IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Легендарные ПРИКОЛЫ 13 роты!, приколы, прикольчики...
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:40 AM
Сообщение #41


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 8 2007, 05:49 PM) *
Да, споры это было что-то... Кто-то всю ночь сидел на дереве, кто-то голым оббегал вокруг стадиона... Дерево - ёлку точно перегрызали, на количество выпитого кофе (З литровая банка) и поедание пироженных были часто. А Щеголев, ну во-первых там была предистория с "женитьбой"... Сейчас он кажется главбух МЧС.

Я решил свои приколы нумеровать и по возможности давать наименование. И, так-

ПРИКОЛ №3 "3-ий комплекс подневольных упражнений"
У нас на КМБ был комвзвода л-нт Чуркин (3 и 4 взвод), так вот он оставил на меня оба взвода, а замка 4-го куда-то забрал. Были занятия по изучению уставов, 3-ий взвод сидел тихо, так как был моим взводом и у нас был порядок. А 4-ый нарушал дисциплину... После нескольких встать-сесть пришлось вывести оба взвода на плац и водить их там с песнями перед трибуной на которой стоял я и командовал: здороваться как с генерал-лейтенантом. (!!!) После нескольких гарканий (приветствий) на плацу появился Казьмин отравнял меня и отправил взвода обратно на занятия... Но не тут то было, - я их повёл на спортгородок. Там объявил: "3-ий комплекс подневольных упражнений" 3 -ий взвод к перекладинам, 4-ый к брусьям, отставить, поменяться, упор лежа принять, к выполнению упражнений приступить... и так далее... Все были в мыле и пыли... И ещё было смешно... Потом все сидели в классе тихо. Меня Казьмин конечно потом выдрючил.

Серега, я хоть и был в 3-м Гербеевском взводе ДМБ, но этого не помню!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:44 AM
Сообщение #42


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 8 2007, 05:49 PM) *
Да, споры это было что-то... Кто-то всю ночь сидел на дереве, кто-то голым оббегал вокруг стадиона... Дерево - ёлку точно перегрызали, на количество выпитого кофе (З литровая банка) и поедание пироженных были часто. А Щеголев, ну во-первых там была предистория с "женитьбой"... Сейчас он кажется главбух МЧС.

Я решил свои приколы нумеровать и по возможности давать наименование. И, так-

ПРИКОЛ №3 "3-ий комплекс подневольных упражнений"
У нас на КМБ был комвзвода л-нт Чуркин (3 и 4 взвод), так вот он оставил на меня оба взвода, а замка 4-го куда-то забрал. Были занятия по изучению уставов, 3-ий взвод сидел тихо, так как был моим взводом и у нас был порядок. А 4-ый нарушал дисциплину... После нескольких встать-сесть пришлось вывести оба взвода на плац и водить их там с песнями перед трибуной на которой стоял я и командовал: здороваться как с генерал-лейтенантом. (!!!) После нескольких гарканий (приветствий) на плацу появился Казьмин отравнял меня и отправил взвода обратно на занятия... Но не тут то было, - я их повёл на спортгородок. Там объявил: "3-ий комплекс подневольных упражнений" 3 -ий взвод к перекладинам, 4-ый к брусьям, отставить, поменяться, упор лежа принять, к выполнению упражнений приступить... и так далее... Все были в мыле и пыли... И ещё было смешно... Потом все сидели в классе тихо. Меня Казьмин конечно потом выдрючил.

Серега, я хоть и был в 3-м Гербеевском взводе ДМБ, но этого не помню!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:48 AM
Сообщение #43


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 9 2007, 01:15 PM) *
ПРИКОЛ №6 "Сверхбедность"
На занятиях п-к Новичков у кого-то взял тетрадку и всем её показал - 12-ти листовая и лекции написаны с двух концов по разным придметам. Он спросил, - Товарищи курсанты, вы знаете что такое сверхбедность? (Естественно мы не знали). Так, вот - сверхбедность это когда штопают гондон черными нитками!
ПРИКОЛ №7 "Курсант Сова"
По моему он же (Новичков), проходя между рядами сказал всем, -Тсс, тихо! (и приложил палец к губам) Когда стало совсем тихо, то было слышно как кто-то храпит за шторой, на подконнике... Открыл, а там полусидя-полулежа Гридасов...

Его же приколы, - Кто спит встать! И мне кажется в один из таких случаев подняли спящего, опять же Гридасова, и спросили фамилию. Не расслышав, видимо услышав гридаСОВ, - переспросили, - курсант Сова? Все подтвердили, - Сова, Сова... Ну, товарищ курсант вам подходит ваша фамилия...

Бывшего курсанта Грядасова в феврале 1986 года я встретил в трамвае г.Ярославля будучи в отпуске. Он уже в то время был уволен и работал на ЯМЗ.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:57 AM
Сообщение #44


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Так и не могу найти где про Щеголева подробности изложили. Все точно. Только у нас тогда взводный Попов уже был. А Пономарева в начале второго курса в Афган забрали.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 17 2007, 02:23 PM
Сообщение #45


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Юра!
Шишменцев преподавал тактику


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 18 2007, 04:43 PM
Сообщение #46


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Nov 17 2007, 01:44 AM) *
Серега, я хоть и был в 3-м Гербеевском взводе ДМБ, но этого не помню!

Может быть это были 4 -ый и ещё какой-то взвод, я свою хронологию перемещений сейчас абсолютно точно и не вспомню. Начинал со старшины на абитуре (паралельно с Вовкой Пещаницким на одной роте), и кажется старшина в Песочном, но не долго (буквально 2 суток). Помню вывел роту на физзарядку, заставил бегать нещадно вокруг стадиона в Песочном, кто-то упал в обморок... Отнесли в санчасть и доложили (заложили)... Потом замок 3-го взвода, комод 2 отделения 4 взввода и просто курсант-рядовой... Каждый раз за что-то снимали... Последний раз за УСН.
Казьмин на сержантских собраниях уж оччень меня любил... Говорил, вы должны понимать что вы все будующие офицеры поэтому не надо насаждать салдофонские порядки (и в то же время был не чужд требовательности и жестким мерам, попробуй пойми). Прочный метод сержанта Ермака... А я в ответ не дойдёт через голову-дойдёт через ноги...
Уже будучи комодом, опять таки на сержантском собрании зачитывали реквизированный у кого-то блокнот, - ... в отделение перевели сержанта Ермака, теперь у нас (или у них) свой Пиночет! (!!!)
И точно помню, запись у Петра Татаркина в блокноте, - такого-то числа стоял в наряде по роте с Ермаком, заставил 2 раза перемыть лестницу... Я ему по выпуску вспомню! У, Сука! (!!!)
Эти записи можно отнести к категории приколов, и так это были: ПРИКОЛ №12 "Пометки в блокнотах"


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 19 2007, 07:32 PM
Сообщение #47


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Подхожу к знаменательному событию. Какой же прикол 13 роты будет 13-тым?
И вы не поверите - счастливый!
КСТА: Серега Кравчук уже упоминал, что цифра 13 у него часто попадалась на жизненном пути: в поездах 13 место, 13 вагон и т.д. ... Что кста и у меня было неднократно... Так в 79 г. я был 13-тым поступавшим из своей школы, и тоже при следовании в отпуск и 13 место и 13 вагон...
Я набросал примерный список того что бы хотел разместить (что бы не забыть) пронумеровал и оказалось как только сейчас это заметил, его номер 13!!! Этот Прикол - это стечение обстоятельств, благодаря которым мне удалось сдать вышку. И так, -

ПРИКОЛ 13 РОТЫ № 13 " ОДНОПОЛЧАНЕ"
В последнем семестре по высшей математике перед итоговой контрольной я насобирал четыре "2". Всё решала контрольная, напиши я её на 3 или 4 и всё в норме. Но меня угораздило содрать все 5 заданий правильно решенными. Причем у Юры Попова, писавшего такой же вариант я уточнял одно из заданий и сказал ему,-что по моему мнению у меня правильный ответ. Он был со мной не согласен. Ну, я сказал, - мне-то пятерка не нужна, а вот тебе... И он срезался. А у меня все 5 заданий правильно! Вот лопухнулся! Естественно такую оценку мне не поставили, нач кафедры захотел лично проверить знания. Я к нему не пошел и был оставлен на очередной ФБР. Принимать пересдачу приходил Вайнбрант. И приходил уже несколько раз, а мы последние не сдавшие после нескольких попыток оставшиеся дубы, ваш покорный слуга, Белосвет и Шарун (может в составе и ошибаюсь), всё никак и ни как... Вайнбрант в последний раз пришел и говорит, - Я от сюда не уйду пока вы не сдадите, потому что мне это надоело! Если сегодня не сдадите то всё! Дал нам задания и ушел из канцелярии типа покурить на минут 30. Мы решали - решали, в учебники смотрели и опять решали - решали... Вернулся, проверил, какой-то прогресс конечно был, но всё равно этого было мало... И тут он раздосадованный спрашивает ну что ж вы так в математике то... Я ему, да вот подзабыл за время службы на срочной, в учебке повторять времени совсем не было... Он спрашивает, а где служил сержант? Я, - Отдельный гвардейский батальон связи, г. Черновцы! Он, - Да ну! А в Сторожинце был? Я, - А как же, 18 км от города, из учебки за ворота и марш-броском с полной выкладкой... А там весной грязюку месили, сопка наша сопка ваша... Он мне, - И я бегал, ничего не изменилось... Оказалось - мы служили в одном и том же батальоне!!! Я, - Григорий Иосифович, как однополчанин однополчанину поставьте пожалуйста тройку... Он, после раздумий, - только ни кому не говори что я тебя учил... Я, - Ни кому не скажу, даже под пытками... Остальные, - И мы не скажем, даже иголки будут под ногти загонять... Поставил. (Да, простит меня Григорий Иосифович, да и за давностью лет...)


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 20 2007, 01:36 PM
Сообщение #48


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



tongue.gif Летом в лагерях... Иван Колосовский очень лихо насвистывал на березовой бересте, благо берез в песочном хватало. И в один солнечный, прекрасный день Ваня заливался соловьем, да не тут то было (уже готовилась подлянка)...
Саня Рыжов:
- Ваня, как хорошо у тебя получается!
Иван еще больше раздухарился... Рыжов слушал, слушал, затем:
- Ванюша (с придыханием) свистни в мой х... соловьем станешь!
Обида была смертельная, Ивана чуть успокоили (Иван прости за это сообщение)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 20 2007, 05:01 PM
Сообщение #49


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



ЦИТАТА
Я, - Абрам Иосифович, как однополчанин однополчанину поставьте пожалуйста тройку...


Сереж! По-моему Вайнбранта звали Григорий Иосифович... А вообще, прикольный мужик был. Улыбчивый, любил когда перед занятиями ему рапортавали, а мы дружно гаркали "Здра желаю тщщщ преподаватель!" tongue.gif


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 20 2007, 05:44 PM
Сообщение #50


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Новичков, помню, женился на школьной подруге своей дочки и даже младенца ей заделал (тоже дочка, в лагерях видел). Помер вскоре...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 20 2007, 06:20 PM
Сообщение #51


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Nov 20 2007, 05:01 PM) *
Сереж! По-моему Вайнбранта звали Григорий Иосифович... А вообще, прикольный мужик был. Улыбчивый, любил когда перед занятиями ему рапортавали, а мы дружно гаркали "Здра желаю тщщщ преподаватель!" tongue.gif

Ваня с тобой соглашусь, подзабыл... Да и ещё потому что в школе у меня был препод по украинскому языку и литературе - Абрам Иосифович. Парадокс, украинцев преподавать "украинский" не нашлось.
У меня на его уроке был прикол так прикол...
Моему другу привезли игрушечный револьвер - почти как настоящий, и патроны, и барабан крутился... Так вот, спрашивают стихотврение у другого моего друга. А тот толи был освобождён толи не освобождён от изучения украинского (освобождались по заявлению родителей кто изучал не с какого-то класса)... Он отвечает что освобождён. А.И., - кто тебя освбодил? Я, - револьвером по столу хренак! Я освободил! А.И., - заховайте пистолета! Цэ не играшки! Я вставляю патроны, навожу на него пистолет, - Зараз выстрелю! А.И., перебегает из одного угла класса в другой и кричит, ohmy.gif - Не шуткуйте, доведу справу до дырректора! (И т.д...) И так несколько раз... Ржали все до упада... laugh.gif


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Великий Олег
сообщение Nov 26 2007, 09:31 PM
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 26-November 07
Из: Тамбов
Пользователь №: 33



Друзья ! прочитавши вспомнил,А я вашего Арсу в Польше поменял -в 1989 году я заменился из ЗвбВо-19 Укрепрайон(ст Билитуй -рядом с ст Даурия) 252 ОПУЛАБ а в Польше попал в 20 ТД (г.Шпротава,юго-запад Польши,красивые места)в саперный батальон где Арса(китайский разведчик) 5 лет НФС служил.И поехал он на моё место (но кажется ,в Даурии на полку задержался -там развёрнутая дивизия стояла)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 26 2007, 10:06 PM
Сообщение #53


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Great @ Nov 26 2007, 09:31 PM) *
Друзья ! прочитавши вспомнил,А я вашего Арсу в Польше поменял -в 1989 году я заменился из ЗвбВо-19 Укрепрайон(ст Билитуй -рядом с ст Даурия) 252 ОПУЛАБ а в Польше попал в 20 ТД (г.Шпротава,юго-запад Польши,красивые места)в саперный батальон где Арса(китайский разведчик) 5 лет НФС служил.И поехал он на моё место (но кажется ,в Даурии на полку задержался -там развёрнутая дивизия стояла)

привет, однокашничек наш по батальону!
Очень приятно видеть наших коллег с других рот выпуска (если не ошибаюсь). Заходи, пиши в разделы разные, тут все свои (а откуда ты, с Тамбова, из Литвы или Салема US - не очень важно). Располагайся smile.gif И пиши, самое главное - и твои коллеги подтянутся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 27 2007, 12:58 AM
Сообщение #54


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Прикол №14 "Картошка"

Картошка, это просто один сплошной прикол...

Ломая ногти, скрипя зубами........................Курсанта ничто не способно сломить
Вонзают в землю пальцы холодные............Он миноискателем землю взрыхляет
Идут по полю курсанты цепями...................Все что сумела земля уродить
С утра поели, но все голодные...................Найдет, обезвредит и закопает

Крупную вправо, мелкую в кучки,..............Такого мужества и быстрой смекалки
Лишь оставляют на поле матку....................Навряд ли встретишь у человека
Ветер и холод ломает дерево......................Тут не за что пропадешь без закалки
И катит пыль по полю в скатку....................Курсант сенсация нашего века!
Прикрепленный файл  _________001_.jpg ( 17.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 15.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  _________002_.jpg ( 26.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

1. Утонули...
2. Передовики уборки урожая - операторы картофелеуборочной машины
3. Не послать ли нам гонца... И послали, в левом углу местный житель уже сбегал.
.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений Лысов
сообщение Nov 28 2007, 08:35 PM
Сообщение #55


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 11-November 07
Из: Ярославль
Пользователь №: 11



Серёга, это что за картофля, с какого курса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 28 2007, 11:27 PM
Сообщение #56


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 26 2007, 11:58 PM) *
Прикол №14 "Картошка"

Картошка, это просто один сплошной прикол...
2. Передовики уборки урожая - операторы картофелеуборочной машины

Судя по данной фотографии это третий курс (лычки на рукаве). Значит это Улейма под Угличем. Три недели в пионерлагере перед самой практикой.
А награда - передовикам наборы цветных авторучек за 20 коп. (это кто попу рвал в уборке урожая), а роте цветной телевизор.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 29 2007, 09:44 PM
Сообщение #57


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Да, это Улейма... Нас четверых: Гарашко, Паляруш, Колосовский поставили на картофелеуборочный комбайн... Тогда мы освоили запекание ведра картошки. Получалось изюмительно… Берешь ведро картофеля, ставишь его на землю в перевернутом положении, тобишь дном вверх, обкладываешь ветками… Красота, и руки не в саже.


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 29 2007, 10:06 PM
Сообщение #58


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Сергей Ермак @ Nov 27 2007, 12:58 AM) *
[
1. Утонули...
2. Передовики уборки урожая - операторы картофелеуборочной машины
3. Не послать ли нам гонца... И послали, в левом углу местный житель уже сбегал.
.

Серега!
П 1 Следовало бы назвать - как мы с местными панками ездили за водкой в районный центр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 1 2007, 09:52 PM
Сообщение #59


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



Кроме картошки была ещё и морковка, об этом -

                           Прикол №15 "Желтые губы"

Над зеленым полем желтые губы..........Опустошение и разрушение, на поле разгром
Морковка красная тут и там...............................Грязь и морковь вместе с ботвою
От холода и сырости чернеют зубы......................Кто-то устроил на нем ипподром?
В пампасах замерз гиппопотам............................Или сражался с татарской ордою?

Крупную в мешки, мелкую в кучки......................Нет, не пугайтесь не надо дрожать
Ботву кладите где попало..................................Здесь не слышна канонада
По небу серому плывут тучки.............................Не надо прятаться не надо бежать
Не греет солнце, листва уж опала......................Я не открою вам ада

Проходят метры, и время проходит..................Курсанты как мамонты здесь прошлись
С каждым шагом все дальше и больше.........Нет зелени в поле, все в землю втоптали
И размышления нас наводят............................-Даешь морковь!, - энтузиасты нашлись
На положение в дружеской Польше....................У всех от неё губы желтыми стали


И действительно с поля все ехали с желтыми губами...
blink.gif ohmy.gif laugh.gif
Фотографий, к сожалению, особенно цветных нет...


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 2 2007, 09:35 PM
Сообщение #60


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Это могут помнить только комсомольцы!
Начало 4-го курса. Всех партейных на отчетно-перевыборное, а нас оставшихся чел. 30 в колхоз.
Приехали. Холодно, дождь моросит. Капусту собирать.
Мужик на телеге едет.
-Мужик, где магазин?
Скинулись - одного с вещь-мешком с этим мужиком в магазин.
Никто ничего не делает.
Приехал толи бригадир, толи председатель.
-Почему стоим, почему ничего не делаем?
Точно помню, что кто-то с 1-го взвода:
-Да пошел ты... со своею капустой.
И ногою как по качану капустному уебе..
Начальник начал орать, что будет жаловаться, на что его уже все послали.
Потом прибыл гонец. Перепились страшно. Два стога стояли. Стали делать с сена факела и бегать возле этих стогов.
Как только не спалили.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:51 AMipbskins.ru