IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Легендарные ПРИКОЛЫ 13 роты!, приколы, прикольчики...
начальника :)
сообщение Feb 9 2012, 05:38 PM
Сообщение #161


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



не, ну, ребята, не надо так злиться на науки. И ярославен. Они были прекрасны. Разве не так?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Feb 9 2012, 09:03 PM
Сообщение #162


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(начальника :) @ Feb 9 2012, 05:38 PM) *
не, ну, ребята, не надо так злиться на науки. И ярославен. Они были прекрасны. Разве не так?


Науки или Ярославны?


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Feb 10 2012, 05:14 PM
Сообщение #163


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



особенно вышка smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 2 2012, 11:08 AM
Сообщение #164


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Дмитрич @ Oct 3 2010, 06:36 PM) *
Картофельно-уборочная подборочка:
...
09.01.2010 ...когда нам не выплатили суточные за 2 года колхозов, мы по окончании учаги Распечатали на всех по одной форме заявы в суд, и после чего НАШЕ ДОБЛЕСТНОЕ ЯВВФУ нам все выплатило!!! Написал: Dogvl, 09.01.2010 в 18.43

Четырнадцать смелых
За считанные недели до получения лейтенант-ских погон четырнадцать курсантов Ярославского филиала военного финансово-экономического университета дерзнули предъявить иск родному учебному заведению. Беспрецедентное дело было рассмотрено в Ярославском гарнизонном военном суде на минувшей неделе.
В сентябре-октябре 1999 года тогдашних третьекурсников, а теперь уже выпускников университета, направили в командировку в село Горшково Московской области – на сельскохозяйственные работы. За два месяца пребывания там курсантам полагались суточные, которые по окончании сбора урожая выплачены не были. Собственно говоря, сначала неопытные военнослужащие и не думали на них претендовать: о том, что такое право прописано в соответствующем постановлении правительства, ребята узнали лишь год спустя – при изучении юридических дисциплин. Уведомить учащихся заранее руководство университета, по понятным причинам, не сочло нужным.
По словам одного из истцов, Дмитрия Юрасова, прежде чем требовать правды от Фемиды, курсанты попытались решить дело миром и подняли вопрос о невыплаченных командировочных на общем собрании. В ответ администрация учебного заведения пожурила зарвавшихся молодцев: о каких деньгах, дескать, речь – Родине же служите! В это время прошел слух о том, что рязанские военнослужащие, оказавшись в аналогичной ситуации, осмелились предъявить иск и выиграли дело.
В апреле 2002 года исковое заявление ярославцев легло на стол военного суда. Четырнадцать финансистов потребовали от alma mater выплаты суточных за все время нахождения на сельхозработах в 1999 году. С учетом инфляции сумма составила 6100 рублей на человека.
В ходе судебных прений ответчик признал права курсантов, но нести по ним обязанности отказался. Дескать, в постановлении правительства от 20 августа 1999 года сказано: «военно-служащим должны выплачиваться командировочные», но ведь нигде не уточняется, кто именно должен это делать! И почему бы не взыскать деньги, например, с колхоза, на полях которого трудились ребята?!
Едва суд удалился на совещание, представитель ответчика зал заседаний покинул и при обнародовании решения не присутствовал. Зато истцы дожидались не напрасно: дело выиграно. Но, даже если решение не будет обжаловано, в ближайшее время погулять на причитающиеся шесть тысяч бывшие финансисты не рассчитывают: уверены, что средств на счету университета в нужный момент не окажется. С ними солидарен и судья Блинов: он предполагает, что добровольно учебное заведение денег не отдаст – придется взыскивать принудительно по исполнительному листу.
Пока немногочисленные правдоискатели сатисфакцию вроде бы получили. Еще одну не-оплаченную сельскохозяйственную командировку им пришлось начальству простить – истек срок исковой давности. Примечательно, что в суд обратились лишь четырнадцать человек – остальные выпускники «правовому государству», похоже, не слишком верят. Что уж говорить о «действующих» курсантах. Им же еще учиться и учиться.
Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 июля 2002
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/7/29217/


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Aug 3 2012, 07:54 PM
Сообщение #165


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Цитата(Дмитрич @ Aug 2 2012, 11:08 AM) *
Четырнадцать смелых
За считанные недели до получения лейтенант-ских погон четырнадцать курсантов Ярославского филиала военного финансово-экономического университета дерзнули предъявить иск родному учебному заведению. Беспрецедентное дело было рассмотрено в Ярославском гарнизонном военном суде на минувшей неделе.


Во блин, может и нам взыскать за все эти годы, правда теперь только с МО?


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Aug 4 2012, 10:54 AM
Сообщение #166


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ага, только по суду божьему восстановить срок исковой давности..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волков Алексей
сообщение Aug 30 2012, 12:47 PM
Сообщение #167


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 26-August 12
Пользователь №: 4,141



Песочное. 1-й, или 2-й курс. Стоял я в наряде дневальным по роте. Стою на тумбочке, жую булку - входит п-к Старчак. Стоит и смотрит на меня глаза выпучив, а я нечего крикнуть не могу потому что рот булкой полный. Знаю надо команду дать и тороплюсь быстрее прожевать. Хорошо, сержант выручил (кажется, Козубай) и вместо меня заорал "Рота! Смирно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волков Алексей
сообщение Aug 30 2012, 12:53 PM
Сообщение #168


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 26-August 12
Пользователь №: 4,141



Несколько дней назад узнал про сайт 13 рота. Почитал приколы аж с 2007 года! В летних лагерях в Песочном помню про эти дурацкие споры. Мой одноклассник (А.Самахотин) учился в 11 роте. Это в его взводе курсант на спор выпил баллон пива (или кваса) и просидел всю ночь на дереве. А спорившие дежурили по очереди всю ночь, чтобы все было честно. Спор он выиграл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волков Алексей
сообщение Aug 30 2012, 01:05 PM
Сообщение #169


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 26-August 12
Пользователь №: 4,141



У моего одноклассника из 11 роты был День рождения на 3 курсе. Сбросились на 6 (или 7) бутылок водки. Одного курсанта из его отделения заслали с дипломатом в магазин, а сами ждали в комнате в общаге. Того на обратном пути повязали прямо на КПП (была проверка). Вскрыли дипломат, вызвали командира роты и т.д. Кончилось тем, что в холле 11 роты командир роты, или взвода (точно не помню) построил отделение моего одноклассника. Именинник вылил всю водку сначала в ведро, а затем в унитаз ближней к холлу комнаты. Аромат в холле долго стоял. Так отметили День рождения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Aug 30 2012, 04:18 PM
Сообщение #170


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Про легендарные приколы с водкой нужно отдельную тему заводить.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волков Алексей
сообщение Aug 30 2012, 05:50 PM
Сообщение #171


Молчун
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 26-August 12
Пользователь №: 4,141



Не знаю, как насчет отдельной темы про водку, а вот чего не хватает так это темы о стажировках. Вот это было самое лучшее время за годы учебы в училище, по моему. Может эта тема есть, я не нашел - только начал сайт осваивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Aug 30 2012, 05:53 PM
Сообщение #172


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Волков Алексей @ Aug 30 2012, 02:05 PM) *
У моего одноклассника из 11 роты был День рождения на 3 курсе. Сбросились на 6 (или 7) бутылок водки. ...

Цитата(Соловей Юрий @ Aug 30 2012, 05:18 PM) *
Про легендарные приколы с водкой нужно отдельную тему заводить.

это наверное ближе к хобби laugh.gif

О стажировке есть отдельная темка:
http://13rota.ru/index.php?showtopic=30


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 23 2014, 07:47 PM
Сообщение #173


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 06:01 PM) *
Сереж! По-моему Вайнбранта звали Григорий Иосифович... А вообще, прикольный мужик был. Улыбчивый, любил когда перед занятиями ему рапортавали, а мы дружно гаркали "Здра желаю тщщщ преподаватель!" tongue.gif

…укреплением кафедры математики (Елабужского государственного педагогического института) научными и преподавательскими кадрами занимался Григорий Иосифович Вайнбранд (1971-1976). Он родился в 1937 г. в г. Мозырь Белорусской ССР. В годы войны был в эвакуации в Узбекской ССР. Среднюю школу окончил в Челябинске в 1954 г., потом учился в Челябинском госпединституте (1954-1959), на физико-математическом факультете по специальности «математика и черчение». Два года работал в школе, потом служил в армии. Окончил аспирантуру в КГПИ на кафедре математического анализа (1963-1965). По путевке Минпроса РСФСР приехал в Елабугу (1966), стал старшим преподавателем кафедры математики. С 1971 г. стал и.о. заведующего кафедрой. Кандидатская диссертация по теме «Краевая задача сопряжения для дифференциального уравнения второго порядка с разрывными коэффициентами, вырождающегося на части границы» была им защищена в 1973 г. в Куйбышевском пединституте.
В 1976 году происходит разделение кафедры математики на кафедру математического анализа и кафедру алгебры и геометрии. В 1976 г. Г.И. Вайнбранд был назначен заведующим кафедрой алгебры и геометрии. В 1977 г. он стал доцентом. При его заведовании на кафедре были организованы хоздоговорные работы с объединением «Татнефть». Работал Григорий Иосифович в Елабуге до 1977 г., потом перевелся в один из вузов Ярославля.
***
... Нынешние выпускники и выпускники прошлых лет с особой благодарностью вспоминают своих преподавателей: Григория Вайнбранда, ...
http://old.redstar.ru/2010/06/25_06/2_03.html
***
Вайнбранд, Г. И. Графы и программирование [Текст] : учеб.пособие / Г.И. Вайнбранд; Филиал военного финансово-экон.ун-та.Каф.математики. - Ярославль : [б. и.], 2000. - 131с.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Sep 23 2014, 11:19 AM
Сообщение #174


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Иван Колосовский - Командир нашего батальона полковник Козьмин - второй отец !!!

Иван Виноградов
- Ваня, это незабываемо!!! Помню на строевом смотре его щегольские фирменные усики прямо перед моими глазами...ростом просто выше был - усы прямо на уровне глаз...) подполковник (тогда еще) Козьмин, за-ВДВ!

Иван Колосовский
- Да Иван !!! Но отец потому что он мне повернул судьбу Я после губы на втором курсе написал рапорт на увольнение на занятия не ходил лежал в казарме Он меня вызвал к себе говорит ну что Колосовский в лучшем случае будешь крутить гайки в автоколонне 2408 г Гродно а в худшем крутить коровам хвосты в деревне Сугаки Иди подумай Я всю ночь не спал Утром зашел к нему и он дал мне рапорт и я его порвал !!!Я потом залетал ти тд ну помнишь но Козьмин Мужик и я ему благодарен по жизни !!!Ё!

Валерий Кадькало - ​НАСТОЯЩИЙ КОМБАТ!!!!

Иван Виноградов - Cильно! По Козьмински!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 1 2014, 12:46 PM
Сообщение #175


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



затерялся ещё один интересный случай, перенес его из другой темы, -

О.Ш.: Рассказал Ваньша историю и прям - не в бровь, а в глаз, с присущей ему экзальтированностью, по крайней мере а такого еще не слышал, как говорится ни до, ни после!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КУРСАНТА КОЛОСОВСКОГО ИЛИ НЕСТЕРПИМАЯ ЛЮБОВЬ К УЧИЛИЩУ.

Был Иван в увольнении, или самоходе - не суть важно. Переоделся дома у Фефилина в цивильное платье и отправился сердешный отскакать ламбаду или ишшо какую шнягу на "стрелку" (кто помнит, там открытая веранда, летом танцы). Да так увлекся, что не заметил, что на хронометре стрелки зашкаливают и он, ну никак уже не поспевает к вечерней поверке. А ведь еще нужно облачиться в Родиной даренное шмотье.
Выход пришел такой, что далеко не каждому в голову придет, - прямо в одежде (в обуви!) поплыл Ванятка через Которосль-реку по направлению к училищу!!!!! Почему-то мысль взять такси не замутилась в курсантской головенке.
Плыл себе Ваня, плыл, думал об оставленной девушке и прочей несправедливости жизни, но получалось больно медленно, да и шмотки на дно тянули. Но на удачу рвущегося к ЦЕЛИ Ивана плыл мимо (как в кино) мужик на лодке и по-братски подвез усталого курсанта.
После благополучного прибытия на родной берег, бодренько понесся Ваня к месту переодевания, мокрый, но довольный! И вот, блядь, други мои,бывает же такое, - прибыл в казарму вовремя и громко рапортовал на поверке - "я"!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Mar 12 2015, 01:42 PM
Сообщение #176


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



no comment /мой творческий псевдоним/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hs_001________.jpg ( 157.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 10 2017, 12:10 PM
Сообщение #177


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(Сергей Ермак @ Nov 6 2007, 11:53 PM) *
ПРИКОЛ №2 "Телеграмма"
Как то раз строит дежурный по училищу нашу роту и задает вопрос, - Кто такой Шахтер? Кто такой Перец?
А дело в том, что пришла телеграмма в адрес ЯВВФУ-Е: Шахтеру. Вот текст: Медовый месяц кончился. Бабушка выезжает на день позже. Подпись: Перец. Дежурный усмотрел криминал и с серьезной миной пытался выяснить в чем дело. А всё было просто - Вася Дубовик задерживался из отпуска на 1 день!


В.Богомолов "Момент истины"
Затем он повернулся к Алехину и, громко, отчетливо произнося каждое слово, сообщил:
– Товарищ капитан, «бабушка приехала»!
Это был условный сигнал для передачи открытым текстом по радио, означавший примерно: «мы их взяли», означавший, что ядро группы и рация захвачены.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение May 10 2017, 10:27 PM
Сообщение #178


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Цитата(Дмитрич @ Dec 1 2014, 12:46 PM) *
- прямо в одежде (в обуви!) поплыл Ванятка через Которосль-реку по направлению к училищу!!!!! Почему-то мысль взять такси не замутилась в курсантской головенке.
Плыл себе Ваня, плыл, думал об оставленной девушке и прочей несправедливости жизни, но получалось больно медленно, да и шмотки на дно тянули.
а про Которосль у меня в голове воспоминание крутится. Лето. 3 курс. Теплынь. Суббота. Увольнение до 23-00. А я в 21-30 как проклятый мимо юбиляхи топаю на вечернюю поверку. Полтора часа Свободы еще! Сворачиваю на пляж на автопилоте. Смотрю, что я не один такой любитель искупаться в темноте - кто-то там увлеченно плещется недалеко от берега. Разделся, поплыл. Слышу - хи-хи-ха-ха рядом в воде, ну блин, помешаю кому-нибудь, обплываю. А мне крики слышатся девичьи - ой, захлебнулась, Танька, дай руку!

Подплываю. Две девушки плавают, одна кашляет водой, даю ей левую руку, вторая помогает тоже. - Давай, говорю, - поплыли, а она как поплавок, ногами вниз. Пытаюсь изменить ее положение на горизонтальное - другой рукой хватаю ноги и поднимаю. При этом понимаю, что обе девки совсем голые, в чем мать родила. При спасении утопающих это, конечно, деталь десятого порядка, но все же smile.gif Доковыляли мы девку до берега с другой девкой кое как. Выползли. У юбиляхи освещение так себе, но все же - на берегу две голых девки красиво смотрелись, и на лицо себе вполне так обе. Утопшая прокашлялась, пока я рубашку натягиваю - смотрю ко мне идут. Ну, в принципе, уже как родные, - думаю smile.gif Расцеловали, сказали пошли с нами ночевать в гостиницу, отблагодарим типа и всю жизнь дружить будем. Я на нервах и замерзший слегка, весьма холодно с ними попрощался и побежал на вечернюю, ..ять, поверку.
Причина редактирования: - Девушка, вам также одиноко в этом лифте, как мне?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение May 19 2017, 10:17 AM
Сообщение #179


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Цитата(начальника :) @ May 10 2017, 11:27 PM) *
...Я на нервах и замерзший слегка, весьма холодно с ними попрощался и побежал на вечернюю, ..ять, поверку.

это не прикол, - это "трагедия" biggrin.gif


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение May 19 2017, 08:49 PM
Сообщение #180


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



как знать smile.gif Вспомнилась Анна Сергеевна из Бриллиантовой руки, пригласившая С.С. Горбункова в гостиницу посмотреть халат с перламутровыми пуговицами. А вдруг клофелинщицы? Хотя, чего взять с нищего курсанта. Впрочем, здоровые молодые органы на трасплантацию и тогда были нужны cool.gif Да и иностранные разведки не дремали, засылали в каждую вторую гостиницу лиц древнейшей профессии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:48 PMipbskins.ru