IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Присяга-80, история поступления, КМБ, слезы и трудности привыкания
Дмитрич
сообщение Nov 20 2013, 03:37 PM
Сообщение #21


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Два фото взято с группы ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ЯРФИНА (однокл) Присяга 1980 песочное
Прикрепленный файл  ________1984__________1_.jpg ( 150.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  ________1984__________2_.jpg ( 126.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 20 2013, 08:56 PM
Сообщение #22


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Цитата(Дмитрич @ Nov 20 2013, 04:37 PM) *
Два фото взято с группы ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ЯРФИНА (однокл) Присяга 1980 песочное
Прикрепленный файл  ________1984__________1_.jpg ( 150.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  ________1984__________2_.jpg ( 126.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
А что за орден у Козьмина?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 2 2013, 11:08 AM
Сообщение #23


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ Nov 20 2013, 09:56 PM) *
А что за орден у Козьмина?

За службу Родине, полное название «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР»
Посетить Википедию


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vazonov11
сообщение Dec 2 2013, 03:32 PM
Сообщение #24


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 2-December 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,180



Достойный орден.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 2 2013, 04:18 PM
Сообщение #25


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(vazonov11 @ Dec 2 2013, 04:32 PM) *
Достойный орден.

Прикрепленный файл  ______23.02.1988_.jpg ( 63.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 5 2017, 07:34 PM
Сообщение #26


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Николай Г. 07.07.2014 01:54:27
Ай да Белоусов, ай да молодец!!! Ну Вы пишите такие посты иногда, что за душу берет эта инфа!!! Вот и мне также очень ОЧЕНЬ захотелось поделиться тем, как я поступил в Высшее военное финансовое училище им. генерала Хрулева в г.Ярославль. Почему-то меня, музыканта на гражданке, в 1973 году призвали в танковые войска в учебку г. Остер Черниговской области. Отучившись 6 мес. на механика-водителя средних танков, меня направили в г.Артемовск Донецкой обл. Безусловно, там я организовал эстрадную группу, поскольку я перед армией закончил с отличием 2-х годичный курс инструментовки для эстрадных ансамблей во Всесоюзном заочном университете искусств им. Крупской г.Москва, при этом заканчивая 9 и 10 класс общеобразовательной школы. А поскольку я был из многодетной семьи шахтеров, заканчивая службу в ВС СССР, я просто бредил и мечтал поступить в ВУЗ. В семье денег не было и я принял решение поступать , не увольняясь из армии, в военное учебное заведение. Приехал в Ярославль в звании мл.сержанта, приехал первым из абитуриентов вообще. Увидев мою высочайшую работоспособность, меня приказом по училищу на время приемных экзаменов назначили, вы только вдумайтесь, ОТВЕТСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ приемной комиссии. А дальше, что дальше, спали по 4 часа в сутки и работали по абитуриентам со всего СССР. В мои обязанности входило водить и представлять группы абитуриентов по всем преподавателям, принимающим вступительные экзамены. Конкурс был огромен. После того, когда все абитуриенты за 15 дней из всего СССР частично прошли в ЯВВФУ , настал и наш час сдавать вступительные экзамены: география, математика письменно и устно, русский язык сочинение. Безусловно, для меня все эти экзамены были формальными, поскольку я уже практически был зачислен в ЯВВФУ . Оставалось выбрать факультет. И я выбрал специальность: "Финансы и кредит" и после выпуска стал военным банкиром. Затем служба в Польше, Афганистане, Забайкалье, Чехословакии, Эстонии и увольнение в запас в г.Владимир в звании подполковник.. Должен сказать, спасибо нашему государству СССР за то, что все-таки в моё время армию народ любил, поддерживал информативно и очень уважал любого офицера и солдата величайшего государства, называемого Союз Советских Социалистических Республик!!!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 3 2020, 02:18 PM
Сообщение #27


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,783
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



"Я в 1987 году с войск поступал в НВВПОУ, экзамены сдал на хорошо и отлично и вот начальник комиссии, заслушав мой доклад, говорит: "Сынок, а правильное ли ты училище выбрал?" Я говорю: "Так точно, желаю служить в ВДВ (в Рязань по здоровью не проходил)." Он: "С такой фамилией, как у тебя(эту фамилию носило Ярославское финансовое) только туда и поступать. У нас как раз нужен один человек, а желающих нет. Давай мы тебе перепишем название училища и будешь нас всю жизнь хорошим словом вспоминать!
Я гордо отказался, и меня этот опытный полковник уговаривал полчаса, но я упёрся, только в ВДВ и только в НВВПОУ. В итоге он вздохнул и говорит: "Скоро ты меня вспомнишь." Иногда вот так задумаюсь и интересно становится, а как бы жизнь повернулась, если бы я стал начфином, а не обычным замполитом в ВДВ?" - автор не известен. HBBПОУ-НВВКУ-Филиал ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия» г. Новосибирск.
------
А меня в 1979-том году уговорили на мандатной областной комиссии в ЛВВПУ не поступать (Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище — одно из ведущих учебных учреждений в системе военного образования Министерства обороны СССР. Училище осуществляло подготовку офицеров по специальностям: «культурно-просветительная работа» и «военная журналистика» для всех видов, родов войск (сил) Вооружённых Сил СССР. Срок обучения 4 года.)
и когда я вышел подумать куда переписывать заявление в лётное или морское так как настоятельно советовали по здоровью я туда прохожу, а это главное, одноклассники предложили поехать в ЯВВФУ - с города я был 13-тым... Ну, а что было дальше Вы знаете https://13rota.ru/index.php?showtopic=42&am...dpost&p=315


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Aug 3 2020, 08:19 PM
Сообщение #28


Формирователь контента
****

Группа: Members
Сообщений: 327
Регистрация: 23-May 09
Из: Выбираю деревню на жительство
Пользователь №: 3,491



Цитата(Дмитрич @ Aug 3 2020, 02:18 PM) *
- с города я был 13-тым... =42&am...dpost&p=315[/url]

Да уж, овручская диаспора была, пожалуй, самой многочисленной в училище!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:59 AMipbskins.ru