводит мотор!!!...........Мотор завёлся.........волна была как цунами......ОФС выскочил из ванны и захлопнул дверь, мотор сорвался со смесителя и крошил ванную комнату пока не выработался весь запас топлива. Продолжение следует.

Глеб Соглаев 22.09.2009 13:54
В том же Кировабаде два перца остались прапорами... Получили всевозможные подъёмные и т.д.... купили мотоцикл с коляской - начали обмывать... Обмыв наполовину решили прочувствовать безумную скоростищщу!!! Прокатились - пришли к выводу - "НЕ ТЯНЕТ!". Вернулись к себе на склад воздушно-десанной техники... Взяли пороховой двигатель торможения (то, что "взрывается" при приземлении техники), привязали его между мотоциклом и люлькой... Завели, поехали и включили
......................
Мятый бензобак нашли через 4 км., через 6 - ступню одного из "астронавтов" - больше ничего!!!!!

Владимир Орловский 23.09.2009 20:44
Приветствую тебя Алексей! Решил и я рассказать кое-что...Было это на самом деле в ту далекую пору, когда я только закончил ВУ и распределился в ВВС СибВО. Попал я в город (поскольку некоторые действующие лица в этой истории еще служат,то из уважения к ним, ни города, ни фамилий называть не буду), в котором две тюрьмы и около десятка воинских частей. Так вот, попал я в ПСС (поисково-спасательный отряд) и стал проживать на территории воен.городка в общежитии.Само общежитие стояло на отшибе от основной массы домов и представляло из себя старую колчаковскую 2-х эт. постройку из красного кирпича с двумя входами:парадный(лицом к городку) и рабочий(выход на задний двор и к туалету)Сортир (тут я остановлюсь особо) находился в метрах 20-30 и представлял из себя сплошную деревянную постройку с двумя раздельными входами "М","Ж" и одной только перегородкой между залами и множеством точек заседания. За ним сразу следовала вечно полуоткрытая выгребная яма и далее был овраг, где протекала неглубокая речка-вонючка. Далее, метрах в 200 располагался штаб нашего отряда, поэтому можно было идти к нему через овраг, или в обход.Был у нас один горемыка правый летчик. Летал он в экипаже для мебели и никогда ни к чему не прикасался.Как-то раз, доверил ему командир рулежку после посадки на ВПП, а тот, как на грех, при заруливании располосовал плоскостью Ан-12 всю морду Ан-2!Ком отряда посадил его в общежитии под дом арест.Был у него друг закадычный(жили в одной комнате) выпускник два КУ-КУ начбой полка.На дворе стояла отличная погода: мороз около 30.В туалете(это и понятно) выросли вовсю сталактиты, сталагмиты и создавали очень большие определенные неудобства.Решили наши друзья помочь обществу и тем самым реабилитироваться...Зашел я к ним как-то - сидят, пьют по 50 и склонившись над листками что-то чертят и высчитывают. Выталкали меня взашей!Потом уже, после всего, я узнал их генеральный план:решено было заложить взрывчатку в выгребную яму под туалет да так, что туалет при взрыве плавно ложился на бок, а содержимое летело в овраг!путем сложных расчетов и промеров с привязкой к местности они пробурили шурфы и
заложили ВВ.На те злополучные сутки стоял я дежурным по отряду.Время раннее, думаю, сбегаю в общежитие и побреюсь, чтобы командира встретить с лицом!
6 часов утра...И грянул взрыв!Вообщем, что-то они там в расчетах напутали, или листы не так повернули!В итоге:туалет улетел на противоположную сторону, а содержимое в сторону общежития в окна...Хоть и выгребали потом из комнат долго и долго избавлялись от запаха, но застеклили быстро.Моя комната выходила окнами на парадную и я сразу же принял нескольких беженцев...Положительное в этой истории то, что потом за их счет построили новую уборную с обработанным тесненным ДСП внутри и раздельными кабинками!!!А у друзей и беженцев после всего на весь городок погонялы были особые...Будь здоров!

ЯВВФУ www.finiks.ru 08.11.2009 14:05
Хочу огорчить - кина не будет, проект закрыт телеканалом. Тему оставляю, т.к. много тут всяких перлов...

Алексей Черников 08.11.2009 16:08
Эх.не повезло Огурцову- Глыбе!Конечно тема пусть остается,жизнь же продолжается,а в ней всегда есть место подвигам!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 11:39 PM
Сообщение #37


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 1

Вячеслав Богучарский 13.12.2009 22:09
Было это в 1984 году в Забойкальском ВО.Постороение дивизии на плацу. Раздача прилюдно подарков всему личному составу дивизии включая командиров отдельных подразделений,их заместителям и так по низходящей.Командир дивизии на комплименты не скупиться.Достаеться практически всем и за все сразу.Речь произноситься пылкая, в руках у командира записная книжка в которую он переодически заглядывает и тут же звучат чьи то фамилия и естественно последствия которые ждут провинившихся.Вдруг командир умолкает, заглядывает в свой конспект и произносит: -А есть в дивизии три раздолбая которые постоянно нарушают форму одежды Первый -это начальник вещевой службы дивизии. Второй -начальник управления финансоой службы дивизии. Третий ? Тут он остановился и замялся.Вся дивизия знала что в куртках летно подьемного состава ,синие по цвету, с надписью на рукаве ВВС, в дивизии ходят только троя , Двоих он уже назвал, а третий был он сам. Так что Ваш почетный слуга удостоился чести быть равным командиру дивизии.

Вячеслав Богучарский 07.01.2010 23:58
Кто служил начфином , тот вспомнит и согласиться что неординарных отцов командиров хватает.До сих пор помню своего начальника штаба Ивана "Пистоныча".Незнаю кто ему помог занять эту должность, но на ней он смотрелся как клоун в цирке.С головой он явно не дружил по этому постоянно был обьектом насмешек и шуток.Так выезжая очередной раз на учения решил не брать с собой громозкий сейф для хранения документов а выпросил у меня стальную шкатулку для денег которую я позаимствовал у наших шефов. А шефы у нас были крутые- УИН - в простанародии тюрьма. Поверте на слово , все что сделано для этой конторы - сделано на совесть.К этому ящику естественно намертво приделан был браслет на цепи.Ключ у меня Пистоныч в попыхах не спросил, но гордый от своей затеи он еще на марше в машине захлопнул браслет на своей руке.Не буду расказывать все последствия которые потом произошли с бедным НШ но на все построения и совещания а также в туалет в течении всех учений он таскал сейф с собой и спал с ним тоже.

Кирилл Даshков 10.01.2010 11:17
Интересно как это сериал прикрыли, если 11.01.2010г. в 21.00 по СТС сериал "Солдаты. Дембель неизбежен" 16 сезон? Как говорит А. Рева: "Нипаняяятна".

Илья Шишкин 10.01.2010 12:55
Может нарезок из старых материалов пустят, или повторами разбавят.

Феликс Шиндер 16.01.2010 12:33
Вы знаете, мы кажется забыли о таком перле военно-прикладного литературного творчества, который называется рапорт (заявление, объяснительная записка и т.п.)

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 16.01.2010 22:21
Начфин участие не принимает.Не захотели о нем снимать.

Владимир Березников 23.01.2010 13:43
Че то нас везде не хотят,за что с нами так

Вячеслав Едемский 24.01.2010 11:54
БЫЛО ЭТО ДЕЛО НА ПРАКТИКЕ В 1982 ГОДУ В КАМЕНКЕ ЛЕННИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ КОМ ПОЛКА ОБЪЯВИЛ КРОСС АБСЛЮТНО ВСЕМУ Л.С МЫ КУРСАНТЫ НАМ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО БЕЖАТЬ КОМ ПОЛКА НА ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ЕСТЕСТВЕННО БУХАЛ. К НЕМУ ПОДХОДИТ КАККОЙ ТО Л-Т И ГОВОРИТ ,ЧТО БЕЖАТЬ НЕ МОЖЕТ ТАК КАК ДО СИНЕВЫ НАТЕР ПАЛЕЦ НОГИ. КОМ ПОЛКА ПОВАРАЧИВАЕТСЯ К НЕМУ И ГОВОРИТ : СЫНОК Я ВЕСЬ СИНИЙ, БЕГОМ МАРШ ПОШЕЛ.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 17 2010, 11:47 AM
Сообщение #38


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Большая волна прошла...
Напомню, это была тема открытая в группе финиксру Алексеем Огурцовым и обозначенная на форуме как
Заметки к сценарию фильма "Солдаты" с участием НФС

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 13.12.2008
Братцы коллеги. У меня к ВАМ просьба. Я снялся в заявочной серии в СОЛДАТАХ. С 1мая у меня 30 серий. Я играю НАЧАЛЬНИКА ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ. Коллеги мне нужны прикольные истории о нас ФИНАХ. Друзья вспомните о себе. Киноредокторы перенесут это все на экран.

Сообщения (378) Последнее сообщение: 24.01.2010 11:54

К сожалению, хоть и писались сценарии - НФС в сериал так и не попал. unsure.gif

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 16.01.2010 22:21
Начфин участие не принимает. Не захотели о нем снимать.

Но сами то заметки совсем не плохи и читаются с интересом. Сам пока публиковал на форуме бегло прочитал, есть перлы biggrin.gif Так давайте оценим труд коллег добавим-обсудим...
Кста, а мож проголосуем? Какую-нибудь голосовалку устроим по типу ХИТ-ПАРАДА РОТЫ (который безответсвенная часть форумчан завалила...)


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Feb 17 2010, 12:24 PM
Сообщение #39


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



живой пример как "рукописи не горят" smile.gif  То есть не пропадет коллективный труд наших коллег, даже если сайт финикс.ру почит в бозе по каким-то причинам. Жаль, конечно, если будет так. Хотя понимаю создателя-содержателя сайта - деньги и время на содержание уходят, а пишут коллеги мало, обидно.
Помнится, Юра Кобко на заре создания сайта 13rota.ru предрекал его скорую кончину из-за отсутствия "заманух" и был прав на 99% smile.gif
Но вот на этот 1% и живем.
Про "заманухи" - они, конечно, нужны в каком-то смысле, особенно когда сайт строится как коммерческий проект, чтобы рекламировать или продавать что-либо. Нам продавать нечего, кроме своей бедовой юности blink.gif blink.gif , но она не продается. Так что будем терпеть лишения и невзгоды, думаю, до той поры, пока не произойдет революция в способах общения по интернету, например не появятся реально работающие сканеры-конвертеры голоса в текст с мгновенной литературной обработкой smile.gif  Вот тогда-то и народ хлынет из своих берлог обратно в нашу казарму 13-й роты (и тут Остапа пронесло).

Кстати, про текст и голос. Письменность возникла тыщи лет назад как способ хранения, передачи и обработки информации. Ничего лучше с тех пор не изобрели. Можно сохранять информацию в виде записи голоса или видео, но попробуйте тогда найти в интернете в записи голоса информацию о 13-й роте - никакой поисковик не поможет. А в текстовом представлении информации - со свистом.



Про воспоминания коллег:
нету под рукой свежевыпитой бутылки водки, поэтому не совсем понял как это работает, что за физика процесса:
""А никакого прибора и не надо.Вот смотри,беру пустую бутылку,кладу на горлышко пробку и дотрагиваюсь рукой,если пробка застучит ,значит еще можно,а если нет,то
значит больше нельзя" А тогда еще были" бескозырки",их можно было для большего эффекта свернуть в виде лебедя. Ну вы конечно догадались,что речь идет о старом
армейском приколе,который называют и " сердце офицера" ,и "сердце начфина",короче кто пьет ,того и сердце.Пробка естественно застучала,с частотой где-то
нормального человеческого пульса.У официантки глаза Молча принесла еще бутылку.Прибежал бармен:"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 17 2010, 01:12 PM
Сообщение #40


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ Feb 17 2010, 12:24 PM) *
живой пример как "рукописи не горят" smile.gif  То есть не пропадет коллективный труд наших коллег, даже если сайт финикс.ру почит в бозе по каким-то причинам. Жаль, конечно, если будет так. Хотя понимаю создателя-содержателя сайта - деньги и время на содержание уходят, а пишут коллеги мало, обидно.


Уточняю, в шлюзе размещены сообщения из тем группы finiks.ru сайта одноклассники. Сам же сайт www.finiks.ru, о грядущем закрытии которого я сообщал в теме объявлений совсем другой проект. Но это в сказанном Славой, смысла не меняет...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:47 AMipbskins.ru