IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> шлюз в одноклассники
начальника :)
сообщение Feb 12 2010, 09:43 PM
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Формирователь контента


Группа: Pisatel
Сообщений: 1,205
Пользователь №: 3
Регистрация: 2-November 07

(0%)
Слава, привет! Нужно открыть новую тему в разделе О службе после выпуска
Куда я буду размещать сообщения с одноклассников

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ
Братцы коллеги. У меня к ВАМ просьба. Я снялся в заявочной серии в СОЛДАТАХ. С 1мая у меня 30 серий. Я играю НАЧАЛЬНИКА ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ. Коллеги мне нужны прикольные истории о нас ФИНАХ. Друзья вспомните о себе. Киноредокторы перенесут это все на экран.
13.12.2008

Сообщения(378) Последнее сообщение: 24.01.2010 11:54

Как назовем? Предлагаю, - Заметки к сценарию фильма "Солдаты" с участием НФС


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 12 2010, 11:08 PM
Сообщение #2


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ Feb 12 2010, 09:43 PM) *
...Как назовем? Предлагаю, - Заметки к сценарию фильма "Солдаты" с участием НФС

Шлюз открыт! Тема понятна, - Алексей Огурцов попросил соратников-фиников подбросить угля в топку киноискусства, что и товарисчи финики прописанные на одноклассниках аж с 13 декабря 2008 года делали. (Прошу заметить делали не в смысле "делали", а делали с 13-го числа)
Бегло пробежав 378 сообщений я понял что есть что показать народу, да и заодно о чем попиз (подчекнуто, в смысле перечеркнуто), нет потрын (опять подчекнуто, в смысле перечеркнуто), а вот, - пофлудить. Правда хочу сразу предупредить, что кто будет сильно пииз (снова подчекнуто, в смысле перечеркнуто)... Короче получит бан, в смысле каак зае... или нае... (еще короче), - веслом по башке. Отсылаю в курилку за анекдотом об флуде офтопах и банах http://forum.13rota.ru/index.php?showtopic...post&p=2562
Ну, ладно. Чёй-то я раз..., нет в смысли разошелся. Просто не хотелось бы повторений пройденного в других разделах и темах-темульках...
Не напугал? Во, блин, а хотел сЪагитнуть за активное участие в дискуссии.
И так, начинаем: я периодически публикую что там есть интересного, ну, а мы усе вместе обсуждаем: одобряем-осуждаем-спорим и чего там еще получиться...

Юрий ГАЛЫГИН 13.12.2008 20:59
Прикол1 Нас учили, что все командиры не чисты на руку Прибыл молодым лейтенантиком 21 год, командир десантник, кулаки ого го Ну он меня поучает надо решать эти вопросы так, ну я ему типа докладывю,что это противозаконно
В общем в течении месяца, я к нему вхожу и начинаются разборки, от которых вся часть разбегается, крику вдоволь, но в 1974 уволить меня невозможно.
Разговорился с однополчанами они посоветовали..... Вхожу в кабинет.... он меня поучает, глаза сверкают, кулаки сжаты, а я ему есть, так точно , он чуть в обморок не упал!
В дальнейшем только отвечал есть, так точно, а все делал по своему--- в дальнейшем даже подружились

Юрий ГАЛЫГИН 13.12.2008 22:16
Прикол 3 Командир- Кличка Железный Феликс с Деревяной головою Ну естественно, чтобы освободить должность посылают на повышение Вызывают его на собеседование в штаб округа Вызывает меня, мол Юра нужны деньги, когда для личных нужд он по званию не обращался Я отвечаю, какие проблемы: машина и охрана Естественно посылает пешком Командир батареи ПВО за забором чинит Запорожец, поехали в банк, сняли наличные и на вокзал, сидим в леске душевно, смотрим поезд во Львов уехал..........
Приезжает, конечно базар-вокзал, а я ему отвечаю, слушайте по пути из банка растут 3 сосны, и меня там замкнуло, что часов 6 вокруг ходил и не мог оттуда выйти!
Он конечно понял, если поднять вопрос, то он окажется неправ и повышения не видать ему, так и расстались

Валерий Марkовсkий 14.12.2008 10:36
Был случай когда начфин перевозил финчасть из одного расположения в другое. Сейф с баблом поручил грузить бойцам, а сам уехал домой. Бойцы естественно сейф бросили и свалили на ужин и в казарму... Утром немая сцена. Начфин приезжает на построение а на плацу сейф (денежный ящик), в котором ДД и ЕДВ на три части лежит целый и не вредимый...

Валерий Марkовсkий 14.12.2008 10:40
А вообще, думаю что для контраста надо показать еще одного начфина (предшественника) такого дрища метр с кепкой в очках... ну и потом такой здоровяк, вся часть вешается...

Игорь Нарышкин 14.12.2008 11:47
Точно... А в первых двух сериях показать, как данного дрища гнобили-гоняли отцы-командиры, а потом приехал Леша, "Что су.и не ждали?"...

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 11:52
По-моему, мысль высветить Алексея (с его то формами) на фоне предыдущего начфина-дрыща очень удачная. Вся часть ждет нового фина-скрягу, а тут приезжает такой монстр... А еще хотелось чтоб при сдаче физо (когда под начфином погнется перекладина) на его плече засветилась наколка "ЯВВФУ" с гербом, типа как тут: http://www.finiks.ru/2008/10/26/1168/

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 14.12.2008 13:11
Это однозначно.В Солдатах,тоесть в кабинете очень много будет логотипов с ЯВВФУ.Это мое дело принципа.Мне училище дало диплом профессию.Армия дала квартиру,звание подполковника.Служил в ВДВ КГБ МВД.Увольнялся из Сов беза.Не получился бы из меня актер без ЯВВФУ-однозначно

Алексей Черников 14.12.2008 14:17
Не дрыща,в ЯВВФУ в принципе таких быть не может,после первого зимнего таких в принципе не остается.Лучше двухгодичник-размазня.Много лаготипов тоже не надо.В
начале 80-х была такая фишка "На страже государственной казны" Море плакатов,обязательных к развешиванию в качестве наглядной агитации,нечто подобное на приказ №80 в картинках.За отсутствие пилюль выписывали по первое число.Сам попадал вместе с командиром в приказ командующего округа.Но там было роковое стичение
обстоятельств.В конце года приезжал нач.фин.инспекции округа для подведения итогов.Бойцы наводили порядок и один дятел случайно уронил стенд.Естественно все разбилось(стеклянные рамочки,пенопластовые буковки)Прибыл нач.инспекции с начфо дивизии,все понравилось,довольны.И уже уходя нач.инсп." А что-то я не вижу нашей
разработочки?" Немая сцена.Молчание ягнят.Гром и молния от командира после ухода гостей,позор на всю дивизию.Итог известен

Дмитрий Жмарёв 14.12.2008 14:37
Я в 1998 году в часть приехал, начфина не было до меня долго. Спросил про документы предшественника - мне коробку из-под телевизора отдали с бумагами - неделю ночевал в кабинете...
Потом задолженность была большая по ДД - а перед приездом командующего округом решили выдать все - организовал круглосуточную кассу - на очередном посещении
полевого банка, сидел в кассовой кабинке и заснул там - наверное с полчаса стучали в дверь, чтобы разбудить.

...эт были 2 последних страницы темы на одноклассниках 38-37


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 12 2010, 11:46 PM
Сообщение #3


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



и ышо 1 страничку пробежусь (36-ую)

Алексей Жарков 14.12.2008 16:31
Когда был главбухом-лейтенантом поехал в банк за деньгами, а кассиру сказал, чтобы никому ничего не выдавала. Командиру срочно нужно было отправить офицера в командировку и он ей приказал выдать деньги. На что ему в течении часа уговоров объяснили, что он-то конечно командир, но ГЛАВНЫЙ бухгалтер приказал ничего
никому не выдавать и никто ничего не получит, пока она жива. Когда я приехал из банка- меня с КПП сразу провели к командиру (полковник) и он мне с истерией в голосе и одновременным ломанием карандашей-ручек 15 минут прохаживаясь вокруг меня гусинной походкой орал, что он здесь хер и никто, а я ГЛАВНЫЙ бухгалтер. Я ничего понять не мог, а он не объяснял. После чего, зайдя в бухгалтерию был встречен верным кассиром, которая четко доложила, что мой приказ выполнен. При этом у неё был вид бойца, совершившего подвиг. Стоит ли говорить, что спустя 20 лет эта история, обросшая невероятными подробностями до сих пор жива и является одной из легенд части!

Юрий ГАЛЫГИН 14.12.2008 19:12
Прикол4 Приезжаю с Афгана, уже тертый, смотрю дежурный по части сидит дремлет, не знает куда время убить, только что приехал с командировки с Севера Камчатки - пожарник в летгой форме Набираю телефон гордской с соседнего кабинета и говорю примите телефонограмму от военноого прокурора: Разыскивается за изнасилование девушки корякской национальности, и передаю все его исключительные приметы! Он пишет машинально в книгу приема телефонограм, а затем его осеняет, что он все пишет о себе! Пот потек градом, я за документами и к командиру и офицеры с того кабинетат оже с понтом на подпись, Он заходит и докладывает, что принял телефонограмму, но Это не он. 2 секунды мы держались, а затем заржали как лошади, командир был хороший тоже поржал, но нас не наказал
Зато дежурство прошло весело

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 20:47
История, иллюстрирующая насколько финансист привыкает к наличности и порой забывает ценность денег. В части у нас было 2 счета: один - бюджетный в казначействе в городе, второй - спецбюджетный в банке, который был на территории соединения. Управляющий банком бывший начфин соединения, короче, все свои - даже без пистолетаходили там подснять налички. Как-то не было казначея, надо было в пятницу снять денег на понедельник, сходить на совещание в соединение и посетить день рождения хорошего боевого товарища в другой части. Как нормальный военный, я решил совместить первые два дела, тем более что все это было попути, потом
заскочить в часть, закинуть в сейф и пойти на день рождения. Выписал чек, снял деньги, положил их в папку. На совещании так загрузили, что про них уже и забыл, на день рождения безнадежно опаздывал. После совещания рванул сразу на праздник. Праздник удался на редкость, аж на следующий день на ПХД я не пожаловал.

Продолжение. В понедельник по прибытии военнослужащих, я вспомнил про деньги (было там 2 млн.), хвать папку трясущимися руками - а они, родимые, на месте... Где
они только не были за два дня: в каптерке, в кафе, в бильярдной, дома у друга, у таксиста на заднем сидении, у меня дома, в маршрутке...

***
История, иллюстрирующая как выдача денежного довольствия может быть сильнее оружия массового поражения. В часть прибыл командир с академии. Традиционно часть вышла на полевой выход сроком 1,5 месяца. Через месяц приезжает командир и заявляет "Я обещал людям вернуться с начфином и ДД за прошлый месяц, люди изнывают, семьи голодают". "Это ошибочное решение, тов. командир, - заявляю я - выдача ДД-шки в полях не поможет семьям в/с, скорее навредит им, лучше было собрать и привезти мне доверенности (тогда еще пластика не было)". Но командир есть командир, сказано - сделано. Хорошо что в вечер приезда был установлен лимит на выдачу ДД только офицерам. Таких щедрых военных и загадочной боевой техники у круглосуточных ларьков в близлежащих деревнях еще не видели... На три дня полевой выход был выведен из строя, но вышестоящие проверяющие остались очень довольны и поставили хорошие оценки. А я с остатками денег на прапорщиков, контрактников и солдат был спешно выдворен командиром в ППД.

Павел Колядинцев 14.12.2008 21:28
Прошла выдача ДД, через пару дней сижу курю у ЗНШ в кабинете. Он сидит такой : " Везёт тебе , Паша, ты начфин, бабла у тебя море, вообще здорово живёшь..." Ну чё-то
в этом роде. Я ему говорю: "Чё ты жалуешься, только ведь выдали ДД" А он типа ну чё там ДД, это мало ведь. Я ухмыльнулся, потушил окурок, встал и ухожу. Возле двери вспоминаю, что забыл ему отдать то ли телеграмму, то ли какие-то бумаги и говорю. "Лёх, пойдём ко мне в кабинет, кое-что тебе отдам." Он радостный подскакивает и идёт за мной. Я подхожу к своему столу и начинаю искать документы, поднимаю голову, а он аж приплясывает стоит, весь цветёт. Я нашёл всё, протягиваю ему бумажки и он резко меняется в лице, такой расстроеный. жалкий " Я думал, ты мне денег хочешь дать..." Я долго ржал. О работе нужно думать, о работе!

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 21:33
Ребята, есть шанс впервые выставить начфина в положительном свете в кинематографе. Финансист, да еще какой, сыграет финансиста. Пусть это и юмористический сериал, я думаю, наш герой не допустит глумления над нашей профессией? Да и в контексте нашей борьбы с «разгражданиванием» все это очень своевременно.Продолжаю по мотивам нижесказанного в этой ветке.Насчет высвечивания через сериал разницы между двухгодичником и настоящим фином. Предлагаю такую сцену: когда наш герой встречается с этим щупликом (которого приехал менять) и жмет ему руку, тот скривляется и скособочивается, происходит диалог:
- Ярфин смотрю не заканчивал?
- Откуда Вы знаете, товарищ майор?
- Дедукция, герр старлей: ты бы там первую же сессию по физо не пережил…
- А что там все так строго с этим, это же финансовое училище?
- Если б ты там служил, ты бы точно знал, что это прежде всего это военное, а уже потом финансовое…
У кого нет интересных историй, можете предлагать просто сценки, эпизоды – может что сгодится сценаристам.

Павел Колядинцев 14.12.2008 21:41
Прославим наш родной ЯРФИН, товарищи! Ведь кино-главное из искусств!

Алексей Черников 14.12.2008 21:56
Кстати ,одна из первых ошибок которую делают молодые финансисты и потом привыкают к ней надолго,это получение денег без машины и охраны.Командиру нужно четко поставить вопрос,что деньги государственные,государство выделило на обеспечение части.Поэтому и вменило в обязанности командира обеспечивать транспортом и охраной.Поэтому рисковать государственными деньгами даже ценой собственной жизни начфин ну никак не может.Сам я это четко осознал,когда нафина целинной роты(по штатной должности КВ) нашли только через полгода.Его жизнь стоила где-то 500 рублей советскими деньгами.После этого нет охраны и машины,нет денег.И я думаю что неплохо бы было чтобы это как-то прозвучало....А то хорошо,что 2 млн были не настоящие и сейф был набит керенками( шутка юмора,как говорит пр-к Шматко)

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 21:57
Эпизод. В часть прибыли два летехи в белых рубашках и все дела, заходят в штаб с баулами, там всякий народ суетится, дежурный показывает (не отрываясь от трубки)
напава мол вам к командиру. Они тащутся туда и навстречу наш герой. "Таким может быть только командир" щелкает у них в мозгу. Они бросают баулы, начинают представляться, как учили. "Товарищ..." - смотрят на погоны (всего лишь майор?)
"...майор, …для дальнейшего прохождения службы..."
- Молодцы, сынки, что закончили?
- … высшее командное ордена … училище связи
- Отлично, сколько от груди жмете?
Смущаются, один говорит:
- Ну может 90 выжму…
- Значит 90% процентов ДД получать будешь, остальное – в накопительную часть пенсии, такие у нас тут порядки… А теперь сходите к командиру, может он вам еще чего интересного расскажет.

Занавес.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 13 2010, 04:00 PM
Сообщение #4


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Ну, раз открыт "шлюз в одноклассники", - то наверное не мешало бы сделать краткий обзор имеющихся тем группы www.finiks.ru Так, на всякий случай, а случаи как известно всякие бывают... Например у меня была страничка на одноклассниках: куча снимков, много сообщений в разных группах и т.д. ... А потом всё пропало. Сперва пропадали отдельные сообщения в группах, потом рассылался какой-то спам от моего имени - меня стали банить и т.д. ... В конечном итоге страничка пропала. Пытался восстановить через администрацию сайта, но нихрена...
Так, штаа представляю некоторые из тем форума ФИНИКСРУ (а всего тем 116):

Почему и для кого в ЯВВФУ на постаменте стоит танк, а не БТР или БМП (ведь нас учили по пехотной системе)! Ваши мнения "за" и "против". Сообщения (98) Последнее сообщение: вчера 23:25

Алексей Черников Это памятник погибшим в 90-е от безденежья танкистам.Поставлен в назидание финансистам(мрачный юмор).А вообще танк что не на есть финансовый.Еще меня,да и сотен других,на курсе молодого бойца в Песках обкатывали.А сколько на его горящей броне писем девушкам написано...?Так что геройский танк!16.05.2009 23:19

ЯВВФУ www.finiks.ru У нас с группой товарищей был план выстрела пиротехникой из дула танка по окончании процедуры выпуска на плацу... Затея не удалась, т. к. силами поступающих бойцов ВДВ он был взят под круглосуточную охрану и нетронутость танка была условием их поступления.16.05.2009 23:47

Валерий Марkовсkий Насколько я знаю (от предков) то танк перед выпуском всегда охраняют (как елочки перед Новым годом возле СК) после того как в первый же выпуск после его установки выпускники заново покрашенный танк в ночь перед выпуском облепили танк монетами... Сделали денежный танк (БОУП долго ковырял...)
Я когда выпускался хотел на танке диски из балончика сереюристой нитрокраской покрасить, но патруль выставили уже за 3 дня... (99 год).16.05.2009 23:56

Алексей Шишкин Облепили танк купюрами. 17.05.2009 20:10

Дмитрий Попов Господа, танк пригнали с Песочного осенью 1990 года, после нас, кто поступал в 1990 году те должны помнить. Последнее время он стоял в Песках на стадионе. С 1990 по 1994 год монетами танк никто не клеял, а все пытались облить его краской, какой нибудь едреной. И одна попытка даже была увенчалась успехом. Но в последствии в самом деле за несколько дней до выпуска выставлялся патруль, и охранялся танк под угрозой отчисления. Вроди так...18.05.2009 22:04

Игорь Ямщиков Весело... Легенды о танке уже слагают... Я служил замполитом БОУП, когда танк загоняли на пъедестал... Перед этим мы сварили железные конструкции, чтобы он въехал. Он кстати и сейчас на ходу, заливай соляру и "На Берлин"... Вы не знали об этом? Танк зашёл СВОИМ ХОДОМ. За рычагами сидел зампотех БОУПа майор Сергей Денисов... До этого танк стоял у нас во втором городке в боксах роты УБМ, рядом с реммастерской, кто помнит... На платформе подтянули его с полигона до училища, а там своим ходом потихоньку и залез на время временной стоянки... Вот так это было, если нужна совсем (до минут) точная информация - к майору Денисову...., плииииз... 06.06.2009 08:02
Танк поставили по личному приказу Василия Антоновича Янушкевича. Но ЗАВЁЛ его на постамент своим ходом майор Денисов - зампотех БОУПа... 17.06.2009 08:08

Евгений Шахов Этот танк, впервые за всю историю училища, прибыл своим ходом со ст. Ярославль-Главный на территорию автопарка в середине августа 1970 года (примерно в 3-30 по полуночи - самый сон для наряда) Укомплектован был полностью как л/с так и вооружением. Дежурный по училищу дежурного по автопарку о прибытии на территорию столь грозной техники не предупредил! Сладкий сон был прерван рёвом дизеля. Проснулись все и мгновенно. Как? что? Откуда? Почему здесь?Что с училищным КПП и его воротами? Командир танка был из дембелей-обстановку оценил сходу (увидев наши заспанные и ничего не понимающие рожи) быстренько доложил деж. по уч. о прибытии мы открыли ворота и танк занял своё место в автопарке. Минут через 15 прибыл нач. тыла слегка нас оттрахал так без повода на всякий случай(шибко серьёзная техника возле которой теперь бдить и бдить). Экипаж мы сопроводили в казарму, а сами приступили к изучению этой диковины. В сентябре танк был в песках. Скорее всего на постаменте он оказался как ветеран УМБ. 10.10.2009 02:47

Глеб Соглаев Ивана Ефимовича (царство ему небесное) "ушли" после того, как перед нашим выпуском 86 г. при сигнале "арктика" (иностранцы в городе), увидя кучу бычков устроил грандиозные "похороны"!!!! Через КПП шёл караульный батальон в парадках, при оружии и белых перчатках, со своим оркестром... парадным шагом - к могиле бычка!!!! Мы - выпускной курс шли через ворота около учебного корпуса в той-же форме, но со штатным оркестром!!!!!! Шли к другой могиле..... А вокруг охреневшие интуристы щёлкали своими фотоаппаратами!!!! Хотя истинных причин егоухода мы наверное уже не узнаем!!! 10.10.2009 17:15

Марк Суарес А как издевались над нестчастным танком ... То краской заляпают, то в 91г водочными этикетками обклеили. Перед нашим выпуском в 92 на стволе Х... написали Янушкевич потом долго вопил на трибуне, он наш батальон вообще невносил, как впрочем и мы его. 03.11.2009 23:13

Михаил Блинов Года 3 назад 5 курс из дула фейерверки запускали по пьяни. 13.11.2009 09:36

Конкурс "Ярославцы женятся". (Окончен нашей победой) Сообщения (842) Последнее сообщение: 06.10.2009 23:16
Помните мы все голосовали, темка в болтушке http://forum.13rota.ru/index.php?showtopic...post&p=3224
Дмитрий Симановский: Спасибо, большое от меня и от Кристины за помощь и поздравления!!! Мы на свадьбе ходили с таким эшелоном фотографов и операторов: 2 наших фотографа, наш оператор, плюс оператор и ведущий от газеты.
Коллеги, разрешите перед Вами отчитаться, за оказанное мне и моей жене доверие. Фотки со свадьбы в моем альбоме.(на однокл) Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!!!
Фоторепортаж награждения победителей. http://idvv.ru/wedding

16 мая 2009 г. на 87 году жизни скончался генерал-лейтенант Расщупкин Иван Ефимович. Начальник ЯВВФУ с 1970 по 1987 г. Вечная память. Помянем добрым словом. Сообщения (58) Последнее сообщение: 16.08.2009 11:49

Эмиль Таранчиев Вечная память Ивану Ефимовичу!. На встречах в 1976 - 1980 годах рассказывал про свою сжизнь и службу. Участвовал в строительстве БАМа в 30-х годах, для нас это было удивительным, так как все время думали что БАМ начался в 70-х годах. Войну закончил, как он говорил в Оккуапационных войсках в Германии(первоначальное название ГСВГ) майором. Это в 23 года майор!!Не все встречи помнишь, но многие вспоминаются, и практически своей жизнью, служением Родине был примером.Маяком в моих поступках, действиях, службе. Пусть земля будет пухом. 08.06.2009 08:00

Игорь Ямщиков Я служил при Иване Ефимовиче и курсантом и офицером. Потом пришёл Василий Антонович Янушкевич. Сколько раз повторялась такая ситуация: вызывает (при офицерстве моём в БОУПе) к себе по какой-то проблеме "на ковёр". Заходим, лейтенанты-капитаны. Встаёт из-за стола, подходит к нам здоровается за руку (фронтовик, генерл, пожилой человек), ну а уж потом строго и конкретно за дело выдаст... Никаких обидок не было.
Пришёл Янушкевич, только дверь в генеральский-то кабинет откроешь, сходу из-за стола: "М...даки, бездельники..." Ни здрасьте ни до свиданья, г..вном облил, обтекаешь и не успеваешь понять, за что тебя поимели... Вот такая загогулина... 02.07.2009 20:33

Ностальгия по Ярфину. Видео и интересное фото
К новогодним праздникам решили сделать подарок выпускникам. Итак - было собрано в одном месте все видео о нашем Ярославском финансовом, разбросанное по обширным просторам инета. Поставлена и настроена удобная профессиональная оболочка для просмотра видео. Безусловно что-то из видео мы могли пропустить, но на то есть Вы - наши постоянные читатели! Выкладывайте ссылки, перекачаем, перевыложим. Кроме всего прочего рекомендуем для обязательного просмотра два клипа выполненных нашими выпускниками - людьми очень-очень талантливыми и оригинальными. И хотя они из разных выпусков, есть в их сюжетах что-то общее, искреннее. Аж слезы прошибают и на душе так грустно-радостно… И хочется вернуться в те годы…
Остальное видео можно посмотреть через видео-панель, выбрав сюжет по вкусу. Ничего сложного, шестилетний сын друга разобрался в течении двух минут Удачи Вам выпускники! 28.12.2008 00:00 Анатолий Тырин ссылка - http://www.finiks.ru/2008/12/27/video-yarfin/
Добавил еще одну (Дмитрич) http://www.youtube.com/finiksru#g/u

ПыСы: Обзор не получился, уж слишком много разных тем в т.ч. типа о сокращении армии, училища, финансистов и что с этим связано, встрече выпускников и т.д. - останавливаться на них нет смысла. И не удержался разместил выдержки из темы о танке. (а потом и о И.Е.)

Что еще хотел, да, в фотоальбомах есть альбомы наших выпускников:

-141 взвод 1984 год выпуска ЯВВФУ ротный Тригубов А.М. Фотографии (24) Последняя фотография: 10.01.2010 12:42 Валера Кравцов
-Выпуск 1984 г ... 20-лет спустя 15(26) рота Фотографии (8) Последняя фотография: 10.01.2010 11:16 Игорь Грушка
-Выпуск 1984 года 11 (21) рота майора Харченко В.М. Встреча 18 июля 2009 года в честь 25-летия!!! Добавляйте фото!!! Фотографии (9) Последняя фотография: 04.08.2009 14:23 Владимир Емельяненко
-Выпуск 1984 года.15 рота. Фотографии (7) Последняя фотография: 04.08.2009 14:03 Сергей Билык
И еще интересные альбомы:
-Дядя Ваня Фотографии (21) Последняя фотография: 10.09.2009 17:39 Владимир ПАВЛОВ
-Книга и буклет к 70-летию Ярфина (выдержки) Фотографии (13)Последняя фотография: 16.05.2009 02:17 ЯВВФУ www.finiks.ru


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 13 2010, 04:58 PM
Сообщение #5


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Выпуск 1990 год Огурцов Алексей (1986-1990) 6 рота 3 взвод (рота им. Кирпичникова) МОЙ САЙТ ogurtsov·ru Смотрите на 1канале с 11 января в 18.20 сериал ШКОЛА. Сын Игорь в роли Лехи Шутова Друзья(6846) Личные фотографии(130) Фотоальбомы(21)
1. Сериал Солдаты. С 1.01.2009г играю НАЧФИНА 2. Фильм Офицеры
Прикрепленный файл  _______.jpeg ( 54.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  _______1.jpeg ( 54.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
http://ruskino.ru/art/4697 http://www.ogurtsov.ru/ http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3150/bio/

Да и кстати, -
АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 16.01.2010 22:21 Начфин участие не принимает. Не захотели о нем снимать. unsure.gif

- но это ничего не меняет, я имею ввиду обзор вышеупомянутой темы wink.gif Дмитрич


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 13 2010, 07:41 PM
Сообщение #6


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Просто интересно. Сколько девушек-офицеров служит в финансовый органах (не статистика, а кого лично Вы встречали) и нужны ли они там?
Сообщения (78) Последнее сообщение: 18.06.2009 21:25

...Куделина Л.К. и Чистова В.Е. - это женщины от Бога, таких больше нет!!! Такие уникумы рождаются раз в 100 лет наверное и не стоит проводить паралель между ними и сегодняшнй молодежью. Хотя воспитывать таких людей необходимо конечно. Закалка этих людей, сильнейшая.
...Да это состоявшийся факт .Нового зам.командующего СКВО по ФЭР представляла лично Л.К.Куделина и зовут ее Селезнева Любовь Анатольевна. Раньше никакого отношения к МО РФ не имела-налоговик .Фото нет извините!
...Почему Чистова (директор силового департамента Минфина) идет на место Куделиной? Кто щас главнее в МО замминистра или советник?
...Что значит "нужны ли они нам"??? Судари! Столько лет нам внушали что "женщины не могут управлять", а бардак кругом крепчал!!! Просто работайте рядом с ними и постоянно учитесь!!! Не нужно видеть в них "подлых конкурентов"!!!!! Они КОЛЛЕГИ!!!! Клоунов обоих полов и разных национальностей уйма!!!!
Прочитайте про себя в своих рассказах для Алексея Огурцова (Солдаты - НФС) и станет понятно, что даже если 100 начфинов-женщин ошибутся - они всё равно не переплюнут нас, мужчин!!!!
Потому что : 1. Нас больше!!! 2. Мы чудим изобретательней!!!
...у нас в МВО - тоже с 13-го числа зам.ком-го пришла женщина. посмотрим. думаю, чтоб контроль за финансами округа усилить. ставленница очередная. 14.04.2009 22:11
...Когда служил на ДВ, была там в Белогорской армии НФС бат-на прапорщик Зелинская Тамара, бой- баба. Добилась через команд.КДВО присвоения лейтенанта, назначения на полк и т.д... Я не однократно проводил в её хозяйстве ревизии ФХД, лучше чем у неё я просто не видел. Командиров застраивала конкретно.... Одновременно с этими достоинствами,могла дать фору любому мужику в строевой подготовке, физической, боевой и т.д.. Неоднократно участвовала в "кулачных боях" в доме офицеров с офицерами соседних частей за честь своего полка на равне со всеми, мужиков на стрельбы не загонишь, а она первая всегда. И очень симпатичная кстати. Думаю, что кто то её знает, т.к. она потом была пом.начальника Московского суворовского училища по ФЭР. Вот таких бы в наши войска.
...Зелинскую помню: когда-то в 88 году, будучи ещё прапорщиком, она помогала майору Ващилко проводить у меня в ОРВБ ревизию, в Екатеринославке. Впечатление положительное.
Из тех же краев, может кто знает, Светлана Семенюк. Приехала в ЛенВО старшим лейтенантом. Целый год замещала меня на бригаде, когда я был в командировке вДушанбе в 99 году. После назначения на мою должность получила капитана. Подполковником стала в городском военкомате СПб, затем перевелась в фининспекцию ЛенВО.
В Екатеринославке была у меня помощником прапорщик Лесняк Елена. В 92 году, после моегоперевода в ПриВО,осталась одна за двоих, справилась с работой на полку. На дняхстала подполковником, но уже в Москве, в органах ФСБ.
Может, такие женщины и справились бы с должностями начальников ФЭУ, но они - военнослужащие! И без академии, как и нам, в отличие от Куделиной, Чистовой и иже с ними, не суждено вырасти по военной карьерной лестнице...
Выходит, на гражданке "дают лучшую подготовку", чтобы руководить военными, такова нынешняя политика...

СКВО, Зам по ФЭР гражданская, дама, - как работается 03.06.2009 Сообщения(58)

Интересные вещи прочитал в СКВО замом по ФЭР работала-служила дама оклад 120 тыс. руб. или по др сведениям 100 вроде написала рапорт об увольнении... Дальше выдержки:
...В Московском округе и в Ленинградском округе тоже гражданские на этих должностях.
...интресно, это правда, что зам ком сквопо фэр (той самой даме) установлено жалование в размере 120 тыс. руб. - мне ребята из гфэу мо слили? кто знает? в таком случАе я подписываюсь, возьмите меня я хрорший, АУ!!!
...Я СЛЫШАЛ, ЧТО УСТАНОВЛЕН ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ОКЛАД В 100 Т.Р.
...А кто из гражданского персонала, относящегося к категории "высшего менеджмента" пойдет за меньшие деньги.В филиале ГАЗМЯС аналогичная должность котируется 350 тыс.руб.Выводы????
...В ДВО кстати зам ком по ФЭР тоже женщина ))
...А генса Громова Б.В., всеми уважаемого в ХА........... опустили ниже плинтуса! Даже Командующий ничё сделать не смог! Вот вам и весь расклад! А кто будет следующий?
(имеется ввиду гражданские финансисты, а не военные-много бюджетных денег спиз...)
...Усе нормально! Поздравьте начальника ДСГ МО РФ с рождением ребенка, получением в связи с этим премии в size 3.5 billion rus. rub. и выходом в отпуск по уходу за ребенком. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕЕ В ДОЛЖНОСТИ И ЩА НА ДОЛЖНОСТИ НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ-КАКУЮ ПОЛЬЗУ ПРИНЕСЛА? Делайте выводы. А после коллегии МО РФ 30.09 САМ собрал ТОЛЬКО доверенных лиц, всех военных - пшли вон!
(ДСГ - это департамент социальных гарантий? Многие в этой группе даже не знают что 3 департамента щас, а не ГлавФЭУ, ГУВБиФ и т.д. За счет чего такие большие бонусы заплатили, не 750 же ЗП?)
...Товарищ, нервы зажми в узду.
Пришел на работу — не ахай.
Выполнил план, посылай всех в п...у;
Не выполнил — посылай на х..!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 14 2010, 10:36 PM
Сообщение #7


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр.35-34

Алексей Черников 14.12.2008 22:02
О мешочки навеяли.Приходит командир взвода,большой карьерист,ему еще и сорока нет,а он уже старший лейтенант.Просит ДД и ЕДВ выдать рублями.Вечером прибегает
жена(были соседями) "Зачем ты моему дураку выдал такими деньгами.Пойди посмотри.Картина :весь пол в комнате засыпан рублевками(еще советскими).КВ : "Вот ты посмотри до чего она обнаглела.Мало приносишь денег плохо.Много приносишь тоже плохо"

Павел Колядинцев 14.12.2008 22:08
Похожая история: Командир мне рассказывал. Был до меня в части, а может, и не в моей части старый дед ВОХРОВЕЦ, пришёл новый кассир и на выдаче выдал зарплату ,
допустим 5640 рублей. Купюрами по тысяче 5 штук, одну пятихатку, одну сотню и 4 десятки. Тот устроил скандал, почему так мало!!!!!! кассирша в шоке, всё перепроверила, всё правильно. а дед визжит как резаный, чё вы тут меня обманываете!!!! Оказалось, что дед считал, что денег много, когда их толстая пачка и до этого ему выдавали мелкими купюрами. Извинились, дали ворох десяток, дед счастливый ушёл...

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 22:45
Эпизод. Старый прапор (Шматко еще есть там?), приехал с отпуска, намойстрячил авансовый отчет за постель в поезде, отправил бойчишку в финслужбу сдать и 50
рублей получить. Тот приходит ни с чем, авансовый отчет приняли, а деньги надо собственноручно приходить расписываться . Блин, пиво обламывается. Прапор в гневе, его начпродсклада так отпустили. Заходит, ферзь, в финслужбу всех порвать, а там... наш герой, прапор теряется.
- Тащь майор, здравия желаю, ревизия у нас?
- И вам желаю, нет, я новый начальник финансовой службы, м-р Глыба
Прапор расплывается в улыбке.
- О… вас то я ищу, т-щ м-р, хотел познакомиться, наладить, так сказать, взаимодействие. У меня знаете лица командования, на особом счету на складе, сочок там из гуманитарных пайков и все такое. Так что заходите в гости, милости просим!

Продолжение.
- Как звать тебя звездный воин?
- Пр-к Шматко Василь Василич (вытягивается)
- Вот что, Василь Василич, пойдем щас до твоего скалада, я вот этой печатью его опечатаю, а ты пока сбегаешь за членами внутрипроверочной комиссии, посчитаем сочок и все такое, а потом сверку проведем с бюджетным учетом финслужбы…

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 22:56
Илья Шишкин! Я думаю придется играть максимум майора, ведь в сериале освещается жизнь простой воинской части. Ну немолодой майор, карьерист, некорректно боролся
в прошлой части (ВДВ) с курением в штабе, был отправлен "на повышение". Это же кино! Не надо все буквально воспринимать! А а летёх он деньги забирать не собирался, просто прикололся (согласитесь как все над молодыми) чтоб подкачались до первой ДД-шки хоть, он же кристально честный офицер!

ЯВВФУ www.finiks.ru 14.12.2008 23:34
Уже некоторые эпизоды обещались вставить в сериал... Еще, пока поперло. Прибыли в часть молодые бойцы, замполит приходит через какое-то время на КМБ
проводить телесный осмотр, стоят на общем фоне два здоровяка с торсами рельефными, нижняя часть тела во «французском белье».
Замоплит:
- О вот и будет кому боевое знамя части носить, молодцы, орлы! (Прищуривается) Только что это за наколка у тебя на сердце, сынок, «Слава России!»?
Взводник: - Э-э, тащ подполковник, тут начфин приходил, в финслужбу их отобрал, сказал будет из них «хакеров» делать…
- Глыба отобрал? Да.. так у него ж только одна вакантная ефрейторская должность?
- Бухгалтер МТО, Светлана Владимировна, в декрет уходит в следующем месяце.
- Да… пожалуй, лучше него из них «хакеров» в части никто не сделает. Да и форма парадная от прошлого расчета на них не налезет, не шить же им на пару раз индивидуальный заказ...

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 12:35
Хватит о работе. Короче, один НФС-летеха напросился к замужней даме на палочку чая, муж типа в наряде... Ну и конечно же по иронии то ли подъезд перепутал, то
ли этаж. Открывает муж, а наш Казанова с шампусиком и конфетами. Муж тему сечет и думает что это его благоверная накосячила и начинает наезжать на летеху,
короче начинается закус перерастающий в драку... Итог летеха цел и не вредим, а ревнивец сломал обе ноги когда летел с лестницы. А так как городок маленький, то
слух быстро разноситься, но наш парень так и не сдал Даму сердца... Ну а конфликт долго заминали.

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 12:51
Я когда летехой был, еще через ОФК не работали, да и народ помнил как зарплаты задерживали. Каждое ДД как праздник, долшожданный причем. Ну я и приловчился.
Начфо вечером вызыват - завтра ДД, в 11.00 встречаемся в Банке. Я платежки привезу и сразу снимай бабло. Я на следующее утро стою и руку левую почесвыю "что за хрень? к деньгам что-ли?" издеваясь приговариваю. Пару человек тему схавали. После обеда ДД-шку кассир выдает. Пару раз так прикололся, так потом говорили что у меня нюх на деньги, типа профессиональное!!!

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 12:55
У офицеров как всегда мнение о отм что если НФС - значит всегда при бабках, типа как начпрод... Так вот в продолжение темы про ЗНШ привожу реплику одного НФС (еще
курсантом на стажах кто-то из пацанов слышал) "Вы думаете, если начфин, значит всегда при деньгах. А если хотите, то у нас ни усушки, ни уструски... один способ только есть бабло списать,это если в сейф попадёт Ядрёна бомба и при этом останется три живых свидетеля..."

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 13:05
В качестве повода для смены начфина предлагаю: Кто-то из пацанов рассказывал... Начфин сдаёт экзамен в академию. Принимает подполковник из академии. Типа тактику. Ну а наш прарень сидит, ни хрена не знает, в окно смотрит. Подпол подходит и говорит желая помочь и подсказать ответ: ну ты че, брат? Че тупишь, старлей? Малый воспринимает это как обиду и начинает огрызаться: Кто тупой? Сам ты тупорез! Препод не желая дальше закусывается, предлагает выйти в коридор и там всё хочет старлею объяснить по билету, ну и не правильно формулирует своё предложение: Пойдем выйдем!? Старлей принимает это за вызов. Они выходят в коридор, старлей на глазах у толпы, которая в коридоре ждет свою очередь, как даст по репе подполу. А тот не ожидая, аж упал. Понятно что экзамен наш герой не сдал.

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 13:09
Я начинал службу на Камчатке. Там все свою благодарность выражали икрой, которую там все называли горохом. Так вот. Прапор приходит к начфину и клянчит отпускные.
А начин и говорит : принеси трехлитровку "гороха"! и все будет! представьте рожу начфина когда прапор принес ему трехлитровую банку сушеного желтого гороха!!!

Валерий Марkовсkий 15.12.2008 13:17
У моего однокашника выработалась привычка профессиональная. Он непроизвольно, даже не замечая этого, слюнявит указательный палец и трёт его о большой палец,
как будто собирается считать деньги... "отслюнявливает несуществующее бабло" в курилке, за столом, всегда и везде.

ЯВВФУ www.finiks.ru 15.12.2008 13:29
Продолжаю свои зарисовки Те же два здоровенных воина (с лицами нацов), через какое-то время, кабинет Начфина. Один сидит за приставным столом со счетами, Глыба дает ему задание: «367 умножить 219 минус 56587, у тебя есть 12 секунд» - боец начинает усердно щелкать счетами – «иначе опять придется возвращаться к устному счету в условиях городского боя, время пошло». Второй в спортивном уголке НФС с двумя гирями у груди. «Итак, закрепляем теоретические знания, классификация расходов по проезду военнослужащих в отпуск» Боец начинает толкать гири от груди и приговаривать: «187» толчок гирями «0201» толчок… «Раздел, подраздел отдельно» - вставляет Глыба, похаживая задумчиво по кабинету… «02» т-к, «01» т-к, «201» т-к, «70» т-к, «00» т-к, «014» т-к, «222»..Заходит командир, со счетами подрывается, с гирями замирает. Командир махает, мол, занимайтесь, разговаривает с НФС
- Что изучаете?
- Спецподготвка, основы информатики, вычислительной техники и основы бюджетной классификации.
- Понятно, молодцы, где там тебе надо было расписаться?
- Вот чек обналичили, положено расписаться, можете пересчитать
Расписывается в кассовой книге, в это время продолжает разговор.
- А что, говорят, в кассе теперь только новыми купюрами ДД выдают? Чипочница, да и продавцы с окрестных магазинов волнуются уже…
- Да, это я попросил в банке – не смогли отказать, так удобнее и заразу всякую в часть не занесем.
В это время выходит из кабинета, Глыба его провожает, в коридоре уже продолжается разговор.
- А что там у твоих орлов с общественно-государственной подготовкой и социальной адаптацией, толерантностью так сказать.
- Не волнуйтесь, тов. командир, выйдут в общество полноценными людьми – не в первой. Только вот зарина у начхима нет на складе, противогазы зря для них доставали 4 размера, будем воспитывать человеколюбивость другими, альтернативными методами
- Эх, Глыба, может комбатом пойдешь или начфизом хоть, а? Ну зачем тебе эта финслужба, вечные отчеты, ревизии, проводки – нудятина, тебе ж явно тут простора не хватает?
- Не, т-щ командир, это мое призвание, у меня все в семье финансисты. Тут даже управляющим банком предлагали пойти с зарплатой как у всего управления полка –
отказался.

Олег Шпикин 15.12.2008 13:51
55 Дивизия Морской пехоты, что во Владивостоке, на БТР ездила за денежками в Полевой банк, который находился почти в центре города. Собирались все начфины полков, грузились в БэТР и ехали в банк. В банке дежурный офицер проверял, с охраной приехали или нет. Ну и естественно когда приезжала Дивизия, первый вопрос: Снова на БТР приехали, ответ : ДА! И на этом проверка заканчивалась.
На тот момент, нужно было за Деньгами ехать на двух машинах на одной Начфин с охраной, а на другой машина прикрытия с охраной!
Ну а Дивизия вышла из этого вот таким образом!

Игорь Мазилов 15.12.2008 14:26
Приехал лейтом в часть в Нальчике-20 а там семейка была муж прапор жена ефрейтор на всех строчили кляузы..через какое то время и на меня начали- сказано сделано...благо была на дворе деноминация 98 года - и Нальчикский РКЦ впаривал 10% суммы КЭШа железом - холщевые мешки запянные на монетном дворе. Они вдвоем получают ( семья кляузников) - проинструктированный мной кассир выдает после росписи на прилавок несколько мешков по 1руб, по 5 руб. и 50 коп. - естественно визг скандал-брать не будем- я открываю дверь вызываю трех свидетелей и прошу их повторить что они отказываются от получения ДД т.к. мелочь это тоже деньги - итог.печальные они с трудом потащили эти мешки домой. говорят потом долго меняли вмагазинах так как с гор до Нальчика еще доехать нужно на ПАЗике.- Зато про меня НИ одной больше кляузы от них не было.

Игорь Мазилов 15.12.2008 14:32
Так же помнится Кабардинский банк три дня цеплялся к чеку на получения КЭШа ( видать у банка кризис был - на дворе 1997 год) а на четвыртый день я понял что в горы в расположение части из славной столицы КБР Нальчика мне без денег лучше не возвращатся..народ уже озверел- ИТОГ- засел в зале ожидания разложил на столике печать части чековую книжку и стал подделывать подпись командира- старые тетки бухгалтера пережившие еще видать Сталина от сего действа были в шоке. как красивый нарядный лейтенант прям в банке подделывает чек итог- в часть вернулся с наличкой- выдали ДД и пйковые- все счастливы- занавес!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 14 2010, 11:24 PM
Сообщение #8


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 33

Илья Шишкин 15.12.2008 15:05
Похожая ситуация с мелочью, а вернее с металлическими деньгами. Я молодым НФСом был назначен в упр. дивизии. Единственный л-т. Остальные от капитана и выше. Был отдельный приказ и Командующего Войск , и Командующего Округа : НФС, секретчиков и 8риков в суточные наряды не назначать. Я не особо выпячивался, перед выдачей ДД -- очень даже можно и постоять - ведомость доделал, банк, выдача и наряд прошел. Отв за график, зная о приказах , ставит 2 раза в месяц. Я высказал - он в ответ : "Ничего страшного". А я и не боюсь. Вывешивается график на новый месяц, а там уже 3 раза в мес....Я получил заранее рублями всю его сумму, в день выдачи : талончик из книжки в коробочку, подпись в ведомость, а потом мешок на прилавок. Крику , шуму, я к НачПО пойду!! Меня к НачПО на беседу, а я спрашиваю : а кто-то что-то имеет против Владимира Ильича Ленина на советских деньгах с гербом СССР ??? Три дня народ ходил смотреть на мешок , потом хозяин забрал, а с нарядами успокоился..

Алексей Черников 15.12.2008 19:57
В продолжение уже ранее подятых тем. Списание денег. В конце года с НФС соседнего полка, Старым матерым капитаном ,едем в Питер на сверку взаиморасчетов с заводами(хозспособом строили по 10-15 объектов).В автобусе оказался в/дирежер того же полка ,пристал что,куда,зачем и т.д. НФС спокойно отвечает,да вот едем с начфином Н-го мсп в округ акты утверждать на уничтожение ветхих денег. Как????!!! НФС "Ну как,не знаешь как им-во списывают?А потом сожгли в котельной" Сами?? Ну почему сами.В присутствии комисси" А кто входит в комиссию" " Наиболее достойные офицеры,но их фамилии засекречены" В/дирежер долго уговаривал,чтобы его на следующий год назначили. В Питере были дня два или три. Приезжаем. Командир полка выслушал,потом "Срочно дуй к НФС дивизии,что-то он про какие-то деньги спрашивал, я не понял" Разговор у НФС" Пишите объяснительную какие вы деньги уничтожили" Сначала не врубились, потом вспомнили.

Алексей Черников 15.12.2008 20:00
Мат стоял,в штабе крыша поднималась.Оказывается история дошла до комдива,но сбольшими подробностями и уточнениями.НачПО нас тоже "пожурил".Одно утешает,что дирежеру досталось больше чем нам за распускание ложных слухов будоражущих общественность.

Алексей Черников 15.12.2008 20:14
Второй случай,но произошел уже не со мной. Начфин двухгодичник поехал в банк за деньгами(50 км от чаксти) На обратном пути на посту ВАИ останавливает сам начальник ВАИ гарнизона.Требует выйти из машины.НФС стекло и дверь закрыл ,водитель тоже.ВАИшник начинает рваться и стучать.НФС предупредил,что везет деньги и будет стрелять если что.Какое-то время стоял шум и крики. В итоге двухгодичник приоткрыл окно и просунул руку с пистолетом,но т.к.до конца не был проинструктирован ,выстрелил не вверх,а в землю,практически между ног ВАИшника.Тот упал от страха.Машина уехала начались большие разборки.Итог начальник штаба б-на получил взыскание за недостаточный инструктаж, Ваишник тоже получил взыскание,не помню уж формулировку, Двухгодичник сначала получил от комдива строгоча за нарушение правила обращения с оружием,а затем тут же снятие ранее наложенного взыскания за самоотверженные действия по охране ден.средств

Алексей Черников 15.12.2008 20:17
Кстати,я до конца службы так и не узнал,как должен действовать начфин в похожей ситуации.Даже писал в ВАИ округа ,получил какой-то мутный ответ,типа "вы должны предложить ВАИ следовать за вами и уже на территории части разбираться,предваритель оповестив командира или зам.по вооружению

Алексей Черников 15.12.2008 21:00
Последняя на сегодня история, радостная,но с грустным концом.Возвращаемся с шефом-начфо дивизии из города на автобусе.Ехать минут 50.Рядом сидит немного датый,но счаствливый до невозможно майор из артполка.Разговорились.Оказывается ему пришла открытка на"Жигуль",но денег только было около 2000 руб(в советских) Шеф спрашивает" И как же ты выкрутился?" " О!У нас начфин классный парень.Вот такой мужик! Дал получку за два месяца вперед.А остальные просто так добавил из кассы. Мировой мужик! Все бы такие начфины были!" Приехали.Майор даже предложил замыть это дело.Шеф отказался. И пулей в артполк и я за ним. Шеф кассу снял,начфин загрустил.Что сказать не знает,т.к. даже с майора расписки не взял.Шеф начал расписывать красоты Магадана и его окрестностей,аж мурашки по коже. И в это время вваливается в кабинет счастливый майор.Сцену не передать.Итог.Шеф дал начфину и командиру времени до конца рабочего дня (деньги ,часа 3) внести...

ЯВВФУ www.finiks.ru 15.12.2008 21:09
Ну что промежуточные итоги, хотелось бы видеть в сериале (мое личное мнение):
1. Мешочки с мелочью для особо оказывающих помощь финансовой службе.
2. Доставка, безумные «караульные боевики» у банка, ВАИшник и т.д.
3. Байка про уничтожение денег очень понравилась.
4. Байка о ЗНШе, который на цырлах примчал к НФС, а тот ему телеграмму дал подписать – «О службе надо думать!» и все связанное с тем что фин «всегда в деньгах купается».
5. «Поехал в банк за деньгами, а кассиру сказал, чтобы никому ничего не выдавала» о геройской кассирше, которая выдержала натиск командира – тоже нормально.

Алексей Черников 15.12.2008 21:14
Самое главное,что деньги успели собрать точно ко времени со всего полка,а по тем временам сумма была немалая.Фин.отделался испугом средней тяжести и лишением ЕДВ(его только ввели).Майор потом долго отдавал долги,практически каждый месяц отдавая всю получку.Начфина где-то через полгода уволили за дискредитацию,но это уже совсем другая история.Так что и добро порой нужно творить с умом,да и потом быть очень "добрым начфином" это непростительная роскошь.Кстати эту историю,можно бы было использовать для объяснения почему в части меняется начфин.Не надо чтобы предшественник был горький алкаш,махровый казнокрад и тп.А именно человек сделал "добро" за счет государства и за это поплатился.Потому что НЕЗ-ЗЯ!!!Всем привет! Алексею удачи!

Олег Тяпкин 15.12.2008 21:36
В Заб ВО прислали ко мне после нашей школы прапорщиков одного кадра.Не знает ничего. Как его на кассу посадить. Решил пусть хоть в банк за деньгами ездит. В первый раз взял его в качестве охраны получили АК74 как положено 60 патронов Поехали в Даурию в ПУГ. Ну там вроде все нормально не считая 5 запоротых им чеков.Приехали в полк время 10 мин до обеда. Деньги в сейф. Этот друг пошел оружие сдавать к деж по полку. Слышу в кабинете трата-та. Короче бегом в дежурку. Этот прапоренок, засадил в потолок весь магазин 30 патронов. Дым пыль, деж. в онко сиганул, чтов коридор. помошник под кровать. Прапоренок в ступоре, еще и репой пареной запахло. В результате. Неделю он делал ремонт и убрами его кудато к технарям. Но начФО дивизии был против разбазаривание фин специалистов.

Игорь Мазилов 15.12.2008 22:55
помнится такой еще случай..в тот момент я служил в самом лучшем звании старшего лейтенанта военного госпиталя в г.Пятигорске. Итак: отмечаем день части..командир перед отбытием домой после трех тостов попросил не забыть что сегодня в Москву уезжает начпрод с отчетностью и коробками магарычей и его нужно проводить на поезд.- вся пьяная шобла загружается в таблетку с тонированными стеклами..военными черными номерами (которых ГАИ не ...бет) и с сиреной и выруливает на ЖД вокзал прям на перон..к вагону...бойцы занесли сумки..и все пока до отправления 15 мин- свЯтое дело - на посощок! - через три минуты появляется наряд милиции- Шо за дела на перроне машина???!!! водила контробас Петрович не будь дурак отвечает- тяжелораненного привезли! - услыщав это из таблетки доносится гомерический хохот- менты в сторону- А что с ним?- Петрович ( водила) : наркоз после операции отходит! нАЧПРОДА ВООБЩЕМ ПРОВОДИЛИ.. в госпитале еще спирту на дорогу -спали в палате все до утреннего совещания


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 08:52 PM
Сообщение #9


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 32

Игорь Мазилов 15.12.2008 23:04
и вообще я считаю Начфина в сериале надо показать старлеем..сужу по себе.лейтенант- ни то ни се..и когда проставлялся в армии представлялся по поводу получения ПЕРВОГО (так как в действующей армии а не училище) офицерского звания! второе..Кэп- уже думает о переходе в ранг старших офицеров ( то бишь майора) и особо не барагозит третье- старлей- по дореволюционному соотношению в царской армии- ПОРУЧИК.... ( почти Ржевский) этим все сказано.

Андрей Бердиков 16.12.2008 00:49
Алексей, тема очень интересная, но сам сериал "солдаты" интересен для людей на несколько поколений старше меня, мой тесть прется от вашего сериала по полной программе, потому что он служил в то время когда на самом деле это было весело, а лично мне глубоко не весело от того, что происходит в реальности. К сожалению или к счатью "юмористический" сериаал солдаты не имеет реального отношения к томпу что на самом деле происходит в армии! А Все веслые истории уже есть на форуме....

леонид котельников 16.12.2008 10:54
В 1979 году у меня на ОБАТО был помощник прапорщик БЫШЕВ Виктор Николаевич, сидел на кассе. Перед Новым годом по традиции молодых летчиков командир полка отправляет в отпуск. Пришли они получать ДД отпуск длинный 45 суток, получка за два месяца, записали их в ведомость, они расписались, Бышев достает пачки с деньгами и начинает выдавать. Выдает нераскрытую пачку по 5 рублей, раскрывает такую же, немного потряс, прищурился, аккуратно двумя пальчиками от этой стопки отделил некоторое количество копюр и отдает отпускнику. У того глаза на выкате он начинает считать копейка в копейку. Следующему точно также, из 10 человек которые получали деньги только двое пересчитали , остальные увидев, что все правильно выдается даже считать не стали. За все выдачи таким образом это прапорщик ни разу не ошибся.(Это высший пилотаж)

леонид котельников 16.12.2008 11:08
Кто служил в авиации знает народу много, а работы еще больше, зачастую даже разговаривать некогда. Народ, пока идешь домой на обед, тебя сто раз остановит и спросит будет получка или командировочные или еще что-нибудь, однажды иду на обед меня останавливают и спрашивают про деньги, а у меня в это время взгляд упал на китель, а там значок об окончании училища (ромбик) почему-то равернулся на 180 градусов ну я возьми да скажи видишь, если у меня значок таким образом висит значит денег нет, а если правильно значит есть. Людская молва очень быстрая. Об этом я позже узнал, что после этого случая, офицеры стали смотреть как висит у меня значок если правильно значит можно идти за деньгами. Признаюсь честно иногда пользовался значком, если в этом была необходимость.

леонид котельников 16.12.2008 11:18
В 1979 году прибыли молодые выпускники, ну один принимает должность у другого, процесс это длительный, мы молодежь научены в училище все как это должно быть. Так вот все идет нормально документы проверены, денежные средства приняты, вроде все на месте за исключением счетно-вычислительного устройства СК-12П. Не хватает акт подписать принимающий не может. Старый начфин дня два искал не может найти, а соответственно надо платить за имущество или списывать. Старый и новый фины идут в вещевую службу, а там бухгалтер ВС Клавдия Ивановна лет 60,старый говорить что не знаю что вы мне за устройство подвесили в подотчет. Ну она посмеялась и говорить "Да у тебя в кабинету их штук десять валяется". А что это такое ? СК-12 П - счеты конторские 12 -ти прутковые. Случай этот реальный.

леонид котельников 16.12.2008 11:39
В 1986 году в Комсомольске на Амуре летом поехали получать в банке наличные на ДД и ЗП, взял с собой кассира, напросились еще бухгалтера. приехали в банк деувшки попросились побегать по магазинам, а меня попросили получить деньги. Я сижу жду вызывают в кассу, подошел достал парашютную сумку, чтобы деньги складывать( денег уже тогда очень много получал, где-то около 700 тыс.), в расходной кассе кассир считает пробивает на машинкеи и выдает, с другой стороны окна контролер считает и передает мне. Я считал на счетах и складывал в сумку. На середине сбился на счетах, пересчитывать долго и лень. Думаю все нормально, два банковских работника считают. Сложил все, тут и дамы пришли пора ехать. Подъезжаем к гарнизону, а мне кассир говорит Леонид Николаевич я деньги буду пересчитывать. Я ей конечно же говорю что обязательно.. Дело к обеду она считает и говорит у меня лишних 6 тысяч, я ей считай, проходит время она говорит что не хватает 5800, и так несколько раз. Вообщем.....

леонид котельников 16.12.2008 11:51
Вообщем вывел все по ДЖ меня получилось 6000 лишних. Конечно стало не по себе, пошли на обед а подороге позвонил в банк попросил расходную кассу и говорю кассиру -"Нина Семеновна вы кассу снимали? А она мне -"Я вам все правильно дала, у меня контрольная лента есть". Я ей сказал снимите кассу и потом пожалуйста перезвоните мне. Пришел домой быстро попил чая и в штаб. По дороге опять звоню и спрашиавю "Ну что сняли?", в ответ поникший голос Вы наете у меня недостача. Я ей говорю она у меня . Она спрашивает, а сколько?. Я ей в ответ "А сколько у Вас". Ответ 6000 тысяч. Говорю сейчас возьму машину и привезу , а она говорит что машина управляющего уже полчаса назад уехала ко мне. Прихожу в штаб, стоит Волга и кассир из приходной кассы. Отдал деньги она поблагодарила, и еще сказала,что у них сейчас идет ревизия, и ревизоров из расходной кассу увели, чтобы оттянуть время в хранилище. С этого случая стал самым любимым клиентом.

Юрий ГАЛЫГИН 16.12.2008 13:48
В 82 приехал на службу в мотострековый полк Все офицеры ходят и просят то аванс до поучки, то поучку пораньше, проходу нет а лимит кассы маленький, всем не угодишь, решил бороться
1. Начал в кассу взаимопомощи финансировать, обемы ссуд резко возрасли, но стали ходить еще чаще
2. Стал выдавть прочие расходы типа подъемных, полевых, командировочных, проезд 2 раза в неделю следущим образом:
Подгатавливаю ведомости, утверждаю авнсовые отчеты и утром на разводе объявляю, что таким то офицерам в 15-00 прийти и получить причитающие деньги, а командирам батальонов обеспечить их явку! Наблюдаю картину, офицер приходит, а за ним хвост сослуживцев стоит, знают у кого деньги занять и и на что естествено их израсходовать до конца дня, в общем раскручивают, деньги то внебюджетные.
После этого поток преждевременных выплат прекратился и многие офицеры стали просить, чтобы я их не объявлял на утреннем разводе!

Виталий Петров 16.12.2008 14:23
Истории от "ХРУЛЁВА", на мой взгляд, какие-то уж очень замполитовские.... Толерантность, бухучёт через гири.... Вы б ещё Вову Путина майору Глыбе на лбу вытутаировали.... Не поверит никто. Реальные случаи куда интереснее.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 09:17 PM
Сообщение #10


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 31

леонид котельников 16.12.2008 15:27
В 1979 году приехал на Дальний Восток попал в ОБАТО, до прибытия в часть НачФО ВА сказал, что колективом временно руководит бухгалтер, очень своенравная и грубая женщина. Приехал в часть встретился с командиром, он спешил на полеты поэтому мне сказал чтобы я шел в службу, а он подъедет через полчаса. Прихожу в штаб захожу в Финслужбу. В службе сидит шесть женщин бухгалтеров и дружно пьют чай. Поздоровался, а в ответ тишина. Я прикнулся валенком и говорю скажите пожалуйста, можно получить подъемные на себя и на жену? В ответ не оборочаваясь фраза "А куда ты прибыл? Говорю в полк. А где выписка о зачислении? Начстрой сказал сейчас принесут. А жена где? Я ответил, что она в Ярославле. В ответ смех и с иронией -"Ну и молодежь пошла не успеют приехать, а им сразу подъемные подавай, может тебе сразу и шоколад по летной норме, и куртки выдать? Я говорю если можно тогда выдавайте. На этой фразе заходит командир, ну что девушки познакомились со своим новым начальником? Надо было видеть их лица

Алексей Жарков 16.12.2008 15:42
Тоже прикол был на первой должности-первый день работы сидим в кабинете: 2 молодые женщины и я- бравый лейтенант. Одна другой так томно- Как назвать мужика, который хочет, но не может? Вторая- Это- импотент. А который может,но не хочет?- Это сволочь... При этом поглядывают на мою реакцию... Я голову поднимаю от бумажек- Девчонки, а знаете, как зовут мужика, который и может и хочет?-??? -Это Ваш новый главный бухгалтер !!! ....

леонид котельников 16.12.2008 15:54
Была на довольствии вертолетная эскадрилья , в ней НШ капитан Волосевич это Уникум. На него было 3 и\листа на выплат алиментов. Вроде бы все понятно но платил алименты 3 женам на 6 детей и еще был женат на 4 с которой имел 3 совместных детей. Тоже банально. Самое интересное было если эти и\листы внимательно прочитать. А суть в том, что когда у первой жены родился ребенок, он разводится женится на второй, у той рождается ребенок он женится на третьей, у той рождается ребенок, он возращается к первой прошелся по второму кругу, и только после этого женится на 4 и там появляется еще 4 детей. Я начал удерживать алименты с него и с учетом задолженности, к выдаче на руки полагася 1 рубль. Он подал жалобу прокурору меня вызвали я привез и\листы и мои действия прокурор признал правильными, а ему посоветовал подать заявление в суд для пересмотра дел.

Алексей Жарков 16.12.2008 15:57
Первое место службы- Строительный УНР. Иду представляться- глаженые сапоги, отутюженный отпаренный, подстрижен,выбрит,жёлтый ремень , парадная форма. Захожу
к начальнику. Чётким строевым шагом 1988г.изготовления сквозь 4 года лишений, зимние лагеря и песок тактического поля, застрявший в зубах за нашу советскую Родину, докладываю командным голосом пиджаку-полковнику о прибытии к месту службы. В течении всего этого полковник сползает по креслу вниз, судорожно хватается за все трубки телефонов и собирает весь офицерский состав в кабинете. После чего кричит с матом-перематом, что если завтра все не будут выглядеть также, то всех отправит к новому месту службы к такой-то матери. И, выгнав всех из кабинета, добавил, что финслужбы это не касается и главбух в части должен носить ботинки и рубашку с погонами. И это действительно была моя последняя носка сапогов на службе в ВС.

ЯВВФУ www.finiks.ru 16.12.2008 20:42
Наш герой видится мне Офицером с большой буквы, с обостренным чувством справедливости, не пройдет мимо ни в части, ни за забором, природа одарила его недюжинными формами, а на пенсии он тайно мечтает лепить апликации с детьми в детском саду.Уже немного комичная ситуация для НФС, согласитесь? Ну и с ним как обычно случаются всякие финовские приколы…
Виталий Петров! Хотелось бы услышать Вашу байку, которую можно привязать к образу, формирующему "положительного начфина", прикольную и в то же время со смыслом. Не будет же он у нас, в самом деле, подделывать подписи командира в банке, уходить в запой с наликом части и т.д.? Хотя согласен с тем, что реальной жизни такие факты не редкость...

**** **** 16.12.2008 20:44
В чине старшего лейтенанта на очередной тревоге с выводом техники в полном снаряжении и с оружием так меня достало это все да еще казарменное положение на двое суток....... В общем взял я на очередной смотр на построение счеты да так с ними и встал в строй на плече автомат под мышкой счеты. Когда проверяющий полковник увидел их у меня в руках надул щеки и спрашивает: "Что это?" я тупо отвечаю: " Непрограммируемое вычислительное средство!" он:" зачем?" Я ему байку про палатку отсутствие солнца и электричества и т.д. Управление батальона ржет.... он бесится а сделать ничего не может. Занавес

Алексей Черников 16.12.2008 20:56
АНЕКДОТ:Прибывает ревизор в часть,как положено обеспечивает полнейшую внезапность.На КПП полусонный боец не пропускает ,пропуска нет.Еле дозвонились до начфина,тот дает команду пропустить.Ревизор заходит,начфин сидит считает ведомость,поздоровались.Ревизор кассу опечатал,начфин сидит считает ведомость.Досчитал
,пошли к командиру.У командира прием.Просидели в приемной полчаса,наконец-то попали к командиру. Командир"Слушаю Вас.Что хотели бы?" Ревизор:" Да мне собственно если можно чистый стандартный лист." "???!" Ревизор что-то пишет и протягивает лист командиру.Командир читает "Справка.В обревизованном периоде нарушений не выявлено.Так Вы еще же ничего не проверяли?" Ревизор:"Ну судя потому,как Вы встречаете ревизора.Мне здесь делать нечего." Вот наиположительнейший образ Начфина

ЯВВФУ www.finiks.ru 16.12.2008 21:00
" Непрограммируемое вычислительное средство!" на равне с мешочками мелочи должно присутствовать однозначно - байка финов всех времен и народов... Интересно щас в Ярфине изучение ОИВТ начинают со счет?

Алексей Черников 16.12.2008 21:05
Кстати образ начфина,лепящего апликации в детском саду,навел меня на мысль,что хорошо бы чтобы так ненароком прозвучала училищная песня.Мезансцена-Ночь,тишина,в
штабе во всех окнах темно,только светится одно окно.Конечно это наш начфин корпит над отчетом и тихо мурлыкает "...Душой не продажен и в помыслах чист,нелегкую службу несет финансист..." и т.д. В это время у финансистов сидящих у телевизора ком подкатывает к горлу и учащенно бьется сердце


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 09:45 PM
Сообщение #11


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 30

Евгений Невежин 16.12.2008 21:31
1997 год. Следую после лейтенантского отпуска к месту службы начфином ОРАТО (ВВС) в Нальчик на военном борту АН-12 с двумя другими лейтенантами. Лететь часа два с половиной. Самолет забит всякой ерундой и между этим военным имуществом кто где народ расположился. Настроение после вчерашних проводов ни к черту (ну понимаете).
Подходит какой-то капитан и начинает агитировать за советскую власть, рассказывать как классно в Нальчике и вообще в ВВС и т.д. Сначала мы его попросили культурно, поскольку к разговору не тянуло а мысли все были только про холодное пиво. Но он не унимался. Тогда мы более настойчиво его попросили, а он как будто не слышал. Грубить не стали, просто демонстративно отвернулись и легли типа спать. В Нальчике знал только одного человека, он меня встретил, поездили по городу - город показал и через пару часов как положено в парадке захожу представляться своему командиру и ... там сидит этот капитан. (я еще подумал, что слава КПСС ни куда не послал его).

Алексей Черников 16.12.2008 21:49
Кстати фамилия Глыба,как то не совсем...Вот помню еще в училище играли в КВН,и там где-то по ходу одного из героев звали Ярославцев Владир Федорович,но по телосложению был глыба.Ну и на вопрос,что его потянуло в финансисты, лучше бы шел в командиры,гордо отвечает; " Положение обязывает ,первые буквы ФИО -Я,,,В,,,Ф,,,,а
полностью можно прочитать Ярославский Военный финансист. Вообщем что-в этом роде.

Анатолий Тырин 16.12.2008 22:16
Вот интересная статейка, можно взять кое-что Клип, в котором молодой офицер пишет письмо министру обороны о своем житье-бытье, стал настоящим хитом Интернета. Клип был снят к офицерскому капустнику к 23 февраля. Ролик попал в Сеть, где его, говорят, увидел адресат – министр обороны Анатолий Сердюков. В части навели красоту, починили краны, офицерам прочли лекцию о том, как купить квартиру через ипотеку, бойцам подняли моральный дух и т. п.
посмотреть http://www.finiks.ru/2008/11/16/pismo-ofic...nistru-oborony/

Виталий Петров 16.12.2008 23:23
ХРУЛЁВУ А.В.:
1) Я бы тоже хотел, что бы наш Глыба был в первую очередь Офицером (не факт, правда, что этого хотят продюссеры, сериал же комедийный). Но превращать его в очередной карикатурный положительный типаж, вроде хороших чеченцев, злых фашистов и честных гаишников, как мне кажется, не стоит. Подобной политкорректной чуши на телевидении и так хватает. Смею полагать, не меня одного она раздражает.
2) Приколы здесь многими предлагались замечательные, не нужно только забывать, что некоторые зрители данного сериала не имели счастья закончить ЯрФин, и соли в чём-то специфическом могут просто не понять.
P.S. А подделку подписей на платёжке в ОФК можно было бы и показать. Типа из-за одной запятой платёжку не приняли, ДД под угрозой, до части 50 км, к счастью есть пл/пор в вордовском варианте на флешке..... Жизненная ситуация, и достаточно забавная

Юрий Белоус 16.12.2008 23:24
алексей жарков "Первое место службы- Строительный УНР. Иду представляться- глаженые сапоги, отутюженный отпаренный, подстрижен, выбрит, жёлтый ремень, парадная форма." это просто супер!!! я голосую за этот сюжет

Андрей Воронин 16.12.2008 23:34
Леха Ты блин всем "финам" по гроб жизни в этой серии солдат должен будешь . Братва покуражится слюбит ! А с тебя магарыч всем участникам шоу!!! Твое слово.............

Виталий Петров 16.12.2008 23:41
Был у нас в Новороссийской ВМБ начальник береговых войск - полковник Бащев. Зверски оригинальный человек. Мог построить бригаду и несколько часов рассказывать (на полном серьёзе, что самое главное) о том, как он видел летающие тарелки, как американцы забрасывают к нам генераторы оглупляющих лучей (и один из них наверняка сброшен возле нашей части), как он, приезжая в Москву, к Путину в гости ходит.... и всё в таком духе. Но главной занозой в его воспалённом мозгу была... ПЕПСИ. Стоит ему увидеть военного с пепси - истерика на тему "ЦРУ подмешивает в пепси психотропные вещества, что бы нас зомбировать" была обеспечена. Мы с Русланом (зам. мой) специально при его приезде перед обедом шли в чпок, брали пару бутылок пепси и сидели с ними за столиком. А его на обед всегда мимо чипка вели. И начиналось.... Однажды орёт он на меня в очередной раз, я как обычно молча улыбаюсь, он всё расходится, [...]
[...] "Товарищ старший лейтенант!!! Вы идиот!!!!!!!" Я руку к черепу - "ЕСТЬ!!!!! РАЗРЕШИТЕ ВЫПОЛНЯТЬ?!?!" Немая пауза секунд на 30..... на два тона ниже "хмммм... ну.... я не хотел вас обидеть.... можете идти..."
Больше он меня не доставал.

Юрий Белоус 16.12.2008 23:42
ну и за песню тоже однозначно она должна там быть


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 10:11 PM
Сообщение #12


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Да, нумерация страниц идет с конца как и на одноклассниках. Просто мнене так ужобнее размещать материал. Продолжаю дальше...

стр. 29

Влад Игнатьев 16.12.2008 23:57
Припоминаю что-то про максимальную надбавку " за прыжок с парашутом с оружием в танке ночью под лёд" !!!!!!!!!! )))))))))))

Павел Колядинцев 17.12.2008 00:25
Беременная кастелянша совершает прыжок с парашютом у горячей плиты ночью на воду .

Людвиг Пюльзе 17.12.2008 02:50
1. 1990г.ВСО.выдаю с кассиршей по 7 руб. в/строителям.подходит очередной представитель очень средней азии.замер у стола.-"подпись поставь!". -"не умею"!!! выход нашел старшина прапорщик. сунул ручку в руку вэсэру, зажал своей и поводил по ведомости.
2. горел штаб соседнего ВСО. Два в/строителя сумели выкинуть со 2-го этажа сейф. такой же сейф был и у меня...только его при переезде смогли поднять шестеро.
3. в то время с водкой были перебои, но у гл.буха УНРа она всегда была. Фуражка и петлицы-красные! прикидывался в Находке в винном магазине инспектором пожарной охраны!

Павел Колядинцев 17.12.2008 02:58
В Тюмени на выезде из города стоят грязные придорожные проститутки. Как-то поехали на обед в город с коллегами. возвращаемся обратно-стоят шлюхи. Кто-то говорит: "Тормозни спросить, сколько стоит. ради интереса" Останавливаюсь, опускаю стекло и спрашиваю"Сколько?" А она беззубая, страшная как баба яга говорит шепелявым голосом:"Минет-пятшот пятдещят (550 рублей)". Ну поугарали и поехали. Прихожу на работу, бухгалтера сидят пьют чай, я сел. просмотрел выписки на увольняемых солдат, думаю, дай ведомость составлю. Спрашиваю у кассира:" Алсу, сколько оклад у солдата 5 разьряд?" А она кушает печенье и с набитым ртом мне отвечает " Пятьшот пятьдещят!" Я чуть не умер со смеху, спрятался за монитор, сижу ржу, аж слёзы текут... Ну это так, не для кино.... Хотя...

Илья Шишкин 17.12.2008 09:05
Владу Игнатьеву : А ведь это страшно до жути...

леонид котельников 17.12.2008 10:22
1979 год Новогодняя ночь, перед этим в штабе ОБАТО , ремонтируют отопление. Загорается штаб, здание деревянное прибегают солдаты и офицеры и тушат. начальники автослужбы, вещевой службы, продовольственной службы, ГСМ, начфин, НШ, горит красиво. Солдаты выбрасывают в окна папки с документами, так вот в это время начфин поставил бойца охранять все что выбросили из его кабинета, а Начпрод, начвещ, начальник автослужбы и начальник ГСМ подбежав к окнам своих кабинетам забрасывали обратно в окно свои документы. После зтого пожара очень многие поживились летно-техническим обмундированием и другими материальными ценностями. Все что раньше писал это реальные случаи из жизни.

леонид котельников 17.12.2008 10:28
А теперь байки. Может кто и слышал. Коллеги, а знаете сколько начфинов погибло во время войны? Нет, так вот один и тот во время финской.А дело было так. Начислил ДД получил день взял мешок и понес на передовую. Идти надо было через охраняемую территорию. Идет слышит часовой кричит: "Стой! Кто идет?" Он отвечает "Начфин!" А часовой:"Ах ты фин, да еще начальник!" И очередью из автомата. Вот так погиб, единственный начфин во время войны.

леонид котельников 17.12.2008 10:35
По молодости после окончания училища на службе рашая различные вопросы приходилось звонить НАЧФО АРМИИ с вопросом "Товарищ полковник, а как сделать то или иное". Так вот научил он меня раз и навсегда. Когда задал вопрос: "А как сделать?" получил ответ Л.Н. "Делай как правильно!". Это означало бери приказ и читай.

Алексей Жарков 17.12.2008 10:35
Командир у меня был филателистом в 3-ем поколении и постоянно доставал разглядыванием своих марок всех офицеров части. Я один раз отказался смотреть- жалко время терять было, так он спрашивает- а у тебя какое хобби- ты что - нибудь коллекционируешь? Я отвечаю- да, коллекционирую сто долларовые купюры. Он спрашивает -это как? Я говорю- задача собрать все номера и все серии. Он говорит- что это тяжело. Я отвечаю, что никогда не искал лёгких путей. На следующий день на совещании, командир говорит, что у главбуха не только служба сложная, но и хобби масштабное- собрать все серии и номера стодолларовых купюр. Офицеры смеялись минут пятнадцать, а командир неделю ходил на меня дулся за развод.

леонид котельников 17.12.2008 10:46
Последний Госэкзамен, принимает полковник РАЕВ наверное многие помнят -это идеолог экономической работы в войсках, Экзамен по ДД. При ответе использовано все и номера приказов и статьи этих приказов. Ответ закончен, он говорит:"Отлично товарищ курсант, только есть замечание, вот когда вы с женой поедите в свой первый отпуск, собирая чемоданы поместятся все вещи, КРОМЕ ПРЕДМЕТОВ ЖЕНСКОГО ТУАЛЕТА, так вот, очень хорошо что, знаете номер приказа и статью, этого помнить не надо, нужно знать где это найти. Кстати зачастую при ревизии говорят это не положено или неправильно, а вы в ответ задайте вопрос инспектору:"А, где это написано?". Уверяю Вас на 90 % снимутся все вопросы и замечания, потому что инспектору зачастую лень искать, а иногда просто не знает. На гражданском поприще Такой вопрос тоже загоняет в угол аудиторов и проверяющих.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 10:30 PM
Сообщение #13


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 28
леонид котельников 17.12.2008 11:04
Был у меня в институте пом. по МТО туповатый подполковник. Так вот на заре развития техники телефон-факс стоял только у меня. Ему начальник приказал отправить факс в Главный штаб с заявкой. Он пришел ко мне попросил отправить. Я ему сказал чтобы оставил , чуть позже отправлю. Он ушел я попробовал несколько раз не проходит. Через пару часов он пришел и спрашивает отправил или нет. Я ему сказал что не проходит видно что-то со связью, давай завтра поробуем. Он попросил объяснить причину почему не проходит. Я ему говорю вот вставляем лист в аппарат, АППАРАТ СКРУЧИВАЕТ ЕГО В ТРУБОЧКУ И ОТПРАВЛЯЕТ ПО ПРОВОДАМ, ТАК ВОТ ГДЕ-ТО НА ЛИНИИ БЫЛ ОБРЫВ И ВИДНО ПРОВОДОДА ПЛОХО СПАЯЛИ, ОТПРАВЛЕННЫЙ ЛИСТ ЗАМИНАЕТСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ПОЭТОМУ И НЕ ПРОХОДИТ. ОН ПОВЕРИЛ И УШЕЛ. ВЕЧЕРОМ НАЧАЛЬНИК ЕГО СПРОСИЛ УШЕЛ ЛИ ФАКС. НА ЧТО ОН ЕМУ ПОПУЛЯРНО РАЗЪЯСНИЛ ПРИНЦИП РАБОТЫ ФАКСА.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ ТОВАРИЩ УШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ АЖ В ГУК, ГДЕ СЕЙЧАС И СЛУЖИТ.

леонид котельников 17.12.2008 11:30
Кто служит и служил в авиации, знают что такое ОБАТО. Так приехал служить молодым лейтенантом. Командир был вечно занятой. В банк машину и охрану не допросишься. Конец года, надо чтобы ВПК отработала, а акт в отправить НАЧФО АРМИИ. Сам написал акт, в акте честно и добросовестно написал, что охрана и автотраснпорт для поездки в банк не выделяется . Принес к командиру он подписал 2 экз. один отправил в армию. Через месяц вызывает меня командир и орет: "Это что!" Показывает приказ командующего, где ему служебное несоответсвие за вышеупомянутое. Я ему говорю, так вы же сами подписали акт. Принеси. Принес показываю прочитал смотрит на свою подпись и говорит, теперь будешь только на моей машине ездить, мне еще расти в звании надо.

Николай Николаев 17.12.2008 21:04
В одной из частей, где пришлось служить менял я старого майора по фамилии Тодор А.Ф. (выпуска где-то начала семидесятых). Так вот, он всем рассказывал байку, что в Ярославском училище при поступлении был специальный проф.отбор: абитуриент заходит в кабинет, где на столе разложены веером бумажные деньги. Председатель комиссии предлагает ему подержать руки над столом ладонями вниз. И, если к рукам деньги прилипали, -тогда до свидания, если нет-можно поступать. Но самое интересное, что очень многие в это верили и уже потом меня переспрашивали.

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.12.2008 21:18
"Усложненные прыжки с парашютом, в отдаленной местности, на шасси танка, ночью, в день истечения 10 лет выслуги и т.д." - тоже общепамятный моментик. Ну и, конечно, много баек в финской "субкультуре" про подписи. Может быть Глыба выявит несоответствие подписи бойца, вышедшего из госпиталя, в ротной ведомости за последние два месяца и будет все это раскручивать? А когда командир запретит ему этим заниматься и перепоручит замполиту, выдаст ротному ДД мешочками с мелочью?

Кирилл Даshков 17.12.2008 21:31
Собрали столько историй что проще сделать отдельный фильм про начфина..

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.12.2008 21:36
"Про прилипающие деньги" - умора. Можно чтоб Глыба рассказал невзначай кому-нибудь что при поступлении такой профотбор, а деньги должны быть непременно чужие и государственные, а сам не давал никому попробовать; где еще можно взять такие как не в кассе?

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.12.2008 21:45
алексей огурцов17.12.2008 21:38 Железобетонно.Контр выдача воен сл ср службы.Ревизии на складах ГСМ ПРОД скл и ВЕЩ складах. Что то св язано с буфетом и общежитием. Просто это уже заложенные сюжеты и роли героев в сценарии.Просто как строит взаимоотношение с НАЧ этих служб и сладов.Понятно что хищений не может быть при хорошей ВПК

Кирилл Даshков 17.12.2008 21:54
Старая история про начфина и буфет: Идет передача дел и должности НФС.. Старый фин говорит новому : Я каждый вечер захожу в буфет и мне тетя Маша - буфетчица наливает 100 гр. красного вина бесплатно". Новый говорит : "Ну ладно пойдем глянем что за буфет тут у Вас". Заходят они в буфет, старый фин представляет тете Маше нового а та решила прогнуться.. Налила не 100 а 200 гр. красного вина...Ну тот выпил.. крякнул и говорит: "А теперь 100гр. водки".. Она глянула и молча налила... Он выпил, крякнул и говорит "Сторнировано"... Занавес..

Игорь Мазилов 17.12.2008 21:56
еще мне один гражданский слесарь (скучно ему без в/ч вот и устпроился на пенсии все одну получку слесаря пропивал т.к. пенсия большая ) а сам подпол запаса рассказывал что в 70 годы когда все строго с лимитом кассы было- привезли ДД три дня выдавали и увезли остатки в госбанк..а один молодой прапор был в наряде потом отгул и не защел..пришел на 4-й день а денег нет- снарядили машину с охраной НФС съездил с гор в госбанк- выдал ему деньги...через 10 мин построение всей части и прапору объявлен выговор с формулировкой: За несвоевременное получение денежного довольствия" о как!!!!

Игорь Мазилов 17.12.2008 22:01
первое место службы после училища- Пом НФС бригады первый начальник был кладезь афоризмов- поднабрался за период службы дразнилка начпрода: Что Вовка? Если картошку зимой не съели -весной посадят? "Хорошо быть замполитом- рот закрыл-рабочее место убрал!"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 11:01 PM
Сообщение #14


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Шлюз открыт! Ну, и как вас не смыло? Продолжим под песню Цеппелинов:(When The Levee Breaks)

Когда рухнет плотина? Когда взовьётся свинцовый дирижабль, управляемый музыкой, воспарит легче пёрышка и пробьёт брешь...Как и когда? Всё происходит внезапно. Вода точит камень, накапливается...кто может предвидеть? Никто. И всё-таки рухнет когда-нибудь, разнесёт и взовьётся, потому что нельзя по-иному, потому что мир должен расти, потому что все люди особые и ничего не повторяется, нет, ничего - всё всегда бывает по-новому, хотя так уже было когда-то и где-то. Может быть, в другой жизни. Может быть, там...
Когда рухнет плотина... Аккорды будоражат и без того кипящую кровь, музыка взвинчивает что-то внутри, помимо крови, нечто неизъяснимое, нечто "моор оувэр", сверх того, что поверх, над барьерами - как разряд, высверк молнии, как прыжок через пропасть, переправа над бездной, как великая связь между мигом и вечностью, между сердцем и солнцем по ту сторону леса, невидимым, но присутствующим. Когда рухнет плотина людской заскорузлости, когда лопнут противогазы, отомрёт свинцовая корка, короста неведения, шелуха некасания, броня слепоты. Когда слышащие да услышат, а видящие да узрят. Когда в очи войдут красота и величие, непостижимость и несказaнность... Какой тяжёлый ударник, какой мощный вызов, призыв; как колется одинокость, покинутость, отчуждение, страх...мелкие щепочки, звон хрусталя... С тех пор, как мы
любим!... С тех пор, как он любит. Всегда! // Геннадий Падаманс ВУДСТОК

о песне на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/When_the_Levee_Breaks
перевод песни на украинский http://www.ledzeppelin.ru/trans/Trans_When...e_Breaks_PL.htm

Шлюз открыт, плотина рухнула, - читайте дальше:

стр. 27

Игорь Мазилов 17.12.2008 22:04
делаем с этим начальником первый в моей жизни настоящий отчет за 9 мес...тетки бухгалтера книги учета все подбили, сверили, итоги вывели и свинтили...ну так как работы много взяли на прдскладе тущенки хлеба открыли на столе разложили все это стаканы чайник внизу закипает думаем перекусим и дальше арбайтен- в этот момент я стоял спиной к двери слышу скрип двери и восклицание "АААА????....понятно...! и дверь закрывается- кто был так и не увидел..к двери не пошел...но комбриг подозрительно рассматривал нас обоих на утреннем общебригадном построении. а ведь на самом деле не пили!!!!

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.12.2008 22:07
Взаимоотношения с начпродом должны быть выстроены именно фразой про картофан. 5+.Т.е. отношение насмешливо-пренебрежительное но без злости.

ЯВВФУ www.finiks.ru 17.12.2008 22:27
А великую мудрость начвеща (в ответ на то что фины ничего не делают только бабло делят) можно охарактеризовать фразой: "Да, Саня, если бы ученые в Женеве смогли разгадать тайну твоего отчета-заявки, большой андронный колайдер давно бы использовали для производства прикроватных ковриков".

Николай Николаев 17.12.2008 22:44
Дружил я с начвещем.Комбриг,как только видел нас вместе,места себе не находил.Сразу же шел проверять кассу (первый и последний командир,который это умел),заходил на
вещевой склад шмон устраивать и кричал,мол,что если бы ты (то есть я)дружил с ротным-цены бы тебе не было.

Игорь Нарышкин 18.12.2008 08:16
Когда я служил в Вильнюсе начфином полка, в банке стали выдавать деньги новыми купюрами - только что из-под печатного станка. А новые купюры, обычно, слипались, чтобы не мучаться и не ошибиться при подсчете, я выдавал деньги на вес, как называли это офицеры полка. Например, ДД у офицера 4500 рублей, я из новой пачки 100-рублевок, доставал 45 купюр и отдавал офицеру. Он спрашивает: "Считать не будешь?", на что я, обычно, отвечал: "Некогда мне, очередь за ДД большая, сам посчитай, если лишние будут, себе оставь". Офицер радостно начинает считать деньги, надеясь получить лишние, но всегда было точно. Дело в том, что в новых пачках номера купюр идут по возрастающей, последние две цифры от 01 до 100 или 200 или 300 и т.д., я находил купюру с последним числом 45 и доставал все купюры от 01 до 45. те офицеры, которые уже побывали на данном шоу, собирались на выдачу ДД у меня в кабинете, что посмотреть на реакцию новичков, которым данный фокус еще не показывался...

Игорь Нарышкин 18.12.2008 08:24
Однажды офицеры полка попросили меня показать данный фокус замполиту. Он был такой радостный, когда начинал считать деньги, надеясь получить несколько лишних купюр, но получив облом, побежал закладывать меня командиру полка. Пришлось показывать фокус и командиру полка, не раскрывая секрета, а хвалить наше доблестное ЯВВФУ, что нас там и ни такому учат. Мой командир полка потом в дивизии на совещании у всех других командиров полка спрашивал: "А ваши начфины умеют на вес деньги выдавать?", получал отрицательный ответ, был очень горд за себя, что в его полку служит такой начфин. После этого, командиры всех полков отправили ко мне всех своих начфинов, чтобы у меня научились деньги на вес выдавать...

Алексей Черников 18.12.2008 20:46
Коллеги,фильм называется "Солдаты",поэтому считаю целесообразным " окунуть" нашего героя в массы.Где собственно связка начфин и солдаты,ведь всем нам хорошо известно,куда солдата не целуй,все равно в зад получится, а почему нет связки начфин и женщины военнослужащие, где проверки прикухонного хозяйства,или сейчас они не проводятся? Короче,выведем Глыбу из тиши кабинета в "войска".Вот на вскидку несколько вполне реальных зарисовок. 1) Прикухонное хозяйство.Необъяснимый феномен.Как правило перед праздниками забивают 1-2 свиньи для улучшения питания, а одновременно или сразу после праздника как правило такое же количество дохнет от приема пищи богатого моющими средствами (цероз печени).Можно подумать ,что в другие дни посуду моют иначе.С целью разгадки,захожу на продсклад.На столах лежит свежее мясо.Вопрос к нач.склада: " А вы,что солдат дохлятиной кормите?" Естественно возмущение и ???

Алексей Черников 18.12.2008 20:55
А ты посмотри,свинью вы забили одну,а почему две правых задних ноги,а где левая? Значит левую спер, а от мертвой правую ногу солдатам скормить хотите.Короче через пять минут кто сколько съест "мертвичины" в праздники было известно.А какому командиру приятно узнать ,что его к праздику этим самым пытались накормить.

Алексей Черников 18.12.2008 21:10
Следующая зарисовка со свинарника,но это было уже на стажировке.Что-то не заладели начфин и начпрод.Начпрод был инициативный и вместе с ком.хоз взвода и нач.столовой организовали "воспитание" личных кур и кроликов на свинарнике.С целью выполнения программы стажировки,начфин направляет нас " ознакомиться" с прикухонным хозяйством и проверить учет поголовья и соответствие их группам с составлением акта.Задание было выполнено на 110%,были сосчитаны не только казенные "свиноволки",но и частные "воспитаники"Через 15 минут после доклада начфину,в кабинет заскакивает запыхавшийся начпрод и начинает блеющим голосом рассказывать о безденежье,малых детях,трудных временах и т.д.Начфин был великодушен,и полон готовности простить наглецов,одно сомнение его брало,что о нем подумают курсанты. Короче ,чтобы мы ничего плохого не подумали,в тот же день были сняты с довольствия, а в столовой был организован стол с трехразовым ежедневным питанием

ЯВВФУ www.finiks.ru 18.12.2008 21:11
Интересные истории и про "деньги на вес" и про свиней, а всего лишь логика....


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 11:20 PM
Сообщение #15


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 26
Алексей Черников 18.12.2008 21:23
и приставлен специально обученный боец,чтобы не дай бог кто-то раньше нашего прихода что-нибудь не слопал.Я уж не говорю о доп.пайке(закуске) для проведения определенных мероприятий. Картинка 3). Опять свинарник,но уже без начфина.Так случай запомнился.Уволился ком.хоз.взвода,мастер по забою свинства.Его функции выполнять некому и добровольцев не нашлосьА праздник на носу.Зам.по тыл и нач.штаба решили банально живность застрелить,а уж потом разделать.Загнали кабанчика в
загородку.Дежурный залез на изгородь,достал пистолет,а что делать не знает.Зам.по тылу кричит "В ухо стреляй! в ухо!"Дежурный оттянул ушной "лопушок" и выстрелил в него.Кабанчик взвился как вертолет,перелетел изгородь и побежал в лес.Дальше надо было видеть.Два десятка бойцов гонялись за ним по лесу пол-дня.Бойцы измученные упадут и кабанчик упадет,бойцы поскочат и он тоже.В конце-концов "разум" победил.Пригнали еще солдат...

Игорь Мазилов 18.12.2008 21:28
предлагаю показать в сериале выезд на стрельбы все военнослужащих больше всего воспоминаний о выезде военного госпиталя на стрельбы..вояки то те еще все...зато обед в полевых условиях на пять баллов благо спирта всегда полно со стрельбищ возвращались все раскрасневшиеся и с песнями

Алексей Черников 18.12.2008 21:38
Зарисовка начфин и женщины-военнослужащие.Случай из жизни.1980г.в часть прибыл молодой начфин,принимает дела и должность.А надо сказать(да простят меня читающие это женщины) в те времена рекламы прокладок по ТВ еще не было,а физиологические особенности уже были.Где-то на 2-3 день в кабинет входят человек 12-15 женщин военнослужащих(все кто был в части).Самая старшая спрашивает: "А когда вы будете компенсацию за марлю и бинты выдавать" Начфин- ???? А у самого в голове"неужели что-то не доучил?Или пока был в отпуске что-то изменилось? Женщины начинают издалека и смутно что-то объяснять для чего им нужны бинты и вата,но очень издалека,так что лейтеха окончательно сбит с толка,что-то мямлит что разберется,если положено то выплатит.Но окончатеотно его добивает фраза,что они знают ,что старый начфин эти деньги прикарманивал и они больше не намерены терпеть.Если ,что те пойдут к замполиту.Лейтенант ноги в руки и всоседнюю часть

Алексей Черников 18.12.2008 21:47
к финансисту -куратору,тот тоже ничего не знает.Вдвоем направляются к шефу-начфо дивизии.У того тоже глаза по пятаку,но на всякий случай звонит в округ,там ничего не знают об этом,но рекомендуют обратиться в мед службу округа,т.к.это больше по их линии.НО туда обращаться не стали.Шеф принял мудрое решение"Скажите,что в этом году по этой статье денег нет,пусть обращаются к начвещу или начмеду и получают в натуре"Разборки потом были конечно у замполита и с начфином,и начвещем и начмедом с требованиями обеспечить положенным,иначе....Но после долгих зазборок выяснилось,что так прикололся один офицер,проверить молодого начфина.Правда с ним тоже потом замполит разбирался.Нисчем остались только женщины.

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 18.12.2008 22:09
Лех привет.Это просто шедевр.Ты всех убил прокладками.Я специально буду настаивать о этой истории.

Олег Тяпкин 18.12.2008 22:09
Был случай лейтенантом.Приехал проверяющий ко мне,спрашивает подсобное хозяйство проверял. Честно говорю не возможно проверить толком,все свиньи бегают в загоне,
каких ясчитал а каких нет уже запутался. Пошли научу. Пришли на свинарник. Ревизор говорит прапору неси краску какую нибудь и кисточку. Вопрос зачем? Принес желтую. Пиши у этой на спине номер 1 и следующей2 итд. короче через полчаса бегает целая футбольная команда. В результате недостает 2 хрюшки. Эффект обалденный,зам по тылу и начпрод по строгачу, прапор начет и несовпадение. Просто картина маслом

ЯВВФУ www.finiks.ru 18.12.2008 23:26
История про "марлю" хороша, но в сериал видимо только как воспоминания глыбы (типа черно-белая вставка). А пронумерованные свиньи - умора! Катался как представил эту картину.Сюжетик родился по поводу хрюшек.Свиней разделили на два загона переборкой и пронумеровали разными цветами (2 человека занимались как бы), а по окончании проверки убирают переборку – свиньи смешиваются…и тут мимо проходит начфиз и все это лицезреет.
- Что это вы тут творите?
- Да вот изучаем принципы спортмассовой работы в войсках на подопытных животных без интеллекта
- И какой результат?
- Ну визгу много, все пронумерованы, а толку ноль. Серега, ты расскажи нам лучше чему вас в военном институте физкультуры 5 лет учили?

Павел Колядинцев 18.12.2008 23:32
Ревизия. Сидим выпиваем. Я говорю: "Тост1 За мир, за дружбу, за финансовую службу!" выпили. Следущий тост ревизор говорит: " За мир, за эрекцию, за финансовую инспекцию!" Выпили, а я поддатенький, смелый говорю" Да какая у вас эрекция, Вы старый уже!" А он так с достоинством мне отвечает: "У нас на вас всегда стоит!"

Сергей Бегунков 19.12.2008 10:12
Получка. Для ускорения процесса ДД раскладывали по конвертам. Мелочь в конверт не входит. Решение - рассортировал в трехлитровых банках, и выставил на честность ( набирай сколько положено сам) нюанс рука в банку заходит , а обратно с мелочью нет. Забавно получалось, ну право как охота на обезьян. И главное всем весело.

Олег Овсянников
...После начисления "боевых" на сберкнижки (не прогулять, довести до родителей крупные суммы) в часть поступают звонки уволившихся бойцов. Официальный срок перечисления денег в Сбербанке - 3 суток, но чем дальше город (Россия большая), солдату ждать приходиться чуть больше на 2-3 дня после увольнения... , а финасисту - объяснять задержки..
- Здравствуйте! Это в/ч 51530?
- Финансовая служба, старший лейтенант Овечкин,слушаю.
- рядовой Гречишкин... Я по поводу денег звоню...Уже перечислили...?
- Откуда звоните?
- Из ДОМА.....
-


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 15 2010, 11:37 PM
Сообщение #16


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 25

Игорь Ковтунов 19.12.2008 11:16
Крайний север, девяностые годы,военный городок Луостари.Ввели денежную компенсацию на детей. Как выплачивать, кому, какие документы, пока не всем понятно.В гарнизоне 5 войсковых частей.Начфин зенитно-ракетного полка старший в гарнизоне, решил приколоться. На доске объявлений вывесил отпечатанный приказ о выплате денежной компенсации на домашних животных. Место выплаты финансовая служба танкового батадьона.Такого колличества и разнообразия домашних животных не видела не одна финслужба. Приходили с собаками, кошками, хомячками, черепахами, некоторые приносили аквариумы с рыбками и требовали на каждую рыбку отдельную сумму.Всех переплюнул фельдшер из санчасти, принёс трёх литровую банку с ТАРАКАНАМИ, и сказал что это ещё не все. Было весело.

Игорь Мазилов 19.12.2008 12:28
Тезка! весело у вас на Севре
то что с тапочкамит курсанты бегали в санчасть это ни в счет ни идет

Игорь Мазилов 19.12.2008 12:38
место службы-военный госпиталь г.Пятигорск лето..работать влом. сидим всей бухгалтерией заходит медсестра и поздравляет нас с якобы праздником бухгалтера- словно спичка в пороховом коробе- работа заброшена все заняты- кто роет календари старые, кто обзванивает РКЦ, ОФК, фин.службу дивизии. и везде облом..да да вроде все что то где о слышали НО НИ ОДНОГО документального подтверждения..обидно до слез- тетки бухгалтера смотрят на меня с мольбой : Ну что начальник????....думаю была ни была.. пишу рапорт на имя командира: в связи с днем бухгалтера прощу премировать всех работников фин.службы в размере должностного оклада и после обеда на "случку" (совещание у командира мы так называли) п окнчании подписываю все рабочие бумаги и потом со словами : один шкурный личный вопрос " протягиваю данный рапорт- командир читает смотрит на меня что правда праздник? - с ангелько честными глазами и стуком кулака в грудь говорю ТАК ТОЧНО!!!! его резолюция НК в приказ!!!

кадровик задал вопрос а мне? говорю сам ищи!!!! ( на сл. день весь ОК рылся в календарях ) ну а мы быстренько состряпали ведомость , получили и с разрещения командира в 16-00 отправились всей бухгалтерией в ресторан..проходит две недели звонок- из командирского( бездискового прямого) телефона раздается суровым голосом : ЗАЙДИТЕ ко МНЕ!!!1 иду на второй итаж п поти вспоминая за что сейчас вдуют т.к. тембр голоса соответствующий- командир расписывает поступившую почту и протягивает мне телеграмму с Москвы со словами а что я тебе подписывал недавно???? ( в телграмме- вводится праздик день фин.службы ВВ, поощрить правами командиров и т.д.) ну находчивость фиников никогда не покидала: "т. Полковник ведь это военный а то был гражданский!" его слова: "Второй раз премию не дам" - Нам и благодарности хватит которую в личное дело и записали ну отмечали сей праздник всеми финслужбами гарнизона и так

Дмитрий Белоусов 19.12.2008 13:05
Помню кто-то из преподов (кто точно не помню) выдал крылатую фразу что сохранность денежных средств в воинской части достигается сВЕРКОЙ и сВОДКОЙ

Игорь Мазилов Игорь Мазилов 19.12.2008 14:27
не...не так ..просто крылатые фразы начфина
когда его нет на работе где?- в банке, а чем на работезанимается?- С Веркой и с Водкой

Дмитрий Клименко 19.12.2008 18:09
Вообще то это анекдот: Звонят главбуху с проходной:
-Чем занимаешься?
- Ну как всегда, сводкой... сверкой...
-Так, водку выливай, Верку выгоняй, к тебе проверка приехала...

Алексей Черников 19.12.2008 21:58
На стажировке был начфин,старый матерый капитан,сейчас моложе в подполковниках ходят,так он начинал рабочий день с граненого стакана водки ,чтобы унять дрожь в руках,так он говорил" Пить можно,пить нужно,пить даже необходимо,но ни рубля из кассы" А вечером из буфета в ГДО мы его уносили домой.Но финансовое хозяйство считалось одним из лучших,все ему прощали ему "маленькую" слабость.

Алексей Черников 19.12.2008 22:20
Следующая правдивая история из серии начфин и женщины-военнослужащие.Кто помнит,что где-то до 83-84гг женщинам разрешали выдавать компенсацию только за белье. Женщины ходили в гражданке и никто их не мог заставить надеть форму.А потом вышел приказ ,что разрешается за все,но при условии ,что в наличии имеется полный комплект обмундирования,но что в него должно входить не сказано.А здесь такая пруха,естественно делопроизводитель в/сл.быстро соорудила ведомость,вся женская команда вваливает в кабинет в предкушении "халявы", Не помню уж почему,скорее денег не было в кассе,но решил оттянуть этот радостный миг,сославшись на указание командира,что компенсация будет выдаваться только после строевого смотра на предмет определения полноты комплектности.Поднялся гам,но что делать если командир приказал.Не знаю где они по всей дивизии собирали форму,но на следующий день все в штабе стояли в форме с ворохом тряпья перед собой.
Особую тревогу вызывало отсутствие белья, но резонно предположили не будут же заставлять показать.Офицеры заходили,узнавали по какому поводу этот цирк.Появился нач.штаба.Тоже поинтересовался.А оказывается командир куда-то уехал и весь день не будет.Женщины упросили его провести смотр,а раз командир приказал куда деваться. Начштаба как положено провел смотр,перетряс шмотки.Дал команду разойтись.Женщины естественно попросили дать команду на выдачу денег.Начштаба вызывает , ну надо выдать,вроде бы у всех все есть.Пришлось ему все рассказать и тут его осенило,что если у них все есть,то значит они должны ходить в форме.Со следующего дня все женщины части ходили в форме,наверное одни в дивизии,правда потом долго на чай не приглашали и ворчали,что такой дуризм может быть толь в нашей части.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 12:08 AM
Сообщение #17


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 24

Дмитрий Клименко 19.12.2008 23:35
На первую стажировку нас пригнали целым взводом в 27 мсд в Тоцком. Никто не захотел брать на себя ответственность и нас держали как призывников... И жили в казарме, только этаж для нас освободили... Понятно, что ночью практически никого не было... Буквально в последние дни стажировки был выпускной в школе и несколько человек в том числе и я со знакомыми выпускницами отмечали его на озере... Причем разделились я и еще один на одной стороне с девушками и их родителями ))))...
а другая более "дикая" компания на другой стороне, там было трое наших. Там конечно было веселее, даже драка
А потом выпускнички проходя по полигону избили солдата, который дежурил на какой-то точке и тут же просочилась информация в дивизии, что были курсанты и была драка...
Поступил приказ выдать виновных... А одним из родителей, с которым мы гуляли, был адъютант комдива... Вообщем мы сначала сбегали к его дочке и пошли сдаваться....
Следователь вытряс из нас всю душу, но так как нас прижать было нечем, то отпустили... Но комполка, в котором мы жили, полковник Ханнанов (стал потом комдивом) сказал, либо сидите здесь, либо сидите там... на губу нас сажать не стали, отвели в комендатуру... что хуже не знаю, так как в камере для временного содержания, кроме бетонного выступа ничего нет...
там сидел боец, ему пиво приносили туда ))), но его вечером толи отпустили, толи отправили дальше...
Мы с товарищем успели стену зацементировать без стройинструментов голыми руками... и спали на этом бетонном основании, благо жара была... запомнилось что нам приносили хлеб, а он сквозь маленькое окошко не влазил и его ломали))) и консервы прямо в камере грели на спиртовках из сухпайка))))
за день до выезда нас отпустили, я все вещи собрал, ушел и пришел практически к автобусу )))))

Алексей Черников 20.12.2008 12:47
Ну таких курсантов-стажеров нам не надо.Сам был на стаже на 3 и 4 курсах. Потом приезжали курсанты уже ко мне на стажировку. Если рассказывать все выходки,ЧП и т.п. нужно будет снимать самостоятельный сериал ,но это будет фильм ужасов.

Юрий ГАЛЫГИН 20.12.2008 18:42
Время, уже есть подскажу сценарий, по моему приколу (не одобрили) Подходит командир типа товарищ НФС почему в банк не едете, сегодня же получка, вон машина стоит и БТР в придачу в охрану. Извините товарищ Полковник, мне деньги не нужны, так как у нас в полку все оформилили кредиты, все денежное довольствие к удержанию,
А на оставшие суммы, по совету нвшего уважаемого банка "?" переведены на кредитные карточки.
Так в нашем гарнизоне нет ни одного банкомата! Уже установили в комнате дежурного по части , рядом со знаменем части, Перемены,,,,,,,,,,

Алексей Черников 20.12.2008 19:34
За достоверность не ручаюсь,но бывший командир говорил,что истинная правда:Проверяют имущество роты.По учету числится пять ломов.Проверяющий просит принести.Посылают прапора найти.Где-то через полчаса он появляется и выкладывает перед ревизором пять ломиков размером чуть больше карандаша.Ревизор с сарказмом" А Вы знаете что ломы срока службы не имеет.Будете платить за все пять" Ротный."Почему? Все ломы в наличии.Просто они за такой длительный срок сточились" Ревизор "За порчу военного имущества вас бы следовало наказать,но за находчивость прощаю"

Алексей Черников 20.12.2008 19:51
Конечно прогресс следует отразить в фильме,ничто передовое нашему герою не чуждо.А то был такой случай.Конец 90-х невыплаты по 3-4 месяца.Идут зам.нач.фин.отдела и ст.помошник,с ними увязался офицер.Вопрос один: Когда будут деньги,что будут давать,всем ли будут давать и т.п.Чтобы отвязаться зам. ст.помошнику:"Слушай, совсем забыл ,шеф сказал зайти в автопарк,заказать на завтра машину.Пошли" Ст.пом.:" Точно!Шеф сказал заказать на завтра самосвал.Он договорился в банке,деньги завтра дадут сразу за 3 месяца ,но мелкими,а может вообще металлическими.На УАЗике не довезем".А на безденежье любым были рады.Офицер пришел в отдел,решил на всякий случай проверить заказывали ли финансисты на завтра машину.Диспетчер подтвердила"Да заказали" " Какую?".Та чтобы отвязаться:"Большую!" Все!!!На следующий день все военнослужащие и гражданский персонал тащили на работу по 2-3 дорожные сумки,мелочь складывать.Но...

Болтливый офицер выслушал потом немало нелестных отзывов в свой адрес.

Алексей Черников 20.12.2008 20:07
Следующее воспоминание о далекой юности. В 81г. отправили на "целину" начфином "целинного батальона".Наверное знаете что это такое.В подчинении пять начфинов авторот,"некадровые финансисты".Так вот ,как то вечером решили заглянуть в ресторан,единственный на весь городишко,в принципе там все знали кто мы,как впрочем и всех других офицеров.Дыра одним словом.Посидели немного.Решили заказать еще одну бутылочку,но официантка ни в какую,ресторан закрывается,буфет закрывается и вообще уже хватит.Ротные финансисты с надеждой смотрят на начальника,за ним последнее слово. И тут осенило.Официантке:" А вы знаете,что сейчас вышел приказ МО,который определяет можно офицеру пить еще или нет .Давай договоримся если прибор покажет,что нам еще можно пить,приносишь еще бутылку,а если нет,мы молча встаем и уходим" Та заинтересованно:"А у нас в ресторане такого прибора нет,где же мы его возьмем?"
"А никакого прибора и не надо.Вот смотри,беру пустую бутылку,кладу на горлышко пробку и дотрагиваюсь рукой,если пробка застучит ,значит еще можно,а если нет,то
значит больше нельзя" А тогда еще были" бескозырки",их можно было для большего эффекта свернуть в виде лебедя. Ну вы конечно догадались,что речь идет о старом
армейском приколе,который называют и " сердце офицера" ,и "сердце начфина",короче кто пьет ,того и сердце.Пробка естественно застучала,с частотой где-то
нормального человеческого пульса.У официантки глаза Молча принесла еще бутылку.Прибежал бармен:" Ребята,покажите,я понимаю,что это розыгрыш,я такие фокусы собираю!" "Нет,уже не получится,сами чувствуем,что уже хватит!" " Давай мы завтра прийдем,с тебя поляна,а мы расскажим"" Идет!" На следующий день нас с нетерпением ждали в кабаке,стол накрыт.Оказывается они пытылись повторить,но ничего не получилось.
Как говорит Задорнов:"Чувствуете гордость за нашего человека" Вообщем шоу прошло на "Ура" и на халяву.Сбежался весь ресторан.Все оболдели,когда узнали секрет оболдели еще больше,как это они не догадались.Кстати потом показывал неоднократно этот трюк и редко кто сразу врубался. Кто не знает,поделюсь секретом надо незаметно смочить верх крышки водкой и покрепче сжать бутылку,а дальше пошли законы физики.С "нипелем" бутылку нужно дольше греть,успеют догадаться,поэтому лучше простую.Скоро Новый год,100% успех гарантирую,ну ,а если не сможете,значит все пить хватит,сердце же стучит! А у бефетчиков не получилось,потому что они тренеровались на вчерашних бутылках.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 12:39 AM
Сообщение #18


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр.23-22

Роман Третьяков 20.12.2008 21:28
В одной из воинских частей решил значит начпрод срубить денег по легкому, представил начфину на оплату "фантики" т.е. фиктивные документы на якобы закупленный сок. Схема современная деньги обналичили через однодневку, а товар не завезли. Начфин как в песне душой не приклонен и в помыслах чист пошел на склад проверить фактическое наличие товара. Естественно т.к. начпрод был уже матерым, соответственно без начальника склада такие дела тоже не делаются они к этому мероприятию подготовились следующим образом, ящики с пакетами сока выстроили в виде куба по периметру почти до потолка склада, а внутри этой конструкции пустота т.е. ящиков нет. Начфин прибыл на склад считать товар начальник склада "прапор" говорит давай ящики переставлять не будем мол только на складе порядок навел все разложил давай считать по упрощенной схеме в этом ряду 7 ящиков в этом 10 и 8 в высоту. Посчитали 560 ящиков, соответсвенно умножили на количество пакетов в упаковке и на количество литров.
Продолжение: После просчета все вроде сошлось. Возвратился "фин" в кабинет чувствует где его на.....бали, возвращается на склад, лично берет стульчик, снимает верхнюю коробку, смотрит внутри сооружения пусто. После этого было сказано не мало слов с применением не нормативной армейской лексики в сторону "прапора" и начпрода с примерно таким лицом . После чего, решили прапор с начпродом, что фин сует нос не в свое дело и надо пообщаться с ним за пределами части. Но это мероприятие ни кчему не привело, только добавило расходов прапору и начпроду на тональный крем и стоматолога. В итоге всей этой истории непривезенный товар был востановлен, прапора уволили, а начпроду как лицу не материально ответственному и не проконтролировавшему своего подчиненнонго прапора "торжественно" объявили "не полный ход".

Сергей Орлов 21.12.2008 12:04
По моему так просто надо начать инвентаризацию))) Там столько моментов случиться может...

Сергей Орлов 21.12.2008 12:12
История не моя, но .... Заходит как-то под вечер к молодому нфс(а тот в это время как раз сводит кассу) замполит полка, посидел поговорил, расспросил за жизнь, семью... А потом так издалека начинпет выведывать, мол все тыловики имеют под списание нормы естественной убыли, так вот как же этот процесс происходит у вас, у финансистов. Лейтенант не будь дураком отвечает, мол каждый день после подсчёта кассы составляется АКТ НА СПИСАНИЕ ОБВЕТШАЛЫХ КУПЮР и за его(нфс) подписью списывается и уничтожается(ограничений на размер списания приказами МО РФ не устанговлено). Взбешённый и разъяренный замполит убегает на доклад по всем соответствующим инстанциям. К утру картина маслом: комдив, начфо дивизии, замполит дивизии, инспектор ревизор дивизии, нач. особого отдела - построены возле штаба полка до полкового построения-ждут нфс. Ну вот тот наконец-то появляется. Первый вопрос: "Представить на проверку акты о списании....".
Короче кассу считали, выписки в банке брали, документооборот смотрели- ничего не выявили(благо служба организована и лейтенант толковый), в общем лейтенанту при всех строгий выговор с занесением, ну а замполитам как всегда "почет и уважение. Тот лейтенант уже сейчас полковник(дед), а в военкомате ему уже прогулы ставят, но благо ещё такие люди служат

Алексей Черников 21.12.2008 13:26
Как-то всю службу с замполитами не складывались отношения.Скольким людям они судьбы сломали,прикрываясь высокими понятиями и идеалами.Повадился замполит деньги "тырить" через фиктивные счета.Раз закупил за наличные тетради общие для политзанятий,якобы за свои,второй раз.Полк большой,тетрадей надо море.Почувствовав что-то неладное,пошел проверять фактическое наличие .Вроде все на месте.И тут осенило,взял толстый черный фломастер и по обрезу тетрадей провел три жирные черты.Следующий раз опять закупает,но счета отдает нач.клуба,якобы он закупил,а мы с ним были в нормальных отношениях,думал,что не проверю.Прихожу,поворачиваю тетради чуть-ли не через одну с черными полосами,опять полосы поставил,счет перечеркнул.Прибежал замполит рот раскрыл ,командиром постращал,парткомом,партбилетом.Ну ,думаю ладно кто-кого,пошел в вещ.службу,узнал кому что по ротам отписывали из закупок замполита,что на складе.Прошелся везде черные метки оставил.
Благо солдатам ничего еще не выдавали.Количество естественно не бьет.Замполит в ярости .А куда деваться.Надоела его ругань,взял написал рапорт командиру,назначили
расследование,так он все на начальника клуба свернул,а тот бедняга все взял на себя и возместил весь им" нанесенный ущерб" А с замполитом отношения совсем обострились. Кричал,что все начфины "тормоз коммунизма" и всех их пора разогнать.Чтобы заткнуть ему рот,в кабинете сделал красивые стенды со словами В.И.Ленина ,типа "Коммунизм это прежде всего учет и контроль" ну и в таком духе.В очередной раз прибегает,что опять орет про тормоза.Спокойно ему показываю и говорю:" Вы что против Советской власти и В.И.Ленина?"Он аж бедный позеленел,дара речи лишился."Пока я замполит полка,ты не будешь капитаном и для тебя закрыта дорога в академию!" Но видно что-то есть на свете,на майские праздники он сильно сломал ногу и лежал в Питере в госпитале. Я получил капитана ,поступил на факультет.
Сдаю дела,тут он приковылял,как увидел капитанские погоны,вызвал секретаря парткома."Кто посмел,как пропустили ит.п.!!!" "Ну в академию только через мой труп!" Тут секретарь парткома возьми да ляпни:" Так он же уже поступил.Дела сдает"Короче секретарю досталось за политическую близорукость.Так эта сволочь
пришел на отвальную,да еще такие слова говорил,что такого начфина мир не видел,мир не знал(с положительной стороны)

Алексей Черников 21.12.2008 13:55
Т.генерал!Я думаю что мужики пишут ,вспоминая былое,и меньше всего думают,что попадет ,а что нет.Я например балдею от этой страницы,отдыхаю душой.Вы же видете
,как "плач Ярославны" в других темах сошел на нет.Даже легенды училища поутихли,надоело кости командирам перемывать.А здесь жизнь,суровые будни начфина так сказать.А потом чем черт не шутит,ведь 30 серий тоже чем-то надо заполнять.Кстати уже давно не смотрел этот сериал,даже не знаю о чем там сейчас речь.Но сериал добрый,не сравнить с тем же "ДМБ" и прочей чернухой про армию.

Что поделаешь?! Тяжела и неказиста жизнь простого финансиста,то сверками,то сводками зяняты

Алексей Черников 21.12.2008 14:24
Еще один прикол.Реальная правда жизни.В 80 г.полк развернули до полного штата и передислоцировали за 50 км.из Выборга в Каменку.На должности ком.взводов набрали
двухгодичников,а они в армейской жизни наивные ,как дети.Этакие переученные солдаты и недоученные офицеры.Штатный начпрод убыл на новое место службы,а ВРИД поставили ком.батареи.Дружеская кличка Малыш,а по размерам запросто с Огурцовым потягаться мог(без обид).Вообщем внешность внушает полнейшее доверее.Набрал Малыш оберток от тушенки,из на заводе сворачивали в тугие цилиндры и прокладывали банки с тушняком,чтобы не гремели,в ящике больше таких оберток чем банок.После развода подходит к двухгодичникам,те еще до л/с не допущены,обучаются,но дела все приняли,вроде уже как и настоящие командиры." Ну что сынки! Как дела?!А что начфин вам уже подъемные выдал?" "Выдал!" "Вот сволочь!Договорились же с ним,он вам подъемные не выдает,а вам не выдаю "подъемную тушенку"У тех глаза
Знаете наверное,что кроме денег,вам еще положено как подъемные 10 банок свиной и 10 банок говяжей тушенки.Те Ладно,раз финик так и я вас не буду обижать ,потом скинетес и принесете десяток банок за доброту.И раздает каждому обертки по 10 шт свиных и гов."А что по этим бумажкам просто так тушенку дадут?""Просто так не дадут. Сходите в строевую,там сержант Трончик пусть на них угловой штамп поставит и распишется,скажите,что я прислал,а будет упираться пообщайте ему пару банок" Малыш известный в полку приколист был,развод с прокладками его работа.Короче сержант все сразу понял,сделал как нужно. Дальше события развивались так.Прод склад еще находился в Выборге и заведовал им матерый прапорище,как три Шматко вместе взятых,орденских планок как у маршала,чуть ли не участник ВОВ.Я в это время тоже был в городе и что-то зашел на склад.Прапор стал спрашивать,что за подъемную тушенку ввели,двухгодичники совсем одолели.
Тут как заорет:"Смотри опять идут" К складу подходит толпа человек 10-15 с большими сумками и ставят на стол пузырь и суют свои обертки с угловыми штампами.Прапор
озверел."Если мне не верете,вот финансист,он врать не будет,ничего вам не положено"Начинаю им объяснять,те наоборот мол знаем все как вы хотели от нас утаить и деньги и тушенку,но спасибо начпрод честным человеком оказался,все рассказал.И про прапора мы все знаем,еще тот хапуга,наверное уже нашу тушенку продал"Прапор звереет бутылку об пол саданул,мат стоит и рев,он де честно Родине служил больше,чем им лет,Что на него шинель пошили на много раньше чем на них......Знаете что.Вообщем "пиджаки" нажаловались замполиту,тот естественно это дело как положено раздул" Но в итоге крайним остался сержант Трончик,как неблагонадежного его отправили из строевой в "войска" А потом этот прикол стал на какое-то время чуть ли традицией,всем прибывшим "пиджакам"вручали этикетки,но уже не тот эффект

Сергей Григорьевский 21.12.2008 17:50
В поселке Светлый, под Омском. Мы, курсанты-выпускники 78 г. на стажировке. В учебном МСП начфином был ветеран-капитан, любитель выпить, но - хозяйство почти образцовое. После развода заходим с ним в кабинет. Спрашивает: "Кто болеет?" Все здоровы. "Ну, а я - болею, зуб у меня...". Слегка наклонившись перед тумбочкой, не доставая - буль-буль внутри, полстакана набрал в рот, прополоскал зубы, проглотил, раскраснелся, сел за стол и так ловко стал щелкать на счетах, мы позавидовали сноровке - вот что значит опыт!

Алексей Черников 21.12.2008 19:35
Да,мастерство не пропьешь

Павел Колядинцев 21.12.2008 23:35
По осени все разьехались кто куда за молодым пополнением, офицеров мало осталось, по нарядам летают. Мне комбат говорит :" Ты у меня в наряды не ходишь, так сходи
пару раз проверь караул, а то некому." ну ладно, в назначеный день и час, ночью, подхожу к КПП, стучусь, все спят, не открывают. Начинаю долбить в дверь ногами...
Открывается дверь и на пороге стоит взводник пиджачина. Я говорю :" Здоров, ты по КПП стоишь?" "Нет. я дежурный по батальону" " А куда чешешь с пистолетом?" " Да пацаны попросили за пивом сбегать..." " Какие пацаны?" " Ну мои пацаны." "Какие твои пацаны? Я ничё не пойму" И он начинает фамилии перечислять: Магомедов, Уразбахтин, Алиев... " Так это ж солдаты!" Он :" Ну да, мои пацаны, попросили пива принести..." Я посмотрел ему в глаза сочувственно : Ну беги , дурачёк, только хоть писталет сдай." " Зачем?" "Да не зачем, иди как хочешь..." Ох уж эти пиджаки...

Виктор Павленко 22.12.2008 07:22
Проверяет меня ревизия, как обычно, вечером банька, со всеми вытекающими. В бане все члены ревизионной комиссии, пиво-водочка, все хорошо. Тут мой ревизор говорит (уже порядком накачавшийся) говорит: "Так, все, я пошел дальше ревизировать, открывай кабинет. Я немного ошалел, конечно. А руководитель ревизионной группы так вежливо мне говорит:"А ты дай ему ручку без пасты, пусть крыжит......."


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 01:00 AM
Сообщение #19


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 21

Николай Николаев 22.12.2008 21:01
В ртбр приехал командующий ПВО ПрикВО генерал Асадулин,проверять занятия.Вышел со штаба,лето,жарко.Солдат ему вынес стул,и тот сидит перед штабом.
Идет офицер,он кричит:"Кто такой?".
Тот ему: "Ком.взвода такой-то".Асадулин:"Стой тут!".
Идет другой: -Кто такой?
-Начальник расчета такой-то.
-Встань в строй!
В итоге стоит целая шеренга и народу все прибывает.Идет из банка начфин дивизиона:
-Кто такой?
-Начфин
-Пошел нах... (и махнул в сторону штаба).

Алексей Ширтанов 22.12.2008 22:36
Про пиджаков вспомнил... Сдавал дела при увольнении нормальному летехе, но пиджаку, парень очень впечатлительный, в армии все в диковинку. Поехали из части в банк, показать, что да как, ну и денег получить. Едем в машине, на улице холодно, март месяц, но солнце уже светит хорошо, поэтому в машине припекает. Смотрю, что-то сменщик мой весь как на иголках, начал волноваться. Спрашиваю, чего случилось? Он говорит, у меня бушлат нагрелся. И чего, говорю? А он - пистолет во внутреннем кармане,патроны не взорвутся? Я чуть с машины не выпал, но еле сдержался и таким серьезным голосом - блин, молодец, я то уже забывать такие вещи начал, давай опускай стекло у машины, руку с пистолетом высовывай в окно и патроны остужай... Он ведь начал окно открывать, тут уж мы с водилой

ЯВВФУ www.finiks.ru 22.12.2008 22:40
Ну пиджаки это бесконечная тема, знакомство Глыбы начнется со смены начфина-пиджака в установочной серии, но сам сериал будет не про них... А так рассказывайте, посмеемся вместе.

дмитрий матвеев 23.12.2008 17:05
Начальник училища в отпуске, за него остается начальник штаба.
Задает вопрос
- Что у начальника училища в кабинете?
-Стол стулья.
- А еще что?
-Хрен его знает.
-Аквариум! А в нем что?
-Вода.
-А в воде?
-Рыбки, а что они должны делать?
-Плавать
-А еще что?
- Не знаю
- Есть! Выделина 20 рублей на корм рыбкам!
-А давайте мы их начпроду на довольствие поставим!

Алексей Ширтанов 23.12.2008 20:03
На стаж в дивизию приехали курсанты, 4-й курс, человек 20. Я служил в управлении, старший (ЗКВ) у меня был. Ребят поселили в казарму медбата. Через какое-то время
ко мне приходит начмедснаб и говорит, что про ваших курсантов уже легенды в медбате ходят. Начинаю "пытать" старшего группы, что у них произошло. Долго ломался, но деваться некуда... Оказывается, всей толпой ходили на дискотеку, от начфинов и предыдущих стажеров знали, что часто бывают разборки с местной шпаной, поэтому договорились быть вместе, обратно в казарму идти всей толпой. Пришли обратно, посчитали личный состав - одного нет. Сели, выпили водовки, давай думать, что делать, где искать... Добавили водовки, переживают. Часа через два приходит пропавший, довольный, с девахой познакомился, провожал до дома. Его на разбор полетов и в запале по мордасам - порвали губу, кровь льется. Ребята начали трезветь, что делать? И один говорит, а чего, давайте ему водовки нальем для обезболивания и я ему щас все зашью в лучшем виде.
Обезболили , умелец берет нитку, иголку, полощет в водке, иголку на зажигалке накалили - и давай губу зашивать... Зашил, нитку узелком завязал - готово! И все это на глазах дневальных по медбату . Вот и родилась легенда о "полевых хирургах" из финансового училища. Потом, привели ко мне пострадавшего, честно говоря, "хирург" был не очень, губа срослась, но была неровная

Алексей Черников 23.12.2008 20:18
Коллеги,давайте про подвиги курсантов расскажем в теме Легенды училища,а то там застой.А здесь кино про начфинов снимают.Я без претензий,но во всем должен быть порядок
Т.Генерал,а может мы тогда здесь напрасно упираемся? Вы оказывается уже все знаете до последних титр.Интересно в этом сериале начфинов тоже разгонят " за ненадобностью" или еще оставят " помучаться"?

Алексей Черников 23.12.2008 20:51
Ну раз речь зашла по ревизии, тогда...Проверяла фин.инспекция МО, вообще такая процедура проходила каждые два года. Приехали проверять два"ветеранистых" полковника, уже можно сказать "на выданьи на гражданскую жизнь". Ревизия закончилась, акт подписан, коротаем время в ожидании поезда в кабинете за рюмкой чая. Один из проверяющих по отечески спрашивает:"Ну что, за месяц наверное надоели? ""Ну если честно, то да" А Зам. возьми еще да ляпни:"Мы для вас на вокзале к отходу поезда специально даже "Прощание словянки" заказали." Проверяющие-!!!!???. Вокзал до отхода поезда осталось пару минут," Ну где ваша Словянка??" Уже поезд вот вот тронется,а музыки нет. Но тут музыка заиграла, ветераны бросились обнимать, аж слезы у них на глазах проступили" " Спасибо! Спасибо! Сколько лет по ревизиям ездим, нигде так не провожали. Утром и так голова трещит, сидит с замом думаем :"Вот нажили себе проблему! Сейчас приедут в Москву, расскажут, их там поднимут на смех, а через год они на нас отыграются" А дело в том, что в Воронеже марш играют по отходу поезда и заказывать ничего не надо. Потом еще несколько раз встречались, в конце концов даже признались. НО мужики были уверены, что марш специально для них заказали. Один даже сказал: "До вас же об этом никто не додумался "Вот этот трюк повторили с молодым подполкоником, вчерашним выпускником ВФЭФ, Но тот приехал и похвастал, как его с первой самостоятельной ревизии провожали. Ну конечно потерпел полное фиаско, т.е в Управе его подняли на смех, там гораздо чаще были в Воронеже. Конечно он на нас обиделся, но потом признался, что до этого он никогда такой гордости за свою профессию не испытывал


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Feb 16 2010, 12:48 PM
Сообщение #20


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



стр. 20

Алексей Жарков 23.12.2008 21:34
Славянка-супер! Представляю лица полканов!

ЯВВФУ www.finiks.ru 23.12.2008 21:40
Я не знаю весь сценарий, да и его еще нет как такового. Просто автор темы иногда делится что понравилось и будет обязательно в сериале. Знакомство с предшественником-пиджаком будет в установочной серии где появится наш Глыба (может и не Глыба). Думаю, что после читки с продюссерами сценарий устаканится, и тогда Алексей Огурцов поведает нам здесь что удалось протащить в фильм...

Илья Шишкин 24.12.2008 16:12
Алексею Ширтанову ::: ТАК и РОЖДАЮТСЯ легенды , да и гордость за родную АЛЬМА МАТЬ... А на самом деле --- здорово вывернулись. И заранее определились с организацией безопасности. Как всегда нашелся один раз..ай, который отошел от договоренностей... Но это уже ДРУГАЯ история... Пять баллов !!

Олег Третьяков 24.12.2008 19:54
Приехал в свою первую часть совсем зеленый. Часть только с Афгана вышла, народ весь ушлый, гражданских почти еще никого не приняли. Командиру представился, ну а он говорит чтоб я начинал работать без приема дел и должности т.к. начфин только в отпуск ушел. Зашел в кабинет осмотрелся и тут вояки приходят деньги на закупки просят. Я как правильный заявление им дал, чтоб заполнили и у командира подписали. Приходят человек десять у всех все оформлено. Я добросовестно деньги выдал, а подписи командира не знал. Все деньги закончились, а командир просит себе получку. Ну я говорю , что Вы сами все раздали. У него глаза на лбу. Оказалось один мудрый прапорщик везде за командира расписался типа "разрешаю". Разбор полетов был капитальный т.к. командир остался без получки.

Алексей Черников 25.12.2008 19:59
Алексею Огурцову.Сообщи пожалуйста народу "кино продолжаем снимать". Или все "кинА " не будет. Очень жаль,хорошая была тема.А может начнем книгу на сайте писать "Записки старого начфина"?

АЛЕКСЕЙ ОГУРЦОВ 25.12.2008 22:10
Сегодня передал материалы в Кинокомпанию ПИГМАЛИОН. Это киноком пишет и снимает сериал СОЛДАТЫ. К 1февраля будет материал о историях ФИНОВ, Ребята просьба , обязательно присылайте истории на сайт. Фин (ГЛЫБА) будет заявлен на долго. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПАРНИ

Алексей Черников 25.12.2008 23:15
Остается значит перезарядить пленку....

Юрий Белоус 26.12.2008 02:00
неделю не был на сайте... всё перечитал! просто в восторге!!! особенно про тетради и фломастер краску и свиней марлю и вату про "отвёртки" сВерку и сВодку ну и свои пять копеек хочу вставить... поддерживаю тех кто предлагает показать в фильме сюжетец про практику и стажировку финов

Алексей Черников 26.12.2008 20:52
Ну это курсант,ему можно.Первый командир полка-орел,подполковник,все звания от ст.л-та до п/п-ка досрочно,32 года.В начале 80-х это фантастика. Идут КШУ.Докладывает у карты решение командира полка на бой. Громко ,командным голосом: " Решил! начаник штаба доложите офицерам ,что я решил!" Выходит старый седой п/п-к НШ:" Командир полка решил..." И начинает докладывать решение командира на бой

Алексей Черников 26.12.2008 21:06
Хочется поговорить о внешнем виде Глыбы.Честно сказать меня убивает вид начфина в камуфляже,может это и модно,но я считаю ,что начфин не должен руководствоваться принципом " Ни рубля на красную армию" и ходить как ошарашка.Наверное так учили.Начфо всегда говорил:" Мне плевать какую вы справку принесете и с какой болезнью,но чтобы все ходили в брюках на выпуск.Это понятно давно,когда были сапоги.Начфо округа вставлял по первое число если видел другие эмблемы,кроме белых.Вообщем начфин должен всегда выделяться из серой массы "зеленых человечков",как сейчас говорят.Кстати реальный случай.81 год .Целина.Все строевые офицеры дорвались до брюк на выпуск,рубашек без галстуков(кстати разрешалось только по приказу по опергруппе).Справедливо полагая,что рубашек не настираешься,на всякий случай прихватил с собой ПШ.И вот в честь Дня урожая приехали артисты,офицеры со своими дамами (в длительн6ых командировках в принципе не бывает женатых),те же брюки,те же рубашки.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:04 PMipbskins.ru