IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Ну, о чем в курилке, - анекдоты..., Анекдоты, анекдоты... и кто что...
Солдат Копейка
сообщение Apr 18 2017, 10:26 AM
Сообщение #301

Формирователь контента

Цитата(Дмитрич @ Apr 17 2017, 03:48 PM) *
Вот так стрелял начфин
Я командовал 154 ООСПН, когда в отряде служил начфином Евгений Б....

Из воспоминаний командира отряда Стодеревского - это Большаков (в 81-83 г.г. лейтенант, ст. лейтенант)
На фото - справа
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 48.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 48.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  _____________.jpg ( 26.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Go to the top of the page

+Quote Post
Солдат Копейка
сообщение Apr 18 2017, 10:31 AM
Сообщение #302

Формирователь контента

[quote name='Дмитрич' date='Oct 14 2014, 11:20 PM' post='8943']
подборка имени товарища "Левиса"
[attachment=2227:______1.jpg]

На фото Левицкий на Фокса похож, из "Место встречи изменить нельзя". Или мне это кажется?

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Jun 27 2017, 10:50 PM
Сообщение #303

Ископаемый мамонт

Из: 3-ий камень от Солнца

Раз русские едут - значит надо
Историю рассказал мне отец о своем армейском прошлом. Далее с его слов. В 70-х служил связистом и были у нас учения на советско-польской границе, ничего особенно важного: туда съездить-развернуться, сюда съездить и так далее. Так бы безынтересно все и прошло, если бы не один случай. Утро, экстренный подъем, все по машинам, собрались, поехали на точку. Шоферы рулят, мы потихоньку дремлем. Чувствую – долго едем уже, странно. Открываю глаза, выглядываю на улицу, а там вроде все как обычно, но что-то не так, прям взгляд за что-то цепляется, но за что - понять не могу. Тут все машины остановились, ждем приказа, но ничего не происходит. Затем снова трогаемся, поехали дальше. Посредством сарафанного радио узнаем – заблудились, уехали с маршрута и теперь едем до ближайшего населенного пункта, чтоб сориентироваться на местности. Приезжаем на хутор какой-то, и видим – домики не наши, не советские, и люди какие-то странные, толпой вылезли, смотрят на нас подозрительно. В общем, местные паны нам объясняют, что мы неплохо так по Польше уже чешем, и в глубь страны себе спокойно уехали... У начальства ступор – как так!? Забрались на территорию чужой страны регулярные силы советской армии, пересекли границу – это же скандал! Но главное – никто не остановил, никто даже не объявился, тихо-мирно себе просто приехали. В общем, чего делать, дружно развернулись и тем же маршрутом почапали обратно. Все серьезные, в полной готовности, по сторонам смотрим, ищем, кто откуда появится, ситуация-то, мягко говоря, неприятная. Но нет - так же спокойно доезжаем до границы, которую каким-то образом проехали незаметно по дороге сюда. Останавливаемся у польского КПП, ждем, выходит погранец. Спрашиваем, мол, товарищ, ты видел, как мы сюда ехали? Он невозмутимо отвечает: – Видел. – А чего ж не остановил? – Раз русские едут - значит надо. Напомнило из известного фильма: "Это русские. Вероятно, опять заблудились"
-----
- похожую историю рассказал и мой отец. Отличие: дело было вечером, темнело.., был дождь, заплутали... и вот наконец-то какая-то воинская часть, казармы...
отец входит в казарму, снимает плащ-палатку вешает на вешалку и хотел положить фуражку, а там "конфедератки" - польские четырехугольные фуражки...
на обратном пути встречают наши погранцы и говорят издуйте нах отсюда и молчите в тряпочку

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Sep 8 2017, 09:49 PM
Сообщение #304

Классик

Из: Окрестностей Бреста

http://www.pure-t.ru/2017/09/04/10-%D1%87%...Fzen.yandex.com
Есть фотка про Брагино. Не ярославское случайно?

--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.

+Quote Post
Дмитрич
сообщение Nov 22 2017, 04:48 PM
Сообщение #305

Ископаемый мамонт

Из: 3-ий камень от Солнца

Цитата(Соловей Юрий @ Sep 8 2017, 10:49 PM) *
http://www.pure-t.ru/2017/09/04/10-%D1%87%...Fzen.yandex.com
Есть фотка про Брагино. Не ярославское случайно?

...какбы в тему, -

Произошло это еще в прошлом веке, в 1984 году, на военной кафедре... Произошло это еще в прошлом веке, в 1984 году, на военной кафедре института... Препод — майор вдруг сказал: — Народ, вот вы жалуетесь, что не можете запомнить всякие военные названия. А вот ПРИДУМАТЬ военное название кто-нибудь может? Поднимаю руку. Майор чуть не подавился — УЖЕ? ? — Ну да. — Говори. И я произношу — Отдельное Хозяйственное Управление Ядерных Ракет Инфракрасной Курсокоррекции... . Майор: — Неплохо... Очень даже. . И что это такое? Я: — Да ничего особенного... Только, если как в армии принято, все по первым буквам называть, то очень по-военному получится... Майор: — В смысле? Я: — Ну а что в смысле... О. Х. У. Я. Р. И. К. Майор чуть языком не подавился... ЧТО? Так. . еще раз. . медленно и целиком... Повторяю... Майор начинает улыбаться. . БРАВО! ЗАПИШИТЕ! И где-то через полгода, уже на военных сборах подходит и говорит: — Дмитрий! Уж не знаю, чем теперь обязан, но ваш ОХ@ЯРИК среди военных, да и гражданских такой аплодисмент срывает, что мне приходится объяснять, что, типа, не мое. . студент придумал... Реакция абсолютно одинаковая — Памятник ему за это поставить ! Дымбицкий Дмитрий, Москва. anekdotov.net
---
а военфинансисты так
ПлаФиРаУОКон
Планирование
Финансирование
Расходование
Учёт
Контроль

--------------------
Long live rok-n-roll !!!

+Quote Post