IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Верните хлястик пожалуйста
начальника :)
сообщение Nov 13 2007, 05:05 PM
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Пропал на втором курсе хлястик от курсантской шинели. Пришлось использовать какой-то домотканный. Верните, пожалуйста, ведь уже не пользуетесь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Nov 13 2007, 05:45 PM
Сообщение #2


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Cлава!
Надо было на ночь снимать и класть под подушку! tongue.gif Верное средство. А вообще у каждого уважающего себя курсанта в запасе было не менее 3-5 хлястиков. И откуда только брали? huh.gif


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Nov 13 2007, 06:29 PM
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



Спасибо, Иван, за совет. Если вернут - буду класть под подушку! А, вообще, ситуация с хлястиками в ВС СССР была очень нездоровая. У меня есть подозрение, что какое-то Главное управление МО в свое время ошиблось и заказало их на порядок больше, чем шинелей, а потом, чтобы скрыть ошибку, стало через командование провоцировать пропажу этих хлястиков в войсках laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 01:09 AM
Сообщение #4


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Слава Тетеревлев @ Nov 13 2007, 04:05 PM) *
Пропал на втором курсе хлястик от курсантской шинели. Пришлось использовать какой-то домотканный. Верните, пожалуйста, ведь уже не пользуетесь...

Вспомнил "хлястик". Молодец. Под конец 1-го курса это была эпидемия хлястико-эмблеммная. Но это отделный прикол.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 17 2007, 12:09 PM
Сообщение #5


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



Отпускали в увал на 1-м курсе. Бросился за шинелью, а она без эмблем. Сами помните - в магазине нуль!. Хорошо, что ответственым за канцелярию был. У ротного Калиниченко с дежурной шинели свинтил. А через пару недель тревога. Ротный в шинели без эмблем!. Ну Кустов тогда получил.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 19 2007, 09:31 PM
Сообщение #6


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



На 4 курсе, когда уже переселили в старую казарму в конце, пошел в умывальник и оставил часы (электронные, еще первых отечественных выпусков), пока мылся. И забыл. Вспомнил позже, вернулся, а часов то и нетути... Кто-то случайно взял, наверное... dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 19 2007, 10:07 PM
Сообщение #7


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Шкробот Олег 63 @ Nov 19 2007, 08:31 PM) *
На 4 курсе, когда уже переселили в старую казарму в конце, пошел в умывальник и оставил часы (электронные, еще первых отечественных выпусков), пока мылся. И забыл. Вспомнил позже, вернулся, а часов то и нетути... Кто-то случайно взял, наверное... dry.gif

Ты у Васи Гончарова спрашивал? Это у него клептомания была. У меня одеколон пропал на 1-м курсе. Классный одеколон "Саша". Нашел у Васи в тумбочке.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Nov 19 2007, 10:27 PM
Сообщение #8


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Nov 19 2007, 09:07 PM) *
Ты у Васи Гончарова спрашивал? Это у него клептомания была. У меня одеколон пропал на 1-м курсе. Классный одеколон "Саша". Нашел у Васи в тумбочке.

Извини не дочитал, что это было не 4-м курсе.
А вообще-то, как у нас было: мы не пиздили, а брали попользоваться и забывали отдать!


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шкробот Олег 63
сообщение Nov 20 2007, 09:47 AM
Сообщение #9


Душа компании
***

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 18-November 07
Из: Минск
Пользователь №: 25



Помню в лагерях Гончарову репу щупали за шаловливые ручки, кажется Татаркин... Ильченко этим грешил... А Плащинкий постоянно у нашего отделения выпивал одеколоны, лосьоны и проч. спиртосодержащие жидкости, объясняя их непревзойденным качеством в отличие от естественного алкоголя blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 20 2007, 09:14 PM
Сообщение #10


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Шкробот Олег 63 @ Nov 20 2007, 08:47 AM) *
Помню в лагерях Гончарову репу щупали за шаловливые ручки, кажется Татаркин...

Тогда почти вся рота собралась. Крутецкий основной был. Остальные помогали пинками и тычками.


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
начальника :)
сообщение Dec 20 2007, 09:55 PM
Сообщение #11


Гуру
******

Группа: Root Admin
Сообщений: 2,346
Регистрация: 2-November 07
Из: USSR
Пользователь №: 2



ЦИТАТА(Соловей Юрий @ Dec 20 2007, 09:14 PM) *
Тогда почти вся рота собралась. Крутецкий основной был. Остальные помогали пинками и тычками.

ну если бы вся рота - убили бы. Вроде его тогда и отчислили... В таком-то училище - и тырить, да еще у своих. Ладно там лопату сперли на старшем курсе - считалось справедливым распределением собственности внутри системки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрич
сообщение Dec 21 2007, 10:01 PM
Сообщение #12


Ископаемый мамонт
**********

Группа: Pisatel
Сообщений: 3,781
Регистрация: 2-November 07
Из: 3-ий камень от Солнца
Пользователь №: 3



ЦИТАТА(Слава Тетеревлев @ Nov 13 2007, 05:05 PM) *
Пропал на втором курсе хлястик от курсантской шинели. Пришлось использовать какой-то домотканный. Верните, пожалуйста, ведь уже не пользуетесь...


Маленький мальчик подходит милиционеру и спрашивает:
- Дядя милиционер, а зачем у вас хлястик на фуражке сделан? Тот принимает гордую осанку и говорит:
- А это, мальчик, если вдруг погоня, бандиты, я еду в машине, высовываюсь из окна, чтобы стрелять из пистолета, а ветер дует и может сдуть фуражку, а так я хлястик опущу на подбородок, и фуражка останется у меня на голове.
- А-а, понятно. А то папа мне говорил, чтобы харю не разорвало, когда в свисток дуете!


--------------------
Long live rok-n-roll !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Соловей Юрий
сообщение Dec 22 2007, 08:39 PM
Сообщение #13


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,091
Регистрация: 7-November 07
Из: Окрестностей Бреста
Пользователь №: 9



ЦИТАТА(Тетеревлев Слава @ Dec 20 2007, 08:55 PM) *
ну если бы вся рота - убили бы. Вроде его тогда и отчислили... В таком-то училище - и тырить, да еще у своих. Ладно там лопату сперли на старшем курсе - считалось справедливым распределением собственности внутри системки...

Конечно, же вся рота не била, в кружочке держала. Но на другой день морда у него синяя была. Ну он чистеньким ушел, вроде по состоянию здоровья. Генерал-Батюшка все замял - "Среди финансистов воров быть не может!"


--------------------
И наступит «конец света» для тёмной и «конец тьмы» для светлой части человечества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Jul 5 2008, 11:38 PM
Сообщение #14


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



Если бы еще вернули барабан! Классный оркестровый, соло, зеленого (крокодильего) цвета. Последний брал курсант Юрдыга (до сих пор помню) и оставил на плацу. А мне ведь Калиниченко негласный отпуск дал, аж на 3-ое суток и две увольнительные: одну на выход, другую на вход. Гражданскую одежду дал Женя Лысов (Женя - поклон). За 25 лет сколько сапог поднимались и опускались с темпом стрельбы 120 уд. в минуту... (бабки и немаленькие никто не отдал, хотя, как бы можно на учет, но успокоил сержант Дроздовский,- дескать, поставят на "зеленом" инв. №...


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виноградов Иван
сообщение Jul 6 2008, 08:48 AM
Сообщение #15


Формирователь контента
****

Группа: Pisatel
Сообщений: 461
Регистрация: 5-November 07
Из: Московская область
Пользователь №: 7



Олег!
Так что все таки произошло с барабаном? Какова его, так сказать, дальнейшая судьба?


--------------------
ВИБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОлегШ
сообщение Jul 6 2008, 09:19 PM
Сообщение #16


Классик
*****

Группа: Pisatel
Сообщений: 1,410
Регистрация: 5-December 07
Из: Европа
Пользователь №: 40



ЦИТАТА(Виноградов Иван @ Jul 6 2008, 09:48 AM) *
Олег!
Так что все таки произошло с барабаном? Какова его, так сказать, дальнейшая судьба?

Разумеется, я стал искать. Добрые люди подсказали, что видели в одной из рот, кстати, ниже нащего курса. Я пошел в эту роту, но увы ротный отправил меня ... Пошел к нашему ротному, рассказал. Он вроде послал взводного (нашего), но и тот был отправлен на х... Вот и все. Впереди были "госы" и мне, разумеется было не до барабана, да и строевых занятий уже не было. В общем, всем по-барабану! Но не тут-то было. При получении документов наш "барбос" вдруг вспоминает про барабан. Я от возмущения чуть не задохнулся: что за дела е.. твою налево. Ни хера, лейтенант, без музыки (прощальной дроби) на моем (!) барабане, мне ничего не даст. Выручил Саня Самородов - пошли к нему в школу, благо она рядом с училищем и уломали зауча дать па пару дней пионерский барабан. Я все боялся, что "барбос" не примет "дар", поскольку пионерский как-то на плацу не очень то смотрелся бы. Но поскольку, с Солнцевым к этому времени они уже изрядно налакались, вероятно, за счет таких же должников, "дар" благосклонно принял. Солнцев заплетающимся языком пытался дать последний урок истинного офицерства, но, поскольку я уже был просто на взводе, "учитель" был послан на тот же пресловутый х... angry.gif


--------------------
ротный барабанщик (священный)-4000-5000-6000
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:09 PMipbskins.ru